Перейти к содержанию

Охота на рябчика


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лису попробуйте перехитрить ;) а то рябца всего по выбьете на радостях.Читаешь один,два,один,два,..не завидую честно,просто может и кончится неожиданно, а потом сухие отчеты будут. B)

Вы,уважаемый, не очень в курсе похоже... Рябца добыть - умение нужно, это не утку налетевшую шлепнуть и не на номере стоять...И рябров нашим правнукам хватит... научатся будут брать, а нет - будут на номере стоять или лису на приваде караулить.А написать все можно - бумага терпит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в 10-20 один отзыв за всё утро. Подошёл пешком метров на пять,прикрываясь стволами упавших деревьев,опасливо высматривая соперника- молодой.Отпустил чуть подальше. Семёрка - дисперсант,чуть выше головы.В зобу трава "кислица".

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!А погода какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура +1,пасмурно,ветра нет - полная тишина,так что было очень хорошо слышно,как подходил , а когда в пяти метрах запел из-за дерева - я чуть не оглох :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем молодец, я сегодня свистел часа 3-и по лесу ходил .... тишина, вот думаю мож я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,уважаемый, не очень в курсе похоже... Рябца добыть - умение нужно, это не утку налетевшую шлепнуть и не на номере стоять...И рябров нашим правнукам хватит... научатся будут брать, а нет - будут на номере стоять или лису на приваде караулить.А написать все можно - бумага терпит.

В утку налетевшую еще попасть надо..а рябца сидячего на елке или на земле это талант нужен несомненно.В дискуссии с вами вступать не собираюсь,свистите на здоровье.И про охоту про рябчика мне рассказывать не надо,я разносторонний в плане охоты человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!А научите нас,бестолковых!:D Как стрелять,как попадать!:D И в кого стрелять,чтобы отчёт,или маленькое описание,устраивало СТАРЕЙШИН,прям корифеев от охоты!Корона не жмёт?Я вот сегодня отходил под десятку км и ничего...Лисы не было...И рябчика ни одного...И вообще никого...Даже егеря не было...Как было 4 патрона,так и осталось...:)

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.Да в наших угодиях,а это 20 км от Москвы,каждый трофей,как подарок.Хорошо хоть места ещё знаю(много хожу).Правда порой и не стреляю.В прошлые выходные нашёл на новом месте пару.Он так бойко отвечал и подходил потихоньку, а она бегала вокруг него,верещала,пелетала несколько раз.погонял,погонял их(влёт можно было достать) не стал разрушать их идилию.Цикнул на него,он с земли на ёлку и в чащу.А на душе - праздник (старею блин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.Да в наших угодиях,а это 20 км от Москвы,каждый трофей,как подарок.Хорошо хоть места ещё знаю(много хожу).Правда порой и не стреляю.В прошлые выходные нашёл на новом месте пару.Он так бойко отвечал и подходил потихоньку, а она бегала вокруг него,верещала,пелетала несколько раз.погонял,погонял их(влёт можно было достать) не стал разрушать их идилию.Цикнул на него,он с земли на ёлку и в чащу.А на душе - праздник (старею блин).

Не,это не старость /не льсти себе:) /,это просто понимание!А праздник - это ЗДОРОВО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!А научите нас,бестолковых!:D Как стрелять,как попадать!:D И в кого стрелять,чтобы отчёт,или маленькое описание,устраивало СТАРЕЙШИН,прям корифеев от охоты!Корона не жмёт?Я вот сегодня отходил под десятку км и ничего...Лисы не было...И рябчика ни одного...И вообще никого...Даже егеря не было...Как было 4 патрона,так и осталось...:)

Короны не имею,диалога с вами не получиться,стреляйте своих матерых рябчиков дальше.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикнул на него,он с земли на ёлку и в чащу.А на душе - праздник (старею блин).

Так ради праздника и ходим... Охота - это то, что до выстрела... Есть у нас табунок курей штук 15, проведываем иногда, чтобы дать собачкам поработать, а стрелять? совсем их не стало после ледяного дождя 2 года назад... Пусть разводятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короны не имею,диалога с вами не получиться,стреляйте своих матерых рябчиков дальше.Удачи.

Спасибо !:D И Вам удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил сегодня выбраться в лес.Погода-красота!Лес-красота!Снег-не красота...Пошёл без лыж,чуть меньше "по колено".Ходить тяжеловато,но всё равно часиков около пяти в лесу провёл.Устал как чёрт,а доволен!Здорово!Никого не видел и не слышал,свистел рябца ради интереса-полный ноль!На пол пути попил чайку и в обратный путь.Но хоть пофотографировал чуток,так что только с фото трофеями!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх красота!!!Ну а рябчика, тогда, отложим до осени...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а рябчика, тогда, отложим до осени...!!!

Думаю что да!

Эх красота!!!

Рад что понравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что да!

в ту субботу ходили на зайца и лису. шли по лесной дороге, попали на великую спевку рябчиков. 5 птиц перекликались, время было около 11 часов. постояли, послушали, пару птиц шуганули и проводили взглядом. с собой из патронов было от 1, 0 и выше. не стреляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю шли по лесной дороге или просеке.Шуганули с земли или с веток дерева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю шли по лесной дороге или просеке.Шуганули с земли или с веток дерева?

точно так, шли по лесной дороге. дорога в ширину на одну машину. все в снегу, следов человека нет. красота! идем, идем и слышим, что рябчики свистят. остановились, послушали...рябчики на ветках, шугали с лиственниц. взлетали с веток на высоте 1,5-2м. тот, которого я поднял взлетел в 7-10 метрах от меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А в этом сезоне кто нибудь уже может похвастаться добытыми рябчиками...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом сезоне кто нибудь уже может похвастаться добытыми рябчиками...!?

Есть немного. Но сложно сейчас подманить, выводки еще вместе держаться. Плюс погода для рябчика отвратительная, не любит он дождь и сырость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом сезоне кто нибудь уже может похвастаться добытыми рябчиками...!?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9505&st=100Вот здесь пишут и дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С егодня утром, наконецто, выбрался на рябчика, манил все утро, голяк, потом на полянку с лисичками набрел, нарвал пакет и после продолжил...!!!Рябчик появился но я оказался мазилой......ну вот так как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...