Перейти к содержанию

Выбор мотособаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, макс1982 сказал:

Так и он сейчас уже за 300. 

Мда... За 300 лучше добавить и взять снегоход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Что-то больно много... Мотособака тысяч 90 и сани по 13-15. Тысяч 120 максимум должно быть.

Вы, главное, время не теряйте. На Тайгу, например, в июле уже была очередь на ноябрь. В принципе базовые мотособаки примерно все одинаковые. Сварная тележка, катки, склизы, лифановский или второй двигатель и одна из стандартных гусениц. Если мотособаке только для зимы. С передним расположением двигателя меньше закапывается, но тяжелее ворочать, с задним наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, макс1982 сказал:

Так и он сейчас уже за 300. 

Ну да. А народный Тайга Варяг за 600, причем двухтактный,  плюс их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну да. А народный Тайга Варяг за 600, причем двухтактный,  плюс их нет.

Иван, в прошлом году очень ждал выхода ирбис sf200 вроде. Но увидев его в живую, посидев на нём с моим ростом190, ну его на... Стоил он в том году 234 тысячи. Тайгу я взял в том году за 90, не на ходу, пришлось перебрать мотор, купить электростартер(тут помог сноумобайл) ну и по мелочи расширители, брызговик и т.. д. На тот момент запчасти встали в 65000. Отъездил я на ней с января по конец марта без поломок, примерно 600км. Единственный её минус это расход бензина, в остальном ирбис даже близко не встанет. Ну а в пухляке на широких лыжах она у меня вообще в пол газа шла. В конце сезона я её продал и взял вайдтрек Поларис, тоже два такта. 

У моего друга мото собака самодельная с лвжным модулем, он тоже на ней много где ездит, ничего плохого не скажу. Но даже он мечтает пересесть на снегоход. 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Вы, главное, время не теряйте. 

Я не спешу... Растягиваю удовольствие))

Не выйдет купить в этом году - куплю в следующем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Не... Мне попробовать... Как с Нивой)))

Ради 3-4 раз в год покупать снегоход - денег жалко.

А у тебя какой буксировщик?

У меня, Аргона, Дениски и др. Paxsus 550 https://paxus.ru/Katalog/Motobuksirovshiki/Model-Paxus-550

Но это размер под багажник Прадо и УАЗа, зато длинны и ширины хватает быть не очень валкой, а в декабре по укатанному перевозить в трех санях 9 человек на несколько км. (если очень надо). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, макс1982 сказал:

Иван, в прошлом году очень ждал выхода ирбис sf200 вроде. Но увидев его в живую, посидев на нём с моим ростом190, ну его на... Стоил он в том году 234 тысячи. Тайгу я взял в том году за 90, не на ходу, пришлось перебрать мотор, купить электростартер(тут помог сноумобайл) ну и по мелочи расширители, брызговик и т.. д. На тот момент запчасти встали в 65000. Отъездил я на ней с января по конец марта без поломок, примерно 600км. Единственный её минус это расход бензина, в остальном ирбис даже близко не встанет. Ну а в пухляке на широких лыжах она у меня вообще в пол газа шла. В конце сезона я её продал и взял вайдтрек Поларис, тоже два такта. 

У моего друга мото собака самодельная с лвжным модулем, он тоже на ней много где ездит, ничего плохого не скажу. Но даже он мечтает пересесть на снегоход. 

Ну я не сравнивал ее с тайгой,  тайга это уже полноценный снегоход. Для сравнения мой новый сейчас 240 тысяч, деньги на ветер, имхо.  Только новая тайга, как говорил, в два раза дороже. БУ это надо иметь руки и время, что и в по отдельности не у всех есть, а уж вместе и подавно. Тем не менее шармакс проходил э ой зимой всегда и везде, а я к концу зимы лишь по его следу. Сейчас он взял arctic let xf, забавная штука со 120 лс мощностью и 40 или 50 грунтозацепом. Ну а я обычный стелс викинг. Хотя взяли бы и по тайге если бы они были новые в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...