Перейти к содержанию

Карелия


Николай35
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Побывал первый раз в в жизни в Карелии и влюбился в нее как 15 летний в девушку.Прибывал 10 дней в Пудожском районе.Покупал путевку на все десять дней по цене 150 р в день.В путевке было много написано всякой живности,но я особо не вчитывался т.к. я тихий охотник (хожу с ружъем по лесу но стреляю только по нежевым мишеням и то редко,а так только холостым выстрелом бахнишь и все.Ведь надо еще уметь приготовить подстреленную еду,а это уже тяжело когда незнаешь как.)По моим наблюдениям с заряженным ружъем готовым к выстрелу я раза три подбирался к гусям на расстояние 15м но они были на воде.Рябчиком можно и прикладом было пару прибить,а на утку как в законе написано можно с ножом ходить.Незнаю может мне повезло , что так близко подпускали звери,но сфотографировать ни разу не получилось по банальным обстоятельствам,то фотоаппарат забудешь,то зарядка оказывается кончилась.Видел пару лосей метрах в 50 от себя,наблюдал за ними и в прицел и в биноколь.Мишку видел но 1.5 - 2 км до него было,смотрел в биноколь.В общем доволен как слон.В следующем году в сентябре недели на две - три поеду снова в те края уже более подготовленным и надеюсь присоединиться кто из охотников ко мне.Ягодного морса упился по самую макушку,рыбы объелся грибов наелся воздухом надышался,но недели было мало -- жаль.Немного фото тех мест,правда подходит больше к рыболовной теме но природа говорит сама за себя. http://www.youtube.com/watch?v=XjP1vdJkJgg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал первый раз в в жизни в Карелии и влюбился в нее как 15 летний в девушку.Прибывал 10 дней в Пудожском районе.Покупал путевку на все десять дней по цене 150 р в день.В путевке было много написано всякой живности,но я особо не вчитывался т.к. я тихий охотник (хожу с ружъем по лесу но стреляю только по нежевым мишеням и то редко,а так только холостым выстрелом бахнишь и все.Ведь надо еще уметь приготовить подстреленную еду,а это уже тяжело когда незнаешь как.)По моим наблюдениям с заряженным ружъем готовым к выстрелу я раза три подбирался к гусям на расстояние 15м но они были на воде.Рябчиком можно и прикладом было пару прибить,а на утку как в законе написано можно с ножом ходить.Незнаю может мне повезло , что так близко подпускали звери,но сфотографировать ни разу не получилось по банальным обстоятельствам,то фотоаппарат забудешь,то зарядка оказывается кончилась.Видел пару лосей метрах в 50 от себя,наблюдал за ними и в прицел и в биноколь.Мишку видел но 1.5 - 2 км до него было,смотрел в биноколь.В общем доволен как слон.В следующем году в сентябре недели на две - три поеду снова в те края уже более подготовленным и надеюсь присоединиться кто из охотников ко мне.Ягодного морса упился по самую макушку,рыбы объелся грибов наелся воздухом надышался,но недели было мало -- жаль.Немного фото тех мест,правда подходит больше к рыболовной теме но природа говорит сама за себя. http://www.youtube.com/watch?v=XjP1vdJkJgg

5+ за фотоотчет!!! а что за музыка такая замечательная? кто поёт???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото отчет класс! С выездом вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!выбрали время и место!Мне тоже Карелия снится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+ за фотоотчет!!! а что за музыка такая замечательная? кто поёт???Поискал кто исполнитель и не нашел.Завтра на работе посмотрю на другом ькомпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать кому может пригодиться.Путевку выписывал уже на общегосударственный единый охот билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Отличный и заманчивый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт, классные фото , интересует несколько вопросов; на чём ехали , вернее можно проехать на легковой????, жили так понимаю в палатках???? и если можно краткий маршрут по населённым пунктам, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Отпуск. Карелия 2011. Муезерский, Лоухский р-н с 1 по 17 сентября 2011г.

post-5560-0-75096700-1316602417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог: 4 утиных, 7 рябчиков, 6 щук, окунь/плотва, грибы/ягоды + масса впечатлений.

post-5560-0-27811200-1316603567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем обоих путешественников! И с отличным отдыхом! Карелия-мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, всех , молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будут вопросы (по путевкам, местам, снаряжению и т.д.) - пишите, отвечу. Для информации: начиная где-то с 27 сентября в Северной Карелии начало пролета гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будут вопросы (по путевкам, местам, снаряжению и т.д.) - пишите, отвечу. Для информации: начиная где-то с 27 сентября в Северной Карелии начало пролета гуся.

Карелия мечта , хочу туда рвануть в следующем году , поэтому есть вопросы: как проехать , на чём можно проехать, контакты егерей , какие места(болота, лес, озёра), какая дичь есть ,жить буду в палатке.Можно в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим... Хотели сейчас, но с отпусками не состыковка. Запланировали на весну. Может с кем состыкуемся!? Первый раз не зная мест. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно скоро создам тему по Карелии. Поделюсь опытом по всем вопросам, связанным с путешествием в те места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляясь первый раз в Карелию, я как и многие, мало что знал об этом крае. Источником информации являлся Интернет (статьи, форумы, отзывы людей). Потом потихоньку появился и собственный опыт путешествий в тех местах. 1.Транспорт, заправки, дороги. Для путешествия сгодится любое исправное авто: хэтчбек, седан, универсал. Но два последних больше подойдут для этих целей. Так как вещей набирается много даже для 2 недельного пребывания. Но надо быть готовым к тому, что большая часть мест будет недоступной для проезда на машине с небольшим клиренсом (до 15 см) из-за торчащих камней, пней, луж и бродов на грунтовых дорогах. Лучше всего для путешествия будет любой полноприводный кроссовер или джип (УАЗ, Нива, «Буханка» и т.д.) с клиренсом от 20 см. Обязательно нужно ставить защиту картэра на авто. В отношении прицепа к машине - без оного вы будете мобильнее и сможете встать на маленькой полянке. Без царапин и сколов краски на машине не обойтись. Обязательно нужна «запаска» и ремкомплект для ремонта шин, полный набор ключей, домкрат, трос (веревочный), масла, антифриз + канистра 20 л. бензина и т.д. Нужно также перед путешествием провести ТО своей машине, все подкрутить (особенно ходовую). От Москвы до Петрозаводска 1050 км. В Тверской и Московской области стоит очень много стационарных радаров в деревнях, особенно в Тверской. В Новгородской области много постов ГАИ. Заправки там есть, но перегоны между ними большие от 100-250 км (Центральная, Северная Карелия). На Юге Карелии гораздо чаще. Заправляться нужно на трассе Москва — Питер, потом полностью заправиться перед съездом на дорогу к г. Волхов, дальше Петрозаводские заправки. Заправляйте полные баки всегда, особенно в Центральной и Северной Карелии. Цены на бензин в Карелии, начиная от Петрозаводска и дальше, больше на 2-7 рублей (92 бензин). Дорога до Петрозаводска и потом до Мурманска нормальная (асфальт). К крупным районным городам/кам тоже. Остальные дороги: грунтовки (торчащие местами камни, пни, лужи/ броды), грейдер, старые деревянные мосты (порой нужна бензопила). 2.Снаряжение, одежда, связь, продукты (девиз: «чем компактнее/легче/меньше размером и многофункциональнее - тем лучше»). Обязательно взять: карту Карелии (маштаб 1:2), навигатор с ТОПО картой, палатку (желательно двухслойную и с тамбуром), спальники (одеяла хуже), 2 тента 4 х 6 м (для навеса над палаткой и кухней) и один для «экрана» (сушить вещи/греться), надувные матрасы/насос (коврики хуже), бензопилу (для дров, ремонта моста), топор, котелки, тарелки/ложки, чашки, спички, печку (на дровах/дизельном топливе - КПД у них больше), коптилку, фонарь, небольшую лодку ПВХ + бензомотор до 5 л.с., удочки/спиннинги, болотники, оружие/патроны, 3 ведра с крышкой (для нагрева воды - помыться, хранения продуктов/воды), 2 ножа, мыло/полотенце, лекарства и т.д. Фото/видео аппаратура + зарядные автомобильные устройства к ним + аккомуляторы + рации (433 МГц хватает на 2-3 км). Сотовая связь только возле крупных городов/поселков и то не везде. Одежду берите 2 комплекта - теплую (зимний вариант: штаны/телогрейку с защитой от дождя/ветра). Носки/трусы, футболки, термобелье, теплые безрукавки, свитера, спортивные штаны, кроссовки. В конце августа ночью около 0 градусов бывает, днем 12-15. В сентябре ночью до минус 4, днем 10-12. Погода на протяжении дня очень быстро может поменяться: солнце, дождь, ветер. Мыться очень удобно, стоя возле костра, из ведра черпая воду.Продуктов берите столько, сколько сможете реально съесть — не больше. Хорошо идет тушенка, гречка, картошка, чай/кофе, сгущеное молоко (для приготовления молочных каш и так побалывать себя), сахар и т.д. Хранить продукты удобно в картонных ящиках и ведрах. Привозные продукты нужны только в начале путешествия и в конце, когда уже нет времени готовить. А так питаемся грибами, ягодами (морсы), рыба/дичь. Варим, жарим, коптим.3.Маршруты, точки, рыбалка, охота.Для начала стоит побывать в Южной Карелии, там проще, доступнее и больше цевилизации. Но с рыбалкой там хуже, местные и приезжие ловят сетями. Но плотву/окуня вы всегда поймаете в любом месте и много. На одного человека разрешается 50 м сетей. Но ловить в Карелии можно не везде. Заправок там много, кафе, дороги лучше. Мусора на стоянках тоже много, придеться убирать самому. И оставляйте после себя чистоту. Если хотите отдохнуть без соседей нужно выбирать места подальше (от 20 км) от любых населенных пунктов. Лучшее время для рыбалки/охоты конец августа, начало сентября. В это время туристов мало (прохладно становится и отпуска у многих заканчиваются). Чем дальше на Север Карелии, тем меньше суеты. Рыбалка/охота интереснее и богаче. Но часто бывает есть рыбалка, но нет охоты. Места нужно искать. Путевки/лицензии на охоту на землях УОП (ОДУ) на разные районы Карелии можно приобрести в г. Петрозаводске (ул. Свердлова 8 в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия). На землях обществ - в самих р-ных охотобществах (что дороже). Обязательно нужно иметь карту границ охотобществ и ОДУ, чтобы не было проблем с егерями и госинспекторами. А они там «шерстят» хорошо. Охотиться лучше всего на землях УОП (ОДУ) - дешевле гораздо (за каждый р-н ОДУ - 400 руб + 20 руб (тетерев) +100 (глухарь) /рябчик, утка, гусь включены в путевку бесплатно, но путевку нужно все равно брать).Рыбалка там везде. Без рыбы на столе не останетесь.Ехать в Карелию хорошо дружным небольшим коллективом (не больше 4-5 чел.) на 2 машинах. Иначе вы устанете от бытовухи и суеты людей. Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполняем квитанции для получения путевок/лицензий для охоты на землях УОП (ОДУ). Платим отдельно за каждый район Карелии где находятся земли УОП (ОДУ) где вы будете охотиться. Платить и получать путевки/лицензии на любой район/ны Карелии с землями УОП (ОДУ) лучше в г. Петрозаводске, ул. Свердлова 8 (Сбербанк рядом). Работают: Пн-Пт с 9-17 часов. Кабинет № 110. У них есть карта земель УОП (ОДУ)и охотобществ, можно попросить сфоткать. Получатель платежа: ИНН 1001048092 КПП 100101001УФК по Республике Карелия (Минестерство сельского, рыбного и охотничего хозяйства Республики Карелия)Банк получателя: ГРКЦ НБ РК Банка России г. Петрозаводск БИК 048602001 Р/c 40101810600000010006КБК 048 108 07200 01 1000 110 ОКАТО 86401000000 ВИД УСЛУГ: Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также совершение прочих юридически значимых действийСУММА: 400 рублей Получатель платежа: ИНН 1001040537 КПП 100101001Управление федерального казначейства по Республике Карелия (ИФНС России по г. Петрозаводску Республики Карелия)Банк получателя: ГРКЦ НБ РК Банка России г. Петрозаводск БИК 048602001 Р/c 40101810600000010006КБК 182 107 04010 01 1000 110 ОКАТО 86401000000 ВИД УСЛУГ: Сбор за пользование объектами животного мираСУММА: 20 рублей или 100 рублей (сумму пишем); Тетерев/Глухарь (это не пишем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто про зиму в Карелии кто чего расскажет? Собираюсь поехать или в Карелию или в Астрахань на Новогоднии праздники,предпочтительней конечно же Карелия.Интересует где остановиться ,желательно в частном секторе какой нибудь деревушке рядом с озером.Какова цена проживания?А то каждый год езжу на Рыбинку,а толку мало,народу как в жаркий летний день на Москве реке.Вот и хочется отдохнуть недельку в тишине и покое.Половить на жерлицы щук и окуней.Может кто и присоединиться из охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполняем квитанции для получения путевок/лицензий для охоты на землях УОП (ОДУ). Платим отдельно за каждый район Карелии где находятся земли УОП (ОДУ) где вы будете охотиться. Платить и получать путевки/лицензии на любой район/ны Карелии с землями УОП (ОДУ) лучше в г. Петрозаводске, ул. Свердлова 8 (Сбербанк рядом). Работают: Пн-Пт с 9-17 часов. Кабинет № 110. У них есть карта земель УОП (ОДУ)и охотобществ, можно попросить сфоткать. Получатель платежа: ИНН 1001048092 КПП 100101001УФК по Республике Карелия (Минестерство сельского, рыбного и охотничего хозяйства Республики Карелия)Банк получателя: ГРКЦ НБ РК Банка России г. Петрозаводск БИК 048602001 Р/c 40101810600000010006КБК 048 108 07200 01 1000 110 ОКАТО 86401000000 ВИД УСЛУГ: Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также совершение прочих юридически значимых действийСУММА: 400 рублей Получатель платежа: ИНН 1001040537 КПП 100101001Управление федерального казначейства по Республике Карелия (ИФНС России по г. Петрозаводску Республики Карелия)Банк получателя: ГРКЦ НБ РК Банка России г. Петрозаводск БИК 048602001 Р/c 40101810600000010006КБК 182 107 04010 01 1000 110 ОКАТО 86401000000 ВИД УСЛУГ: Сбор за пользование объектами животного мираСУММА: 20 рублей или 100 рублей (сумму пишем); Тетерев/Глухарь (это не пишем)

Спасибо Вам за толковую памятку по посещению Карелии!Эх, вот только на моей машине там делать нечего :( ,все пни мои будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отчетик ,не знал куда вставить его,не судите строго за неграмотность и мою писанину.После большого облома с поездкой на Дон, задался целью поехать куда ни будь отдохнуть с сыном, но после всех телодвижений на работе и покупки двух авто остался на долго без свободных средств к поездкам. И тут друг решил выступить спонсором т.к. у него отпуск в сентябре и на юга ему не светит он предложил съездить В Карелию. На чем и порешили и экипаж бел создан за минуту – Я , ДАНЯ , ЮРИЙ ,ЧАРЛИК (собака ризеншнауцер. которая по словам хозяина кушает все).И вот начались поиски куда поехать, общение по инету с карельским форумом ,перезвон со знакомыми, в общем поиски места отдыха. И вот место найдено ,созвон произведен с хозяином тех мест. И началась подготовка по сбору вещей т.к. потом выяснилось ехать на юг это совсем не то что на север. Наконец подошло число отъезда и меня еще отпустили на день раньше. Думал что поеду пораньше в этот – же день но сборка машины за день до этого до 4 утра и сбор вещей сделали свое. Загрузились мы на славу, в прицепи было две надувные лодки 420 и 280 и пара моторов 15 и 2 л.с. ну и все остальное барохло как бензопила, инструменты прочие прибамбасы всякие. В машину погрузили одежду и фото видео теле и другую технику, на передних и задних сидениях вещей не было. После совещания и аргументов что я через 100 км. вырублюсь, решили что поедим 8 числа с утра как только выспимся. Поставив будильник на 7 утра мы проснулись в 8 и быстренько позавтракав, тронулись в путь. Пошел дождик ,а дождик в путь это к удачи. По дороге много останавливались посмотреть на памятники культуры. Заезжали в Монастыри, фотографировались. И не взирая на предупреждения Юрия о заправке газового болона я отвечал что заправимся после Переславля, потом в Ярославле после в Вологде .Оказалось что после Ярославля заправить газовый болон 15л. с боковым винтелем, практически не возможно. Мой друг изнервничался весь и мы даже поругались чуть чуть с ним на этой почве. Но моя уверенность все равно была со мной и удача нам улыбнулась и на одной газовой заправке нас заправил какой то добрый заправщик хотя не имел права на это. И вот заправившись, и купив по дороге картошки по 7руб. за кг. (овощи лучше везти из москвы они дешевле чем там)мы остановились покушать в кафе .Цены на мясные продукты нас обрадовали, они были дешевле чем у нас раз в пять. Покушав и накормив собаку полюбовались на озеро Кубенское мы тронулись в дальнейший путь. Заправившись в Липином бору под завязку ,это как оказалась последняя заправка перед Вытегрой, заправка Лукойл цена на 95 меньше чем в Москве. А вообще самый дешевый бензин был в Ярославле по 26 руб.Так вот мы двинулись на Вытегру и не доехав до нее 50км решили поспать, да и дождик начал накрапывать. И ехать когда с обеих сторон непроглядный лесь не только скучно но и опасно, убедился збив сову на скорости в 100 км, крови было во весь багажник, а если кабанчик или лось то беда.А по утру проснувшись рано рано(Чарлик сволочь не дал нормально поспать, лаял каждые 15 минут)тронулись в дальнейший путь. В Вытегру приехали рано утром и по этой причине не посетили музей подводной лодки,не хотелось торчать три часа до открытия музея, да и ждали нас утром в поселке, а до поселка оставалось 250км.Позавтракав в сухомятку после Вытегры поехали в Пудож чтоб заправиться под завязку и следовать в конечную точку пребывания. Доехав до Пудожи были неприятно удивлены отсутствием заправке на выезде из города и вернувшись в город и поколесив по нему выбрались на доисторическую заправку где бензин стоял около 36 рубликов. Но делать нечего и заправив все что надо было заправить тронулись далее даже не заехав в кафе позавтракать как люди. Прибыв в указанный населенный пункт хозяином охотугодий (он не дождавшись нас еще вечером уехал в тайгу, но составил план проезда и дал рекомендации пообещав заехать вечером проверить как мы устроились)мне выписали путевку по 150 руб за сутки, путевка выписывалась на новый охотбилет и так как выписывали ее в больнице я сразу задал вопросы о безопасности питья и эвакуации в случае чего. Воду можно пить всю кроме луж на дорогах и явно протухшего болота. Клещей в это время года уже нет ,сигнал бедствия лучше по рации или две ракеты красные через каждые пол часа( ни первого ни второго у нас небыло). Взяв заветную путевку на охоту и вооружившись навигатором и планом, мы тронулись в путь. Асфальт закончился метров через100 и начался грейдер по которому нам предстояло протащиться на второй передачи почти два часа, которые мы проехали под бодрое переругивания между мной и Юрой по поводу нашего места пребывания, он не верил что мы будем одни на озере и в нем есть рыба. Доехав до указанного съезда в кустарник мы расслабились и когда проехали еще 100 метров то по неволе остановились полюбоваться количеством грибов и ягоды, их было бессовестно много. На фотографировавшись поехали по направлению заветного места, иногда вздрагивая в лужах глубиной по пояс. Но преодолев весь путь который составил 1050 км от дома мы УРА на месте. И как нам и обещали мы одни совершенно и связь только рация. Правда перед нами кто-то был и мы застали кучу мусора и тлеющие угли.Пока мы прикидывали где поставить палатки, где будет кухня с обеденном столом, куда повесить флаг, Данила сжег весь пластиковый и бумажный мусор и убрал территорию. После установки палатки Юрия, которая оказалась довольно таки большой для одного, мы решили пока мою не устанавливать, а переночевать в одной. Выпив за приезд и организацию лагеря (пил я один) Юрий собрал лодку и поехал половить, а я с Даней занялся благоустройством лагеря и откровенным наслаждением отдыха. День первый прошел в хлопотах и сразу выяснилось, что надо брать с собой брезентовый тент, где то 6х6 и натягивать его как крышу от палатки, чтоб защитить костер от дождя, да и самому в дождик высушиться, а на стенки можно и целлофан, чтоб не скрадывать место в машине, обязательно надо брать колун т.к. дров уходит много и простым топором колоть сложно. Лес удивил отсутствием сушняка, думаю потому что он молодой, деревья метров по 7-10 и в диаметре около 10см, крупней встретишь редко, наверное, тут вырубили все и теперь растет новый лес. Вечером, поужинав, чем бог послал, мы улеглись спать. А по утру пока все спят, я прокатился на лодке и случайно поймал 1 шуку и три ушло из-за отсутствия подходящего подсачника. После обеда приехал наш гид проведать нас и узнать, как мы устроились. Дал нам несколько советов по рыбалке и по сбору грибов и ягод, показал пальцем где ловить и куда не следует ходить чтоб не нарваться на мишек косолапых и благословив на отдых убыл по своим делам вместе с очень красивыми помощницами в лице двух лаек натасканных на медведя судя по внешнему виду и со слов гида. Очень радовало отсутствие каких либо людей и наличие несметного количества грибов, росших везде куда поглядишь, грибы были в основном подберезовики и подосиновики,и очень много червивых,но при таком количестве это не важно было. Вот там я с горечью вспомнил о Петровича. Его бы к нам, повесил ба ему не шею джипеэс и отправил бы гулять.Думаю он бы пару тон за день настриг бы.По ягоде было на нашей стороне не очень.В основном черника и голубика,а вот брусники было очень мало, что не помешало набрать на морсик 10-и литровый.После первого приготовления морса мы забыли про чай до самого отъезда и пили только морс больше похожий на концентрат горячим холодным с сахаром и без него. Готовил по буржуйски : пол ведра ягод заливал водой до полного добавлял кило сахара и на огонь. Ведро и кружки так и не получилось отмыть от такой концентрации. Представляю сколько здоровья я влил в себя за эти дни.До сих пор не пойму как я три дня не ломился сломя голову на рыбалку, думаю чистый воздух и тишина плюс отсутствие какой либо связи ,даже приемника небыло у нас, так благотворно сказалось на мне.На третий день мы начали осваиваться на местности и я начал ловить рыбу. Поставив 7 кружков, поехал пообедать и когда поел то двух кружков недосчитался, они изчезли. Потом через два дня всплыл один со щукой большой а другой так и не нашелся. После четырех дней боле мении хорошей погоды с ветерком и кратковременными дождями на нас обрушился циклон мать его и мы три дня сидели под проливным дождем и шквальным ветром. Но все равно за ягодами мы с Даней ходили, и пытались ловить в заливе на кружки, где Даня поймал свою первую щуку на кружки. При сборе ягод вышел смешной случай, при очередном переходе к кусту брусники меня позвал Даня и спросил ,куда это папа наступил, оказалось что в медвежьи какашки и к тому же свежие. Сразу как то захотелось поближе к лодки пойти и смыться из этого места. Обратный путь занял почти столько же время, одному все-таки тяжело за рулем ехать на такое расстояние. Да и скучно и не конфортно одной машиной пилить 1000 верст. Теперь если все сложиться и наберется компания единомышлиников то поеду туда на Новогодние праздники. Половить щуку на жерлички окуня и плотву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом и отличным отдыхом! Действительно все как сговорились на Карелию... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...