Перейти к содержанию

Вступление в охот общества


Роберт Амирханян
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Falcon сказал:

Я раньше не в московском состоял, так они и своим сквозь зубы не ВСЁ вписывали. Ушёл в московское, пишут ВСЁ!!!

Справедливости ради, в этом году во взятую в Москве путевку не вписаны два обхода, которые раньше писали. Ну и штамп "кроме зон охраны и оопт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван12001 сказал:

Справедливости ради, в этом году во взятую в Москве путевку не вписаны два обхода, которые раньше писали. Ну и штамп "кроме зон охраны и оопт".

Может: "кроме зон охраны и участков нагонки и натаски"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Потому что в московском можно выписать среди недели

Выписать - пол дела, её ещё потом обратно сдать надо, а это ещё "кучка" времени в зависимости от удалённости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван12001 сказал:

Действительно, какая разница, утром встретиться с председателем у метро и забрать или смотаться в Уваровку за 140 км.))))))

Да, я неправильно выразился. Лично мне ближе в общество в Солнечногорске, а не в Москве. Даже из дома проще в Солнышко смотаться, чем в Москве таскаться по пробкам или общественному  транспорту...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

Выписать - пол дела, её ещё потом обратно сдать надо, а это ещё "кучка" времени в зависимости от удалённости

Сдать вообще не проблема - есть почта (письмом отправить), или почтовый ящик на стене общества, в который можно сбросить путевку в любой день недели в любое время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASTim сказал:

Может: "кроме зон охраны и участков нагонки и натаски"?

IMG_20220909_090214.thumb.jpg.fdedc343743264dde3712e0915cce076.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Egor_Che сказал:

Да, я неправильно выразился. Лично мне ближе в общество в Солнечногорске, а не в Москве. Даже из дома проще в Солнышко смотаться, чем в Москве таскаться по пробкам или общественному  транспорту...
 

Ну у всех по своему же. Более того, в Москве у меня жена сразу на двоих берет, а иногда и дочку посылаем. Куда уж проще.))) А в районном еще поискать надо, не то что выписать когда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

IMG_20220909_090214.thumb.jpg.fdedc343743264dde3712e0915cce076.jpg

особо охраняемые природные территории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

IMG_20220909_090214.thumb.jpg.fdedc343743264dde3712e0915cce076.jpg

Странно.. А в Разрешении также?

Охота с собакой?

20 минут назад, Falcon сказал:

особо охраняемые природные территории

Это понятно, но удивляет. Многие ООПТ, согласно режиму, указанному в паспорте объекта, разрешают охоту.

По логике, если ООПТ исключает охоту, то территория должна быть просто исключена/удалена из охот.угодий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

Странно.. А в Разрешении также?

Охота с собакой?

Это понятно, но удивляет. Многие ООПТ, согласно режиму, указанному в паспорте объекта, разрешают охоту.

По логике, если ООПТ исключает охоту, то территория должна быть просто исключена/удалена из охот.угодий.

В рнд место охоты: рооир. Без собаки. Честно говоря не знаю, разрешают ли местные ООПТ охоту, по умолчанию исходу из того, что нет, учитывая, что они не в интересуемом мне обходе не заморачивался. Хотя теперь задумался. Собственно мне нужна сезонка для одного обхода для охоты в режиме закинул ружье на плечо, вышел из поселка и начал охотиться. А если уж ехать по ДОП, то езжу в Смоленскую, Калужскую, Ярославскую области в зависимости от вида охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван12001 сказал:

Честно говоря не знаю, разрешают ли местные ООПТ охоту, по умолчанию исходу из того, что нет, учитывая, что они не в интересуемом мне обходе не заморачивался. Хотя теперь задумался.

Заходите, находите по карте или названию интересующую Вас, скачиваете Паспорт объекта и смотрите.

У меня на интересующей территории два ООПТ, в обоих охота разрешена, да и в путёвке/разрешении запрета на них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван12001 сказал:

В рнд место охоты: рооир

Странно, что в путёвке и РНД информация разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTim сказал:

Заходите, находите по карте или названию интересующую Вас, скачиваете Паспорт объекта и смотрите.

У меня на интересующей территории два ООПТ, в обоих охота разрешена, да и в путёвке/разрешении запрета на них нет.

Да, забавно. Хоть карта и не работает у меня ни в одно из браузеров, нашел одно из оопт поиском. По паспорту

 

Разрешенные виды деятельности и природопользования: 

6) спортивная и любительская охота на общих основаниях, кроме особо охраняемых в
Заказнике видов животных (тетерев, европейская косуля, барсук);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван12001 сказал:

Хоть карта и не работает у меня ни в одно из браузеров

Согласен, "тугой" сайт. С картой там постоянно беда. На мобильных устройствах совсем плохо работает, на ноуте ещё как ползает. Но, другого я не знаю.

56 минут назад, Иван12001 сказал:

Да, забавно.

Действительно забавно, в дополнение к тому, что свой запрет на охоту в ООПТ хозяйство не показывает в РНД, документе отчётном, сдаваемом в МинПрироды. Как бы намекает на странную схему..

  P.S.: Кстати, а на электронной карте на форуме данные участки выделены в зоны запрета охоты?

Изменено пользователем ASTim
PS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASTim сказал:

Согласен, "тугой" сайт. С картой там постоянно беда. На мобильных устройствах совсем плохо работает, на ноуте ещё как ползает. Но, другого я не знаю.

Действительно забавно, в дополнение к тому, что свой запрет на охоту в ООПТ хозяйство не показывает в РНД, документе отчётном, сдаваемом в МинПрироды. Как бы намекает на странную схему..

Три ООПТ. В одном охота разрешена, второе находится в зоне охраны, третье в обходе, который не вписан в путевку. В принципе можно и не ставить штамп про ООПТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения.  А в Москве несколько  отделений ООиР? Я знаю только один в ЦАО( на Белорусской сидят) Туда мне из Чертаново ездить ой как не удобно. Список может есть какой-то? 

Я вступил в Серпуховское(дача там), но вот брать путевки в другие районы вообще не удобно. Привязываться к местному(хозяйства в которое едешь) егерю  не хочется.  И в центр Москвы тоже не удобно, какие варианты еще есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Perec сказал:

Я прошу прощения.  А в Москве несколько  отделений ООиР? Я знаю только один в ЦАО( на Белорусской сидят) Туда мне из Чертаново ездить ой как не удобно. Список может есть какой-то? 

Я вступил в Серпуховское(дача там), но вот брать путевки в другие районы вообще не удобно. Привязываться к местному(хозяйства в которое едешь) егерю  не хочется.  И в центр Москвы тоже не удобно, какие варианты еще есть? 

На сайте смотрите в ветке МООиР (рядом с форумом), там в каждом округе имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perec 

Охотничье-рыболовный коллектив №1 Центральной общественной организации Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов» (ОРК №1 ЦОО МСОО «МООиР»)

119311, г. Москва, ул.Строителей, д.6, корп.7 (Правление МСОО «МООиР»)
Проезд: ст. м. «Университет», далее пешком 7 минут.
Время приема: пн, вт, ср, чт, с 10 до 17-45, пт. с 10 до 13-00

Председатель ТИХОНОВ Сергей Михайлович +7(495) 930-49-78
Казначей КАРТАШЕВА Наталия Николаевна +7(905) 788-61-30, +7(495) 930-52-18, +7(495) 930-42-85

 

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
Региональная общественная организация «Общество спортивной охоты и рыбной ловли» (РОО "ОСОиРЛ")

123308, г. Москва, пр-кт Маршала Жукова, д. 16, кор.1
Проезд: ст. м. «Полежаевская», далее троллейбусом
Время работы: вт., ср., чт., с 15 до 20 ч.

Председатель ЧЕРНОУХОВ Анатолий Георгиевич +7(499) 197-07-18, +7(925) 727-37-23
Главный бухгалтер БОГДАНОВА Елена Викторовна +7(499) 197-07-65 ф.

 

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
Ленинское межрайонное общество охотников и рыболовов, Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов»

119334, г. Москва, Ленинский пр-кт, д. 36, подъезд 4, код домофона 98 ключ 9177
Проезд: ст. м. «Ленинский проспект», остановка магазин «Дом фарфора», вход со двора
Время работы: вт., чт., с 10 до 17 ч., ср., с 10 до 19 ч., дополнительные часы приема согласовывать по тел. +7(909) 683-44-00

Председатель КИМЕЛЬФЕЛЬД Владимир Абрамович +7(499) 137-38-48, +7(909) 683-44-00
Главный бухгалтер ГОГОЛЕВА Тамара Дмитриевна +7(499) 137-05-89 ф.

 

ЮЖНЫЙ ОКРУГ
Региональная общественная организация любителей спортивной охоты и рыбной ловли (РООЛСОиРЛ)

115487, г. Москва, ул. Нагатинская, д. 30
Проезд: ст. м. «Коломенская».
Время работы: вт., ср., чт., с 15 до 18-30 ч., дополнительные часы приема согласовывать по тел. +7(916) 200-93-41

Председатель КРАВЧУК Наталья Николаевна +7(499) 618-06-92, +7(916) 200-93-41
Главный бухгалтер КРАВЧУК Наталья Николаевна +7(499) 618-06-92

 

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов», "Общество охотников и рыболовов" Восточного АО г. Москвы

107140, г. Москва, ул. Леснорядская, д.9, кв.1-2
Проезд: ст. м. «Красносельская»
Время работы: вт., ср., чт., с 10 до 18 ч. без перерыва на обед.

Сайт: www.mooirvao.com

Председатель Правления СЕННИКОВ Василий Геннадьевич +7(499) 264-45-22, +7(499) 264-57-94, +7(916) 417-65-87
Зам. председателя БЫКОВ Виктор Юрьевич тел: +7(499) 264-45-22, +7(499) 264-57-94, +7(903) 738-07-47
Главный бухгалтер ВИЛКОВА Надежда Вадимовна +7(499) 264-57-94 ф.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Общество охотников и рыболовов Центрального АО г. Москвы (ООиР ЦАО г.Москвы)
(Члены общества, состоящие на учете в ООиР ЦАО г.Москвы, имеют возможность оформить документы на охоту в охотхозяйства МСОО «МООиР» (кроме Луховицкого ОРХ и Егорьевского ОРХ) непосредственно у представителя подразделения)

125047, г. Москва,2-я Миусская 3-5
Проезд: ст. м. «Белорусская» , «Новослободская», «Маяковская»
Время работы: вт., ср., чт., с 17-30 до 20-00 ч.

Неделя накануне открытия сезонной охоты: вт., ср., чт., с 10-30 до 20-00 ч.
Для членов Общества, Льготных категорий, дополнительное время работы: 1-я и 3-я среда текущего месяца, с 10-30 по предварительному звонку.

Сайт: http://cao.mooir.ru

Председатель СЛЕПОВ Андрей Валентинович +7(916) 908-35-84, +7(499) 250-12-52
Заместитель Председателя правления БЕЛОВ Александр Михайлович +7(499) 250-12-52
Бухгалтер ЮРЧЕНКО Наталия Ивановна +7(499) 250-12-52

 

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» Дзержинское межрайонное общество охотников и рыболовов

129041, г. Москва, Орлово - Давыдовский пер., д.2/5, стр.3
Проезд: ст. м. «Проспект мира».
Время работы: пн., вт., ср., чт., с 10 до 18-30 ч., обед с 14 до 15 ч.

Председатель правления ЗАХАРКИН Вадим Иванович +7(495) 680-07-83, +7(495)680-63-10
Инструктор СТЕПАНОВ Владимир Юрьевич +7(495) 680-63-10
ПЕРЕПЕЛОВ Евгений Владимирович +7(916) 577-41-18

 

Люберецкое районное общество охотников и рыболовов.

140000, МО, г. Люберцы, ул. Волковская, д.7
Проезд: с Казанского вокзала
Время работы: вт с 10 до 18-20, чт с 10 до 17-20.

Председатель РОМАНОВ Геннадий Анатольевич +7(495) 554-02-76 ф., +7(903) 521-72-52
Главный бухгалтер НОВИЧКОВА Марина Анатольевна +7(495) 554-02-76 ф., +7(985) 171-07-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Perec сказал:

Я прошу прощения.  А в Москве несколько  отделений ООиР? Я знаю только один в ЦАО( на Белорусской сидят) Туда мне из Чертаново ездить ой как не удобно. Список может есть какой-то? 

Я вступил в Серпуховское(дача там), но вот брать путевки в другие районы вообще не удобно. Привязываться к местному(хозяйства в которое едешь) егерю  не хочется.  И в центр Москвы тоже не удобно, какие варианты еще есть? 

Только не забывайте, путёвку Вам брать в том хозяйстве на чьей земле охотитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Perec сказал:

Я прошу прощения.  А в Москве несколько  отделений ООиР? Я знаю только один в ЦАО( на Белорусской сидят) Туда мне из Чертаново ездить ой как не удобно. Список может есть какой-то? 

Я вступил в Серпуховское(дача там), но вот брать путевки в другие районы вообще не удобно. Привязываться к местному(хозяйства в которое едешь) егерю  не хочется.  И в центр Москвы тоже не удобно, какие варианты еще есть? 

Много в Москве. Выше вам написали. Когда будете выбирать район для охоты, то этот район и оплачиваете (можно и на один день брать). Реквизиты для оплаты в ссылке для каждого района есть. Вносите свои данные, сгенерируется платежка и по QR-коду в банкомате оплачиваете.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wald2012 сказал:

Только не забывайте, путёвку Вам брать в том хозяйстве на чьей земле охотитесь...

Не обязательно. В Москве тоже можно брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Иван12001 сказал:

Не обязательно. В Москве тоже можно брать. 

Можно, но если мест не знаешь лучше с егерем "пообщаться" по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это в параллельной ветке  обсуждалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wald2012 сказал:

Можно, но если мест не знаешь лучше с егерем "пообщаться" по месту.

Безусловно. Даже если знаешь, общение никогда не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Безусловно. Даже если знаешь, общение никогда не повредит.

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...