Перейти к содержанию

Во сколько обходится релоуд? Релоад или магазинный патрон?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во сколько обходится релоуд? Релоад или магазинный патрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xant-41 сказал:

Что есть отечественный валовой патрон?

20 руб/шт в ассортименте, в любом магазине

Интересен карабин с результативностью не более 1,5 МОА на 100м валовым патроном. При этом предполагается, что стрельба будет частой.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

20 руб/шт в ассортименте, в любом магазине

:)   Ну не знай, таких цен наверно не найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Те которые подешевле,..пуля наверно биметалл. Я такими не стреляю (но на всякий случай взял пару пачек Калашникова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Те которые подешевле,..пуля наверно биметалл. Я такими не стреляю (но на всякий случай взял пару пачек Калашникова).

Предполагаю стрелять много, так что цена патрона имеет значение. Понятно, что постараюсь перейти на самокрут, как в гладком. Только покамест не понятно что купить. Есть ощущение, что нужную кучность 1,5 МОА на 100 м можно достичь только на импортном карабине с импортным же патроном. Карабин купить можно, то тысячи патронов - нет.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

1,5 МОА на 100 м

Можно не париться. Отстреляешь разных патронов, увидишь какие под такие требования подходят, их и используй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, xant-41 сказал:

Можно не париться. Отстреляешь разных патронов, увидишь какие под такие требования подходят, их и используй.

Для осознанного выбора нужно твёрдо знать, что данная конкретная модель при идеальном стрелке в идеальных условиях выдаёт нужную кучность на валовом патроне, причём работать она будет только на нём. Пока такой не нашлось, хотя материалов в сети масса. Подбирать же ноги под ботинки я не готов. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Есть ощущение, что нужную кучность 1,5 МОА на 100 м можно достичь только на импортном карабине с импортным же патроном. 

Все верно.

Фраза про то, что релоуд дешевле применима только к тем, кто стреляет иностранными патронами. Если взять цену импорта, то собранный самостоятельно будет дешевле.

Но!!! Оборудование для приличного релоуда стоит сейчас дорого.

Что нужно на "минималках"? Берем только бу.

Станок - 50 тысяч. Бу Вы его не найдете. Это редкая удача.

Подрезалка - если бу, то 10 тысяч

Ершики, фрезы - 10 тысяч.

Матрицы - примерно 7 тысяч

Штангенциркуль - ну, 5 тысяч минимум

Весы - от 5 тысяч и до бесконечности...

Триклер - от 3 тысяч (бу). Триклер нужен. Ложкой не намахаешься на 5 патронов хотя бы раз в месяц).

Т.е. минимальны набор обойдется 80-90 тысяч.

А к нему еще нужно гильзы купить, порох, пули, капсули. Импортные пули стоят по 70 рублей за штуку сейчас. 

Вам только одна пуля обойдется дороже, чем два-три наших патрона в сборе.

 

Поэтому еще раз повторюсь: релоуд обходится дешевле только тогда, когда Вы сравниваете с импортом.

 

Наши патроны... Ну, что наши патроны... Мой настрел примерно 1500 штук. Все это нашим. Замеряю по 5 выстрелам. Серия из 2-3 вполне может лечь в минуту. Но 4 или 5 выстрел сто процентов даст 2 минуты (бывает 1,5).

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

на валовом патроне

Там выше по ссылке, есть критерии "вашего валового патрона". Посмотрите детально что там за комплектующие и сделайте вывод. что твист у ног должен быть 12...но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Для осознанного выбора нужно твёрдо знать, что данная конкретная модель при идеальном стрелке в идеальных условиях выдаёт нужную кучность на валовом патроне, причём работать она будет только на нём. Пока такой не нашлось, хотя материалов в сети масса. Подбирать же ноги под ботинки я не готов. ))

Вообще, по правилам... Нужно подбирать карабин под пулю, а не наоборот)))

Т.е. Вы говорите на кого хотите охотиться, дистанции, частота охот и т.п... Далее, смотрим, какая пуля позволит Вам работать с этими условиями. И уже тогда выбираем карабин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Все верно.

Фраза про то, что релоуд дешевле применима только к тем, кто стреляет иностранными патронами. Если взять цену импорта, то собранный самостоятельно будет дешевле.

Но!!! Оборудование для приличного релоуда стоит сейчас дорого.

Что нужно на "минималках"? Берем только бу.

Станок - 50 тысяч. Бу Вы его не найдете. Это редкая удача.

Подрезалка - если бу, то 10 тысяч

Ершики, фрезы - 10 тысяч.

Матрицы - примерно 7 тысяч

Штангенциркуль - ну, 5 тысяч минимум

Т.е. минимальны набор обойдется 70-80 тысяч.

А к нему еще нужно гильзы купить, порох, пули, капсули. Импортные пули стоят по 70 рублей за штуку сейчас. 

Вам только одна пуля обойдется дороже, чем два-три наших патрона в сборе.

 

Поэтому еще раз повторюсь: релоуд обходится дешевле только тогда, когда Вы сравниваете с импортом.

 

Наши патроны... Ну, что наши патроны... Мой настрел примерно 1500 штук. Все это нашим. Замеряю по 5 выстрелам. Серия из 2-3 вполне может лечь в минуту. Но 4 или 5 выстрел сто процентов даст 2 минуты (бывает 1,5).

 

 

СПАСИБО за каммент! А что за винтовка у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

СПАСИБО за каммент! А что за винтовка у Вас?

CZ 527 (223 rem). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вообще, по правилам... Нужно подбирать карабин под пулю, а не наоборот)))

Т.е. Вы говорите на кого хотите охотиться, дистанции, частота охот и т.п... Далее, смотрим, какая пуля позволит Вам работать с этими условиями. И уже тогда выбираем карабин.

Нужно: валовым патроном минимум 1,5 МОА на 100м. Стрелок - идеальный. ))

"Частота охот".... чтобы стрелять качественно, нужно стрелять часто.  На ПСП за выходные обычно 50 выстрелов. Это для удовольствия и поддержания формы. Сколько "охотничьих" - не скажу. Меньше. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

CZ 527 (223 rem). 

Офигеть! Именно к ней я и пришёл! Полное совпадение! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вятка. сказал:

Вы от жигулей тоже требуете ттх и комфорта майбаха? 

Всё ваши посты выше и последующие сведутся к одному - к оправданию покупки отечественных дров. Если не уметь и не хотеть использовать современные винтовки и отличные патроны к ним, то вперёд, пробовать из валового получить штучное. 

d9e555_edit_624303751948460.jpg

Я в принципе сомневаюсь в необходимости для меня нарезного. Если уж брать, то с определёнными характеристиками: 1,5 МОА на 100 метров валовым патроном. Если нет - вообще не нужно. 30 лет обходился и дальше обойдусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Если уж брать, то с определёнными характеристиками: 1,5 МОА на 100 метров валовым патроном. 

Легко... Берете любой импортный карабин и импортный патрон (по 200 рублей за штуку).

Готовы? )))

Если нет, то забудьте про 1,5 МОА)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Легко... Берете любой импортный карабин и импортный патрон (по 200 рублей за штуку).

Готовы? )))

Если нет, то забудьте про 1,5 МОА)))

Тогда фтоппку нарезное. В который раз возвращаюсь к этому выводу. Щас только круг получился содержательней.

Ещё раз благодарю за камменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Купите с затвором. )))

Идёте в любой лес и стреляете. Рафинированное удовольствие от стрельбы. ))

Нет)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Тогда фтоппку нарезное. В который раз возвращаюсь к этому выводу. Щас только круг получился содержательней.

Ещё раз благодарю за камменты.

слабак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Все верно.

Фраза про то, что релоуд дешевле применима только к тем, кто стреляет иностранными патронами. Если взять цену импорта, то собранный самостоятельно будет дешевле.

Но!!! Оборудование для приличного релоуда стоит сейчас дорого.

Что нужно на "минималках"? Берем только бу.

Станок - 50 тысяч. Бу Вы его не найдете. Это редкая удача.

Подрезалка - если бу, то 10 тысяч

Ершики, фрезы - 10 тысяч.

Матрицы - примерно 7 тысяч

Штангенциркуль - ну, 5 тысяч минимум

Т.е. минимальны набор обойдется 70-80 тысяч.

А к нему еще нужно гильзы купить, порох, пули, капсули. Импортные пули стоят по 70 рублей за штуку сейчас. 

Вам только одна пуля обойдется дороже, чем два-три наших патрона в сборе.

 

Поэтому еще раз повторюсь: релоуд обходится дешевле только тогда, когда Вы сравниваете с импортом.

 

Наши патроны... Ну, что наши патроны... Мой настрел примерно 1500 штук. Все это нашим. Замеряю по 5 выстрелам. Серия из 2-3 вполне может лечь в минуту. Но 4 или 5 выстрел сто процентов даст 2 минуты (бывает 1,5).

 

 

Молотковый набор за 6 тр - дешево и сердито.)))

Станок это пресс? За 50 тр Redding Bigdoss модно взять или Тирекс Л, даже за 45 тр, что явно избыточно для 223, обычный Лии за 10 тр подойдет. Да и наши вроде делают, где комплект пресс, триммер, матрицы и прочее в районе 25 тр. С другой стороны Вы не сказали про весы. Больше тысячи насыпать меркой или триклером, я преклоняюсь перед этими людьми.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Молотковый набор за 6 тр - дешево и сердито.)))

Станок это пресс? За 50 тр Redding Bigdoss модно взять или Тирекс Л, даже за 45 тр, что явно избыточно для 223, обычный Лии за 10 тр подойдет. Да и наши вроде делают, где комплект пресс, триммер, матрицы и прочее в районе 25 тр. С другой стороны Вы не сказали про весы. Больше тысячи насыпать меркой или триклером, я преклоняюсь перед этими людьми.))

Да. Весы и триклер забыл. Спасибо.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван12001 сказал:

Молотковый набор за 6 тр - дешево и сердито.)))

Станок это пресс? За 50 тр Redding Bigdoss модно взять или Тирекс Л, даже за 45 тр, что явно избыточно для 223

Я не считаю, что это избыточно... Если человек увлечется и решит собирать 308 и другие, то ему Бигбосс и др. будут полезны. Если решит завязать, то эти пресса на вторичке улетят за 20 минут.

Ли не даст прогресса. Если он захочет стрелять метко, то придется Ли менять на что-то другое. А это опять продавать и покупать.

Про молотковый набор не говорю. Это априори утопия.

 

Проще купить Бигбоссс за 50 и точно знать, что с этим прессом любой вариант развития пойдет с минимальными фин. потерями.

Станок - это основа. На основе экономить не нужно.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я не считаю, что это избыточно... Если человек увлечется и решит собирать 308 и другие, то ему Бигбосс и др. будут полезны. Если решит завязать, то эти пресса на вторичке улетят за 20 минут.

Ли не даст прогресса. Если он захочет стрелять метко, то придется Ли менять на что-то другое. А это опять продавать и покупать.

Про молотковый набор не говорю. Это априори утопия.

 

Прошу купить Бигбоссс за 50 и точно знать, что с этим прессом любой вариант развития пойдет с минимальными фин. потерями.

Станок - это основа. На основе экономить не нужно.

Человек решится собирать 308))))) Он на нарезное не может решится.)))

Ну а потери, ли за 10 тр за 7 тр уйдет легко, а бигбосс за 50 тр продать за 47 надо умудриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Больше тысячи насыпать меркой или триклером, я преклоняюсь перед этими людьми.))

Та он заводскими стреляет. В основной массе.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

Серия из 2-3 вполне может лечь в минуту. Но 4 или 5 выстрел сто процентов даст 2 минуты (бывает 1,5).

 

 

Да вроде на охот контуре "честную" (стрельнул пицелился стрельнул итд) серию из 5 не стреляют, обычно это 3. 5 это для варминт.

По поводу матрицы, если покупать то тогда бушенговую, если точность нужна. 

Пожалуй оставлю своё мнение про релоуд  но у меня не большой опыт. Если нужна кучность то придётся покупать пули в количестве равном жизни ствола, ну это в идеале, ну или хотя бы тысячу и пороха под эти пули. Иначе просто патроны будут сжигаться в пустую..... Не знаю может у меня лыжи не едут, я как то взял 100 пуль,  пока я что то вымерял осталось 40, понятно что 40 это очень мало, потому что хочется что то поэкспериментировать и потом дальше спокойно стрелять. А так берешь новую партию пуль опять пороха, через год например, и опять "настраивайся"...

Сейчас смотрю на цены пуль... и ох.... раньше сценар можно было купить за 3500(это еще во времена запрета релоуда) сейчас уже 13 тыс. Что бы взять 1000 штук надо 130 тыс потратить....

На днях был в магазине, думал ладно наш томпак куплю, смотрю 50 за штуку, тысяча штук 50 тыс..... ну его на... подумал я.

 

p.s. я вообще к чему, на маленьких партиях релоад это нифига не экономия.... если хотите экономить надо закупать сразу много.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...