Перейти к содержанию

Обстоятельства покупки первого нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Не буду я ни с кем конфликтовать. Мой девиз: "Требует - примем!" (с)

Так ему никто не запрещает просить паспорт. Но ответ - "паспорта нет" будет исчерпывающим :) И никаких конфликтов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 09:55, Иван12001 сказал:

Не, ну если в документах.... Но есть хинт, сказать, что документов нет.)))

Ну, зачем? Уже дважды участковый просил паспорт на сейф. Как раз сейф и был мною куплен в предвосхищении этого вопроса. Вот специализированный сейф для оружия, вот паспорт. Следом возникает позитивный рапорт об условиях хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Ну, зачем? Уже дважды участковый просил паспорт на сейф. Как раз сейф и был мною куплен в предвосхищении этого вопроса. Вот специализированный сейф для оружия, вот паспорт. Следом возникает позитивный рапорт об условиях хранения.

Ну просто не нужно никаких паспортов. И позитивность рапорта от наличия или отсутствия паспорта не зависят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Не буду я ни с кем конфликтовать. Мой девиз: "Требует - примем!" (с)

Причём тут конфликт? Полиция должна действовать строго в рамках закона, а все просьбы и хотелки пусть высказывают дома жёнам. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СтаниславП сказал:

вот паспорт. Следом возникает позитивный рапорт об условиях хранения

Позитивный рапорт будет о любом ящике обитом железом и запертом на амбарные замки :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет сейфа, у меня оружейный ящик или шкаф не помню. ГОСТа там ни какого нет максимум ТУ. А ТУ-это как художнику видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Babah сказал:

А у меня нет сейфа, у меня оружейный ящик или шкаф не помню. ГОСТа там ни какого нет максимум ТУ. А ТУ-это как художнику видно...

Много лет я и хранил одном из простеньких "(...) запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах (...) ящиках из высокопрочных материалов (...)"  (с*) - вопросов не было. Однако внутри системы возникают различные мнения, например: "Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм" (с**) В разное время озвучивалось и не менее 2-х замков, и прикрепление к стене и пр.

Однажды я решил купить конкретный оружейный сейф, где всё будет предусмотрено по-максимуму: и толщина, и замки, и отдельное запирающееся отделение для пороха и патронов, плюс к которому будет соответствующий паспорт. Купил и прикрутил к стене. Стало спокойнее. В остальном каждый делает как хочет.

(*) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/81acb1053d663520577a756b5022f649cf447ad6/

(**) https://18.rosguard.gov.ru/Page/Index/pamyatka-dlya-grazhdan-po-soxrannosti-oruzhiya

PS Разумеется я знаю, что некоторая часть публики передаёт друг другу "места хранения" на время проверки, и что хотя бы в этой связи требования к такому "месту" лишены смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Однако внутри системы возникают различные мнения, например: "Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм" (с**) В разное время озвучивалось и не менее 2-х замков, и прикрепление к стене и пр.

Давайте не усложнять. На моей памяти как владельца оружия таких законных требований не было, разумеется мы сейчас про физические лица. То что кто-то несёт отсебячину и что то требует сугубо его проблемы, которые могут закончится 2 годами за превышение должностных полномочий. Для примера как я приобрёл первое нарезное: у меня не было стажа и я уговорил своего кума купить карабин на него, прописаны мы в районе а получить разрешение на покупку нарезного можно только в области это 100км от нас, туда обратно 200км, два раза в область первый раз сдать доки второй раз забрать розовую это 400км, затем поездка в Москву это 375км, туда обратно итого уже 1150км, далее 4 поездки в область так как в листе отстрела дописали лишние буквы которые не являются номером карабина это уже 1950км(как связывались с магазином, получали сертификат и решали вопрос это отдельная история), госпошлину на лицензию и роху так же бензин оплачивал я, далее перерегистрация на меня это 200км для отстрела итого 2150км и подача документов мной это ещё 200км итого2350км и переоформление в один заход на меня ещё раз 200км итого 2550 км чтоб стать владельцем карабина 4000р на лицензии и 1000р на рохи за минусом 30 процентов так как платил через госуслуги. И не моя проблема, что в листе отстрела лишние символы, это делает МВД, а не я и когда делали контрольный отстрел чтоб перекинуть карабин с кума на меня, я два часа им доказывал и показывал сертификат на карабин, чтоб не вписывали всё подряд со ствола, так как опять будут проблемы, а они в листе отстрела написали калибр 30-06LVE, на моё возмущение сказали мы всё пишем что на гильзе, на гильзе написано LVE значит так оно и есть, я им обещал что через 15 лет при следующем отстреле там будет кое что другое написано из трёх букв и я посмотрю как они это впишут. благо в росгвардии калибр в рохе написали нормально 30-06sprg и сказали это не самое страшное что мвдешники пишут. 

Это очень сжатый рассказ, а вы пишите ну будут проблемы сдам хобби в утиль. А я дважды поставил карабин на учёт с косячными листами отстрела, проехав 2.5к километров и с условия хранения в оружейном шкафу)))

 

P.S. забыл ещё 200км потом за рохой, да доки можно было через районное ЛРО передовать как и забрать роху, но времени у меня не было. Подождал бы и не смог купить то что хотел, а сейчас выбора на рынке нет и цена космос на всё

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Babah сказал:

Давайте не усложнять. На моей памяти как владельца оружия таких законных требований не было, разумеется мы сейчас про физические лица. То что кто-то несёт отсебячину и что то требует сугубо его проблемы, которые могут закончится 2 годами за превышение должностных полномочий. Для примера как я приобрёл первое нарезное: у меня не было стажа и я уговорил своего кума купить карабин на него, прописаны мы в районе а получить разрешение на покупку нарезного можно только в области это 100км от нас, туда обратно 200км, два раза в область первый раз сдать доки второй раз забрать розовую это 400км, затем поездка в Москву это 375км, туда обратно итого уже 1150км, далее 4 поездки в область так как в листе отстрела дописали лишние буквы которые не являются номером карабина это уже 1950км(как связывались с магазином, получали сертификат и решали вопрос это отдельная история), госпошлину на лицензию и роху так же бензин оплачивал я, далее перерегистрация на меня это 200км для отстрела итого 2150км и подача документов мной это ещё 200км итого2350км и переоформление в один заход на меня ещё раз 200км итого 2550 км чтоб стать владельцем карабина 4000р на лицензии и 1000р на рохи за минусом 30 процентов так как платил через госуслуги. И не моя проблема, что в листе отстрела лишние символы, это делает МВД, а не я и когда делали контрольный отстрел чтоб перекинуть карабин с кума на меня, я два часа им доказывал и показывал сертификат на карабин, чтоб не вписывали всё подряд со ствола, так как опять будут проблемы, а они в листе отстрела написали калибр 30-06LVE, на моё возмущение сказали мы всё пишем что на гильзе, на гильзе написано LVE значит так оно и есть, я им общел что через 15 лет при следующем отстреле там будет кое что другое написано из трёх букв и я посмотрю как они это впишут. благо в росгвардии калибр в рохе написали нормально 30-06 и сказали это не самое страшное что мвдешники пишут. 

Это очень сжатый рассказ, а вы пишите ну будут проблемы сдам хобби в утиль. А я дважды поставил карабин на учёт с косячными листами отстрела, проехав 2.5к километров и с условия хранения в оружейном шкафу)))

Спасибо за рассказ. Впечатляет.

Однако, как говорится, "Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!" Вы в этом тоже убедитесь. И тем дольше будете счастливо жить, чем раньше это случится. ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за рассказ. Впечатляет.

Однако, как говорится, "Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!" Вы в этом тоже убедитесь. И тем дольше будете счастливо жить, чем раньше это случится. ))

 

у меня другая философия жизни: самое ценное это время, его не купить, поэтому чем дольше вы будите оформлять документы и покупать карабин, тем меньше вы будите им пользоваться и получать удовольствие от процесса.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Много лет я и хранил одном из простеньких "(...) запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах (...) ящиках из высокопрочных материалов (...)"  (с*) - вопросов не было. Однако внутри системы возникают различные мнения, например: "Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм" (с**) В разное время озвучивалось и не менее 2-х замков, и прикрепление к стене и пр.

Однажды я решил купить конкретный оружейный сейф, где всё будет предусмотрено по-максимуму: и толщина, и замки, и отдельное запирающееся отделение для пороха и патронов, плюс к которому будет соответствующий паспорт. Купил и прикрутил к стене. Стало спокойнее. В остальном каждый делает как хочет.

(*) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/81acb1053d663520577a756b5022f649cf447ad6/

(**) https://18.rosguard.gov.ru/Page/Index/pamyatka-dlya-grazhdan-po-soxrannosti-oruzhiya

PS Разумеется я знаю, что некоторая часть публики передаёт друг другу "места хранения" на время проверки, и что хотя бы в этой связи требования к такому "месту" лишены смысла.

Вы хоть сами читаете то, на что даёте ссылки? Не вводите людей в заблуждение, тут же есть и только начинающие охотники, которые только встали на путь покупки оружия. Начитаются этого бреда и начнут покупать не пойми чего. А лучше просто закройте эту тему, как её создатель, чтобы никто не воспринимал серьёзно ваши домыслы. 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в своей жизни мы создаём сами себе, а не кто-то другой старается это устроить нам. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не туда

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...