Перейти к содержанию

Прицеп-палатка для охоты и рыбалки


Berkut
 Поделиться

Прицеп-палатка для любителей охоты и рыбалки  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот допустим наохотился, устал, спать завалился...А какой-то *удак взял и закрыл тебя в этом саркофаге, получается прицеп плавно перетекает в гроб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средняя цена прицепа, который подходит под такую "палатку"?

Розничная цена прицепа 32 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розничная цена прицепа 32 500

Короче цена вопроса получается 77500 рупий.Это слишком дорого проще купить большую палатку, раскладушку и спальник.ИХМО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче цена вопроса получается 77500 рупий.Это слишком дорого проще купить большую палатку, раскладушку и спальник.ИХМО.

Это СЛИШКОМ СЛИШКОМ дорого! То, что иногда палатку сложно поставить (камни, мокро и т.д.) не стоит таких денег! Да и таскать за собой палатку вместо полноценного прицепа, в который можно положить и палатку и спальники и еще много-много всякой хрени, тоже очень не рационально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще с ценой что-то напутано. Прицеп из металла, на изготовление которого уходит гораздо больше ресурсов (материальных и человеческих) стоит гораздо дешевле палатки, которая делается из ткани максимум двумя людьми за полдня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще с ценой что-то напутано. Прицеп из металла, на изготовление которого уходит гораздо больше ресурсов (материальных и человеческих) стоит гораздо дешевле палатки, которая делается из ткани максимум двумя людьми за полдня...

Прицеп - плод конвейерного крупносерийного производства, а вставка в него - хэнд мэйд (не побоюсь этого слова), потому и перекос в цене такой.Там, кстати, не только ткань, насколько я понял это полноценная вставка в кузов прицепа с бортами, крышкой, тканевым пологом и т.д. Уверен, что затрачивается на его изготовление гораздо больше времени, чем полдня.Но все равно, по-моему мнению, ни трудозатраты на её изготовление, ни финансовые затраты на её покупку, не окупятся мнимым удобством. За обозначенную сумму (ну или чуть-чуть дороже) можно небольшой б/у домик на колесах купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп - плод конвейерного крупносерийного производства, а вставка в него - хэнд мэйд (не побоюсь этого слова), потому и перекос в цене такой.Там, кстати, не только ткань, насколько я понял это полноценная вставка в кузов прицепа с бортами, крышкой, тканевым пологом и т.д. Уверен, что затрачивается на его изготовление гораздо больше времени, чем полдня.Но все равно, по-моему мнению, ни трудозатраты на её изготовление, ни финансовые затраты на её покупку, не окупятся мнимым удобством. За обозначенную сумму (ну или чуть-чуть дороже) можно небольшой б/у домик на колесах купить.

Да за такую цену можно не домик на колесах, а просто домик б\у купить где-нить в под Шатурой!С возможностью ПМЖ, а не садовое товарищество.И еще земли- соток 20 в придачу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такую цену можно не домик на колесах, а просто домик б\у купить где-нить в под Шатурой!С возможностью ПМЖ, а не садовое товарищество.И еще земли- соток 20 в придачу!

Серьезно? Тезка, найди за 100 тысяч домик для ПМЖ с 20 сотками земли под Шатурой. Я куплю и тебя не обижу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Тезка, найди за 100 тысяч домик для ПМЖ с 20 сотками земли под Шатурой. Я куплю и тебя не обижу

Поспрашиваю.Друзья в этом году взяли дом с 27сотками за 80.000 под Шатурой.Звони, и дам их тлф, мож договоритесь. Я не продавец.Но сразу говорю- дом старый, газа нет, свет еть. Кругом лес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но сразу говорю- дом старый, газа нет, свет есть. Кругом лес.

То что надо. Будут варианты - пиши (звонить тебе, извини, не буду, пробовал уже по поводу твоих Мерседесов ;) , может помнишь...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че писать- звони!Машины 2 и оружие - проданы.(((Квартиру мы себе купили в г. Раменское.Больше всего жалко было свое оружие продавать...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп - плод конвейерного крупносерийного производства, а вставка в него - хэнд мэйд (не побоюсь этого слова), потому и перекос в цене такой.Там, кстати, не только ткань, насколько я понял это полноценная вставка в кузов прицепа с бортами, крышкой, тканевым пологом и т.д. Уверен, что затрачивается на его изготовление гораздо больше времени, чем полдня.Но все равно, по-моему мнению, ни трудозатраты на её изготовление, ни финансовые затраты на её покупку, не окупятся мнимым удобством. За обозначенную сумму (ну или чуть-чуть дороже) можно небольшой б/у домик на колесах купить.

Хэнд мэйд хэнд мэйду рознь. Есть тот, который исключает огрехи конвейерного производства, а есть тот, который от отсутствия конвейерного производства (на коленке). В данном случае я думаю второй вариант. А содержать конвейерное производство гораздо дороже, чем "коленочное".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэнд мэйд хэнд мэйду рознь. Есть тот, который исключает огрехи конвейерного производства, а есть тот, который от отсутствия конвейерного производства (на коленке). В данном случае я думаю второй вариант. А содержать конвейерное производство гораздо дороже, чем "коленочное".

:D То то Генри Форд вошел в историю как первый внедривший в производство конвейер и удешевивший автомобиль настолько, что его мог позволить себе каждый :D Да и на счет вкуса бананов лучше спорить сначала его (банан) попробовав (надеюсь понятны моя аллегория и сарказм http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что надо. Будут варианты - пиши (звонить тебе, извини, не буду, пробовал уже по поводу твоих Мерседесов ;) , может помнишь...)

Паша привет! Одумайся! Неужели не понятно почему такая цена??? Кругом торф который каждый год горит!!! Проезжали мы не давно знаменитую такую по прошлому году деревеньку , в округе ни души и кругом горелый лес ,а посреди деревни табличка ,свеженькая такая,продаётся земля :lol:А по поводу палатки на колёсах присоединяюсь к многочисленым мнениям. Тогда уж проще купить обычный тентованый прицеп для перевозки снегоходов-квадроциклов-мотоциклов , и места больше для груза да и матрас бросил вот тебе и ваша чудо палатка! Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D То то Генри Форд вошел в историю как первый внедривший в производство конвейер и удешевивший автомобиль настолько, что его мог позволить себе каждый :D Да и на счет вкуса бананов лучше спорить сначала его (банан) попробовав (надеюсь понятны моя аллегория и сарказм http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif )

Генри Форд внедрил конвейер для того чтобы не только удешевить, но и увеличить производство.Эта палатка просто по определению не может стоить дороже. Она делается из обычных материалов, а не из эксклюзивных тканей с авторским рисунком известного дизайнера, минимум оборудования, максимум ДЕШЕВОГО ручного труда, да и производство прицепа гораздо более энергозатратное, чем производство палатки.Здесь товарищи, жажда наживы. Себестоимость такой палатки при грамотной организации "производства" максимум 5000 руб. Это с учетом даже налогов, которые скорее всего не платятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу палатки на колёсах присоединяюсь к многочисленым мнениям. Тогда уж проще купить обычный тентованый прицеп для перевозки снегоходов-квадроциклов-мотоциклов , и места больше для груза да и матрас бросил вот тебе и ваша чудо палатка!

Вот-вот. По большому счету они только паралона туда кидают и тент шьют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если выезжать на 1-2 дня за несколько километров, то смысла тащить "это чудо" нет.Только в России много мест где нельзя поставить палатку (каменистые. болотистые ит.д.).А доукомплектовать прицеп можно всем, вплоть до биотуалета. Было бы желание...

Мое скромное мнение- эта вещь (без обид)напоминает старую историю из ералаша. когда к приемнику прилагалось два чемодана батареек.только еще с биотуалетом))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в России много мест где нельзя поставить палатку (каменистые. болотистые ит.д.).

Только еще на такие места нужно затащить этот прицеп...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То что предлагается является реконструкцией транспортного средства. Со всеми вытекающими согласованиями, лицензированием и т. д. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...