Перейти к содержанию

Охота на зайца в Подмосковье


Сероб
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Хворый или старенький...

Дело не в этом. 

Я когда об этом думал позже уже, мне тоже казалось на первый взгляд, что пожалуй он больной какой-то. Но все же необязательно. 

У него могли подклинить маленько мозги. Из-за климатического сбоя. В то время, когда я его видел, уже не то, что снег должен был лежать, а уже непроходимые сугробы должны быть. А он в белой шубке, нарядный. Я думаю он просто не мог осознать факта того, что из-за климатического коллапса его маскировка работает против него. В противном случае я его видеть не должен был. На фоне снега-то. Вот и всë объяснение такого поведения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2022 в 14:18, МаДит сказал:

Дело не в этом. 

Я когда об этом думал позже уже, мне тоже казалось на первый взгляд, что пожалуй он больной какой-то. Но все же необязательно. 

У него могли подклинить маленько мозги. Из-за климатического сбоя. В то время, когда я его видел, уже не то, что снег должен был лежать, а уже непроходимые сугробы должны быть. А он в белой шубке, нарядный. Я думаю он просто не мог осознать факта того, что из-за климатического коллапса его маскировка работает против него. В противном случае я его видеть не должен был. На фоне снега-то. Вот и всë объяснение такого поведения. 

Он просто пакетом полиэтиленовым прикидывался. Который ветерком перекатывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может и до нас дойти.

Перетравили и переели всех зайцев. В России пересмотрят сроки охоты

2 дня назад
1,6K прочитали

Депутаты Алтая выступили с инициативой сокращения охотничьего сезона на зайцев из-за резкого уменьшения поголовья лопоухих в регионах страны

 
 
Фото: Freepik
 
Фото: Freepik

Алтайские депутаты провели заседание по охотничьему вопросу, на котором постановили направить в Минприроды РФ запрос о пересмотре сроков сезона охоты на зайца в различных регионах страны.

Отмечается, что самым лучшим решением будет дать возможность каждому региону самостоятельно управляться с этой проблемой и назначать сроки охоты в зависимости от ситуации на местах, а не отталкиваться от общепринятых цифр и дат по всей стране.

Ситуация касается охотничьего промысла только на зайца-беляка и зайца-русака. По последним официальным данным, поголовье зайцев сильно сократилась за последние годы - почти в три раза, если сравнивать с цифрами конца XX века в России.

Руководитель Россельхознадзора Алтайского края Андрей Миронов отметил, что на снижение поголовья диких животных влияет неправильное использование пестицидов – превышение дозировки и применение агрохимикатов.

Похожая катастрофа недавно наблюдалась с косулями в некоторых регионах страны. Нападения на людей волков в Курганской области, а также странное поведение косуль в нескольких регионах России оказались связаны именно с химическим отравлением животных.

Зайцы же, как часть общей природной пищевой цепочки, попали под раздачу не хуже косуль. И причины известны - химикаты и растущее поголовье хищников, когда сокращение поголовья зайцев, пусть частично, но закономерно, связывают, в том числе, и с расплодившимися хищниками, например, с волками - еще одна современная проблема российских регионов.

Напомним, что сроки охоты на зайца в Алтайском крае установлены с 15 сентября по 28 (29) февраля, в то время как ранее там же охота на зайца была разрешена с 1 ноября по 31 января, рассказывает портал Алтайского краевого законодательного собрания.

Депутаты Алтая будут ждать ответа от Минприроды РФ по своему предложению в самое ближайшее время. Затягивать проблему нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...