Перейти к содержанию

Стильная одежда для охоты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Камуфляж нужен от людей.

Да нужен он или нет - каждый решает сам ,основное - фукционал , мембранные ,влагостойкие ,дышащие ,не шуршащие ,стойкие к мех.воздействиям и тд - в красных расцветках  и кислотных и тд - не продаются. !!. А понты - шляпы ,перья ,гетры и твидовые костюмы - дресс код для любителей тусовок ,подчеркивающие принадлежность владельцев  к "высшей

касте" - голимые понты! На кой хрен галстук на охоте или ботинки с гетрами - у нас осенью ? Дожди пойдут и где в тех гетрах ходить ,ни ручей не перейти ни канаву ,а в болотине -вообще край ! ...если собака  без красной куртки или кислотной жилетки тебя в угодьях не отдупляет ,то это говнособака без компаса в башке.ИМХО!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей_П. сказал:

Да, а особенно прекрасен был бы  коллективный выезд с таким дресс-кодом ) 

 

 

Мне кажется не плохо смотрятся)

трайлы 2022 Тамбов.jpg

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Рустамыч сказал:

Мне кажется не плохо смотрятся)

 

Что то мне подсказывает,что это НЕ НАШИ и они точно не на охоте.

И вот выше на фотках с бабами манерными ,импортные великосветские фраера с гетрами и ботинками короткими в твидовых костюмах ,интересно трусы с носками по два раза в день меняют,или по три.Кстати,кто вообще видел в импортных фильмах,про их охоту народ в сапогах болотниках,чтоб верх голенища к ремню цеплялся.?По мне ничего лучше и универсальней в почти любое время года не придумали.

А камуфляж это не только маскировка от лишних глаз,но просто это ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНО на охоте.Визуально всегда чистый по крайней мере и после каждого охот выхода не надо сразу ничего стирать или  в хим чистку бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Витёк71 сказал:

Что то мне подсказывает,что это НЕ НАШИ

Наши!)

19 минут назад, Витёк71 сказал:

и они точно не на охоте.

С охоты вернулись!)

19 минут назад, Витёк71 сказал:

народ в сапогах болотниках,чтоб верх голенища к ремню цеплялся.?По мне ничего лучше и универсальней в почти любое время года не придумали.

На фиг не нужны. А вот ботинки с чапсами или сапоги с гетрами  - тема!

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Витёк71 сказал:

А камуфляж это

Просто доступная одежда. Ну и сила привычки и сформированного кем то, когда то мнения, что охота=камуфляж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Витёк71 сказал:

три.Кстати,кто вообще видел в импортных фильмах,про их охоту народ в сапогах болотниках,чтоб верх голенища к ремню цеплялся.?

У них больше вейдерсы в ходу. 

 

1576100626_13-34.jpg

156649077_-neoprene-hybrid-chest-waders-wader-boot-hunting-ap-camo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вятка. сказал:

У них больше вейдерсы в ходу. 

 

1576100626_13-34.jpg

156649077_-neoprene-hybrid-chest-waders-wader-boot-hunting-ap-camo.jpg

И походу неопреновые.

Пробовал два раза неопреновые забродни по наши и пробовал из какого то материала и три раза болотники непопреновые..Вейдерсы тже пробовал и вообще на первых хороших кустах зарослях сразу в хлам.Недолговечные они все,но за то красивые и фотогеничные..Забродники считай на второй третий год на яйцах до дыр стираются,а болотники ну максимум года на три хватает и на сгибах и при движении активном сильно горячие..

Так что сейчас двое наших забродников прорезиненные разных фирм..Болотники тоже все наши.Нахер этот дорогой и не практичный импорт. .Первые с теплым сапогом прорезиненные на очень холодную осень и весну,вторые чисто летние резиновые(когда холодно,то они жесткие очень),третьи обычные с твердой подошвой прорезиненные РОКС ..Все зависит от задач поставленных.Неопрен больше не покупаю.Деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Наши!)

С охоты вернулись!)

На фиг не нужны. А вот ботинки с чапсами или сапоги с гетрами  - тема!

Разные у нас с вами охоты получается.Ну очень разные.

У вас выставочно-состязательные,у меня результативно-добычливые.А это две огромные разницы и задачи тоже очень разные.

Если я во отглаженном сером твидовом пиджаке с карманами,в белой рубашке с галстуком в гетрах белых выше колена натянутых и низких фильдиперсовых ботинках с кепке со страусиными перьями из своих лесов,оврагов и болот вылезу и опричникам на глаза попаду весь грязный до ушей и облепленый весь в собашнике с чередой с моей еще до кучи очень интелегентной рожей ДОЦЕНТА:sarcastic:,то они точно такое зрелище долго не забудут.:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня заброды неопреновые Nordman от псковполимер. Единственный их плюс, в них комфортно в холодной воде до +5 градусов. В остальном ерунда. Продал. Самый лучший вариант по мне, это обычные забролные сапоги от того же псковполимер за 1500 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Витёк71 сказал:

У вас выставочно-состязательные

А это Вы по каким признакам определили?)

23 минуты назад, Витёк71 сказал:

Если я во отглаженном сером твидовом пиджаке с карманами,в белой рубашке с галстуком в гетрах белых выше колена натянутых и низких фильдиперсовых ботинках с кепке со страусиными перьями из своих лесов,оврагов и болот вылезу и опричникам на глаза попаду весь грязный до ушей и облепленый весь в собашнике с чередой

Согласен, только полный *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* полезет в болото в твидовом костюме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход у всех разный... люблю камуфляж, такой, знаете, чтобы не цифра и не милитари, а с листочками дубовыми, осокой, веточками. Для чего? Да для себя, мне нравится... это визуализация того, как быть частью леса в какой то степени. Понимаю, что зверью без разницы в чем я. Материал - чтобы грязь была сперва не видна, а потом - сама отваливалась, влага испарялась, костер не плавил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в кислотных расцветках одежда для охоты продается и мембранная и не шуршащая,специально для собачников.Турки,французы,амеры делают.В том же декатлоне есть куртки специальные и жилеты,и шапки.А яркие цвета нужны по тому же самому вальдшнепу если не один охотишься,да и на собак яркие жилетки одевают,чтоб другие дебилы не пристрелили ни тебя ни собаку,но некоторым легашатникам в камуфляже невдомек,они думают что от птицы прячутся и так она их позже увидит,по крайней мере мне тут один "дельный" про оранжевую бейсболку так втирал,ну фантазеры)).

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет одежды- это фигня, главное-морду всяким говном вымазать, вот тут-да, отстаём мы от них...:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220902-130855_Yandex.thumb.jpg.8c0e13f9cb2164830ac58f35c51abebd.jpg

1 час назад, Venture сказал:

Цвет одежды- это фигня, главное-морду всяким говном вымазать, вот тут-да, отстаём мы от них...:dance:

Да Вы что, это ж ребята с Duck Kommander. Знают толк в охоте на уток с 1972 года и делают неплохие манки и аксессуары. Это семейный бизнес, Джейс Робертсон,Вилли Робертсон, Фил Робертсон и Кей Робертсон. Вымазав "морду всяким говном" они зарабатывают 20 млн бакинских в год. 

Я тоже, как они одевался и заказывал у них манки,шапки, вейдерсы и толстовки на селезня весной 2010 года и морду намазал также,правда 20 лямов бачей так и не заработал.

Не смог потом сразу смыть одной водой,так и поехал домой. Хорошо инспектор ДПС не остановил,точно бы в мундштук аппарата дунуть попросили бы.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Screenshot_20220902-130855_Yandex.thumb.jpg.8c0e13f9cb2164830ac58f35c51abebd.jpg

Да Вы что, это ж ребята с Duck Kommander. Знают толк в охоте на уток с 1972 года и делают неплохие манки и аксессуары. Это семейный бизнес, Джейс Робертсон,Вилли Робертсон, Фил Робертсон и Кей Робертсон. Вымазав "морду всяким говном" они зарабатывают 20 млн бакинских в год. 

Я тоже, как они одевался и заказывал у них манки,шапки, вейдерсы и толстовки на селезня весной 2010 года и морду намазал также,правда 20 лямов бачей так и не заработал.

Не смог потом сразу смыть одной водой,так и поехал домой. Хорошо инспектор ДПС не остановил,точно бы в мундштук аппарата дунуть попросили бы.

Интересно, насколько можно сделать молнию действительно влагонепроницаемой? У меня вот подозрение, что у третьего слева очко все же будет мокрым после охоты. Ну и сапоги хлюпать будут... Хотя, возможно я ошибаюсь и там какая-то супер-мега система нипель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Вымазав "морду всяким говном" они зарабатывают 20 млн бакинских в год. 

Ключевое - зарабатывают. *НЕПОТРЕБСТВО* смыл и новое купить надо, а балаклаву раз купил и на несколько сезонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

балаклаву раз купил

Угу, в Луизианских болотах самое оно в Балаклаве лазать. Надел чёрную, снял белую солевую от засохщего пота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вятка. сказал:

Надел чёрную, снял белую солевую от засохщего пота. 

Ну да, ребята на фото в принципе легко одеты, по жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Павел,я сам очень люблю шутить и ценю в людях такое качество, как добрый юмор. Но в этом случае впервые увидел,чтобы цитата из одной беседы цитировалась в другой. Вот и поинтересовался для понимания. Как стало ясно,это всё для позитива,а значит во благо! Я не против такого применения цитат,и Вы не серчайте! Доброго вечера!

Анархия на форуме))). Больно читать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Ключевое - зарабатывают. *НЕПОТРЕБСТВО* смыл и новое купить надо, а балаклаву раз купил и на несколько сезонов.

Балаклава балаклаве рознь. Некоторые глушат окружающую среду. Грим же намазал и лицо,как блин, не светится в утренних сумерках.

Я на другой день акварель позаимствовал у дочки..почему никто не смеялся, я хз..Но добыл 2 селезня и одного гуся белолобика. 12 лет назад был отчёт на этом форуме.

А нахрена я моську мазал? Да потому, что шалаш отдал друзьям московским, а сам в жиденьком скрадочке, наспех из ивняка сделанном. Солнце встаёт- как рентгеном просвечивает ивняк.

Да и америкосы,будь они неладны, являются законодателями охотничей моды. И одежда, и манки и приблуда вся. Сейчас уже наши скопировали всё,а тогда, в начале 2000х - это был стиль охоты на водокряков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egor_Che сказал:

Интересно, насколько можно сделать молнию действительно влагонепроницаемой? У меня вот подозрение, что у третьего слева очко все же будет мокрым после охоты. Ну и сапоги хлюпать будут... Хотя, возможно я ошибаюсь и там какая-то супер-мега система нипель

Моему сухому костюму для дайвинга 12 лет. Молнии соответственно столько же. Пока ничего не хлюпает. Единственное, обрабатываю воском после погружений.

Изменено пользователем diver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрит человек, далекий от охоты, на фото этих клоунов и ужаснётся - да разве ж это люди?! Зверьё какое-то, утратившее человеческий облик.:scare3: А если ещё и трупики уток рядом...:mad: Идеальная почва для наездов зеленых...

Хотя нас, охотников, понимает абсолютное меньшинство, не отмыться нам никогда!:hmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вятка. сказал:

У них больше вейдерсы в ходу. 

 

1576100626_13-34.jpg

156649077_-neoprene-hybrid-chest-waders-wader-boot-hunting-ap-camo.jpg

Вот честно, если бы на меня такие черти вышли, то точно бы обосрался и сразу начал бы вызывать санитаров. А сам бы боком, сторонкой, подальше от них, чтобы и меня заодно не повязали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Вот честно, если бы на меня такие черти вышли, то точно бы обосрался и сразу начал бы вызывать санитаров. А сам бы боком, сторонкой, подальше от них, чтобы и меня заодно не повязали. 

:cool: Михаил Анатольевич,что не так с этими американскими чертями??)) Ну вот считают они,чем больше похожи на бомжей с нечёсанными бородами,тем брутальнее выглядят и ближе к первоистокам питекантропа-добытчика. При этом качество этого шмурдяка никто ещё не повторил!!! Держишь в руках любую вещь и ощущаешь - добротно сделано. Ещё я помню времена,когда народ на этом форуме закупался коллективно у америкосов на Кабеласе. 

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

что не так с этими американскими чертями??))

Роман, страшные они и лица безумные) А если такие по сумеркам вылезут из болота? Уххх! Про шмотки не берусь судить...

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...