Перейти к содержанию

Обстоятельства покупки первого нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Крайний раз покупал оружие в 94-м году. Прошу помочь разобраться.

Условия:

- Первое нарезное;

- Через два месяца заканчиваются действующие разрешения на гладкое - запустил процедуру продления в Госуслугах (справки получены).

Правильно понимаю, что

1. Нарезным и гладким занимаются разные подразделения ЛРО;

2. Могу в любой момент запросить лицензию на покупку нарезного (Госуслуги);

3. Продление гладкого и история с нарезным развиваются параллельно и не пересекаются;

4. Проверка условий хранения проводится два раза: в связи с продлением гладкого и в связи с запросом на нарезное (так как разные подразделения ЛРО);

5. При положительном решении на мой запрос лицензии на нарезное могу надеяться получить саму лицензию в течение месяца с направления запроса;

6. При покупке нарезного в течение нескольких дней после получения лицензии (см. п.5.) есть надежда получить нарезное РОХа в течение месяца с момента покупки;

7. Всего согласно п.п. 5 и 6 с направления запроса на нарезное до получения соответствующего РОХа пройдёт около двух месяцев, что предельно сблизит новые РОХа на гладкое и нарезное;

8. Контрольный отстрел и проверка знаний по безопасному обращению при покупке нового нарезного не требуются.

Спасибо дочитавшим. )) Благодарность прокомментировавшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, Вы регулярно 2 раза в год заводите эту тему))) Оно точно Вам надо?

1. Да

2.Да

3.Да

4.НЕТ

5.ДА

6.2 недели 

7.Да но пофиг. Теперь можно привести все к одной дате.

8.ДА

 

Тему можно закрывать))) благодарность можно кинуть на телефонный номер, он привязан к рс)

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. 

Я покупал с рук карабин в Москве, у них всё в одном ЛРО. 

Если живете в области, то нужно уточнять, так как нарезным занимается ЦЛЛР в Котельниках. 

По идее всё равно в какое ведомство вы подадите заявление, они сами перекинут его куда нужно, но попадаются и исключительные д.... , которые выставляют отказ и вы снова подаете документы. 

Акт осмотра действителен месяц, да и никто к вам думаю не поедет, так как всё это скидывается нам участкового, у которого и так работы выше крыши. Поэтому созвонитесь с ним да и сделайте акт осмотра в двух экземплярах ( ну про даты промолчу). 

Контрольный отстрел вам должен предоставить либо бывший владелец, либо магазин. Эти доки тоже нужно прикладывать в заявлении. 

Всё остальное так. 

Единственный жирный минус, это то, что если всё же вам придётся получать в Котельниках, то нужно точно узнать дни приёма и время, так как на сайте у них график ежедневный, а по факту выдача лицензий то ли два то ли три дня в неделю. Дозвонится до них тоже было не реально, не знаю как сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Стас, Вы регулярно 2 раза в год заводите эту тему))) Оно точно Вам надо?

1. Да

2.Да

3.Да

4.НЕТ

5.ДА

6.2 недели 

7.Да но пофиг. Теперь можно привести все к одной дате.

8.ДА

 

Тему можно закрывать)))

Большое спасибо! За терпение - отдельно. ))

Непосредственной необходимости нет, но интересно. Поскольку прямо нарезное не нужно, я пытаюсь соизмерить потенциальный негатив от общения в связи с его получением с любопытством к предмету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Теперь можно привести все к одной дате.

Подскажите, что-то изменилось теперь? 

К одной дате, даже при утере, нельзя было привести Роха ещё год назад. Давали новое только на остаток срока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Большое спасибо! За терпение - отдельно. ))

Непосредственной необходимости нет, но интересно. Поскольку прямо нарезное не нужно, я пытаюсь соизмерить потенциальный негатив от общения в связи с его получением с любопытством к предмету.

Так общаться ни с кем и не надо, сейчас это не 94 год где нужно было постоянно мотаться к инспектору. Сейчас подал заявление через госуслуги и если всё правильно сделал, просто ждёшь итог и всё, а на все просьбы выражаешь свой отказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, макс1982 сказал:

Подскажите, что-то изменилось теперь? 

К одной дате, даже при утере, нельзя было привести Роха ещё год назад. Давали новое только на остаток срока

Сейчас по закону можно привести к одной дате, причем тут год назад?) Обратитесь в ЛРО, они очень неохотно и со всей болью молдавского(любого иного на выбор) народа в голосе ответят что и как сделать))

Я не далее как вчера имел честь говорить про это, и скользкий юноша в камуфляже выскользнул, отмазавшись тем, что он подменяет нашего инспектора и только сидит на выдаче готового, и вообще... ))) но посыл им дан, что через 2 недели, когда выйдет "герой Шипки" из отпуска, им не уйти от этой проЦЭдуры)))  

Ругаться и напрягать не хочу. Поэтому сделаю все в рабочем режиме.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Большое спасибо! За терпение - отдельно. ))

Непосредственной необходимости нет, но интересно. Поскольку прямо нарезное не нужно, я пытаюсь соизмерить потенциальный негатив от общения в связи с его получением с любопытством к предмету.

с вашим опытом лесной жизни все охоты с гладким вам доступны)

Если только стало тяжело носить 12к патроны) и хочется 22лр(а я б взял ВМР, наверно) жменьку в карман положить, тогда да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, макс1982 сказал:

Доброго. 

Я покупал с рук карабин в Москве, у них всё в одном ЛРО. 

Если живете в области, то нужно уточнять, так как нарезным занимается ЦЛЛР в Котельниках. 

По идее всё равно в какое ведомство вы подадите заявление, они сами перекинут его куда нужно, но попадаются и исключительные д.... , которые выставляют отказ и вы снова подаете документы. 

Акт осмотра действителен месяц, да и никто к вам думаю не поедет, так как всё это скидывается нам участкового, у которого и так работы выше крыши. Поэтому созвонитесь с ним да и сделайте акт осмотра в двух экземплярах ( ну про даты промолчу). 

Контрольный отстрел вам должен предоставить либо бывший владелец, либо магазин. Эти доки тоже нужно прикладывать в заявлении. 

Всё остальное так. 

Единственный жирный минус, это то, что если всё же вам придётся получать в Котельниках, то нужно точно узнать дни приёма и время, так как на сайте у них график ежедневный, а по факту выдача лицензий то ли два то ли три дня в неделю. Дозвонится до них тоже было не реально, не знаю как сейчас. 

Спасибо за разъяснение.

Москва.

Вижу, в процессе участвует участковый, которого все тридцать лет ни вызвонить, ни застать. К чёрту нарезное. Хватит мне очередного геморроя и с продлением гладкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за разъяснение.

Москва.

Вижу, в процессе участвует участковый, которого все тридцать лет ни вызвонить, ни застать. К чёрту нарезное. Хватит мне очередного геморроя и с продлением гладкого.

Ненужно вам никого заставать. Через ГУ подали заявление и все. Скорее всего Вас пригласят после оплаты пошлины принести оригиналы справок. и все. Все акты с участковым это не ваша забота. У них есть регламент, что с Вами должны связаться и согласовать день и время осмотра. 

Лишнего писать не хочу))) 

Хотите шершавый- не сцать! БРАТЬ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, макс1982 сказал:

Так общаться ни с кем и не надо, сейчас это не 94 год где нужно было постоянно мотаться к инспектору. Сейчас подал заявление через госуслуги и если всё правильно сделал, просто ждёшь итог и всё, а на все просьбы выражаешь свой отказ. 

В 2017-м году при очередном продлении уже были Госуслуги, но всё развивалось как и десятки лет до того: осмотр - заявление - участковый - доставить рапорт - приехать за разрешениями.

Выражать отказ я не рискну - здоровье дороже.

Я не верю, что система может меняться. Я верю, что система может сильно огорчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Ненужно вам никого заставать. Через ГУ подали заявление и все. Скорее всего Вас пригласят после оплаты пошлины принести оригиналы справок. и все. Все акты с участковым это не ваша забота. У них есть регламент, что с Вами должны связаться и согласовать день и время осмотра. 

 

Регламент??? )))))) При поступлении на нынешнюю работу в 2011-м году регламенты, по изучению которых я должен был отчитаться в рамках испытательного срока, я в свой кабинет переносил в несколько приёмов. Думаю, килограмм... 30 было. Полагаю, так везде. Кто их всерьёз читает??? О соблюдении смешно и говорить! Любой работник действует в своей среде по пути наименьшего сопротивления не взирая ни на какую досужую писанину, как бы она не назвалась! Регламент - ГЫ! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

с вашим опытом лесной жизни все охоты с гладким вам доступны)

Если только стало тяжело носить 12к патроны) и хочется 22лр(а я б взял ВМР, наверно) жменьку в карман положить, тогда да))

Да, всё могу добыть при желании, это точно. ))))

Очень меня возбуждает 223... ))) Особенно в компактном варианте свежепоявившегося "Лиса"... )))))

ВМР, возможно, ещё прикольнее, но патроны дороговаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Я верю, что система может сильно огорчить.

Не очкуй Славик, я так 100 раз делал (с). Пару недель назад подал через ГУ ещё на один шершавый. Но у меня мед 2020 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Крайний раз покупал оружие в 94-м году. Прошу помочь разобраться.

Условия:

- Первое нарезное;

- Через два месяца заканчиваются действующие разрешения на гладкое - запустил процедуру продления в Госуслугах (справки получены).

Правильно понимаю, что

1. Нарезным и гладким занимаются разные подразделения ЛРО;

2. Могу в любой момент запросить лицензию на покупку нарезного (Госуслуги);

3. Продление гладкого и история с нарезным развиваются параллельно и не пересекаются;

4. Проверка условий хранения проводится два раза: в связи с продлением гладкого и в связи с запросом на нарезное (так как разные подразделения ЛРО);

5. При положительном решении на мой запрос лицензии на нарезное могу надеяться получить саму лицензию в течение месяца с направления запроса;

6. При покупке нарезного в течение нескольких дней после получения лицензии (см. п.5.) есть надежда получить нарезное РОХа в течение месяца с момента покупки;

7. Всего согласно п.п. 5 и 6 с направления запроса на нарезное до получения соответствующего РОХа пройдёт около двух месяцев, что предельно сблизит новые РОХа на гладкое и нарезное;

8. Контрольный отстрел и проверка знаний по безопасному обращению при покупке нового нарезного не требуются.

Спасибо дочитавшим. )) Благодарность прокомментировавшим.

Новая проблема :k05136::k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Да, всё могу добыть при желании, это точно. ))))

Очень меня возбуждает 223... ))) Особенно в компактном варианте свежепоявившегося "Лиса"... )))))

ВМР, возможно, ещё прикольнее, но патроны дороговаты.

ВМР не прикольнее, ВМР в рамках закона, а с 223 с бумагами на перо не походишь уже... 

 

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Регламент??? )))))) При поступлении на нынешнюю работу в 2011-м году регламенты, по изучению которых я должен был отчитаться в рамках испытательного срока, я в свой кабинет переносил в несколько приёмов. Думаю, килограмм... 30 было. Полагаю, так везде. Кто их всерьёз читает??? О соблюдении смешно и говорить! Любой работник действует в своей среде по пути наименьшего сопротивления не взирая ни на какую досужую писанину, как бы она не назвалась! Регламент - ГЫ! )))))

Это все лирика. 

Госуслуги - работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

ВМР не прикольнее, ВМР в рамках закона, а с 223 с бумагами на перо не походишь уже...

Если о законе, то есть энергичные патроны и в 22лр - ВМР не обязательно, хотя ВМР в любом случае кажется интересным.

Но если брать, то 223. Плюс навигатор и карту с линейкой. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

ВМР не прикольнее, ВМР в рамках закона, а с 223 с бумагами на перо не походишь уже... 

 

Это все лирика. 

Госуслуги - работает.

Денис, спасибо за оптимизм. Мне его явно не хватает. )))

Сделаю так: посмотрю как пройдёт продление; если без негатива, то, может быть, всё-таки запрошу лицензию на нарезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что продлял свое 2 года назад (гладкое и нарезное), что жена 1 год назад гладкое, то - подал на Госуслуги заявку, с указанием, что оружие по другому адресу и вперед. Местный участковый отзвонился через месяца полтора после получения документов. проверил, написал отчет, я расписался, правда попросил и на сейф жены составить отчет и все. Не понимаю - какие проблемы с участковым?

P.S. Прописка и регистрация оружия - Москва. Нахождение оружия - Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

Что продлял свое 2 года назад (гладкое и нарезное), что жена 1 год назад гладкое, то - подал на Госуслуги заявку, с указанием, что оружие по другому адресу и вперед. Местный участковый отзвонился через месяца полтора после получения документов. проверил, написал отчет, я расписался, правда попросил и на сейф жены составить отчет и все. Не понимаю - какие проблемы с участковым?

P.S. Прописка и регистрация оружия - Москва. Нахождение оружия - Подмосковье.

Проблема в том, что с 1992-го года до 2017-й для продления был нужен участковый, причём от меня требовалось найти его самостоятельно. Ни по месту нахождения, ни по телефону участковый никогда не обнаруживался, даже когда его при мне вызванивал руководитель ЛРО. Его удавалось увидеть только многодневным высиживанием с последующим уговариванием на осмотр места хранения. Любому из них было всё равно как до моих проблем, так и до начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Проблема в том, что с 1992-го года до 2017-й для продления был нужен участковый, причём от меня требовалось найти его самостоятельно. Ни по месту нахождения, ни по телефону участковый никогда не обнаруживался, даже когда его при мне вызванивал руководитель ЛРО. Его удавалось увидеть только многодневным высиживанием с последующим уговариванием на осмотр места хранения. Любому из них было всё равно как до моих проблем, так и до начальства.

Сейчас говорите, что не хотите никого искать, не умеете, нет времени и возможности искать, но Ваш номер в сети и если ему надо, то вы доступны для совершения действий по осмотру условий хранения. ВСЕ. И никаких дискуссий о том. есть ли жизнь на Марсе?!

Мы этого не знаем!!

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтаниславП сказал:

Денис, спасибо за оптимизм. Мне его явно не хватает. )))

Сделаю так: посмотрю как пройдёт продление; если без негатива, то, может быть, всё-таки запрошу лицензию на нарезное.

нет оптимизма. Жизнь такая хрупкая и короткая, что если чувствуешь, что надо и можешь - ДЕЛАЙ... тогда будет о чем вспомнить в старости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Сейчас говорите, что не хотите никого искать, не умеете, нет времени и возможности искать, но Ваш номер в сети и если ему надо, то вы доступны для совершения действий по осмотру условий хранения. ВСЕ. И никаких дискуссий о том. есть ли жизнь на Марсе?!

Мы этого не знаем!!

))

В принципе можно рискнуть упереться. Уже настрелялся; дожил до жалости к птичкам... В конце концов, сдам ружья на утилизацию и навсегда забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

 

7.Да но пофиг. Теперь можно привести все к одной дате.

 

А можно поподробней по п. 7? То есть можно все РОХи на все единицы оружия синхронизировать по срокам действия? Я сколько ни спрашивал об этом, в том числе в ЛРО, ответ был что нельзя. Конечно, было бы удобнее продлевать все разом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

нет оптимизма. Жизнь такая хрупкая и короткая, что если чувствуешь, что надо и можешь - ДЕЛАЙ... тогда будет о чем вспомнить в старости)))

Имхо, это про другое, не о пукле. )) Я в старости чем посерьёзнее надеюсь гордиться. Уже горжусь. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...