Перейти к содержанию

как с грибами?


gelt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а грибную "наколку" никто не даст? Есть большое желание съездить на зимнюю заготовку белых, подосиновиков... Но ближайшее хорошее место которое знаю - аж под Юхновом... Далеко ехать не хочется... может кто-нибудь по Минке-Можайке, Киевке или Калужке даст совет? Говорят в районе Бекасово-Могутово можно весьма продуктивно походить... Короче прошу хелпу.. также могу составить компанию на день, а то и на два... ;)

Минское шоссе левая сторона по направлению из центра 57-60 км.......пока еще не все вытоптали)) есть и то и другое в отличие от правой стороны(хотя сам хожу по правой прямо за забором дома,но у нас только Польские белые-наши попадаются редко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а грибную "наколку" никто не даст? Есть большое желание съездить на зимнюю заготовку белых, подосиновиков... Но ближайшее хорошее место которое знаю - аж под Юхновом... Далеко ехать не хочется... может кто-нибудь по Минке-Можайке, Киевке или Калужке даст совет? Говорят в районе Бекасово-Могутово можно весьма продуктивно походить... Короче прошу хелпу.. также могу составить компанию на день, а то и на два... ;)

Под юхновом были с риэлтором дней 10 назад,думали полазием наберем грибов,ага щас почти весь день пролазили одни сыроежки да поганки!первый раз такое там видел,обычно за пару часов белых две корзины а тут голяк и не понятно толи прошли толи наоборот,зато клещей пол корзины точно можно было насобирать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовили-то как?

Они такие хрупкие и нежные, поэтому побоялась, что до Москвы не довезу.На даче в кипяток бросила на 3 минуты, шляпки целиком, привезла вареные, и тоже целиком пожарила на подсолнечном масле с двух сторон,посолила немножко . Можно было с луком пожарить, в муке обвалять , еще в чем -нибудь, но я не хотела их собственный вкус перебивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные можно было набрать ведро не переросших опят по оврагам в крапиве. Кое-где белые, подберёзовики. Сыроежек полно.До первых хороших заморозков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под юхновом были с риэлтором дней 10 назад,думали полазием наберем грибов,ага щас почти весь день пролазили одни сыроежки да поганки!первый раз такое там видел,обычно за пару часов белых две корзины а тут голяк и не понятно толи прошли толи наоборот,зато клещей пол корзины точно можно было насобирать :)

Вах! Спасибо за информацию...60км по Минке - то что нужно, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегдня на работе в лифте услышал фразу, что по приметам много грибов - к войне. :blink: Крепко задумался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегдня на работе в лифте услышал фразу, что по приметам много грибов - к войне. :blink: Крепко задумался....

...........ушел за картечью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня-я-я... ;) Это мыши к войне... Кстати полевок в этом году в Карелии безумное кол-во, да и здесь у нас больше чем обычно... а грибов мало... В субботу еле набрал пару ведер белых и подберезовиков... лисичек мало, опята еще не пошли... Подъезжаю к своему местечку от которого еще где-то 1.5 км до "поляны"... два охотничка видно после зорьки сидят чай пьют... подошел разговорились... они говорят: недавно два мужика приходили, два ведра белых за 1.5 часа набрали... в машину сгрузили и опять ушли.. и машут в ту сторону куда и я собирался... Ну я ноги в руки и длинными прыжками побежал - место козырное, но маленькое.. где-то 200х300м... обобрать его - плевое дело... Короче прибегаю и вижу два мужика к моей заветной поляне подходят... Ну думаю, держитесь гады... ;) правда голоса какие-то знакомые... ;) оказалось - два товарища, которых я на это место водил года 3-4 назад... Встреча неожиданная и весьма приятная... Правда грибами пришлось делиться.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь рецептом быстрого маринования грибов. Берем свежесобранные маленькие подосиновики или белые. Условно съедобные грибы наверно надо отварить, но я их не пробовал так делать. Все грибы без единого червя. Чистим от песка и лесной трухи, режем и закидываем в кастрюльку. Заливаем водой, кладём лаврушку (листа 3-4) и перец горошком (штук 20). Можно и другие специи. Добавляем 1 ст. ложку соли и 2 ст. ложки уксуса (9%). Это литра на полтора воды. Варим 30 мин. Охлаждаем. И под рюмашечку............., да с жареной картошечкой............ Сказка. Закатывать не пробовал, съедал так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Давно не виделись.

Немного о грибах.

В начале был задор.

Изображение

Потом стали закрадываться мысли - "а не переборщили?"

Изображение

И все-таки - "переборщили" :rolleyes:

Изображение

Итог трех дней - 20 трехлитровых банок на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Давно не виделись.Немного о грибах.В начале был задор.Потом стали закрадываться мысли - "а не переборщили?"И все-таки - "переборщили" :rolleyes: Итог трех дней - 20 трехлитровых банок на зиму.

Вау! Знакомые лица!!!Макс, Вика, с тихим полем вас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж собрали так собрали! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,как мне кажется,закрыл грибной сезон....12козлят и один! белый за полтора часа хорошо знакомого леса!Зима приближается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим вы стали вегеторинцами :) Очень удачно насобирали и в какой район можно теперь не ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Юр, привет.Утка не летела, вот и сунулись в лес, а там такое...!Секрет прост.Берешь навигатор что бы не заплутать, Козелваген на злых колесах, и забираешься туда, куда дачники и местный народ почти не ходит.(можайский р-н, на границе со смоленщиной)

И никакого вегетариантства.Спиннинг-шминнинг потихоньку стали осваивать на можайке, пусть лоси со свинтусами пока подождут :rolleyes:

Прикол.Вытащили на спиннинг - спиннинг.В сборе.Ну спиннинг так себе,правда, дешевенький китайский ноунэйм.На следующий день вытащил им щучку на 1,5 кг.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Юр, привет.Утка не летела, вот и сунулись в лес, а там такое...!Секрет прост.Берешь навигатор что бы не заплутать, Козелваген на злых колесах, и забираешься туда, куда дачники и местный народ почти не ходит.(можайский р-н, на границе со смоленщиной)

И никакого вегетариантства.Спиннинг-шминнинг потихоньку стали осваивать на можайке, пусть лоси со свинтусами пока подождут :rolleyes:

Прикол.Вытащили на спиннинг - спиннинг.В сборе.Ну спиннинг так себе,правда, дешевенький китайский ноунэйм.На следующий день вытащил им щучку на 1,5 кг.

Изображение

Максим собирать их интересно! но вот в 20банок их потом переработать вы просто молодцы!Щучка хороша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Берешь....Козелваген на злых колесах, и забираешься туда, куда дачники и местный народ почти не ходит.(можайский р-н, на границе со смоленщиной)....

Макс ,дорогой !Тебя и твоих близких с добычей...(лесного мяса) :D Как только все это потом сьесть? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Хотелось бы поподробней обсудить ".(можайский р-н, на границе со смоленщиной)"Точно знаю ,ТАМ не только грибы... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,как мне кажется,закрыл грибной сезон....12козлят и один! белый за полтора часа хорошо знакомого леса!Зима приближается!

Не согласен.......ведро польских,с десяток наших за каких то 40-60 минут...гриб весь тверд и хорош.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибной сезон ограничен знанием съедобных грибов. Грибы есть всегда: от снега и до снега, а для знающих - даже зимой, в оттепели на деревьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как с грибами-то в этом году? Прет?

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас сморчки прут.Хороший гриб, только песок из него выскрести надо, да проворить хорошо. Зы: Чё то клещей немерено в лесу, больше чем грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...