Перейти к содержанию

Охота на рябчика


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А хрен их знает, почему именно на рябчика. Видимо, как выше говорили, за свиноферму бояться.А вот почему у нас в позапрошлом сезоне на куропатку путевку давали только с обслуживанием, вот это загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А хрен их знает, почему именно на рябчика. Видимо, как выше говорили, за свиноферму бояться.А вот почему у нас в позапрошлом сезоне на куропатку путевку давали только с обслуживанием, вот это загадка.

разводиловопо другому не назовешь,хочешь взять под контроль иди в угодья и дежурь, а лень.........................!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тут понятно, взял на всю боровую и не паришься,вопрос почему именно рябчика с обслуживанием...

Какую всю? Глухарь и тетерев лицензионные виды. А рябчика к водоплавующей просто отказываются вписывать - правление дескать решило только с обслуживанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Дайте оринтеровку где по егорьевскому шоссе можно на рябчика по пробовать по охотиться? И где брать путёвки? Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, утки и всякие там коростели тоже не лецензионные, однако на них без путевки тоже никак.А с рябчиком все просто. Если у тебя сезонка "на все" за 4 руб, то можно спокойно охотить, а если на водоплавующих за 2,5 руб, то надо брать отдельно на боровую.

Я брал не сезонку,а на месяц за 1200,в Аборино,по прейскуранту Ногинского ооира.В путёвке рябчик,голубь и вальдшнеп,по моему...:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не так жесток по осени... :D А канистру из под воды достал что бы пулей пострелять. Забавно грибники разбегаться стали после нескольких выстрелов. Тишина в лесу наступает через 5 минут практически. Ни одного Ауууу!., или Мама?!!

:o ....... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал не сезонку,а на месяц за 1200,в Аборино,по прейскуранту Ногинского ооира.В путёвке рябчик,голубь и вальдшнеп,по моему...:D

Про глухарей и тетеревов понятно, но если ты берешь сезонку на все виды дичи, как обычно многие и делают,то рябчик туда поподает автоматомправила едины для всех...пусть даже и новые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осеннее начало положено...post-3612-0-75686800-1347623710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осеннее начало положено...post-3612-0-75686800-1347623710_thumb.jpg

С полем! И с почином!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осеннее начало положено...post-3612-0-75686800-1347623710_thumb.jpg

Первые три особо впечатляют! Каким номером брал?))А если честно, то сам идешь лесом и про ружьё часто забываешь - столько грибов!!! Возвращаешьсяк машине зачастую с полными пакетами. Осень на славу в этом году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три особо впечатляют! Каким номером брал?))А если честно, то сам идешь лесом и про ружьё часто забываешь - столько грибов!!! Возвращаешьсяк машине зачастую с полными пакетами. Осень на славу в этом году.

Вот бы, в идеале, настрелять рябцов, а не обратном пути грибов нарвать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня опять...Но,безрезультатно.Утром приехал ещё семи не было,туман...Только сел манить и началось:Маня!!!Ваня!!!Грибы!!!Жопа!!!Глаз!!!Давай сюда,давай туда...Короче не охота,а Красная Площадь.Посидел-посидел да и домой.Поехал после пяти,в 5-45 уже на месте.Манил-манил,манил-манил,в конечном итоге НОЛЬ.Просиделдо 19-30,плюнул и опять домой.Так что день на день не приходится.И опять-ни одного ответа!Полная тишина.

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому и поможет добыть своего рябчика эта ссылка:https://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/004-kak-manit-rabcika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывает и так.Сегодня остановился возле леса, простите за натурализм, поссать. В лесу заливается рябчик. Интенсивно так заливается. Ну я ружьишко быстренько собрал, пищак в зубы и в лес самочкой прикидываться.Рябец был хорош! Я ему пи, он мне два. Минут 15 продолжалась эта баталия, а самец не подлетает. Вот думаю, хрен с ним, отвечу ка я ему его же трелью. Отвечаю. В ответ слышу насвист Спартак-Чемпион. Отвечаю тем же. Лес окутали непечатные выражения. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывает и так. Я ему пи, он мне два. Вот думаю, хрен с ним, отвечу ка я ему его же трелью. Отвечаю. В ответ слышу насвист Спартак-Чемпион. Отвечаю тем же. Лес окутали непечатные выражения. :lol: :lol: :lol:

:D :D Хорошо что у вас не дошло до - ..."АААА, КАКАЯ ПАДЛА СТРЕЛЯЛА??!!!...Михалыч,что ты молчишь??! Мы тонем!!!!" Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D Хорошо что у вас не дошло до - ..."АААА, КАКАЯ ПАДЛА СТРЕЛЯЛА??!!!...Михалыч,что ты молчишь??! Мы тонем!!!!"

http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вырвался в лес на часик, посвистеть. При заходе в лес, из маллинника поднял рябого, который перелетел 5 метров на поваленное дерево и сел аккурат на уровне моего плеча в 15 метрах. Идеальная позиция для выстрела, поднял ружьё, а в голове вертится а вдруг грибники(перед лесом 2 машины стояли). Покал раздумывал, рябой меня спалил и свинтил в ельник чуть дальше и выше. Обхожу место стороной поглядывая на ёлочки и .... чуть не посидел ещё больше, мля, с противоположной стороны выходят бабушка и дед с корзинками (а если б стрельнул...). В это время рябчик прям над голой улепетал от меня. Грибники меня не видели, развернулся и пошёл от них в сторону перелёта, сел под берёзку начал манить, с третьего раза начал отвечать и вроде перемещаться, слышу ко мне сзади кто то подкрадывается, оглядывась, да ё - моё бабулька уже до меня дошла, встал, теперь она чуть не обоср... . Поматерились друг на друга и разошлись. Дабы не портить себе и другим настроение больше в лес не пойду пока грибы не отойдут. Вот такая первая охота в этом году на рябчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра в лесок смотался.На манок рябчики отвечали,но подходить не спешили.сменил три места и только на последнем рябчик появился,пешком и без звука.И больше никого...Ждал-ждал,в 11-00 поехал домой.Грибников с утра никого,в лесу тишина(в смысле нет людей),птички поют.Красота!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно рябцы не спешат выдавать свое место расположения, не особо охотно летят на пищик. Мои заметки - место бля подманивания надо выбирать еловые посадки (хороший обзор), сидеть на кортачках и смотреть на 360 градусов. ближе чем на 30 метров не подходит, бегает по радиусу и почемуто по часовой стрелки =), сидишь наблюдаешь за ним и ждешь пока на чистинку не выбежит, а там и погибель его. Это относится к последней недели, до этого садился чуть не на голову. Если кому интересно по поводу патрона.Использую самокрут. в получек ставлю стендовый патрон №7 25гр/1.6 сокол. до 15 метров подранков нет, тушка обсолютно целая хоть с 3-х метров. доволен.Как правило несколько дробинок попадает в шею и в голову, они и делают свое дело, а остальная дробь остается под шкурой не причиняя вреда деетическому мясу.чок - №7 31гр/1,88 сокол. 35 метров - подранков нет. 5-6 дробинок находят свою цель.до 10 -15 метров стреляю верхним патронов, если ситуация как рассказана выше - нижним. На последней охоте произошол казус, с 30 метров - попадание - живой - перебито крыло, нога, сквозное ранение в груди (прошило только мясо), пробит кишечник и одна дробинка угадила в печень. Лежит на ногах и смотрит на меня (даже сейчас противно). Взял дубину и ударил по голове... Охота была испорчена в ноль, ненавижу такие моменты.

Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, грибники - это беда! На прошлой неделе ездил на рябца в УОП Щелковского района. Хорошо, что они (грибники) ходили с голосом. Рябчика подманить, понятно, не удалось, но это лучше чем грибника зацепить. А в другой выезд удалось найти лесок, где поблизости грибников не было (все грибы на месте несрезанные и тишина). Нашел место, начинаю манить самкой. Минут через 10-15 откликается самец. Судя по звуку метов 30 в сторону, но очень высоко, на верхушке сосны. Я его не вижу. Пересвистываемя с интервалами. Раза по 3-4 посвистели друг другу, он все там же, места не меняет. Вспоминаю рекомендацию, вычитанную где-то, если не летит, надо, повернувшись в другую сторону, самцом посвистеть, типа вызвать у него ревность. Так и делаю. Зря! Дальше было забавно. Отозвалась самка, тоже недалеко и тоже очень высоко, ее тоже не увидел. На ее голос отзывается еще один петушок!!! Мы еще вчетвером попересвистывались, видимо, я был не столь соблазнителен как моя "конкурентка", в результате рябчики все втроем спелись и куда-то свалили. Короче, провели они меня, ну и молодцы! Я удовольствие получил несказанное! Да и адреналин тоже, рученки-то тряслись от предвкушения :) И когда они улетели, я даже подумал, что лучшего финала и быть не могло.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... пробит кишечник и одна дробинка угадила в печень. Лежит на ногах и смотрит на меня (даже сейчас противно). Взял дубину и ударил по голове... Охота была испорчена в ноль, ненавижу такие моменты.

:o Фигасе .... Разве так можно ... :angry: Берут ряба за голову и хорошо разок встряхивают ... И все .... :rolleyes:

post-8286-0-11579400-1347965004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... так интересно пишите... надо тоже попробывать, вдруг и у меня на даче есть рябец... собаку я так понимаю лучше не брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубиной по головере рябчика-это сильно...:lol:.....очень сильно,...со всей так сказать пролетарской ненавистью...:lol:, а как бил, сверху вниз или настильно???:)

Действительно рябцы не спешат выдавать свое место расположения, не особо охотно летят на пищик. Мои заметки - место бля подманивания надо выбирать еловые посадки (хороший обзор), сидеть на кортачках и смотреть на 360 градусов. ближе чем на 30 метров не подходит, бегает по радиусу и почемуто по часовой стрелки =), сидишь наблюдаешь за ним и ждешь пока на чистинку не выбежит, а там и погибель его. Это относится к последней недели, до этого садился чуть не на голову. Если кому интересно по поводу патрона.Использую самокрут. в получек ставлю стендовый патрон №7 25гр/1.6 сокол. до 15 метров подранков нет, тушка обсолютно целая хоть с 3-х метров. доволен.Как правило несколько дробинок попадает в шею и в голову, они и делают свое дело, а остальная дробь остается под шкурой не причиняя вреда деетическому мясу.чок - №7 31гр/1,88 сокол. 35 метров - подранков нет. 5-6 дробинок находят свою цель.до 10 -15 метров стреляю верхним патронов, если ситуация как рассказана выше - нижним. На последней охоте произошол казус, с 30 метров - попадание - живой - перебито крыло, нога, сквозное ранение в груди (прошило только мясо), пробит кишечник и одна дробинка угадила в печень. Лежит на ногах и смотрит на меня (даже сейчас противно). Взял дубину и ударил по голове... Охота была испорчена в ноль, ненавижу такие моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... так интересно пишите... надо тоже попробывать, вдруг и у меня на даче есть рябец... собаку я так понимаю лучше не брать...

На счет есть ли рябец на даче не знаю :), но в прошлом году я одного взял в лесу что между Ельней и Кабаново и еще с несколькими переговоры вел. Но встреча с ними так и не состоялась... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается, что то тебя тормознуло от выстрела, бывает...:)

Сегодня вырвался в лес на часик, посвистеть. При заходе в лес, из маллинника поднял рябого, который перелетел 5 метров на поваленное дерево и сел аккурат на уровне моего плеча в 15 метрах. Идеальная позиция для выстрела, поднял ружьё, а в голове вертится а вдруг грибники(перед лесом 2 машины стояли). Покал раздумывал, рябой меня спалил и свинтил в ельник чуть дальше и выше. Обхожу место стороной поглядывая на ёлочки и .... чуть не посидел ещё больше, мля, с противоположной стороны выходят бабушка и дед с корзинками (а если б стрельнул...). В это время рябчик прям над голой улепетал от меня. Грибники меня не видели, развернулся и пошёл от них в сторону перелёта, сел под берёзку начал манить, с третьего раза начал отвечать и вроде перемещаться, слышу ко мне сзади кто то подкрадывается, оглядывась, да ё - моё бабулька уже до меня дошла, встал, теперь она чуть не обоср... . Поматерились друг на друга и разошлись. Дабы не портить себе и другим настроение больше в лес не пойду пока грибы не отойдут. Вот такая первая охота в этом году на рябчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...