Перейти к содержанию

Летне-осенний сезон охоты на пернатых 2022


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Алексей, с полем! Собака молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey С полем, Андреич!  Как всегда - :good2:

Гай - красава полюбому! А что с лапой? Врачу показывал? 

Привет ему от меня, передай что он лучшая легавая! С хозяином только не повезло - кого хош загоняет до смерти :blum1:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy IV Спасибо, Дим!
Лапа - то ли ушиб, то ли растяжение, то ли... хз что ( Небольшая довольно твердая уже опухоль, над фалангами центральных пальцев (или уже костями кисти, я не спец), которые следующие за перепонкой. Пальцы не смыкаются, но так вот чтоб болело сильно - тоже нет, пальпировать дает свободно... Я вот когда большой палец на руки вывихивал, у меня потом сустав был таким, опухшим и твердым , чуть не пару-тройку месяцев, но я с ним играл уже свободно через пару недель... Но вывиха-то у Гая точно не было, в общем, хз (

1423186720_WhatsAppImage2022-10-26at09_25_04.thumb.jpeg.c5300cfe6b15b82b908951bc09f27506.jpeg
А по сегодня - я думаю, может, ему ещё "Долобене" дало по носу - я ему втираю по нескольку раз в день, а оно вонючее сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение по набору веса вальдшнепами сейчас. В ту среду 

и вчера вальдшнепы были явно из одной волны, которую вольно или невольно пригнала пришедшая в те выходные со Скандинавии погода с холодом и снегом. 
Так вот, в ту среду все 6 шнепов имели вес 330-370гр. По количеству помета в местах подъема можно было предполагать, что отсиживаются они уже сутки-двое, а то и больше. Т.е. что-то уже поднабрали. А вчерашние три весили 375, 390 и 405. Получается , за 5 дней средний набор массы шнепа чуть меньше 50гр. Или условно до 10 гр в день. Какое это имеет значение? Считается, что для начала перелета (очередного), птице необходимо набрать около 400гр. Ну, самцам поменьше, самкам немного побольше. Если приходит волна и начинаются хорошие охоты - в каком-то достаточно локальном месте, как обычно бывает, то по весу и его динамике можно рассчитать, через какое время шнеп уйдёт. Там, где я последние два раза охотился, шнеп уже в предотлетной кондиции, так что расчитывать там ещё его пощипать, уже не приходится. Надо будет в других местах искать.

image.png.9cee80117c6e2c43edee119dfd8b8205.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Popov Alexey сказал:

Надо будет в других местах искать.

:rofl2:

 

Собаку пожалей изверг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Как дела с уткой обстоят? Не улетела ещё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ivangolova сказал:

Доброго всем дня! Как дела с уткой обстоят? Не улетела ещё? 

А что ей улетать, жара + 8гр. стоит, местная везде шкерится, перелетная, конечно, сдвигается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2022 в 09:53, Popov Alexey сказал:

Это для "Охотника и рыболова".

Когда премьера? На "охоте и рыбалке" уже наизусть всё твое выучили :playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivangolova сказал:

Доброго всем дня! Как дела с уткой обстоят? Не улетела ещё? 

Вчера. Кормовое болото, после заморозков оттаяло, ночью лёд не становится. Утка сидит с ночи. На утренней зорьке слабое движение есть.

До этого в ночные заморозки со льдом - ничего, на замерзающие болото не идёт.

Неделя теплая, утка немного есть. Идёт похолодание на следующей неделе, сейчас может двинет позднюю с северных районов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Вчера. Кормовое болото, после заморозков оттаяло, ночью лёд не становится. Утка сидит с ночи. На утренней зорьке слабое движение есть.

До этого в ночные заморозки со льдом - ничего, на замерзающие болото не идёт.

Неделя теплая, утка немного есть. Идёт похолодание на следующей неделе, сейчас может двинет позднюю с северных районов.

 

Местная, что ещё не в городе,  зашуганная до изумления. Северная уже минимум неделю как здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Местная, что ещё не в городе,  зашуганная до изумления.

Это да! Такие круги наворачивает, тройку по-светлому крутил-крутил так и не осадил, разглядела меня.

Северную поеду проверять в субботу-воскресенье, на большую воду, Шошинские плесы, сезон закрывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NPG сказал:

Это да! Такие круги наворачивает, тройку по-светлому крутил-крутил так и не осадил, разглядела меня.

Северную поеду проверять в субботу-воскресенье, на большую воду, Шошинские плесы, сезон закрывать :rolleyes:

Вообще об утке. Один не сможете. Берите напарника. Северная утка Вас точно запалит и перелетит (местная просто сразу же свалит с водоёма). И так будет продолжаться, пока не утомитесь. )) Видите - утка есть. Сразу смотрите в бинокль, чтобы время зря не терять - должна быть чёрная или чёрно-белая. Спокойно, но качественно маскируетесь на берегу, на который дует ветер. Напарник не спеша толкает утку в Вашу сторону. На озере в поперечнике 0,5-1,0 км притолкает к Вам за пару часов. Термос берите. Жилет с подогревом.

Не знаю, можно ли это реализовать куда Вы собрались.

Можно пробовать и одному. Нужны манок и чучалки. Использую кряквинские. Но результат менее вероятен, чем толканием.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Вообще об утке. Один не сможете. Берите напарника. Северная утка Вас точно запалит и перелетит (местная просто сразу же свалит с водоёма). И так будет продолжаться, пока не утомитесь. )) Видите - утка есть. Сразу смотрите в бинокль, чтобы время зря не терять - должна быть чёрная или чёрно-белая. Спокойно, но качественно маскируетесь на берегу, на который дует ветер. Напарник не спеша толкает утку в Вашу сторону. На озере в поперечнике 0,5-1,0 км притолкает к Вам за пару часов. Термос берите. Жилет с подогревом.

Не знаю, можно ли это реализовать куда Вы собрались.

Собираюсь на Шошинские разливы, плесы, протоки, в месте слияния Шоши и Волги, недалеко от меня, на север от Москвы, с другого берега от Мокшино. Очень мне полюбившиеся места. Три года подряд, каждый год туда езжу с супругой на закрытие по утке, делаем праздник уходящей осени. Я выезжаю на зорьки за уткой, супруга отдыхает, собирает грибы, дышит воздухом и наслаждается осенним лесом, обществом дружелюбной хозяйской собаки и пары симпатичных козликов. Ну и конечно, вечером шашлык, настоящий домашний.

Охочусь я один. Охота мне там нравится, классическая охота из скрадка на воде с чучелами. Ставлю две группы чучал, кряковых у меня 12 штук - поближе к камышу, к травке, в заливчик, а гоголя - 6 штук отдельно, на чистую воду с другой стороны скрадка. Скрадок на границе залива и большого плеса. В прошлом году попал на гоголя, неплохо летел, хорошо добыл. Вкусный. Ну а кряква сейчас :rolleyes: - сами знаете. Правда на выходных обещают ветер сильный, это может подпортить охоту, ну посмотрю на месте, скрадков много, есть из чего выбрать. В прошлом году гоголь шел именно по сильному ветру, кряква сидела по камышам, а гоголь летел. Скрадок закрытый со всех сторон, не продувает, да и тепло сейчас. А вот термос не беру, пробовал несколько раз, так руки до чая и не доходят, заря короткая, постоянно занят, бутылочки воды хватает.

В общем-то, охота есть охота, как что получится, будет ли утка - не угадаешь. Напишу отчёт по приезду, хотя сейчас перестал отчёты писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2022 в 12:56, Popov Alexey сказал:

Интересное наблюдение по набору веса вальдшнепами сейчас. В ту среду 

и вчера вальдшнепы были явно из одной волны, которую вольно или невольно пригнала пришедшая в те выходные со Скандинавии погода с холодом и снегом. 
Так вот, в ту среду все 6 шнепов имели вес 330-370гр. По количеству помета в местах подъема можно было предполагать, что отсиживаются они уже сутки-двое, а то и больше. Т.е. что-то уже поднабрали. А вчерашние три весили 375, 390 и 405. Получается , за 5 дней средний набор массы шнепа чуть меньше 50гр. Или условно до 10 гр в день. Какое это имеет значение? Считается, что для начала перелета (очередного), птице необходимо набрать около 400гр. Ну, самцам поменьше, самкам немного побольше. Если приходит волна и начинаются хорошие охоты - в каком-то достаточно локальном месте, как обычно бывает, то по весу и его динамике можно рассчитать, через какое время шнеп уйдёт. Там, где я последние два раза охотился, шнеп уже в предотлетной кондиции, так что расчитывать там ещё его пощипать, уже не приходится. Надо будет в других местах искать.

image.png.9cee80117c6e2c43edee119dfd8b8205.png

Серьезный подход:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wald2012 сказал:

Серьезный подход:good2:

В охоте мелочей не бывает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Popov Alexey сказал:

В охоте мелочей не бывает ) 

Согласен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 11:13, Dmitriy IV сказал:

Когда премьера? На "охоте и рыбалке" уже наизусть всё твое выучили :playboy:

"Это Питер, детка..." ) Походу мозгоё...ство там и родилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitriy IV сказал:

выходные у друзей

Это там, где я думаю? С полем! Дяде Феде приветищще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dmitriy IV сказал:

утрянка на прудах -  выходные у друзей на каспии. в море черно от утки. только никак не взять. но вот ветерок подходящий случился и на нашу долю чуть-чуть перепало :good2:

хорошее место нашли удобное - далеко идти не пришлось. а бывает в забродах пока по грязи в камыше дотопаешь до воды метров 300 выше колена, уже никакой утки не захочится

2786543098.jpg.0d673c06370b42492821407c729aeb37.jpg

С полем, хорошая добыча:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 20:44, Popov Alexey сказал:

Dmitriy IV Спасибо, Дим!
Лапа - то ли ушиб, то ли растяжение, то ли... хз что ( Небольшая довольно твердая уже опухоль, над фалангами центральных пальцев (или уже костями кисти, я не спец), которые следующие за перепонкой. Пальцы не смыкаются, но так вот чтоб болело сильно - тоже нет, пальпировать дает свободно... Я вот когда большой палец на руки вывихивал, у меня потом сустав был таким, опухшим и твердым , чуть не пару-тройку месяцев, но я с ним играл уже свободно через пару недель... Но вывиха-то у Гая точно не было, в общем, хз (

1423186720_WhatsAppImage2022-10-26at09_25_04.thumb.jpeg.c5300cfe6b15b82b908951bc09f27506.jpeg
А по сегодня - я думаю, может, ему ещё "Долобене" дало по носу - я ему втираю по нескольку раз в день, а оно вонючее сильно. 

На гигрому похоже, надо УЗИ в ветклинике сделать, если она, будет видна жидкость внутри. Лечится просто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Николай Хандожко сказал:

На гигрому похоже, надо УЗИ в ветклинике сделать, если она, будет видна жидкость внутри. Лечится просто... 

Да тут новая напасть - с тех ещё выходных собака стал вялеть, поджимать зад (как будто живот болит), потом вообще зад начало заносить, стал поджимать заднюю лапу (по диагонали к уже больной передней). При этом и аппетит, и температура, и слизистые - в норме. Я уже не знал, что и думать - вот так лежит, дрожит, задняя нога поджата и на весу.

251017784_WhatsAppImage2022-11-12at23_46_05.thumb.jpeg.531f98a1a813e19c021d55f8ff2f9106.jpeg

Оказалось - нарыв на пальце! Видимо занозу где-то (когда-то) посадил. Причем я лапы в первую очередь осматривал - он их не "берёг", не отдергивал, и вообще ничего не было заметно. Ну, пока он не нагноился как следует и не прорвался сам на прогулке - это позавчера.

В итоге в "ладони" задней лапы карман глубиной в 2/3 ватной палочки, сам палец как пельмень... Хорошо хоть как раз успели работу для "Охотника и рыболова" закончить - съемки вальдшнепа в Московской )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Popov Alexey сказал:

Да тут новая напасть - с тех ещё выходных собака стал вялеть, поджимать зад (как будто живот болит), потом вообще зад начало заносить, стал поджимать заднюю лапу (по диагонали к уже больной передней). При этом и аппетит, и температура, и слизистые - в норме. Я уже не знал, что и думать - вот так лежит, дрожит, задняя нога поджата и на весу.

251017784_WhatsAppImage2022-11-12at23_46_05.thumb.jpeg.531f98a1a813e19c021d55f8ff2f9106.jpeg

Оказалось - нарыв на пальце! Видимо занозу где-то (когда-то) посадил. Причем я лапы в первую очередь осматривал - он их не "берёг", не отдергивал, и вообще ничего не было заметно. Ну, пока он не нагноился как следует и не прорвался сам на прогулке - это позавчера.

В итоге в "ладони" задней лапы карман глубиной в 2/3 ватной палочки, сам палец как пельмень... Хорошо хоть как раз успели работу для "Охотника и рыболова" закончить - съемки вальдшнепа в Московской )

ветбицин внутримышечно и левомиколь сверху на палец. я бы так сделал, ну и , конечно, ветеринар... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юдин  Амоксиклав 500 по полтаблетки 2р/сутки, хлоргексидин промывать - шприцем внутрь  через дырку в пальце, мирамистин поверхностно, носок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey там тебе тоже привет. спрашивают когда приедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...