Перейти к содержанию

Медсправка - куды бечь?


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Скорее покажет, как можно и нужно ставить на место, в рамках правового поля, ленивых(самодуров?) в погонах :)

Но, если вы боитесь человеку с синдромом консьержки слово поперек сказать, тогда, конечно, не стоит, проще проглотить и бегать исполнять...

Вы... Вы, пож., будьте человеком - напишите здесь что с Вами случится после жалобы. Не пропадайте. Пожалейте других молодых-горячих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Да, у нас в компании тоже всех проверили, но ни разу никто не пришел, все проверки прошли по телефону :)

Да, это скорее сверка списков владельцев, возможно для какой-нибудь базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

напишите здесь что с Вами случится после жалобы

Здравомыслящему человеку это и так понятно :)

В случае жалобы на незаконные требования, жалобы в вышестоящие инстанции, а не истерики на месте, всё решается быстро, без разговоров и гарантированно в отведенные сроки.

Но в случае истерики или невозможности язык из одного места достать, результат непредсказуем, будьте внимательны! :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NPG сказал:

Да, это скорее сверка списков владельцев, возможно для какой-нибудь базы данных.

Да, какая-то формальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личке спрашивают о тестировании. Наверное, многим интересно.

Первый вид картинок - поле разделено на 4 части. Нужно объединить чем-то 3 предмета. Например, кровать, шифоньер, комод и этажерка. Говоришь: это всё мебель, но на кровати спят, а в остальном хранят. Ответ неверен! )) Правильный ответ: На кровать кладут сверху, а в остальное - сбоку. )))

Второй вид картинок - поле разделено на 24 части. В каждой цифра от 1 до 25. Нужно указать пальцем на каждую цифру в последовательности счёта, то есть по возможности быстро показать где 1, 2, 3 и далее.

На ответ даётся какое-то время, очень короткое.

Плюс тесты на память. Примерно 15 слов на слух нужно воспроизвести в любой последовательности перед тестами и... после тестов, то есть после картинок. Вспомнить нужно все слова!))

Отмечу, что было очень интересно себя проверить! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

... Вы, пож., будьте человеком - напишите здесь что с Вами случится после жалобы. Не пропадайте. Пожалейте других молодых-горячих.

Подавал жалобу на задержку выдачи лицензии на травмат. Через 5 минут после подачи позвонил инспектор, спросил в какое время мне удобно подойти. Было актуально, поскольку у нас в отделе записи нет, люди стоят часами в живой очереди. Пришел, забрал. Никаких последствий и проблем не наблюдаю. Собака кусает того, кто ее боится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

В личке спрашивают о тестировании. Наверное, многим интересно.

Первый вид картинок - поле разделено на 4 части. Нужно объединить чем-то 3 предмета. Например, кровать, шифоньер, комод и этажерка. Говоришь: это всё мебель, но на кровати спят, а в остальном хранят. Ответ неверен! )) Правильный ответ: На кровать кладут сверху, а в остальное - сбоку. )))

Второй вид картинок - поле разделено на 24 части. В каждой цифра от 1 до 25. Нужно указать пальцем на каждую цифру в последовательности счёта, то есть по возможности быстро показать где 1, 2, 3 и далее.

На ответ даётся какое-то время, очень короткое.

Плюс тесты на память. Примерно 15 слов на слух нужно воспроизвести в любой последовательности перед тестами и... после тестов, то есть после картинок. Вспомнить нужно все слова!))

Отмечу, что было очень интересно себя проверить! )))

В общем, тренироваться надо :congratulate:

10-04-57-i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году проходил медкомиссию. У психов приём вёл дедушка далеко за 70 лет. Похоже его привлекают для того, чтобы не отвлекать действующих сотрудников от борьбы с настоящими психами.)) Вхожу, здороваюсь. Он начинает втирать, что человек должен жить до 120 лет минимум. Приводит разные теории, ссылается на авторитетных учёных и т.д., и смотрит на меня. Играет, наверное.) Молчу, иногда делаю некие согласные движения головой, вроде кивка, ну и иногда междометия отпускаю, мол, да прав ты доктор)) Но молчу, потому что хер знает, что у него на уме. В скобках отмечу - я бы ему справку не дал))). И тут он обмолвился, что у него был английский сеттер. Тут уже я на нём отыгрался, не выдержал и начал гонять его по охоте с легавыми. Он стушевался, посмотрел на меня и тут же написал справку. Медсестра при этом откровенно угорала. Потом, когда получал справку у нарколога, разговорился с наркологиней. Оказалось, что она тоже была у этого дедушки - посмеялись, впечатления оказались тождественны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

В прошлом году проходил медкомиссию. У психов приём вёл дедушка далеко за 70 лет. Похоже его привлекают для того, чтобы не отвлекать действующих сотрудников от борьбы с настоящими психами.)) Вхожу, здороваюсь. Он начинает втирать, что человек должен жить до 120 лет минимум. Приводит разные теории, ссылается на авторитетных учёных и т.д., и смотрит на меня. Играет, наверное.) Молчу, иногда делаю некие согласные движения головой, вроде кивка, ну и иногда междометия отпускаю, мол, да прав ты доктор)) Но молчу, потому что хер знает, что у него на уме. В скобках отмечу - я бы ему справку не дал))). И тут он обмолвился, что у него был английский сеттер. Тут уже я на нём отыгрался, не выдержал и начал гонять его по охоте с легавыми. Он стушевался, посмотрел на меня и тут же написал справку. Медсестра при этом откровенно угорала. Потом, когда получал справку у нарколога, разговорился с наркологиней. Оказалось, что она тоже была у этого дедушки - посмеялись, впечатления оказались тождественны.  

Мне тоже психолог начала задавать вопросы типа... да зачем вам это надо? Не жалко? Это же опасное увлечение... Пока мы не дошли до остальных увлечений.... Услышав что занимаюсь парашютным спортом и 2-3 раза в месяц езжу на аэродром, разговор был закончен.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юдин Смех Везёт же людям! )))) А я сижу, сижу, сижу (долго сижу) в очереди, а потом захожу в кабинет и без разговоров в течение пяти секунд получаю справку. Потом выхожу и думаю: "И что там люди так долго делают в этих кабинетах?! Болтают они там что ли о чём-то?!" ))))

Помню, как после операции, лёжа в реанимации с двумя соседями, которых оперировали в один день со мной, к нам пришёл утром консилиум хирургов на обход. Моего соседа справа попросили перечислить месяцы года в обратном порядке начиная с декабря. Спросили на какой улице он живёт и сколько этажей в его доме. Понятно, что проверяли степень выхода пациента из глубокого общего наркоза. Я лежу, слушаю этот разговор и готовлюсь к тому, что мне сейчас тоже будут задавать вопросы на предмет проверки ясности сознания. Короче, лежу и готовлюсь. А они подошли ко мне, посмотрели на показания приборов, которые были установлены у меня за головой и сделали лаконичный вывод: "Этого уже можно в палату!". И пошли к моему соседу слева, с которым тоже довольно долго разговаривали.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

..В скобках отмечу - я бы ему справку не дал))). .. 

Так у них похоже - кто раньше одел белый халат, тот и здоровый ))))

2 часа назад, Поляк сказал:

Везёт же людям! )))) А я сижу, сижу, сижу (долго сижу) в очереди, а потом захожу в кабинет и без разговоров в течение пяти секунд получаю справку. Потом выхожу и думаю: "И что там люди так долго делают в этих кабинетах?! Болтают они там что ли о чём-то?!" )))

Так или сильно похоже было у всех до 01 марта сего года. С 01 марта 2022 года вступили новые правила порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам.

ПРИКАЗ МинЗдрава N 1104н от 26 ноября 2021 года

Теперь у всех так будет, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTim сказал:

Теперь у всех так будет, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже.

Думаю, что скоро это отменят как и с "0" промилле. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASTimASTimASTimASTiASTimAASTAв

 

Тимурыч 

 

Вашими устами да мед пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2022 в 23:03, ASTim сказал:

Когда регистрация оружия по "хрестоматийным" правилам, где адрес прописки, фактического проживания и хранения совпадают - игру с поиском участкового можно полностью оставить лицензионщкам. Но если ситуация не "хрестоматийная", пусть и не противоречащая ЗоО, где адреса прописки и хранения разные, в "игру" приходится выписываться.

P.S.: В последнем удобна ловля на коньяк - узнаешь в отделе телефон сотрудника, интересуешься предпочтительным коньяком, закупаешься и ждёшь. Клюёт )))

думаю, следует уточнить о том, что не просто не совпадает адрес прописки и проживания, а города разные (или, хотя бы, районы). Я прописан по одному адресу, а ружье оформлял по другому (но все в Москве и даже в одном округе) - мне никуда бегать не приходилось - все через госуслуги, созвон по телефону и фотки в вотсап. А вот в случае с lesnik-68 - полагаю все же условия чуть сложнее. Правда в свое время (в нулевых) в Химках работал во вневедомственной охране и довольно много общался с участковыми и операми. Всегда легко находил всех на месте. Не созвон по личному мобильнику, а именно на рабочем месте, по служебному телефону, или лично в кабинете. Может сейчас с этим сложнее стало?
P.S. - или я неправильно понял и нужно было найти участкового в Москве?

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СтаниславП сказал:

Плюс тесты на память. Примерно 15 слов на слух нужно воспроизвести в любой последовательности перед тестами и... после тестов, то есть после картинок. Вспомнить нужно все слова!))

Такой тест проходил в прошлом году. ВСЕ слова помнить - НЕ обязательно. Но чем больше вспомнишь - тем лучше. Порядок - тоже не важен, но приветствуется. Я вспомнил наверное 12, потом задушевная беседа, параллельно заполнение письменного теста (беседа отвлекает от писанины, но это тоже нормально, он не гонит с писаниной). Когда все дописал - еще пару минут на окончание начатой темы беседы и всего доброго, в следующий кабинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ASTim сказал:

Так у них похоже - кто раньше одел белый халат, тот и здоровый ))))

Так или сильно похоже было у всех до 01 марта сего года. С 01 марта 2022 года вступили новые правила порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам.

ПРИКАЗ МинЗдрава N 1104н от 26 ноября 2021 года

Теперь у всех так будет, у кого-то раньше, у кого-то чуть позже.

Как понял, годность теперь определяют все врачи-психиатры, образующие комиссию, и каждый может наложить запрет. Всё происходит в госучреждении, то есть без прямой личной заинтересованности - в отличии от коммерческого медцентра. Не вижу ни одного повода любому из врачей взять на себя ответственность не будучи совершенно уверенным в адекватности обследуемого. Думается, роль человеческого фактора будет очень высокой, поскольку представления об "адекватности" у каждого врача в конечном счёте свои...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor_Che сказал:

Такой тест проходил в прошлом году. ВСЕ слова помнить - НЕ обязательно. Но чем больше вспомнишь - тем лучше. Порядок - тоже не важен, но приветствуется. Я вспомнил наверное 12, потом задушевная беседа, параллельно заполнение письменного теста (беседа отвлекает от писанины, но это тоже нормально, он не гонит с писаниной). Когда все дописал - еще пару минут на окончание начатой темы беседы и всего доброго, в следующий кабинет.

М.б. так было раньше. В прошлую пятницу через полчаса картиночных тестов я сходу не смог вспомнить ОДНО слово из произнесённых до тестов, наверное, пятнадцати, и мне настойчиво рекомендовали это сделать. К счастью "кот" всё-таки вынырнул из памяти. =)

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, полученная "справка" (их две) - не справка, а "Копия электронного документа", то есть как бы "справка о справке". Сама же она находится в некоей электронной базе, причём доступной для Росгвардии будет сильно не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтаниславП сказал:

Как понял, годность теперь определяют все врачи-психиатры, образующие комиссию, и каждый может наложить запрет. Всё происходит в госучреждении, то есть без прямой личной заинтересованности - в отличии от коммерческого медцентра. Не вижу ни одного повода любому из врачей взять на себя ответственность не будучи совершенно уверенным в адекватности обследуемого. Думается, роль человеческого фактора будет очень высокой, поскольку представления об "адекватности" у каждого врача в конечном счёте свои...

 

Мне начинает казаться, что коллеги по форуму правы. У вас какое-то обостренное "чувство очка". Не в обиду, и не оскорбление. Просто слишком много "очкуете" - мол и с ГАИшниками спорить опасно, и росгвардейцу слова не скажи, и участкового бояться надо, и  врачи все против вас. Может вам  пустырника курс пропить?

 

Я, если честно, сам не сторонник права качать и спорить. Но свои права знаю и когда чувствую, что чиновник много на себя берет - я за себя постою. Да и даже при откровенных косяках с моей стороны при адекватном общении с ГАИшниками уезжал без штрафа и без спонсорства. Где-то просто беседой обходилось, где-то вопросами о сертификации приборов, которыми они пользовались для "фиксации нарушения". Может не стоит искать проблемы там, где их изначально нет? Ведь любой психолог/психотерапевт довольно быстро может определить повышенное чувство беспокойства и интерпретировать его не в вашу пользу...

Любой чиновник / человек на ответственной должности - имеет над собой старшего, либо контролирующий орган. И если ему сверху прилетит по башке - он вряд ли этому обрадуется. Главное не угрожать и визжать, что ты сын депутата / мать главврача / кум губернатора, а просто напомнить человеку, что он не пупок, а просто служащий на определенной должности, в определенной организации, над которой есть контролирующий орган. При этом быть вежливым, спокойным и уверенным в себе (кто-то выше уже об этом писал, прошу прощения у автора, что не запомнил). 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Egor_Che сказал:

Может вам  пустырника курс пропить?

Не поможет:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor_Che сказал:

Мне начинает казаться, что коллеги по форуму правы. У вас какое-то обостренное "чувство очка". Не в обиду, и не оскорбление. Просто слишком много "очкуете" - мол и с ГАИшниками спорить опасно, и росгвардейцу слова не скажи, и участкового бояться надо, и  врачи все против вас. Может вам  пустырника курс пропить?

 

Я, если честно, сам не сторонник права качать и спорить. Но свои права знаю и когда чувствую, что чиновник много на себя берет - я за себя постою. Да и даже при откровенных косяках с моей стороны при адекватном общении с ГАИшниками уезжал без штрафа и без спонсорства. Где-то просто беседой обходилось, где-то вопросами о сертификации приборов, которыми они пользовались для "фиксации нарушения". Может не стоит искать проблемы там, где их изначально нет? Ведь любой психолог/психотерапевт довольно быстро может определить повышенное чувство беспокойства и интерпретировать его не в вашу пользу...

Любой чиновник / человек на ответственной должности - имеет над собой старшего, либо контролирующий орган. И если ему сверху прилетит по башке - он вряд ли этому обрадуется. Главное не угрожать и визжать, что ты сын депутата / мать главврача / кум губернатора, а просто напомнить человеку, что он не пупок, а просто служащий на определенной должности, в определенной организации, над которой есть контролирующий орган. При этом быть вежливым, спокойным и уверенным в себе (кто-то выше уже об этом писал, прошу прощения у автора, что не запомнил). 

Для понимания. За рулём постоянно с 98-го года. Ни одного штрафа, ни одной взятки. Ваша аргументация не принята. Ваше право учиться на своих ошибках - я предпочитаю учиться на чужих.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

За рулём постоянно с 98-го года. Ни одного штрафа, ни одной взятки.

Это типа, ни одного нарушения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Это типа, ни одного нарушения?

Это, типа, ни одного штрафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:
5 минут назад, kabola сказал:

Это типа, ни одного нарушения?

Это, типа, ни одного штрафа.

Ну то есть, права все таки качаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Ну то есть, права все таки качаете?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...