Перейти к содержанию

Секция Ретриверов МООиР и клуб ЧерDuck проводят 'Слёт охотников на водоплавающую дичь 2022!'


Anand
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на мероприятие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

17-18 сентября в Калужской области на базе Головинка состоялся первый «Слёт охотников на водоплавающую дичь – 2022!», организованный совместно Клубом любителей игры на духовых манках «ЧерDuck» и Секцией Ретриверов МООиР .

 

В рамках Слета каждому желающему было предложено принять участие в трех турнирах и продемонстрировать свои охотничьи навыки на всех этапах охоты на водоплавающих: до, во время и после выстрела.

Уникальное сочетание турниров на одной площадке: по игре на духовых манках в категории «Кряковая утка», по стрельбе из «лежачих» и «сидячих» скрадков, по подаче битой дичи для охотников с собакой – сделало Слёт особым событием в охотничьем мире.

 

Все организаторы и судьи, помимо спортивного бэкграунда, опыта участия в российских и международных соревнованиях, сами являются увлеченными практикующими охотниками. Именно это позволило придумать интересные нестандартные форматы турниров, максимально приблизить условия соревнований к реальным ситуациям на охоте и при этом удержать высокую планку требований к уровню подготовки охотников и беспристрастности судейства.

 

В турнире по игре на духовом манке участники за одну минуту должны были продемонстрировать судьям свое мастерство владения манком, имитируя разнообразные утиные звуки, используемые на охоте для привлечения внимания и приманивания уток издалека до расстояния уверенного ружейного выстрела.

Стрельба из скрадков требовала помимо высоких стрелковых навыков умения быстро вскидываться по команде и мгновенно ориентироваться в указанном судьей непосредственно перед выстрелом направлении, как это зачастую происходит на коллективных охотах на водоплавающих.

Как и на утиной охоте, собакам тут тоже нашлась работа: надо было точно отслеживать места падения дичи после выстрелов хозяина и других охотников, все это время терпеливо ждать команды отправки на подачу, выполнять подачи как с суши, так и с воды, не обращая внимания на чучела гусей и уток.

 

В это же время профессиональные повара-охотники развернули богатую полевую кухню. В обед в перерыве между турнирами все участники и гости могли отведать наваристую уху, плов из трех видов копытных (косули, кабана, оленя), бургеры с котлетой из лосятины и кабанятины, а под занавес дня был готов шулюм из гусей и уток.

 

Итоги проведенных турниров:

 

Игра на духовых манках «Кряковая Утка». 10 участников

1 место Баулина Т.;

2 место Белякова Н.;

3 место Макоев И.

 

Стрельба из скрадков. 20 участников

1 место Самусенко А.;

2 место Белякова Н.;

3 место Баулина Т.

 

Подача битой дичи. 8 участников

1 место Баулина Т., лабрадор Дарт;

2 место Соломахин Д., лабрадор Рута;

3 место Соломахин Д., лабрадор Царина

 

Победители и призеры турниров получили авторские медали и охотничьи призы, а все участники памятные подарки. Главный приз Слета заслужено достался Татьяне Баулиной.

Все участники отметили сложный, насыщенный, но очень азартный и увлекательный формат всего мероприятия.

Но главное – это замечательно проведенное время в душевной компании единомышленников. Многие приезжали с детьми, придавая Слету атмосферу доброго семейного охотничьего праздника.

Множество положительных отзывов и отличное настроение участников свидетельствуют о востребованности подобных событий, а также вдохновляют организаторов на новые идеи для следующие Слетов увлеченных охотников на водоплавающую дичь.

 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

6.jpg

7.JPG

31.jpg

51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале "Охота и Рыбалка" немного о прошедшем слете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...