Перейти к содержанию

Во сколько обходится релоуд? Релоад или магазинный патрон?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alexey0000 сказал:

p.s. я вообще к чему, на маленьких партиях релоад это нифига не экономия.... если хотите экономить надо закупать сразу много.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Согласен.

Для меня. Самоснаряжение - не для удешевления выстрела, а для повышения его качества. Если гнаться за меньшей ценой получится ещё большее амно, чем заводское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Самоснаряжение - не для удешевления выстрела, а для повышения его качества.

Это так сказать завуалировал необходимость нарезного.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей У сказал:

Хочу приобрести газовый пистолет. Какие на это документы нужны? 

А причём тут форум охотников и рыболовов? 

Ищите форум газовщиков, там Вам ответят правильно и на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СтаниславП сказал:

Для меня. Самоснаряжение - не для удешевления выстрела, а для повышения его качества. Если гнаться за меньшей ценой получится ещё большее амно, чем заводское.

Т.е. не имея нарезного оружия и не стреляв из него,  вы пытаетесь судить о качестве нарезных заводских патронов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

Для меня. Самоснаряжение - не для удешевления выстрела, а для повышения его качества. Если гнаться за меньшей ценой получится ещё большее амно, чем заводское.

Про релод обычно вспоминают когда много стреляешь и нужна единица(или меньше) и что бы подешевле и что бы томпак т.к. черный ствол.  Возьмите наше с хромированным стволом и стреляйте биметаллом за 20 рублей, и не парьтесь за минуты, это если вы адепт в том что из черного ствола нельзя стрелять биметаллом и нельзя использовать стальные гильзы...

Мне кажется вам надо просто решить окончательно для чего вам нарезное... 

 

Про качество:

Ну вот качество появляется когда берете много и сразу. Большой партией убиваем двух зайцев и патрон нормальный и остается много пуль для оттачивания навыка и рецепт готовый есть под компоненты текущие и цена меньше импорта. 

И вам надо всё же сесть и посчитать затраты на релоад, а то ощущение что вы не до конца понимаете что это такое и больше опираетесь на опыт гладкоствола. Тратить большие деньги на 1.5 минуты (при чем это будут затраты не на "крутой" ствол) оно того стоит?  Вы сейчас готовы запулите +200 тыс на 1.5 минуты? если да то это мазохизм какой то.

Примерные цены не Лии, когда то мне говорили что это минимальный набор который стоит рассматривать (цены я на ганзе мельком глянул).

~45 тыс простой пресс брендовый + весы

~30 бушинговая матрица + посадочная

~15 штангенциркуль

~5 подрезалка гильз

~2 компаратор

+ мелочевка шелхолдеры, вата, инструмент для капсюльного гнезда и прочее

теперь сюда плюсуем пули: от 40-120р(томпак), за пулю умножаем на 1000, гильзы минимум 250 штук (5к за 50шт), капсюля, порох.

Потом начнется паранойя я хочу еще точнее.....

На дешевой винтовке (вроде моей) придётся делать всякие бендинги, новые втулки, болты, планки, какое нибудь сверление рессивера, кольца не китай и не наши,потребуются более менее нормальные прицелы, дтк нарезка резьбы. 

Так же не забываем за столы, потом гильзы задеревенели обжигать надо чешешь репу, дофига начинаешь тратить на всякую химию для ствола, шомполы нормальные, ой а с каким моментом я затянул винты ложенвые? ммм надо купить динамометрический ключ и отвертку.... итд итп и до бесконечности :yes:. Это короче нифига не гладкий... :empathy:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Про релод обычно вспоминают когда много стреляешь и нужна единица(или меньше) и что бы подешевле и что бы томпак т.к. черный ствол.  Возьмите наше с хромированным стволом и стреляйте биметаллом за 20 рублей, и не парьтесь за минуты, это если вы адепт в том что из черного ствола нельзя стрелять биметаллом и нельзя использовать стальные гильзы...

Мне кажется вам надо просто решить окончательно для чего вам нарезное... 

 

Про качество:

Ну вот качество появляется когда берете много и сразу. Большой партией убиваем двух зайцев и патрон нормальный и остается много пуль для оттачивания навыка и рецепт готовый есть под компоненты текущие и цена меньше импорта. 

И вам надо всё же сесть и посчитать затраты на релоад, а то ощущение что вы не до конца понимаете что это такое и больше опираетесь на опыт гладкоствола. Тратить большие деньги на 1.5 минуты (при чем это будут затраты не на "крутой" ствол) оно того стоит?  Вы сейчас готовы запулите +200 тыс на 1.5 минуты? если да то это мазохизм какой то.

Примерные цены не Лии, когда то мне говорили что это минимальный набор который стоит рассматривать (цены я на ганзе мельком глянул).

~45 тыс простой пресс брендовый + весы

~30 бушинговая матрица + посадочная

~15 штангенциркуль

~5 подрезалка гильз

~2 компаратор

+ мелочевка шелхолдеры, вата, инструмент для капсюльного гнезда и прочее

теперь сюда плюсуем пули: от 40-120р(томпак), за пулю умножаем на 1000, гильзы минимум 250 штук (5к за 50шт), капсюля, порох.

Потом начнется паранойя я хочу еще точнее.....

На дешевой винтовке (вроде моей) придётся делать всякие бендинги, новые втулки, болты, планки, какое нибудь сверление рессивера, кольца не китай и не наши,потребуются более менее нормальные прицелы, дтк нарезка резьбы. 

Так же не забываем за столы, потом гильзы задеревенели обжигать надо чешешь репу, дофига начинаешь тратить на всякую химию для ствола, шомполы нормальные, ой а с каким моментом я затянул винты ложенвые? ммм надо купить динамометрический ключ и отвертку.... итд итп и до бесконечности :yes:. Это короче нифига не гладкий... :empathy:

:good2:Плюсы кончились :good2:

Тот, кто хочет стрелять и попадать, тот стреляет из простого ствола и валовым патроном. Всё добывается. 

Автор просто немного устал, но не переживайте, он скоро пропадёт до весны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Автор просто немного устал, но не переживайте, он скоро пропадёт до весны. 

А весной всё  с начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

Примерные цены не Лии, когда то мне говорили что это минимальный набор который стоит рассматривать (цены я на ганзе мельком глянул).

~45 тыс простой пресс брендовый + весы

~30 бушинговая матрица + посадочная

~15 штангенциркуль

~5 подрезалка гильз

~2 компаратор

+  мелочевка шелхолдеры, вата, инструмент для капсюльного гнезда и прочее

теперь сюда плюсуем пули: от 40-120р(томпак), за пулю умножаем на 1000, гильзы минимум 250 штук (5к за 50шт), капсюля, порох.

Потом начнется паранойя я хочу еще точнее.....

На дешевой винтовке (вроде моей) придётся делать всякие бендинги, новые втулки, болты, планки, какое нибудь сверление рессивера, кольца не китай и не наши,потребуются более менее нормальные прицелы, дтк нарезка резьбы. 

 

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

Потом начнется паранойя я хочу еще точнее.....

Это всё высокоточная хрень, которая ни кому не нужна. Всё проще и дешевле. Тем более если речь об охоте. 

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

~45 тыс простой пресс брендовый + весы

Пресс взять у Нека. Самый топовый в конце весны стоил 27 тыс. Он на подшипниках даже. Пресс брендовый за 45 не будет на подшипниках. Ну да, Нека надо ждать месяца 4. Товарищ у меня заказал.

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

~30 бушинговая матрица + посадочная

Зачем она охотнику? Раз фулсайзовая бушинговая, давайте тогда и приплюсуем нажимную посадочную. Круто же будет))) Вопрос тот же. Зачем. 

Берётся комплект Реддинг из двух штук. Прекрасно работают. Охотнику за глаза. Цена 10 тыс была. В среднем за этот комплект. 

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

~15 штангенциркуль

Митутойя штоль? Зачем он, его назначение в релоаде фактически измерять длину гильзы и ОДП. Там точности в одну сотку хватит. А с этим справятся гораздо более дешёвые штангели. Лучше купить штангель проще и к нему в комплект механический микрометр.

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

~5 подрезалка гильз

От Lee. Из двух элементов. Матрицы в калибр и фрезы с ручкой. При определённой сноровке можно сотки ловить. Мне кажется там тыщи в 3 можно уложится. Хотя... По нынешним ценам уже не знаю. 

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

~2 компаратор

В топку компаратор. 

А вот с весами сейчас сложно. У меня DD-2, купленный ещё за адекватные деньги. Теперь таких цен нету. х3+ теперь. А вопрос важный. Нормальные весы, а тем более автоматический дозатор здорово экономят время. 

3 часа назад, Alexey0000 сказал:

пули: от 40-120р(томпак)

Если говорить про такие пули, то всякие компараторы и митутойи отправляются погулять. Нечего там ими измерять. За 40 рублей это кривулька, причём это видно прямо глазами)). Разумней проверить её диаметр микрометром. И если он в норме, то спокойно заряжать. Если речь о 120 рублях, например о Меге, то там и проверять не чего. Бери да снаряжай. 

Надо определится для чего набор. Пытаться играть в высокоточника? Ну можно. А можно собрать разумный комплект сильно дешевле, который будет способен решить любую охотничью задачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаДит

Охотнику в принципе релоад не нужен, это больше если "интересно". На эти деньги лучше обеспечить себя коммерческой лицензией косули на несколько лет вперед.

Пресс от нека это действительно супер штука :) На счет 4 мес я не знаю, когда я пытался заказать было ожидание год, но было давно. И кстате нековский пресс я считаю это восокоточка :) да на нём вообще можно делать не только патроны :) это реально ПРЕСС, можно чеканить что ни будь. 

Из того что я написал к высокоточке можно отнести только бушенговую матрицу и цена у меня там с посадочной без микрометра, еще раз повторю бегло оглядел текущие цены на ганзе.

Ну штангенциркуль тут уже дело в вере, я не верю если это не бренды :) Может быть это паранойя... Про бушенговую матрицу как по мне лучше доплатить и будет возможность натяг настроить что есть лучше.

Да 40р это наш томпак кривой.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexey0000 сказал:

Охотнику в принципе релоад не нужен, это больше если "интересно".

Позволяет сэкономить. Сейчас пули потихоньку появляются. Собранный патрон с пулей Орикс будет стоить существенно дешевле магазинного. 

22 минуты назад, Alexey0000 сказал:

Про бушенговую матрицу как по мне лучше доплатить и будет возможность натяг настроить что есть лучше.

Не знаю. Делаю фуллсайз Реддингом. Длину беру мануальную тупо по CIP на патрон. Без всяких джампов и прочих бубнов. И всё летит так, как я не могу стабильно реализовывать своими руками. Это при том, что пуля дешевенькая и "кривовата", ни какие полки не простреливались (незачем). Но винтовка не дешёвая, думаю дело в этом. На удивление всё "само" настраивается и летает. Этот же патрон из другой винтовки полетел так же хорошо. Магия)) 

38 минут назад, Alexey0000 сказал:

Ну штангенциркуль тут уже дело в вере, я не верю если это не бренды :)

Могу научить выбирать приемлимое измерилово без переплат и громких брендов))) маленько в этом понимаю. 

Нужно всего-навсего убедиться, что данное СИ есть в Государственном реестре средств измерений. 

Что это означает? Что СИ прошло процедуру утверждения типа, к этому СИ существует описание типа, в котором указаны всё метрологические характеристики, включая погрешность. На этот тип СИ утвержден межповерочный интервал и разработана методика поверки. 

Такое СИ официально можно поверить и получить свидетельство о поверке. Государство его признало. Имея действующее свидетельство таким СИ можно даже работать в сферах особо государственного регулирования. Например космос, оборонка, медицина и т. п. Ну это так, для сведения. 

Реестр:

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурыч: "Плюсы кончились Тот, кто хочет стрелять и попадать, тот стреляет из простого ствола и валовым патроном. " (с)

В таком случае наш народ говорит: "На грех и из кочерги выстрелишь!", а классики так: "Кому и кобыла - невеста!" БУГАГА!!! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МаДит сказал:

Могу научить выбирать приемлимое измерилово без переплат и громких брендов))) маленько в этом понимаю. 

Хотя бы парочку штангелей кинте сюда, интересно, на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexey0000 сказал:

Хотя бы парочку штангелей кинте сюда, интересно, на будущее.

У меня такой цена вопроса 350 руб=)

https://aliexpress.ru/item/1005001350992146.html?sku_id=12000015781765193

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё надо учесть, что подбор пули обходится нифига не дёшево, купить 100 нормальных пуль 15-20к (что бы подобрать надо 2-3 веса попробовать, а потом среди найденного веса искать саму пулю, которая лучше полетит способ подбора лично мой, на истину не претендую, подбираю на ощупь)и если они не подходят, то получается, что их надо продавать, а купить по 5-10 шт на пробу негде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey0000 сказал:

Хотя бы парочку штангелей кинте сюда, интересно, на будущее.

У меня Micron. Не дорого. Работает. Давно он у меня. В реестре есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 18:40, Тимурыч сказал:

А причём тут форум охотников и рыболовов? 

Ищите форум газовщиков, там Вам ответят правильно и на все 100%.

А причем тут газовщики? 

Спросил здесь, потому что обсуждается в том числе и оружие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 15:42, МаДит сказал:

У меня Micron. Не дорого. Работает. Давно он у меня. В реестре есть. 

На работе - электронный (маузер)уже 16 лет (уже порядком поизносился) . Дома с циферблатом (калибр). Электронноый точнее (0.01) .С циферблатом    (0.1) . Но в обеих случаях нужен навык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 13:48, Никита Саранов сказал:

если они не подходят

Если есть лишние, предлагай.

7 часов назад, Gennadij13 сказал:

Но в обеих случаях нужен навык.

Вот это точно сказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...