Перейти к содержанию

Неудачное открытие 1 октября 2011г


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антон. Само название топика уже несет в себе отрицательный результат. Что касаемо обсуждений и мнений, на то он и форум чтобы ими делиться, а не держать "камень за пазухой". И сделать соответствующие выводы всем и со всех сторон, как разбор полетов. Из всех выступающих ни один не сказал, что больше туда ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название, наверное, Леха на эмоциях такое придумал. Я бы из него первое слово бы выкинул. :rolleyes:Про форум, мнения и разбор полетов это я согласен. Только нужно тогда говорить не "Надо было скидку просить", а "давайте в следующий раз, если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) такое случиться попросим скидочку..." Того что не сделано, обратно ведь все равно не вернешь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому высказыванию гоняли сами............хоть скажите что за обслуживание не платили!!!!????

Егерь с собаками ходил всегда. последний загон делал один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы как предлагаете свои права отстаивать?

Ну например не ездить туда где изначально кабальные для охотника условия, различные штрафы и за промах и за лосих.Запугивают изначально охоников, зачастую неопытных.Отсюда и ошибки.Я не призываю стрелять лосих и свиней.Но считаю что в условиях загонной охоты штрафов кроме как за подранка быть недолжно.Например в прошлом году в Уваровском хозяйстве просто по решению команды лосих не стрелять (без запретов)за два дня пропусили без высрелов больше 10 коров, а своего быка взяли.Потом обслуживание должно быть в цене трофея, за исключением возможно небольших накладных расходов.Иначе принимающая сторона не так заинересована в удачном исходе.И наконец нестеснятся на месте сказать чо то типа - "Леха ты не прав", а не молча радоваца что воздухом подышали и на грибы посмотрели.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не хотел коментировать, но уж чего то охотпользователи стали напрягать.! 18 тыр обслуга и без подъема это можно долго на болотоходах катаца.Грибники то лосей по лукошкам не рассовали.Просто зверь сместился в более труднодоступные места.Хороший егерь о этом в курсе должен быть.Платишь деньги и не малые, но нормального отношения к себе не дождешься.Зачастую егеря не заинтересованы в результате совсем.Когда деньги идут в контору мимо их.Хочется надеятся что к данному конкреному случаю это не относится.Но как то пора уже охотникам начинать отстаивать свое право на нормальную охоту.Извините накипело.С уважением

Деньги егерь вкладывает не только в дом. У него много чего появилось что облегчает жизнь и охоту не только ему но и нам - я ездил где лицензия на лося за весь сезон мне обходилась по 600-700 руб. как члену коллектива. Там все пешком (13-15 км за день) и все на себе... Удача примерно была с 3-х поездок, каждая на 2 дня. На каждой бензин-харч-пойло: 1 500 - 2 000 руб. Легко можно все подсчитать сколько стоило..А тут все рядом, лес великолепный.Я доволен местом. Я полагаю все кто приехал понимали что результат может быть и такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до нее, Лех, было , условия не позволили...

Леха,братан,блин обламался на пол пути,провозился до семи и понял-безнадега,вызвал мужиков,взяли на буксир. жалко,что не увидел всех...С открытием сезона всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то тут не в деньгах, а в отношении.Не знаю кто как, а я больше на охоту езжу, а не природу созерцать.Не на природу я тоже поглядеть люблю, но без интересной охоты полного удовлеворения не получаю.Добыли недобыли дело десятое охота есть охота, но шанс должен быть.И уж коли я плачу деньги и немалые, будь добр мне этот шанс предоставить.И проблем у меня может побольше чем у егеря, мне теперь што скидку просить ссылаясь на свои проблемы?Скинут мне ктонибудь штонибудь?С уважениемЗЫ Конечно разговор безпереспективный, все всем довольны :), только сдается мне что это либо самообман , либо подхалимаж.Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь с собаками ходил всегда. последний загон делал один.

Ну я как бы тоже, все три загона оттоптал. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты егерь!Господа охотники, теоретически и практически, ответьте для себя (!) честно: Вы первый раз на охоте и не знаете, что такое охота по чернотропу? Вы ни разу не были в лесу и не знаете что там в грибной сезон творится? Вы ехали 100% за мясом или все же ехали на охоту? У вас охоты это всегда 100% результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты егерь!

Ура! Меня модератор в егери произвел! B) Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумные выезды в это охотхозяйство к этому же егерю:

1 http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3691 - удачно

2 http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3770 - удачно

3 http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3862 - удачно

4 этот выезд - неудачно, все пропало <_<

Неплохая, вроде, статистика выездов, поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не до нее, Лех, было , условия не позволили...

Леха,братан,блин обламался на пол пути,провозился до семи и понял-безнадега,вызвал мужиков,взяли на буксир. жалко,что не увидел всех...С открытием сезона всех.случайно нажал сорри Изменено пользователем swat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче получается не хо - не на. Всех шибко недовольных в Черный список !!! Избаловались у Антона за спиной - он лицензии на раз достает. А попробуйте сами лицензии для загонной охоты достать. У кого не спросишь о перспективах, ответ один - много вас тут "хочут". А здесь на команду можно 5-6 лосей закрыть ну и хрюшек.Единственно, думаю что Леше егерю (кстати Воробью, раз уже впрягся в это неблагодарное дело, тоже )надо озаботиться поиском поблизости гостиницы, откуда можно было бы людей забирать прямо на ЗИЛе. Это может дать новые возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон!!!потом лосей убьем...,дело наживное...ХОЧУ ВО Владимир!!!Мне тогда понравилось................

Володь привет. По поводу Владимира..тоже хочу туда! Леха (лунтик)который в прошлый раз организовывал туда поездку,улетел на севера на охоту..как прилетит я поговорю с ним по поводу владимира. Столько зверя в загонах нигде не видел. До сих пор не могу забыть как ты того вепря промаргал...(шутка))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех шибко недовольных в Черный список !!!

Правильно. Человек высказал своё мнение - в черный список. А может сразу к стенке(позора)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь привет. По поводу Владимира..тоже хочу туда! Леха (лунтик)который в прошлый раз организовывал туда поездку,улетел на севера на охоту..как прилетит я поговорю с ним по поводу владимира. Столько зверя в загонах нигде не видел. До сих пор не могу забыть как ты того вепря промаргал...(шутка))))

Серега привет!+ я! :) Мне там тоже поравилось. Очень был бы не против повторить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете писать чего хотите(особенно те кто не был).А только егеря свой хлеб по честному отработали. Вы учтите ещё, что две лайки пропали и придут ли назад неизвестно.Расклад был объявлен на инструктаже.Все с ним согласились .Какие претензии могут быть?

Изменено пользователем дмитрий александров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,да хорош вам!Просто во всех досада что открытие пустое, и у большинства "всухую".:) а по условиям-да,все знали на что ехали. Всех с открытием!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,да хорош вам!Просто во всех досада что открытие пустое, и у большинства "всухую".:) а по условиям-да,все знали на что ехали. Всех с открытием!

СОГЛАСЕН!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,да хорош вам!Просто во всех досада что открытие пустое, и у большинства "всухую".:) а по условиям-да,все знали на что ехали. Всех с открытием!

Хорошо сказано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь! Вроде взрослые люди есть определенный жизненный опыт ,а развезли трепа на брошюру.Отправляясь на приглашение надо все же отдавать отчет в том,что не каждая охота сопровождается 100% результатом и осознавать происходящее за окном, а не насмотревшись результативных выездов прошлого года мечтать о пельменяхт из лося или запеченой свинине.Каждый кто отправлялся в поездку осознавал что результат вполне возможно будет нулевой если нет,то вероятно в будущем будет задумываться и о таком результате.......весь инет кипит негодование о том.что там птицы нет там того нет там сего нет и виной всему этому небывалое количество грибов в этом году.а это основание номер один для того чтобы осмыслить происходящее в лесу а не раззадоривать фантазии о сказочной охоте.По поводу финансового вопроса-здесь все понятно и оспаривать его нет смысла так как цену диктует продавец.....охота коммерческая-коммерческая.прайс на услуги озвучен-озвучен....нравится езжай-не нравится сиди дома,ищи свою лицензию или жди других преложений которые тебя устроят.Было оговорено егеское обслуживани столько-то денег.......в лес вывезли,на место доставили,загон с собаками провели,обратно доставили??......будте добры оплатить!! Егерь Вам что сивый мерен скакать по лесам и болотам с собаками(которых кстати еще и покормить надо,а так же почистить просеки,заправить и своевремнно облуживать авто парк который к стати содержать крайне не легко при его то зарплате в 5-6 тр и бесплатной униформе).....обозначил сумму,предоставил слугу есть зверь нету будь добр-оплати, а хочешь 100% успех и задарма иди в зоопарк.Считаю обсуждения обсуждения коммерческих охот крайне неблагодарны занятим для самца.......а тем более перемывать кости за глаза то есть по возвращению домой.....не нравится что то скажи на месте оспорь свои права ты же не курица у тебя яйца для этого есть.Ну а от советчиков вероятно не избавится никогда.....правда не понятно что ими управляет...то ли зависть.то ли поговорить не очем и не скем......то ли натура такая. Удачных охот господа охотники!.......ну и конечно же Дамы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано!

Всех с открытием мне все понравилось у каждого свое мнение не в деньгах счастье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФНемного дёгтя.Недавно у косвенно знакомого у дочки при сборе грибов ногу прострелили. Так вот.Золотое же правило - не стреляй по не ясно видимой цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и ...! А если-бы было так: - место сбора на "Минке" у въезда в угодья, где грибники стояли, там и переодевались-бы, и готовились, и оставляли тачки на трассе, и топали-бы до загона и обратно и т.д., и т.п. о чем разговор - о 1000 р - полный бред. Я лично доволен открытию на "копыта". С декабря того года с форумом не выезжал, рад встречи с ДРУЗЬЯМИ и новыми знакомыми. Да не сложилось с трофеем, да дождик промочил кого-то (надо было готовиться), ну и что - все знали, что осень однако, грибы - ехали на открытие, конечно-же ждали трофея, но - матушка ФОРТУНА. Всем участникам выезда большое спасибо за компанию, буду рад новым встречам. Алексею егерю и Алексею Воробью - РЕСПЕКТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Человек высказал своё мнение - в черный список. А может сразу к стенке(позора)?

Ну шутю я так. Извиняйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...