Перейти к содержанию

Неудачное открытие 1 октября 2011г


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За аренду болотохода и работу лаек. Не корректность считаю, что надо было или скинуть что-то, хоть и на каждого это особо и не отразилось бы. Или пообещать к примеру какую-то скидку на перспективу. Было бы правильно, красиво и не возникал бы этот разговор.

Витя какие скидки............он же дом строит!!!:lol: :lol: :lol: Про дом смеялся долго.........веский аргумет:lol: :lol: :lol: Смех смехом, но принимая участие в таких охотах мы автоматически соглашаемся на условия охотпользователя,так что обижаться поздно. Решение здесь одно....игнорирование таких охот! ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя какие скидки............он же дом строит!!!:lol: :lol: :lol: Про дом смеялся долго.........веский аргумет:lol: :lol: :lol: Смех смехом, но принимая участие в таких охотах мы автоматически соглашаемся на условия охотпользователя,так что обижаться поздно. Решение здесь одно....игнорирование таких охот! ИМХО

К сожалению охота закончилась, а осадок остался. Конечно было бы другой осадок при наличии добычи.

post-5751-0-97424900-1317580401_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон!!!потом лосей убьем...,дело наживное...ХОЧУ ВО Владимир!!!Мне тогда понравилось................

Володя, согласен, что бы острее чувствовать радость добытого трофея, не все охоты должны быть результативными! ;)По поводу будет трофей в загонной охоте или нет, ни один егерь гарантию не даст. Я вообще не понимаю почему так много людей, которые не присутствовали на выезде так возмущаются. По поводу 1000р с человека за организацию - я спрашивал Алексея егеря, какие средства ему выделяют сверху, так он сказал, что вообще ничего, все за свои. Машину купил, переобул, бензин свой (думаю в день мы сожгли тысячи на три), инструмент просеки расчищать свой, собак кормить надо, навигаторы для собак за свои. И что там останется с 18 т.р? Он же не каждый день столько выручает. Да и вообще, все цены были озвучены заранее. Никого не защищаю, не оправдываю, просто с условиями охоты был ознакомлен в посте приглашения и знал куда ехал. Свое удовольствие получил, о тысяче не жалею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безкорыстная любовь к деньгам это нормально.Не нормально когда платишь деньги, а тебя за дурочка держат, ни какого уважения.Вспоминаеся случай когда ребята оплаитли ГТС за день 500 баксов чтобы добрася до "заповедных" мест при охоте на гуся, а потом на туареге с шоссейной резиной туда проехали.Или хамское поведение усатого охотоведа в Наро-Фоминске.Да полно примеров.Есть конечно и обратные примеры.Охота это сфера услуг и услуг очень недешовых.Сбаловали мы охоники вниманием многих охопользоваелей и теперь часто вместо удовольсвия от охоты уезжаешь с чуством что тебя поимели.Пора остаивать свое право на нормальную охоту.А не по поговорке нас е"ут а мы крепчаем.С собаками вообще чморят охотников конкретно.По этому данному случаю, верю что Леха классный парень и специалист своего дела, охота есть охота всякое бывает конечно.Но к примеру я тоже сегодня с охоты и в пятницу был и грибников вагон тоже.Но каждую охоту по нескольку подъемов было, одну лицензию закрыл.Просто егерь водил туда где зверь, а не за грибами.С уважением

Я тоже,как Воробей иногда охоты организую...,время не всегда бывает.Мне было сказано,(у себя),что до снега пока лучше не надо...Снега нет пока и сидим...,но утки уже конкретно надоели...Подмосковье опять же...Не надо об этом забывать...Кабанов много,а лось может быть и проходной,т.е. сегодня есть,а завтра нет.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас там, в Кубинке, зомбировали, что ли? Такая забота о егере и такое участие в его проблемах, включая строительство дома. Не уверен, что все знали, что 1000 руб - вынь и положь при любом раскладе! А такого быть не может по определению.Вообще егерское обслуживание в разных местах трактуется по-разному. В "Воинском"-то что оно включает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря как и охотники заложники дурацкой системы охотпользования.Когда "сверху" нихрена не дают, а только требуют.Почти уверен что и подкормку и солонцы итд егеря делают за свой счет и не за зарплату, а за возможнось что то там заработать.Зачем нужны егеря поняно, без них лес будет пустой.А вот накой такие охопользоваели непоняно.А в итоге заплатить нужно и тем и тем иначе охоты небудет.В итоге все недовольны и егеря и охотники и охотпользователи.Рассея.Цены как в Африку съездить и все нерентабельно при этом, денег ни на что нет.Но такие верха которые хозяйством не занимаются, а зарабатывают только на возможности "перекрыть кислород" должны кануть в лету.И пока мы охотники не будем отстаивать свои интересы - так и будет.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что все знали, что 1000 руб - вынь и положь при любом раскладе! А такого быть не может по определению.

Самый первый пост http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5300&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас там, в Кубинке, зомбировали, что ли? Такая забота о егере и такое участие в его проблемах, включая строительство дома. Не уверен, что все знали, что 1000 руб - вынь и положь при любом раскладе! А такого быть не может по определению.Вообще егерское обслуживание в разных местах трактуется по-разному. В "Воинском"-то что оно включает?

Если не ездил туда,то не делай никаких выводов,не надо...Покатушки на полигоне,тоже ощущения...Толи едеш,толи плывеш по таким буеракам...Ты Съездий отдай немного денег и поучаствуеш ,так тяжело пояснить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно согласен, что за пустую охоту нужно давать скидку. В принципе это нормальная практика. Просто мы изначально к этому были не готовы и поэтому не обсуждали. В дальнейшем надо принять к сведению.Но мужики сами подумайте - за все просят 1000 руб и скидка может быть 200 - 300 руб. Если из-за такой разницы столько шума, то что будем делать если кто свинью или корову положит? Думаю, что с таким настроем лучше вообще на загоны не ходить. Единственно, что отношу такой настрой на отсутствие зверя. Ведь кто бы что ни говорил, а охота подразумевает, хотя бы посмотреть. Вот и ГУНДИМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех участвовавших с открытием... а по егерю-ИМХО должен был все-таки скидку сделать.. правильнее так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех участвовавших с открытием... а по егерю-ИМХО должен был все-таки скидку сделать.. правильнее так.

Он вам и так водку, грибочки принес)))И когда вы вместе с ним пили, вы ему сказали, что он не правильно поступил?) Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, мужики, нагородили... Про тех "теоретиков", которые на выезде не были, но "дюже серьезно о нем рассуждают" я про молчу, но вы то, участники выезда, чего там на месте молчали? Насколько я знаю все разъезжались в отличном настроении и многие собирались через 2 недели снова туда. А теперь что? Хмель от чистого кубинского воздуха сошел, адреналин от сафари улегся и осознали что то? Это все равно, что в ресторане поесть, оплатить счет с учетом чаевых, а уж дома начать сетовать на качество еды и обслуживания. По меньшей мере странно. Егеря с его личными тратами зацепили. Это что, по-мужски? Удивляюсь я вам, господа охотники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММДА!! МЯГКО ГОВОРЯ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПОХОЖИ ПРОСТО НА СЛОВА ДИЛЕТАНТОВ ОТ ОХОТЫ.ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТО НАДО ПРОСТО ИХ ПРОСВЯТИТЬ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. А ПО ПОВОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ТЕХ КТО ТАМ НЕБЫЛ ЭТО БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ И ...К ДЕНЬГАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ ТЕХ КТО СМОГ ПОЗВОЛИТЬ ПОЕХАТЬ ТУДА И БЫТЬ ГОТОВЫМ ОПЛАТИТЬ СТОИМОСТЬ ОХОТЫ ПО ПОЛНОЙ.И ВООБЩЕ ДРУЗЬЯ ОХОТНИКИ, ЧТО ЖДАТЬ ОТ ОХОТЫ ПО ЧЕРНОТРОПУ...ДА И ЧЕРНОТРОПА ТО ЕЩЁ НЕТ КАК ТАКОВОГО...ТОЛЬКО СЛУЧАЙНОГО ФАРТА.....НАДО БЫЛО ЕХАТЬ ИМЕННО НА ОТКРЫТИЕ..НА ПАРУ ДНЕЙ И С ПАРОЙ ЯЩИКОВ ВОДКИ...А ВЫ ПОЕХАЛИ ЗА МЯСОМ....ПОЭТОМУ И РАССТРОЕННЫЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни словом охота удалась ! Как обычно происходит: то охота с гончей собакой "ЗАГОНАМИ "( двенадцать лет с гончей охочусь , такого способа не слышал ни разу ), то грибники помешали ! Я согласен с тем что за организацию охоты необходима определенная плата егерю за понесенные расходы . но при условии , что охота организованна правильно и результат достигнут ! А если результата нет , тогда и егерь сработал на ноль! А если егерь не знает,где в его угодиях есть зверь , до которого грибники не могут добраться , то грош цена тому егерю !Сугубо мое личное мнение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни словом охота удалась ! Как обычно происходит: то охота с гончей собакой "ЗАГОНАМИ "( двенадцать лет с гончей охочусь , такого способа не слышал ни разу ), то грибники помешали ! Я согласен с тем что за организацию охоты необходима определенная плата егерю за понесенные расходы . но при условии , что охота организованна правильно и результат достигнут ! А если результата нет , тогда и егерь сработал на ноль! А если егерь не знает,где в его угодиях есть зверь , до которого грибники не могут добраться , то грош цена тому егерю !Сугубо мое личное мнение !

странно что за 12 лет вы не узнали загонную охоту с гончей. Очень жаль что у многих егерь воспринимается как герой советских (российских) художественных фильмов-где у мужика в камуфляже и жетоном на груди нет никаких больше дел как ходить по лесу и смотреть с 20 метров за лосями, зайцами и прочей живностью.А кабанов с руки кормит и каждого по имени зовёт. Вы у себя то в квартире все вещи назовёте где лежат?..А тут огромный лес. И куча бытовых забот. И канувшая в лету материально техническая база с гос обеспечением. Так что не надо илюзий и баек на тот счёт что каждый егерь знает где сидит фазан.....особенно по чернотропу..да и кстати ещё гон то до конца не прошёл у лосей...носятся как угорелые и ревут как чумовые(сам в те выходные сидел на вышке на кабана и всё слышал и даже видел схватку..правда очень далеко в поле). так что сегодня лось тут а ночью свалил бодаться с противником на соседний обход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с выездом!Грибов много?

Грибов, Серега, много!!! С женой отъехали 25 км по Щелковскому и за 2,5 часа насобирали 2 корзины... Представляю что творится там куда мы ездили. Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето это я всех приглашал к егерю-профессионалу, если быть точнее...!!!Грибы растут почти круглый год, а открытие охотничего сезона бывает один раз в год!!!

Лех, это ты каких грибов наелся там, что они у тебя почти круглый год растут? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что за 12 лет вы не узнали загонную охоту с гончей. Очень жаль что у многих егерь воспринимается как герой советских (российских) художественных фильмов-где у мужика в камуфляже и жетоном на груди нет никаких больше дел как ходить по лесу и смотреть с 20 метров за лосями, зайцами и прочей живностью.А кабанов с руки кормит и каждого по имени зовёт. Вы у себя то в квартире все вещи назовёте где лежат?..А тут огромный лес. И куча бытовых забот. И канувшая в лету материально техническая база с гос обеспечением. Так что не надо илюзий и баек на тот счёт что каждый егерь знает где сидит фазан.....особенно по чернотропу..да и кстати ещё гон то до конца не прошёл у лосей...носятся как угорелые и ревут как чумовые(сам в те выходные сидел на вышке на кабана и всё слышал и даже видел схватку..правда очень далеко в поле). так что сегодня лось тут а ночью свалил бодаться с противником на соседний обход.

Вы знаете ,наверно за 12 лет так и не узнал что бы с гончей охотиться загонами (отец со своими гончими охотиться уже больше 35 лет и тоже не знает что это такое )!!! Вы наверное в этом деле спец ! Про егерей вы правы, и квартиры с кучей вещей и про лес огромный , но позвольте..... В том то все и дело что гос обеспечение давно кануло в лето!!!! И наверное организация охоты не должна заключаться в том, что бы пригласить команду и просто вывезти ее в угодья на транспорте ! А как раз таки егерь в камуфляже и жетоном на груди должен ходить по лесу и смотреть с 20 метров за лосями, зайцами и прочей живностью, что бы знать что у него есть в угодьях, и куда при организации охоты нужно везти приглашенный коллектив ! Опять же повторюсь , это сугубо мое личное мнение !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря как и охотники заложники дурацкой системы охотпользования.Когда "сверху" нихрена не дают, а только требуют.Почти уверен что и подкормку и солонцы итд егеря делают за свой счет и не за зарплату, а за возможнось что то там заработать.Зачем нужны егеря поняно, без них лес будет пустой.А вот накой такие охопользоваели непоняно.А в итоге заплатить нужно и тем и тем иначе охоты небудет.В итоге все недовольны и егеря и охотники и охотпользователи.Рассея.Цены как в Африку съездить и все нерентабельно при этом, денег ни на что нет.Но такие верха которые хозяйством не занимаются, а зарабатывают только на возможности "перекрыть кислород" должны кануть в лету.И пока мы охотники не будем отстаивать свои интересы - так и будет.С уважением

А Вы как предлагаете свои права отстаивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж !!! Точно, умом Россию не понять, говорят же даже присутствующие-не совсем правильно всё было....................ан нет, а вдруг , а если............не испортить бы отношения с принимающей стороной, --------------кабы чего не вышло, в общем как всегда, кто правду говорит тот плохой, а кто подхалимством занимается--------конечно весь в белом..(конкретно ни кого не имею ввиду)..............Лёша ваш(егерь) зашёл сегодня на форум, почитал критику и хоть-бы один комментарий оставил, да просто поздоровкаться, не все же им не довольны, есть и благодарные, не знаю, может и обидели человека! Не кого не хочу обидеть, сколько людей, столько и мнений, но по моему всё же претензии справедливы, если сами пригласили, значит надо было обеспечить хотя бы хорошее впечатление от выезда , конечно можно любую ситуацию вывернуть на изнанку , но факт вещь упрямая -ездили на охоту или по грибы, зверя не добыли, можно сказать ,что охота не удалась? можно, тема так и называется. И не за деньги тут люди парятся, уверяю вас господа не согласные, было же мнение - отношение, вот главное. Лично я в данной ситуации сторона просто наблюдающая, и мне почему-то запомнилась одна очень странная фраза из переписки перед выездом, цитирую-По моему мнению нарезное оружие в лесу практически бесполезно, тем более когда там полно грибников.(егерь ВОО.) Конечно можно сказать не надо цепляться за слова, попытаться объяснить ,что он имел ввиду соображения безопасности, но нарезное оружие ПРАКТИЧЕСКИ в лесу бесполезно по моему это сильно. Поблагодарите лучше Джека Воробья за всё , уж он то точно сделал , что было в его силах, и переживает конечно теперь больше всех. И вспомните замечательные слова : Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно,

надежды полный, путь туда и безнадёжный путь обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знали куда ехали.Цены обсуждались.Снега нет.Чего теперь говорить...Я ЛИЧНО ДОВОЛЕН ПОЕЗДКОЙ!И Воробью и Лехе(егерю) большое спасибо!,за то что собрались,пообщались,да свежим воздухом подышали...Всем остальным спасибо за компанию.

Изменено пользователем Батищев Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знали куда ехали....Я ЛИЧНО ДОВОЛЕН ПОЕЗДКОЙ! ...Всем остальным спасибо за компанию.

Господа!Вы все взрослые люди... :mellow: Кто решил ,что это его место-будет ездить. :rolleyes: Кто решил что нет - не будет... ;)Расслабтесь господа,расслабтесь... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с открытием!Не зная всю обстановку "из первых рук" данный случай оценивать не берусь, но считаю что удержание оплаты егерских услуг при совсем нулевом исходе охоты (то есть: и не видели, и не слышали, и собаки не работали по той или иной причине, да и места не подходят для данного времени...) должно быть нормальной ситуацией и не расцениваться принимающей стороной не как "жлобство москалей клятых", а "разделение рисков" говоря капиталистическим языком... Другое дело, что об этом нужно договориваться "на берегу", равно как и о бонусе, в случае успешной охоты... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Отличный выезд! А то, что зверя не было, так это нормально в этот поздний грибной год! Я в субботу в Пав - Посад районе решил побродить по мху между торфяными карьерами. Тропы от грибников – офигеть! Утки нет, вообще! От нечего делать полный пакет подберезовиков набрал :) Надо немного подождать, или выбираться в места более глухие.

Изменено пользователем Hunter82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку с начала. Вот что хочется сказать:те кто не был на выезде зря делают какие-то выводы про охоту, охотников, егерей....те кто был, надо было все вопросы задавать на месте, либо "чего уж тут теперь....." обратно не отматаешь.Еще кто-то выше в теме сказал что: "Выезд состоялся, а открытите нет". Думаю это вкорне не правильный подход. И выезд и открытие состоялись! Охота не всякий раз предполагает наличие трофея, но из-за этого она не перестает быть охотой! У меня например в прежние годы и на открытие по перу не всегда трофеи были (а было что и за сезон полный ноль, но я тогда оооочень мало охотился), но это же не значит что не было праздника ОТКРЫТИЯ!PS Лично я в следующий раз, если позовут, поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...