Перейти к содержанию

Охота на рябчика


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1382516642[/url]' post='145748'] Совсем не обязательно следовать шаблонам,достаточно осознавать свои действия и подстраиваться под ситуацию ибо одинаковых ситуаций не так много.......Ни пуха Ни пера

Что бы не следовать шаблонам, их желательно хотя бы представлять!Еще раз спасибо. P.S. К черту .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шаблонам можно и не следовать, но чтобы рябца добыть, надо знать, где его искать, уметь манить, тихо ходить, хорошо маскироваться и знать его повадки. Это приходит с опытом. Надо чаще выбираться в лес и изучать природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая тема!!! Каждый комментарий проглатывал с удовольствием. Вставлю и свои 5 копеек. Заболотское о/х рядом с дачей и на рябца выбирался чуть ли не каждый уикенд. Все началось 5 августа, когда открылась охота по перу и мне выписали сезонку на боровую. С этого самого времени, началась моя эпопея с рябым. Довольно быстро подобрал свист заболотского рябого, и пока выводки держались вместе, птички отзывались вполне активно. Один раз стрелял, но густые ветки были на стороне "профессора". И вот, с наступлением осени, отзывов становилось все меньше и меньше. Бывало, что гуляли по лесу и рябцы из под белыхьгрибов сами взлетали... А последний месяц, я продолжал свои поездки за рябым, в один из выездом встретил Лёху Primus-x (привет тебе, дружище), и ни один не отзывался. Такое впечатление, будто на юг все рванули)))!!! Было много чего, один раз стрелял, кучу раз спугивал, один раз вместо рябчика, поднялся глухарь, реально!!! А вот таких красивых рябчиков на патронташе не получилось пока добыть...!!! По моему мнению, кабана выследить и подкараулить на кукурузе, гораздо проще!!! Во всяком случае, кабан есть в морозильнике, а из рябчика и пера пока не выбил... Чрезвычайно сложная дичь! Настоящий профессор!!!P.S. Кто-нибудь может обьяснить (кинуть ссылку, например) КАК свистит самка рябчика??? Спасибо, коллеги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая тема!!! Каждый комментарий проглатывал с удовольствием. Вставлю и свои 5 копеек. Заболотское о/х рядом с дачей и на рябца выбирался чуть ли не каждый уикенд. Все началось 5 августа, когда открылась охота по перу и мне выписали сезонку на боровую. С этого самого времени, началась моя эпопея с рябым. Довольно быстро подобрал свист заболотского рябого, и пока выводки держались вместе, птички отзывались вполне активно. Один раз стрелял, но густые ветки были на стороне "профессора". И вот, с наступлением осени, отзывов становилось все меньше и меньше. Бывало, что гуляли по лесу и рябцы из под белыхьгрибов сами взлетали... А последний месяц, я продолжал свои поездки за рябым, в один из выездом встретил Лёху Primus-x (привет тебе, дружище), и ни один не отзывался. Такое впечатление, будто на юг все рванули)))!!! Было много чего, один раз стрелял, кучу раз спугивал, один раз вместо рябчика, поднялся глухарь, реально!!! А вот таких красивых рябчиков на патронташе не получилось пока добыть...!!! По моему мнению, кабана выследить и подкараулить на кукурузе, гораздо проще!!! Во всяком случае, кабан есть в морозильнике, а из рябчика и пера пока не выбил... Чрезвычайно сложная дичь! Настоящий профессор!!!P.S. Кто-нибудь может обьяснить (кинуть ссылку, например) КАК свистит самка рябчика??? Спасибо, коллеги!!!

Юрий в поднятой тобой одной из последних тем.....по моему голоса дичи я давал ссылки на голоса рябчика.В частности для примера там было два голоса самки,посмотри ту тему и там есть голос самки точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий в поднятой тобой одной из последних тем.....по моему голоса дичи я давал ссылки на голоса рябчика.В частности для примера там было два голоса самки,посмотри ту тему и там есть голос самки точно.

Да, Алексей, я эти ссылки бережно сохранил в виде mp3 на телефон себе и в редкие часы досуга слушаю, подражаю, тренируюсь. Но вот ведь незадача... Заболотский профессор имел эти трели... :D В виду!!! Даже, ради интереса, я подключал звук, как электронный манок. Результат отрицательный. Во многих примерах в сети, голос самки звучит как просто долгий монотонный посвист, затихающий ближе к концу. Так вот на эту звуковую "колбасу" рябые тоже отвечали. И как я понял, Леха Primus-X тому свидетельи очевидец!!! Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеческим языком ( во завернул то :) ) то самка свистит не мотононно а переливчиком - ти- у - тии.Вот сайтик не плохой по рябцу https://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/ohota-na-rabcika-s-mankom-videoтут есть и свист самки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, я эти ссылки бережно сохранил в виде mp3 на телефон себе и в редкие часы досуга слушаю, подражаю, тренируюсь. Но вот ведь незадача... Заболотский профессор имел эти трели... :D В виду!!! Даже, ради интереса, я подключал звук, как электронный манок. Результат отрицательный. Во многих примерах в сети, голос самки звучит как просто долгий монотонный посвист, затихающий ближе к концу. Так вот на эту звуковую "колбасу" рябые тоже отвечали. И как я понял, Леха Primus-X тому свидетельи очевидец!!!

Мне ближе тиууу ти ( тити) подслушал как то диалог самца с самочкой случайно,запомнил и использую периодически. О чем там был диалог мне не ведомо но работает. Даже если стать гуру манка,даже на электронный......не всегда есть шанс довести дело до выстрела ибо это живая природа и что у них в голове нам не понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ближе тиууу ти ( тити) подслушал как то диалог самца с самочкой случайно,запомнил и использую периодически. О чем там был диалог мне не ведомо но работает. Даже если стать гуру манка,даже на электронный......не всегда есть шанс довести дело до выстрела ибо это живая природа и что у них в голове нам не понять.

Да вот в чём дело... Если рябца достаточное количество, то его потом прикладом будешь отгонять, он с тобой продолжать пересвистываться будет. Я в прошлом своём профессиональный орнитолог, занимался отловом и кольцеванием птиц для РАН. По этому, и рябчики и прочие пернатые - мой хлеб в прошлом. Я послушал, посмотрел те ролики, которыми сегодня наводнён Youtube... У меня волосы встали дыбом! ОГРОМНОЕ количество совершенно бесталанных, корявых подражателей в этих роликах. И ведь стреляют, и ведь добывают, ёпрст :) !!! Там только что "Спартак - чемпион" не свистят в пищик. И они отзываются, заразы!!! По этому, если вы хоть раз слышали этот посвист "Пять, пять тетеревей" и пытаетесь ему подражать, считайте, что свистите практически идеально :D !!! Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в чём дело... Если рябца достаточное количество, то его потом прикладом будешь отгонять, он с тобой продолжать пересвистываться будет. Я в прошлом своём профессиональный орнитолог, занимался отловом и кольцеванием птиц для РАН. По этому, и рябчики и прочие пернатые - мой хлеб в прошлом. Я послушал, посмотрел те ролики, которыми сегодня наводнён Youtube... У меня волосы встали дыбом! ОГРОМНОЕ количество совершенно бесталанных, корявых подражателей в этих роликах. И ведь стреляют, и ведь добывают, ёпрст :) !!! Там только что "Спартак - чемпион" не свистят в пищик. И они отзываются, заразы!!! По этому, если вы хоть раз слышали этот посвист "Пять, пять тетеревей" и пытаетесь ему подражать, считайте, что свистите практически идеально :D !!!

Есть на тубе одно видео про охоту на рябчика с хубертусом насколько я понял дело происходит где то в европе может скандинавии,так звучит там пищик совсем не так как мы привыкли его слышать вернее сама песня.....тиииу-тиииу и петушок отзывается так же.Если кто то более добычлив еще не повод опускать руки,практика все решает....удачных охот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на тубе одно видео про охоту на рябчика с хубертусом насколько я понял дело происходит где то в европе может скандинавии,так звучит там пищик совсем не так как мы привыкли его слышать вернее сама песня.....тиииу-тиииу и петушок отзывается так же.Если кто то более добычлив еще не повод опускать руки,практика все решает....удачных охот!

Естественно! И рук никто не опускает. За этот сезон, наоборот, рябчик из небольшой птички, превратился в весьма уважаемую дичь, добыть которую - большая удача и везение! А разные посвисты в зависимости от региона - это нормальная история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Hubertus, конечно рулит... Звук близкий к идеальному!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев это увеличит ваши шансы на добычу заветного трофея в отличие от того когда в течении часа вы будете сифонить в пищик не получив результата.

Мне надо было всё это наставление А.Фокина прочитать до охоты, тогда было бы больше толку.В 9:30 на мой очередной писк откликаются с трёх сторон. Как я понял, им мой свист был по барабану, и они меж собой общались около получаса. Примерно в сотне метров с земли на ольху сел рябчик, некоторое время посвистывал,но через полчаса улетел.Если в сентябре были одинаковые отклики, то сегодня один начал пересвистываться, но через некоторое время другой коротко свистнул первому - я понимаю, команда "молчать!" - и мёртвая тишина.В общем, наслушался вдоволь, насвистелся до одурения, но рябчик ни один не подлетел.В 13:30 повторилась утренняя картина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на западе Воронежской рябчика нет! ИзображениеЯ пробовал свистеть и никто не отозвался кроме синичек. А сегодня спросил у егеря и он сказал что его здесь нет. Я думал я его здесь погоняю. Как то в один из выходов в Заболотском я свистел-свистел, и никто не отзывался. Я сел на поваленное дерево и от нечего делать стал настраивать пластиковый манок по звуку хубертуса - то есть просто дул сначала в один, потом во второй сравнивая звуки и именно не песню петушка или тиу ти самочки а просто дул длинно сначала в один, потом в другой, и рябчик сразу отозвался, причем где то совсем рядом. Я был сильно удивлен. И решил что песня самочки и есть просто протяжный свист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на западе Воронежской рябчика нет! ИзображениеЯ пробовал свистеть и никто не отозвался кроме синичек. А сегодня спросил у егеря и он сказал что его здесь нет. Я думал я его здесь погоняю. Как то в один из выходов в Заболотском я свистел-свистел, и никто не отзывался. Я сел на поваленное дерево и от нечего делать стал настраивать пластиковый манок по звуку хубертуса - то есть просто дул сначала в один, потом во второй сравнивая звуки и именно не песню петушка или тиу ти самочки а просто дул длинно сначала в один, потом в другой, и рябчик сразу отозвался, причем где то совсем рядом. Я был сильно удивлен. И решил что песня самочки и есть просто протяжный свист.

Лешь привет!

Завтра попробую тоже хубертусом посвистеть и еще один у меня есть манок.

Отпишу как и что.

Кстати этот хубертусом тоже выбирать надо троем в магазине свистели вместе со знакомыми продавца ми и свист был разный но сошлись все на одном по звуку.

Думаю делают его давно уже тут на гпз каком нибудь :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пробуй Лешь!

Это азарт и интерес кто кого!

Тут и на форуме мало кто по хвастает рябцом.

Укого как получается. Это как раз дуель один на один и хрен тут кто поможет пока сам не научишься .

Рябчик это трудовая птичка.

То есть Вы полагаете, что народ хвастает, а не делится в отчёте радостью от запомнившейся охоте? Ваше утверждение,что мало кто может на форуме сказать о хороших результатах этой охоты - мягко говоря наивно.Для начала надо было бы прочитать всю ветку с первого поста,где ещё мы отчитывались там каждые 2 дня.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5238&view=findpost&p=52551 Можно начать отсюда примерно.

В принципе добывать 2-3 рябчика в день не трудно. Никакая это не трудовая птичка,это только кажется новичкам.25 рябков за сезон далеко не предел.И это подтверждалось фотками в этой же ветке.Эту ветку регулярно читают целый ряд замечательных охотников по этой боровой дичи.Но больше всех на тот момент,по результатам, мне запомнился коллега по форуму Qraft.Тоже очень толковый рябчатник, однако я больше к сожалению не вижу его отчёты.Сам я тоже перестал писать, так как три года об одном и том же похоже на баян. :D :D :D. Но вот читать впечатления начинающих охотников мне нравится, напоминает себя в начале охоничьего пути,освежает из памяти интересные охоты на эту боровую птичку.

Радует такж е и вызывает уважение, что теперь и Фокин А. может поучить молодых охотников.В принципе мы тоже самое рассказывали 2 года назад,когда он только писал отчёты,но пока не советовал.Человек накопил опыт,теперь интересно даже побеседовать о спорных моментах.

post-3612-0-07011400-1383158960_thumb.jpg

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы полагаете, что народ хвастает, а не делится в отчёте радостью от запомнившейся охоте? Ваше утверждение,что мало кто может на форуме сказать о хороших результатах этой охоты - мягко говоря наивно.Для начала надо было бы прочитать всю ветку с первого поста,где ещё мы отчитывались там каждые 2 дня.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5238&view=findpost&p=52551 Можно начать отсюда примерно.

В принципе добывать 2-3 рябчика в день не трудно. Никакая это не трудовая птичка,это только кажется новичкам.25 рябков за сезон далеко не предел.И это подтверждалось фотками в этой же ветке.Эту ветку регулярно читают целый ряд замечательных охотников по этой боровой дичи.Но больше всех на тот момент,по результатам, мне запомнился коллега по форуму Qraft.Тоже очень толковый рябчатник, однако я больше к сожалению не вижу его отчёты.Сам я тоже перестал писать, так как три года об одном и том же похоже на баян. :D :D :D. Но вот читать впечатления начинающих охотников мне нравится, напоминает себя в начале охоничьего пути,освежает из памяти интересные охоты на эту боровую птичку.

Радует такж е и вызывает уважение, что теперь и Фокин А. может поучить молодых охотников.В принципе мы тоже самое рассказывали 2 года назад,когда он только писал отчёты,но пока не советовал.Человек накопил опыт,теперь интересно даже побеседовать о спорных моментах.

post-3612-0-07011400-1383158960_thumb.jpg

Спасибо за доверие.....отлистал в начало ветки и как вчера перед глазами встал дом в лесу,я пачкой инсулинок спасательным ножом и связкой карандашей из пластика,по четыре пять выходов в лес еженедельно........жаль лес уже не тот,а домик все стоит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе добывать 2-3 рябчика в день не трудно.

На 3 терпения не хватает, пару можно без проблем. Сейчас повеселю народ. Этих мелких лесных курей с фанатизмом не отстреливаю, но пару-тройку раз выхожу, остальных попутно на клюкве, перед или после зорьки. Сейчас повеселю народ, зацепила как бред идея поймать руками днем.... Это всё дядя Федор "виноват". Есть секретное местечко на болоте, где вылетают и садятся в одном месте. Была даже бредовая мысль сачок взять, но по причине прохода через дачи с таким "снаряжением", от идеи отказался, вдруг еще позвонит кто в нужные инстанции... А вот дурак, точно бы поймал. Ладно, главное чтобы никто не увидел. Было 2 попытки с молодыми петухами, первый раз упал с дерева, порвал китель и пару петель под ремень....дотронулся до хвостовых перьев чуть-чуть.... сволочь хитрая. До второго не достал сантиметров 20, наверное, но без падений и повреждений, жалко кикимору порвал...зашили, не проблема. Если бы получилось, то, наверное, никогда бы их больше и не стрелял, а пойманного бы отпустил. Можно ржать, даже нужно. Вот такая почти тихая была охота, потом по воронам пару раз выстрелил для порядку так сказать. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и рябчики нападают на людей)), в меня два чуть не воткнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Hubertus, конечно рулит... Звук близкий к идеальному!!!

В крайний выезд в Карелию хубертус очень плохо работал, быстро забивался, мороз не любит. Только хелен бауд и спасал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и рябчики нападают на людей)), в меня два чуть не воткнулись.

И меня чуть не сбил. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем озверели, сижу кругом зимний лес белочка у самых ног скачет, не замечает я прислонившись к березе спиной сижу насвистываю откликались трое один четко мне в лицо вылетел, за полметра отвернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы специально Леху примуса доводите да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем озверели, сижу кругом зимний лес белочка у самых ног скачет, не замечает я прислонившись к березе спиной сижу насвистываю откликались трое один четко мне в лицо вылетел, за полметра отвернул.

Аналогичная ситуация,но только в прошлую субботу.Зашол со спины,в полмерра отправой руки промчался и сел метрах в 25-30 :) .Выстрел и он помчался дальше :( :( .Стрелял 8 фетровской.Да,манил и хубертусом и жестянкой.Откликались на все и на разные голоса манка. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 терпения не хватает, пару можно без проблем. Сейчас повеселю народ. Этих мелких лесных курей с фанатизмом не отстреливаю, но пару-тройку раз выхожу, остальных попутно на клюкве, перед или после зорьки. Сейчас повеселю народ, зацепила как бред идея поймать руками днем.... Это всё дядя Федор "виноват". Есть секретное местечко на болоте, где вылетают и садятся в одном месте. Была даже бредовая мысль сачок взять, но по причине прохода через дачи с таким "снаряжением", от идеи отказался, вдруг еще позвонит кто в нужные инстанции... А вот дурак, точно бы поймал. Ладно, главное чтобы никто не увидел. Было 2 попытки с молодыми петухами, первый раз упал с дерева, порвал китель и пару петель под ремень....дотронулся до хвостовых перьев чуть-чуть.... сволочь хитрая. До второго не достал сантиметров 20, наверное, но без падений и повреждений, жалко кикимору порвал...зашили, не проблема. Если бы получилось, то, наверное, никогда бы их больше и не стрелял, а пойманного бы отпустил. Можно ржать, даже нужно. Вот такая почти тихая была охота, потом по воронам пару раз выстрелил для порядку так сказать.

Спасибо Артём! Спасибо всем отписавшимся в этих крайних 8 постах! Никогда так не смеялся,второй день читаю и опять смешно...Настроение улучшилось, а от мысли того,что мы с Mobiusom теперь попытаемся охотиться на рябчиков, как коты,прыгая на них с ветки,а Артём опередил меня и здесь...вообще прошла моя недельная депрессия. :D :D :D :D :D :D Теперь мечтаю тоже поймать бушлатом рябчика,провести с ним беседу о технике безопасности и поведении в лесу и отпустить, всё засняв на видео естественно...(и как я умудряюсь диспансеризацию проходить каждый год перед отпуском у психа :D :D :D ). Сегодня на охоту не собирался,после 2 ночных дежурств мечтал кофейку и поиграть он -лайн.Но в доме рубанули свет и...термос в рюкзак,манки и в лес. Только остановился, чтобы поманить,как раздался голос рябчика и потом ещё одного и ещё...Едрён батон,один и тот же выводок кочует и не распадётся никак в этом месте.В сентябре ещё с ними пересвистывался.Теперь их на три меньше стало,но пора бы свои участки б уж иметь.Я даже предположил,что если "словить петуха" в манок,то и предупреждающий сиплый голос старки, от которого замолчат все, не вызовет удивления.Рябчики то пищали в ответ, но лететь не торопились.Решил разогнать выводок, а то можно до обеда свистеть, а там они утомив связки на тихий час, а охотник пустой домой...Выхожу на чистину и в 30 шагах вижу силуэт рябчика на тропинке, он или не он? Взлетает в ельник,он,шельма.И самое интересное,видит меня и не улетает.Пе-пе-пе-пе раздаётся из ельника,беспокоится значит и других оповещает.Но не улетает.И кажется совсем рядом тарахтит этот "моторчик".Но не вижу и всё тут..А он видит, хоть я и зашёл в ельничек с тропки.. Рябчик замолчал...Начинаю присматриваться.Невижу,где он.Чуть наклоняюсь,ища новый ракурс, снова затарахтел "пепепепепепе" -значит пропалил меня..Ну,чтож, выхожу опять на тропку..срывается с елочки,про которую я и не думал,все обсмотрел, а эта почти облезлая в общем ряду,но на ней то он и был..Прошёл метров 30 и минут 15 постоял...Рябчики не выдержали первые,начали перекликаться.Поманил.Ближайший отвечал мне в 10 метрах,но прилетел дальний, сел на сосну и далековато,стреляю.Вижу падает камнем,бегу..Перья кружат в воздухе, а рябчика нигде нет...Блин, падал то камнем,не как подранок.Обшарил кругом -нету! :blink: Подбросил несколько перышек,посмотреть чтобы, откуда они смещались..Снова пошарил...Блин, это же надо!В кротовину,ямку крота, он упал с высоты третьего этажа, как шар в лузу и только чуть торчит..Достал - это точно мой, ещё тёплый,с алыми бусинками крови. Эх,жаль,что осень кончается..... post-3612-0-13150300-1383338198_thumb.jpg

post-3612-0-42568700-1383339221_thumb.jpg

post-3612-0-48149900-1383339231_thumb.jpg

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артём! Спасибо всем отписавшимся в этих крайних 8 постах! Никогда так не смеялся,второй день читаю и опять смешно...Настроение улучшилось, а от мысли того,что мы с Mobiusom теперь попытаемся охотиться на рябчиков, как коты,прыгая на них с ветки,а Артём опередил меня и здесь...вообще прошла моя недельная депрессия. :D :D :D :D :D :D Теперь мечтаю тоже поймать бушлатом рябчика,провести с ним беседу о технике безопасности и поведении в лесу и отпустить, всё засняв на видео естественно...(и как я умудряюсь диспансеризацию проходить каждый год перед отпуском у психа :D :D :D ). Сегодня на охоту не собирался,после 2 ночных дежурств мечтал кофейку и поиграть он -лайн.Но в доме рубанули свет и...термос в рюкзак,манки и в лес. Только остановился, чтобы поманить,как раздался голос рябчика и потом ещё одного и ещё...Едрён батон,один и тот же выводок кочует и не распадётся никак в этом месте.В сентябре ещё с ними пересвистывался.Теперь их на три меньше стало,но пора бы свои участки б уж иметь.Я даже предположил,что если "словить петуха" в манок,то и предупреждающий сиплый голос старки, от которого замолчат все, не вызовет удивления.Рябчики то пищали в ответ, но лететь не торопились.Решил разогнать выводок, а то можно до обеда свистеть, а там они утомив связки на тихий час, а охотник пустой домой...Выхожу на чистину и в 30 шагах вижу силуэт рябчика на тропинке, он или не он? Взлетает в ельник,он,шельма.И самое интересное,видит меня и не улетает.Пе-пе-пе-пе раздаётся из ельника,беспокоится значит и других оповещает.Но не улетает.И кажется совсем рядом тарахтит этот "моторчик".Но не вижу и всё тут..А он видит, хоть я и зашёл в ельничек с тропки.. Рябчик замолчал...Начинаю присматриваться.Невижу,где он.Чуть наклоняюсь,ища новый ракурс, снова затарахтел "пепепепепепе" -значит пропалил меня..Ну,чтож, выхожу опять на тропку..срывается с елочки,про которую я и не думал,все обсмотрел, а эта почти облезлая в общем ряду,но на ней то он и был..Прошёл метров 30 и минут 15 постоял...Рябчики не выдержали первые,начали перекликаться.Поманил.Ближайший отвечал мне в 10 метрах,но прилетел дальний, сел на сосну и далековато,стреляю.Вижу падает камнем,бегу..Перья кружат в воздухе, а рябчика нигде нет...Блин, падал то камнем,не как подранок.Обшарил кругом -нету! :blink: Подбросил несколько перышек,посмотреть чтобы, откуда они смещались..Снова пошарил...Блин, это же надо!В кротовину,ямку крота, он упал с высоты третьего этажа, как шар в лузу и только чуть торчит..Достал - это точно мой, ещё тёплый,с алыми бусинками крови. Эх,жаль,что осень кончается..... post-3612-0-13150300-1383338198_thumb.jpg

Классно!С полем!А где охотил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...