Перейти к содержанию

Нужна помощь владельцев норных собак. Лисья нора на участке. 3 взрослых лисы. Тучково, МО.


Vasilich-777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за участие.
А для тех, кто реально хочет помочь делом пишите в личку.
 

Изменено пользователем Vasilich-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Vasilich-777 сказал:

. Я решу эту проблему.

Флаг в руки,барабан на шею.

 

10 минут назад, Vasilich-777 сказал:

Спасибо вам за советы, зоозащитники. О любви к природе говорите со своими внуками.

Охотники спасли больше животных,чем гринпис и зоозащитники.

С внуками,детьми говорим о природе.

12 минут назад, Vasilich-777 сказал:

Три диких зверя живут в 30 метрах от дома

Ложь.

 

46 минут назад, Vasilich-777 сказал:

Господа! Тема обозначена, тема серьёзная.

Ничего серьёзного,одно нытьё.

 

1 час назад, Vasilich-777 сказал:

Только Вы мне объясните, как я буду смотреть в глаза 2-х летней внучке или 4-х летнему внуку, если не дай бог, одна из лис захочет с ними "познакомиться".   

Следить надо за детьми.

 

1 час назад, Vasilich-777 сказал:

Риска никакого нет. Гарантирую это.

Какие Вы можете дать гарантии:k05163:

 

54 минуты назад, Vasilich-777 сказал:

рад, что повеселил вас.

Заходите ещё :beach::k0512:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasilich-777 сказал:

Спасибо всем за участие.
А для тех, кто реально хочет помочь делом:
Телефон для связи 8-925-798-88-02
Андрей Васильевич

Да никто рисковать не будет.

Звоните егерю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет тут толковых лисятников, хотя капканами некоторые владеют.

Я бы решил вопрос, но угодья не мои и от дома далеко, не накатаешся...

А вообще дело это хлопотное. Щенят можно проходным всех переловить, но сейчас они уже не щенята и в норе застать их сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Взрослые уже. Да и пуганные теперь. Передвигаются как крокодилы животом по земле.

Спасибо Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vasilich-777 сказал:

Я врач-травматолог с почти 40-летним стажем. Травм от общения с лисами видел достаточно. 

Хорошо, что вы не врач-венеролог, а то бы я уже начал переживать за всех наших женщин и девушек!:biggrin:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilich-777 сказал:

Егерь и охотовед не доступны, телефоны отключены. Буду звонить в понедельник.

Не может быть такого! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. До егеря дозвонился. Будет завтра вечером дежурить у норы. Красавец. Уважаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк!

Тест для определения IQ охотников на охоте:

IQ 130-160 — с первого раза понимает то, о чём говорит егерь.

IQ 115-130 — понимает, о чём говорит егерь, но не понимает, зачем.

IQ 100-115 — вообще не понимает, о чём говорит егерь.

IQ 85-100 — не понимает, зачем здесь егерь, если он говорит то, что непонятно.

IQ 65-85 — вообще не понимает, с кем говорит егерь.

Поляк! Читайте последнюю строчку.

P.S. Иногда, правда, проблема связана с IQ егеря, но это уже совсем другая история...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо P.S.D.

Посмеялся от души.

 

Изменено пользователем Vasilich-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vasilich-777 сказал:

Да. До егеря дозвонился. Будет завтра вечером дежурить у норы. Красавец. Уважаю.

 

Очень интересно:) С нетерпением ждём новостей:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vasilich-777 сказал:

Поляк!

Тест для определения IQ охотников на охоте:

IQ 130-160 — с первого раза понимает то, о чём говорит егерь.

IQ 115-130 — понимает, о чём говорит егерь, но не понимает, зачем.

IQ 100-115 — вообще не понимает, о чём говорит егерь.

IQ 85-100 — не понимает, зачем здесь егерь, если он говорит то, что непонятно.

IQ 65-85 — вообще не понимает, с кем говорит егерь.

Поляк! Читайте последнюю строчку.

P.S. Иногда, правда, проблема связана с IQ егеря, но это уже совсем другая история...

Забавно! Только я не просто охотник, я-охотовед, т.е. человек, который руководит егерями.))) То есть, в вашей врачебной терминологии, я, как минимум, зав. отделением и, как максимум, главврач больницы. А егерь, в вашей табели о рангах, это, как медсестра (медбрат) или санитар.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляку. 

Тогда не смотрите последнюю строчку.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vasilich-777 сказал:

Да. До егеря дозвонился. Будет завтра вечером дежурить у норы. Красавец. Уважаю.

 

Естественно, что он посидит!))) Ему не трудно, а вам приятно. Для егеря это отличный повод завести дружбу с врачом, который завсегда может оказаться полезным. Не зря же сейчас есть шутка: "У какого врача вы предпочитаете лечиться: у платного или  у бесплатного? У знакомого!" Не знаю, уж сократит ли он количество лисиц на вашем овраге, но то, что вы ему теперь будете обязаны помогать в случае болезни, это факт!))))) В принципе, в этом нет ничего плохого. Он стреляет лисиц, вы лечите его, и все довольны. И все друг друга уважают. ))) Как говорил Райкин: "Мы уважаемые люди!"))

Изменено пользователем Поляк
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilich-777 - :k0507:!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venture Вы тоже лисиц боитесь? ))))) Или вы считаете, что люди как-то по-другому заводят знакомства? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Поляк сказал:

Venture Вы тоже лисиц боитесь? ))))) Или вы считаете, что люди как-то по-другому заводят знакомства? ))))

Да ничего хорошего от них нет, тем более под боком у человека. Дважды стрелял бешенных, одну прямо посреди деревни- бросалась на машины и кусала колеса.

 Человек задал вопрос, попросил содействия, обратился к егерю - так ему тут цикл нравоучений читают. Дошли уже до завязывания взаимополезных знакомств (или обязательств?). Судя по всему, Вы в этом преуспели.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Venture сказал:

Человек задал вопрос, попросил содействия, обратился к егерю - так ему тут цикл нравоучений читают.

Какие нравоучения?! Человеку пытаются объяснить( я, в том числе), что он напрасно паникует. От живущих по-соседству с ним лисиц нет опасности. Ему это объясняют люди, которые в этом вопросе являются профессионалами. Мы же не учим его лечить вывих голеностопа. 

5 минут назад, Venture сказал:

Дошли уже до завязывания взаимополезных знакомств (или обязательств?). Судя по всему, Вы в этом преуспели.

Я знакомлюсь с людьми точно так же, как и все остальные. Что плохого во взимовыгодном знакомстве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

 

Я знакомлюсь с людьми точно так же, как и все остальные. Что плохого во взимовыгодном знакомстве? 

Канешна, ты мне-я тебе:суть есть нашей действительности, куда ж без этого...Правда, уже тошнит от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Venture сказал:

Да ничего хорошего от них нет, тем более под боком у человека.

Кстати, а что от них должно быть хорошего? Должны на прополку сорняков приходить или мышей от погреба гонять? Они просто живут! Они никому ничего не должны! Пока от них не исходит реальная опасность, нефига их трогать. Вот появятся у них признаки бешенства или иной болезни, изменится поведение, утратят страх перед человеком, начнут проявлять агрессию, вот тогда и надо принимать радикальные меры. А сейчас, какой от них вред? Живут себе, и живут. У меня вон белка  на участке живёт. Бегает на орешник рядом с собачьим вольером, меня подпускает метра на три. Что теперь, надо её ликвидировать, как потенциальную опасность? В таком случае, как я уже писал, и ёжиков надо всех переловить и перебить, так как они самые опасные переносчики заразы. И канюков с подорликами надо перестрелять в районе деревни, ибо говорят, что они маленьких детей таскают. Напридумавать себе всяких фобий можно очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Venture сказал:

Канешна, ты мне-я тебе:суть есть нашей действительности, куда ж без этого...Правда, уже тошнит от этого.

Что-то у вас в голове не так устроено. Почему надо выстраивать отношения исключительно на основе системы "ты-мне, я-тебе" именно в отрицательном русле? Люди помогают друг другу, причём совершенно бесплатно. Один может лечить, другой машины ремонтировать, третий деревья обрезать, четвёртый ямы копать, пятый плитку класть, и так далее. Каждый помогает другому тем, чем может. Если человек к тебе стоит лицом, то нехорошо вставать к нему жопой задом.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, та белка, которая живёт по-соседству со мной. Может её надо убить, пока она не взбесилась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много чего наговорить, только демагогия всё это...То, что лисы подвержены бешенству-общеизвестный факт. В какой момент она станет больной-никому не известно. Её место в природе никто не оспаривает. Но под боком у человека повадки меняются-утрачивается страх перед человеком, привыкает она к нему, начинает кормится на помойках, а где и курочку дёрнет, глядишь-найдутся доброхоты, прикармливать начнут. Т.е, это уже не совсем дикий зверь. Сам в прошлом году видел лису на бензоколонке (!) в Шереметьево-2, в 200м от аэропорта. На моих глазах перебежала туда из лесочка через дорогу. Понятно, что не первый раз. Ежики, кстати, хоть по ночам бегают, когда люди спят. У меня их целое семейство на участке обитает. Ничего не имею против защиты животных, но момент неоднозначный. Вот берегли мы в хозяйстве косуль: подкармливали, охраняли, лет 5-6 не охотились на них. В итоге развелось их штук под 50, мы уже стрельнуть подумывали. Только вот зашла к зиме рысь с двумя котятами и осталась одна, и та спаслась тем, что к людям в деревню пришла. Сдуру сказали госу об этой твари, так он встал на  её защиту-стал нас пасти на снежике, чтоб мы их не трогали. Формально он прав, с точки  зрения закона, а по существу? Так что не всё так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк!
Вас можно читать бесконечно. 

Егерь не знает, что я врач. Ведет себя профессионально, интеллигентно и достойно, много знает. Про поиск какой-либо выгоды даже намёка нет. Делает своё дело. Вместо того, чтобы вечера дома проводить в кругу домашних или отдохнуть после ужина - приезжает и сидит у оврага. Человек реально хочет помочь. Я ему от души благодарен. Побольше бы таких специалистов.

Повторюсь. У меня четыре (четырёх мы с женой видели в первый вечер играющими, может по факту их больше) диких взрослых зверя в 30-ти (для тех, кто цифры не понимает - в тридцати) метрах от дома изрыли овраг норами, и по участку, рядом с домом, вечером выходят на промысел. Утром, опять же мимо дома возвращаются к себе. Одна лиса минус. Посмотрим как сложится завтра вечером у егеря. Вот такая петрушка.   

Изменено пользователем Vasilich-777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...