Перейти к содержанию

Охота на рябчика


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вы специально Леху примуса доводите да? :D

Ни его одного, могу сказать :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Федор, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни его одного, могу сказать :blink:

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1383339313[/url]' post='147321']...Рябчики то пищали в ответ, но лететь не торопились.Решил разогнать выводок, а то можно до обеда свистеть, а там они утомив связки на тихий час, а охотник пустой домой...

Rommel, спасибо за рассказ!Очень красиво написано, так в лес захотелось. К сожалению здесь рябчиков не оказалось, я и сам свистел, и других спрашивал, говорят нет такого здесь. Так что пока изучаю теорию и гоняю зайцев и уток. А во второй половине ноября еще можно охотиться на рябчика? А подскажите пожалуйста, что значит разогнать выводок? Как это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого красавца удалось добыть 12 октября в субботу в Орехово-Зуевском районе. Манил самочкой, подлетел без ответа...Был бит чисто безконтейнерной семёркой примерно с двадцати шагов...post-6540-0-15870000-1383464915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого красавца удалось добыть 12 октября в субботу в Орехово-Зуевском районе. Манил самочкой, подлетел без ответа...Был бит чисто безконтейнерной семёркой примерно с двадцати шагов...post-6540-0-15870000-1383464915_thumb.jpg

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Эту ветку регулярно читают целый ряд замечательных охотников по этой боровой дичи.Но больше всех на тот момент,по результатам, мне запомнился коллега по форуму Qraft.Тоже очень толковый рябчатник, однако я больше к сожалению не вижу его отчёты.

Спасибо за признание! :D А отчёты?Да как то в этом году не очень с охотой катит:проблемы с ногами произошли после сентябрьской рыбалки- ходить не очень...Потому и писАть то нечего.Но в лес пару раз выбрался и не много пострелял: 3=3...А то что тема живёт отлично,это радует!Всех с полем и удачи!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, хотелось бы выразить свою благодарность форумчанам. Благодаря Вашим историям и полезным советам состоялся мой первый выход за рябчиком.Итак, прочитав всю ветку, посмотрев пару часов видео с охотой на рябчика и скачав инструкцию, было принято решение (благо впереди замаячил долгожданный отпуск) махнуть на дачу. Забежав в МООиР за путевкой и тут же в магазине купив манок (на упаковке многообещающая надпись «Hubertus») весь окрыленный и в предвкушении выехал в сторону Павлово- Посадских угодий. Утро понедельника встретило не очень радостной, дождливой погодой. Но, помня, что …..«рябчик не придает большего значения погоде»… выдвигаюсь в лес…..Продвигаясь по лесной дорожке периодически посвистываю манком «тииииу, ти- ти» ( просматривая видео на ютуб, спасибо Светлане Кравченко, приметил как она манит) и прислушиваюсь к лесу. В ответ синички очень бодро так пересвистывались :) Вспоминаю, что как то обходя лес, приметил симпатичный ельник разбавленный березами и имеющий шикарный обводной канал. Благо не далеко, всего 8 км через лес :) , принимаю решение выдвигаться в данном направлении. По прибытии, прислонившись к почти полувековой ели начинаю манить «тииииу, ти- ти». В ответ тишина. Нууу думаю и здесь ловить нечего. За весь путь ни одного ответа. Выжидаю 5 минут и повторяю «тииииу, ти- ти» и, что же я слышу в ответ! не одного а сразу двух рябчиков! Вот думаю удача! На радостях отвечаю. Однако рано я радоваться начал :rolleyes:. Местные «пацаны» мне дали понять, что мое «тииииу, ти- ти» здесь на «раЁне» не катит, так как у них принято «тииииу, тииииу ти- ти» после чего замолкают.Наверное решили паузу выдержать, думаю я. Проходит 5, затем 10 и вот уже двадцать минут, а лес как вымер. Робко повторяю своё «тииииу, ти- ти» - тишина, а тут еще и дождь усилился :( Делать нечего, возвращаюсь домой с твердой уверенностью вернуться по-утру.Утро вторника встретило солнышком :) Наспех собравшись выдвигаюсь на «раЁн». Прислонившись к уже знакомой ели начинаю манить, но по другому, протяжно и с затуханием «тииууууу». Тишина. Выжидаю минуту и повторяю, но уже вчерашним говором «тииииу, ти- ти». Ответ не заставил себя ждать. Спереди и сзади уверенные ответы местных «пацанов» «тииииу, тииииу ти- ти». Я молчу минут пять и повторяю протяжное «тииууууу». «Пацанов» видать зацепило :) ,так как ответили сразу и по ощущениям ближе. Что ж, думаю, повторю-ка я протяжное «тииууууу». Не успел еще затихнуть манок, как вдруг, слева, из-за спины знакомое многим "Фррррр". Пролетев мимо меня птица села на ветку ели метрах в десяти. Тихонечко подымаю ружьё и понимаю, если целиться в десятку достанутся мне в лучшем случае крылья :) Опускаю мушку под хвост и жму на спусковой крючок …. Тяжело поднявшись на крыло птица перелетела на 10 метров и как мне показалось упала на ветку соседней ели. Второй выстрел поставил точку. Всё, охота удалась! Адреналин зашкаливает. Забыв о всех советах не бежать сразу к добыче, срываюсь к месту падения птицы. Мой первый рябчик добыт! Второго рябчика добыл через полчаса после первого, но это уже другая история.

post-10534-0-64708300-1383495328_thumb.jpg

post-10534-0-09400500-1383495358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артём! Спасибо всем отписавшимся в этих крайних 8 постах! Никогда так не смеялся,второй день читаю и опять смешно...Настроение улучшилось, а от мысли того,что мы с Mobiusom теперь попытаемся охотиться на рябчиков, как коты,прыгая на них с ветки,а Артём опередил меня и здесь...вообще прошла моя недельная депрессия. :D :D :D :D :D :D Теперь мечтаю тоже поймать бушлатом рябчика,провести с ним беседу о технике безопасности и поведении в лесу и отпустить, всё засняв на видео естественно...(и как я умудряюсь диспансеризацию проходить каждый год перед отпуском у психа :D :D :D ). Сегодня на охоту не собирался,после 2 ночных дежурств мечтал кофейку и поиграть он -лайн.Но в доме рубанули свет и...термос в рюкзак,манки и в лес. Только остановился, чтобы поманить,как раздался голос рябчика и потом ещё одного и ещё...Едрён батон,один и тот же выводок кочует и не распадётся никак в этом месте.В сентябре ещё с ними пересвистывался.Теперь их на три меньше стало,но пора бы свои участки б уж иметь.Я даже предположил,что если "словить петуха" в манок,то и предупреждающий сиплый голос старки, от которого замолчат все, не вызовет удивления.Рябчики то пищали в ответ, но лететь не торопились.Решил разогнать выводок, а то можно до обеда свистеть, а там они утомив связки на тихий час, а охотник пустой домой...Выхожу на чистину и в 30 шагах вижу силуэт рябчика на тропинке, он или не он? Взлетает в ельник,он,шельма.И самое интересное,видит меня и не улетает.Пе-пе-пе-пе раздаётся из ельника,беспокоится значит и других оповещает.Но не улетает.И кажется совсем рядом тарахтит этот "моторчик".Но не вижу и всё тут..А он видит, хоть я и зашёл в ельничек с тропки.. Рябчик замолчал...Начинаю присматриваться.Невижу,где он.Чуть наклоняюсь,ища новый ракурс, снова затарахтел "пепепепепепе" -значит пропалил меня..Ну,чтож, выхожу опять на тропку..срывается с елочки,про которую я и не думал,все обсмотрел, а эта почти облезлая в общем ряду,но на ней то он и был..Прошёл метров 30 и минут 15 постоял...Рябчики не выдержали первые,начали перекликаться.Поманил.Ближайший отвечал мне в 10 метрах,но прилетел дальний, сел на сосну и далековато,стреляю.Вижу падает камнем,бегу..Перья кружат в воздухе, а рябчика нигде нет...Блин, падал то камнем,не как подранок.Обшарил кругом -нету! :blink: Подбросил несколько перышек,посмотреть чтобы, откуда они смещались..Снова пошарил...Блин, это же надо!В кротовину,ямку крота, он упал с высоты третьего этажа, как шар в лузу и только чуть торчит..Достал - это точно мой, ещё тёплый,с алыми бусинками крови. Эх,жаль,что осень кончается..... post-3612-0-13150300-1383338198_thumb.jpg

С Полем, Фёдор! Читал и вся картинка как перед глазами. И фото красивейшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, хотелось бы выразить свою благодарность форумчанам. Благодаря Вашим историям и полезным советам состоялся мой первый выход за рябчиком.Итак, прочитав всю ветку, посмотрев пару часов видео с охотой на рябчика и скачав инструкцию, было принято решение (благо впереди замаячил долгожданный отпуск) махнуть на дачу. Забежав в МООиР за путевкой и тут же в магазине купив манок (на упаковке многообещающая надпись «Hubertus») весь окрыленный и в предвкушении выехал в сторону Павлово- Посадских угодий. Утро понедельника встретило не очень радостной, дождливой погодой. Но, помня, что …..«рябчик не придает большего значения погоде»… выдвигаюсь в лес…..Продвигаясь по лесной дорожке периодически посвистываю манком «тииииу, ти- ти» ( просматривая видео на ютуб, спасибо Светлане Кравченко, приметил как она манит) и прислушиваюсь к лесу. В ответ синички очень бодро так пересвистывались :) Вспоминаю, что как то обходя лес, приметил симпатичный ельник разбавленный березами и имеющий шикарный обводной канал. Благо не далеко, всего 8 км через лес :) , принимаю решение выдвигаться в данном направлении. По прибытии, прислонившись к почти полувековой ели начинаю манить «тииииу, ти- ти». В ответ тишина. Нууу думаю и здесь ловить нечего. За весь путь ни одного ответа. Выжидаю 5 минут и повторяю «тииииу, ти- ти» и, что же я слышу в ответ! не одного а сразу двух рябчиков! Вот думаю удача! На радостях отвечаю. Однако рано я радоваться начал :rolleyes:. Местные «пацаны» мне дали понять, что мое «тииииу, ти- ти» здесь на «раЁне» не катит, так как у них принято «тииииу, тииииу ти- ти» после чего замолкают.Наверное решили паузу выдержать, думаю я. Проходит 5, затем 10 и вот уже двадцать минут, а лес как вымер. Робко повторяю своё «тииииу, ти- ти» - тишина, а тут еще и дождь усилился :( Делать нечего, возвращаюсь домой с твердой уверенностью вернуться по-утру.Утро вторника встретило солнышком :) Наспех собравшись выдвигаюсь на «раЁн». Прислонившись к уже знакомой ели начинаю манить, но по другому, протяжно и с затуханием «тииууууу». Тишина. Выжидаю минуту и повторяю, но уже вчерашним говором «тииииу, ти- ти». Ответ не заставил себя ждать. Спереди и сзади уверенные ответы местных «пацанов» «тииииу, тииииу ти- ти». Я молчу минут пять и повторяю протяжное «тииууууу». «Пацанов» видать зацепило :) ,так как ответили сразу и по ощущениям ближе. Что ж, думаю, повторю-ка я протяжное «тииууууу». Не успел еще затихнуть манок, как вдруг, слева, из-за спины знакомое многим "Фррррр". Пролетев мимо меня птица села на ветку ели метрах в десяти. Тихонечко подымаю ружьё и понимаю, если целиться в десятку достанутся мне в лучшем случае крылья :) Опускаю мушку под хвост и жму на спусковой крючок …. Тяжело поднявшись на крыло птица перелетела на 10 метров и как мне показалось упала на ветку соседней ели. Второй выстрел поставил точку. Всё, охота удалась! Адреналин зашкаливает. Забыв о всех советах не бежать сразу к добыче, срываюсь к месту падения птицы. Мой первый рябчик добыт! Второго рябчика добыл через полчаса после первого, но это уже другая история.

С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, хотелось бы выразить свою благодарность форумчанам. Благодаря Вашим историям и полезным советам состоялся мой первый выход за рябчиком.Итак, прочитав всю ветку, посмотрев пару часов видео с охотой на рябчика и скачав инструкцию, было принято решение (благо впереди замаячил долгожданный отпуск) махнуть на дачу. Забежав в МООиР за путевкой и тут же в магазине купив манок (на упаковке многообещающая надпись «Hubertus») весь окрыленный и в предвкушении выехал в сторону Павлово- Посадских угодий. Утро понедельника встретило не очень радостной, дождливой погодой. Но, помня, что …..«рябчик не придает большего значения погоде»… выдвигаюсь в лес…..Продвигаясь по лесной дорожке периодически посвистываю манком «тииииу, ти- ти» ( просматривая видео на ютуб, спасибо Светлане Кравченко, приметил как она манит) и прислушиваюсь к лесу. В ответ синички очень бодро так пересвистывались :) Вспоминаю, что как то обходя лес, приметил симпатичный ельник разбавленный березами и имеющий шикарный обводной канал. Благо не далеко, всего 8 км через лес :) , принимаю решение выдвигаться в данном направлении. По прибытии, прислонившись к почти полувековой ели начинаю манить «тииииу, ти- ти». В ответ тишина. Нууу думаю и здесь ловить нечего. За весь путь ни одного ответа. Выжидаю 5 минут и повторяю «тииииу, ти- ти» и, что же я слышу в ответ! не одного а сразу двух рябчиков! Вот думаю удача! На радостях отвечаю. Однако рано я радоваться начал :rolleyes:. Местные «пацаны» мне дали понять, что мое «тииииу, ти- ти» здесь на «раЁне» не катит, так как у них принято «тииииу, тииииу ти- ти» после чего замолкают.Наверное решили паузу выдержать, думаю я. Проходит 5, затем 10 и вот уже двадцать минут, а лес как вымер. Робко повторяю своё «тииииу, ти- ти» - тишина, а тут еще и дождь усилился :( Делать нечего, возвращаюсь домой с твердой уверенностью вернуться по-утру.Утро вторника встретило солнышком :) Наспех собравшись выдвигаюсь на «раЁн». Прислонившись к уже знакомой ели начинаю манить, но по другому, протяжно и с затуханием «тииууууу». Тишина. Выжидаю минуту и повторяю, но уже вчерашним говором «тииииу, ти- ти». Ответ не заставил себя ждать. Спереди и сзади уверенные ответы местных «пацанов» «тииииу, тииииу ти- ти». Я молчу минут пять и повторяю протяжное «тииууууу». «Пацанов» видать зацепило :) ,так как ответили сразу и по ощущениям ближе. Что ж, думаю, повторю-ка я протяжное «тииууууу». Не успел еще затихнуть манок, как вдруг, слева, из-за спины знакомое многим "Фррррр". Пролетев мимо меня птица села на ветку ели метрах в десяти. Тихонечко подымаю ружьё и понимаю, если целиться в десятку достанутся мне в лучшем случае крылья :) Опускаю мушку под хвост и жму на спусковой крючок …. Тяжело поднявшись на крыло птица перелетела на 10 метров и как мне показалось упала на ветку соседней ели. Второй выстрел поставил точку. Всё, охота удалась! Адреналин зашкаливает. Забыв о всех советах не бежать сразу к добыче, срываюсь к месту падения птицы. Мой первый рябчик добыт! Второго рябчика добыл через полчаса после первого, но это уже другая история.

Поздравляю. С полем! Недаром пословица гласит: "Кто ищет, тот всегда найдёт".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Итак, прочитав всю ветку, посмотрев пару часов видео с охотой на рябчика и скачав инструкцию, было принято решение (благо впереди замаячил долгожданный отпуск) махнуть на дачу. Забежав в МООиР за путевкой и тут же в магазине купив манок (на упаковке многообещающая надпись «Hubertus») весь окрыленный и в предвкушении выехал в сторону Павлово- Посадских угодий. ...

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, постараюсь ещё написать интересное об этом виде охоты.И ещё, братцы, может это лишнее вам я говорю, но никогда не стреляйте в ельник на голос рябчика. Даже если дистанция очень близкая. Там может быть не рябчик, а человек. За все года трижды "скрадывали" меня и раз заметил намерение уже стрелять в мою сторону.

Rommel, спасибо за рассказ!Очень красиво написано, так в лес захотелось. К сожалению здесь рябчиков не оказалось, я и сам свистел, и других спрашивал, говорят нет такого здесь. Так что пока изучаю теорию и гоняю зайцев и уток. А во второй половине ноября еще можно охотиться на рябчика? А подскажите пожалуйста, что значит разогнать выводок? Как это?

На рябчика можно охотиться в ноябре, при условии, что нет заморозков на голой земле. Если же заморозки сковали землю, то под ногами трещит ледок на листьях, трещит смёрзшийся мох. Передвижение шумное, а чем больше рябчик знает о том, что кто то пришёл, а не прилетел, то меньше желает сам прилетать и отвечать. Вообще в период поздней осени он не охотно отвечает. Как правило тут 2 варианта 1) даже если ответит, то душу вынет минут за 20-30. И если и полетит на манок, то обязательно с далёким перелётом, пролетит над головой и через 30 метров сядет в ельнике и оттуда будет отвечать.2)птица прилетает сразу после первого же Вашего свиста молча, только фррррр и вот он у ног или со спины и сразу фрррр срывается. То есть он не отзывался, поэтому ожидать его не знаешь откуда, а так же подготовиться стрелять трудно. Конечно везде есть исключение из правил, но они единичны настолько, что и говорить то об этом ...Дальше, когда выпадет снег, птица всегда в ступоре. Привыкает, как и большинство зверей в лесу к новому явлению. Потом прилетает, но всегда молча. Фррр и вот он затаился на снегу за деревьями. Но теперь и под ногами охотника уже не мягкие листья, а скрипучий снег...И птица уже не такая наивная, как осенью.Помню свою охоту 31 декабря. Снегу много, налазился без лыж, темп передвижения по лесной целине стал медленным. День короткий, сумерки надвигаются быстро. Поманил пару раз - фрррр сел на снег и сбоку, где я без укрытия и как на ладони....Он не видел "белого человека" в маскхалате в своей жизни и разглядывает меня неподвижно. Медленно вкладываю и поднимаю ружьё, цель на мушке! Толкаю предохранитель, от этого звука рябчик вздрагивает хвостом и продолжает сидеть и смотреть. Знать нервы на пределе тоже от адреналина...Блин, детская доверчивость и интерес ко мне.А у меня через считанные часы новый год. И я верю, что наступающий год будет другим, особенным. И хотя понимаю, что чудес не бывает, что с каждым годом жизнь сложнее, но верю в чудо,как вот этот рябчик, сидящий напротив в снегу...Разворачиваюсь всем корпусом и тут он признает в фигуре человека и срывается прочь. Но посыпавшийся снежок, указывает, на какую ветку сел. Вот балбес. В разгар Нового года, выхожу покурить во двор и смотрю на ночной заснеженный новогодний лес. Ну вот , хоть у кого то там, сбылось чудо... (сорри за сентимент,но вдруг вспомнилось)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Мы с Алексеем пол часа перекликивались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, постараюсь ещё написать интересное об этом виде охоты...

Фёдор, у тебя явный писательский талант просыпается. Чем чёрт не шутит - вполне можно и за книжку рассказов взяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор, у тебя явный писательский талант просыпается. Чем чёрт не шутит - вполне можно и за книжку рассказов взяться.

Спасибо! :)Думаю пару лет ещё пособирать опыт и случаи, прежде чем напечатать записки. Всё ж начинающим охотникам пригодится,мне в своё время очень нехватало литературки такого рода. И инет на селе отсутствовал,даже как понимание,что это такое... Жаль ник нельзя сменить "Пришвин" :D :D :D, а то жена уже так зовёт меня, мол мог добыть, но не стал, только пишешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй у тебя точно получится!Интересно написать тоже надо уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)Думаю пару лет ещё пособирать опыт и случаи, прежде чем напечатать записки. Всё ж начинающим охотникам пригодится,мне в своё время очень нехватало литературки такого рода. И инет на селе отсутствовал,даже как понимание,что это такое... Жаль ник нельзя сменить "Пришвин" :D :D :D, а то жена уже так зовёт меня, мол мог добыть, но не стал, только пишешь...

Конечно начинающим поможет(и не только). В охотничьих книжках всё расписано под клише, стандартно, сухо. А живых жизненных поучительных рассказов, историй мало. Только у классиков. А из них охотников: раз-два и обчёлся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор, у тебя явный писательский талант просыпается. Чем чёрт не шутит - вполне можно и за книжку рассказов взяться.

Тоже об это подумал.Фёдор,дерзай!!!Даёшь мемуары!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше делать чем сомневаться, попробуйте, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кого не поздравил, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я немного похвалюсь!!!Успел до начала дождей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я немного похвалюсь!!!Успел до начала дождей!!!

с полем!Это с раннего утра добыт или к закату,судя по тёмному фону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!Это с раннего утра добыт или к закату,судя по тёмному фону?

Вчера в 10,30 утра, просто было пасмурно,потом после выстрела был еще один, вернее мы с ним устроили только пересвист,но после полил дождь, который льет до сих пор...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь и я в этой ветке. До субботы 2.11 рябчика стрелял лишь единожды, в этом году в августе, случайно поднятого около лесной дороги. Ждал осени, когда тот начнет откликаться на манок. Но вот выхода в лес все никак не получалось. И вот, утро 2.11, еще сумерки, лес, в котором точно рябчик есть, проверенное место, можно сказать. Речка-переплюйка, смешанный лес с крутым берегом справа, безлесный пологий берег с другой стороны. Зашел в лес, иду вдоль реки. Пищу, ответа нет. Вдруг над головой косяк уток. сделали круг, на мой манок развернулись, недолетев 80 до меня падают на реку. Манок на рябчика отложил в карман, скрадываю уток... По лесу это делать не просто. меня они услышали и начали сваливать вниз по течению. Не питая особых надежд на них, немного углубился в лес и, сделав крюк, вышел к реке. Сидят. Долго думал, выцеливал, выцеливал. выбрал селезня поближе к берегу и выстрелил. На взлете стрелять возможности не было, а оставшийся на месте селезень забил крыльями и отплыл к противоположному берегу. Течением его забило под корягу. Его видно, но ни палкой длинной, ни веревкой набросить возможности не было. Сапоги короткие, но бросать битую дичь не в моих правилах. снимаю рюкзак, разгрузку, штаны... Ружье-патроны на берегу, я уже с селезнем в руках иду к берегу... и тут началось. Прилетел рябчик, сидит над вещами, пищит, смотрит на меня. Второй в стороне запищал... третий в другой стороне. вылез из воды, оделся, начал пищать, но уже никого не видно, но отзывы есть. Подлетел первый, выстрел- готов. остальные подлетать не собирались. Не стал тратить время на уговоры, пошел дальше. Высвистел еще одного. Был сильно ограничен во времени и пришлось поворачивать к дому. 3.11 около 8-9 часов высвистел одного. 4.11 был сильный туман, моросил небольшой дождь, рябчики молчали. было видно как они слетают с деревьев и с шумам летят прочь, но пищать и лететь на манок никто из них не хотел. тем не менее одного такого молчуна удалось высмотреть на макушке высокой березы и уронить его с дерева восьмеркой.

post-5712-0-86155500-1383738413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...