Перейти к содержанию

Морозильный шкаф


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное в этом году соберусь с покупкой морозильного шкафа... Хотелось бы поставить сейчас в коридор с последующей ссылкой на неотапливаемый балкон (когда этот балкон будет застеклен)... Кто-что пользует, какие особенности конструкции и формы нужно учитывать при покупке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера за ранее брать примета плохая но у коллектива всегда будет повод кто виноват :D Пользуюсь либхером отличный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера за ранее брать примета плохая но у коллектива всегда будет повод кто виноват :D Пользуюсь либхером отличный аппарат!

Да я пока и не беру... так прицениваюсь-присматриваюсь... А у тебя какой либхер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью (перед сезоном) купил морозилку Смоленск (примерно 1,2м высотой) и поставил на лоджии остекленной, но не отапливаемой (искал из того, что не жалко, если сломается от внешнего холода). Зиму пережил нормально, работает.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пока и не беру... так прицениваюсь-присматриваюсь... А у тебя какой либхер?

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/freezing_chambers/liebherr/g_1221___g_12210/ Вот такая собранная руками Болгарских трудящихся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуем б/ушные морозильные лари, у обоих моих друзей есть такие, но это скорее деревенский вариант - из-за размера и занимаемого места, зато по цене-вместительности оптимально - дичь, грибы, бобер вот сейчас пойдет с 1го октября, все влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, какой-то он маленький... ;) я конечно человек не жадный, но туда влезет только карельская ягода и хабаровская икра... ;)Костян, а у тебя какой "Смоленск"?Ларь это хорошо... но для квартиры он наверное великоват...Ну что, все.. больше ни у кого нет!?

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все.. больше ни у кого нет!?

Ну как это нет...По совету беларусских товарищей был преобретён http://www.holodilnik.ru/refrigerator/freezing_chambers/atlant/m_7184_090/ Валер, советовать не буду,так как он у меня всего полтора года.Пока нареканий нет.Тоже в своё время думал преобрести ларь,но пришол к выводу что морозильник - шкаф для квартиры оптимальней.Да и как подсказали специалисты - в случае чего с ремонтом меньше проблем. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца был что то типа этого http://www.holodilnik.ru/refrigerator/freezing_chambers/liebherr/g_3513/ (точно модель не знаю)Плюсы: большой вместительный тихийМинусы: Не удобная система хранения, часть отделений сделана в виде выдвижных ящиков, причем передняя стенка выполнена отдельно от основного ящика и крепится с помощью хлипеньких пластиковых защелок. В итоге когда ящик полный и тяжелый часто эта самая передняя стенка отрывается. Вылечили с помощью алюминиевых уголков и болтиков на 4. Вторая часть отделений сделана в виде откидных крышек, это вообще швах, все что положишь туда вмерзает и вытащить целая проблема, отделения то узкие.Теперь история его кончины: купили новый холодильник и решили поставить его на место этой морозилки в доме, а морозилку вынести на веранду, в итоге в первую же ночь проснулись от жуткого грохота на веранде. Морозилка приказала долго жить из-за того, что (как нам потом объяснили в гарантийной мастерской) температура окружающего воздуха должна быть не ниже +10 градусов, иначе что то там в компрессоре замерзает и все обрастает волосами.Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы: Не удобная система хранения, часть отделений сделана в виде выдвижных ящиков, причем передняя стенка выполнена отдельно от основного ящика и крепится с помощью хлипеньких пластиковых защелок. В итоге когда ящик полный и тяжелый часто эта самая передняя стенка отрывается. Вылечили с помощью алюминиевых уголков и болтиков на 4. Вторая часть отделений сделана в виде откидных крышек, это вообще швах, все что положишь туда вмерзает и вытащить целая проблема, отделения то узкие.

Правильное замечание применительно ко всем морозильникам.На это стоит обратить внимание при покупке.Покупал два морозильника один в квартиру,другой на дачу,одинаковых небыло поэтому на дачу пришлось взять немного другую модель.Отделения для хранения там подобны тем которые описал Паша.Действительно неудобно.Никаких откидных крышечек и защёлочек быть не должно.Чем проще тем практичней - вынул лоток полностью,положил что надо - засунул на место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже стою перед выбором морозилки,и всё таки как же быть с температурным режимом работы,зимой на остеклённом балконе в мороз надо наверно его выключать или пусть работает всю зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже стою перед выбором морозилки,и всё таки как же быть с температурным режимом работы,зимой на остеклённом балконе в мороз надо наверно его выключать или пусть работает всю зиму?

Надо выключать.Или будет ситуация которую описал Павел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом понятно... Спасибо за информацию... Ближе к делу буду конкретные вопросы задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже стою перед выбором морозилки,и всё таки как же быть с температурным режимом работы,зимой на остеклённом балконе в мороз надо наверно его выключать или пусть работает всю зиму?

Надо выключать.Или будет ситуация которую описал Павел.
Как раз наоборот.Зимой на застекленном балконе выключать ничего не надо, даже больше, выключать противопоказанно!!!Включеная техника сама себя греет, а вот если выключить, все остынет, появится конденсат и при включении все погорит.Зимы у нас на улице не только -18, бывает и +5, и по нескольку дней, врядли кого-то обрадует целый потекший холодильник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выключал. Специально его проверял, вопреки правилам, ничего не сломалось.Зимой он греет, а летом холодит :). Компрессор должен работать. Валера, проще надо смотреть на вещи, чем проще, тем надежней. Насчет ящичков я не заморачивался (клипсы или откидные) мне пофиг, морозит и ладно.Модель хотел найти на нем, не нашел, написано морозильный шкаф Смоленск.У меня на такие вещи (которые не влияют на безопасность семьи и не являются первостепенными, важными для меня) действует одно правило: "До десяти", беру в пределах 10 т.р. (своего рода франшиза). Даже если что-то и случится, то и х....н с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже надо бы подумать об морозильном шкафе, а то ягод грибов жена наморозит и положить .... :rolleyes: уже некуда, хорошо зимы пока холодные можно и на балкон вынести что не влазит в морозилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на такие вещи (которые не влияют на безопасность семьи и не являются первостепенными, важными для меня)

Да что Вы, морозильник это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Это же стратегический запас на случай ядерной войны! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, морозильник это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Это же стратегический запас на случай ядерной войны! :D

В случае ядерной войны, обычно наступает ядерная зима, а зимой морозильники не сильно нужны ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на балконе который год стоит холодильник "Саратов", древний как мир, выставлен на максимум - морозит всё насквозь. Вызывали мастера к холодильнику "домашнего содержания", спросили заодно про то, на что можно поменять "уличный" (старенький, боимся сдохнет), в общем - по словам мастера нынешние холодильники на улице зимой работать не обучены, компрессоры помирают, ибо стали другой конструкции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по словам мастера нынешние холодильники на улице зимой работать не обучены, компрессоры помирают, ибо стали другой конструкции....

Когда перед покупкой консультировался у мастеров в сервисном центре - мне было сказано приблизительно то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ...уа, ?

Ты собираешься поставить холодильник прям на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, во дворе ).

Я думаю, теплый пол на балконе или эта хрень... Склоняюсь к теплому полу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, во дворе ).

Я думаю, теплый пол на балконе или эта хрень... Склоняюсь к теплому полу...

У меня на застекленном балконе морозилка стоит уже 10 лет, при этом всегда включена.

Проблем не замечено, если окна закрыты, то температура ОЧЕНЬ редко ниже нуля, но даже когда в Москве месяц было под -30г (по моему зима 2012 или 2013 года) ничего с морозилкой не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя балкон утеплен или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...