Перейти к содержанию

Вопрос о Постановлении Правительства МО о возмездной сдаче оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Согласно постановлению Правительства Московской области от 30.05.2018 № 346/17 (https://mooir.ru/official/prikras/1146/) за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия можно получить денежное вознаграждение.

Обозначенный в постановлении временной период: 

Цитата

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного вознаграждения, осуществляется за счет средств, предусмотренных на указанные цели Главному управлению региональной безопасности Московской области (далее - Главное управление) в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы

Сейчас 2022 год. Согласно публикации с сайта: Гиперссылка / кликните для перехода 

Цитата

Выплату в 10 тысяч рублей смогут получить все граждане России с 1 января 2022 года за добровольно сданное огнестрельное оружие
Правительство ведет активную борьбу с терроризмом и наличием оружия у обычных людей. Недавно гражданам, которые хранят дома оружие, предложили сдавать его в правоохранительные органы и получать взамен материальную компенсацию.

Однако никаких ссылок на нормативные документы, касающегося периода с 2022 года (и далее), в новости не приводится. Кто-нибудь располагает информацией о ситуации на текущий год: есть ли новые постановления или продлены сроки действия старых? Какие расценки? Где можно посмотреть или узнать. =)

Данными вопросами занимаются отделы по лицензированию Росгвардии, но куда я не звонил, никто так и не смог мне ответить на данный вопрос. Часть людей вообще не знали, что есть такая опция. Только один или два вспомнили, что раньше действительно выплачивали вознаграждение за сдачу оружия (сумма зависит от региона / области). А в Москве вообще, походу, ничего не выплачиают, т.е. не хотят "бороться с терроризмом и наличием оружия у обычных людей"?

Изменено пользователем Guest123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Guest123 сказал:

Данными вопросами занимаются отделы по лицензированию Росгвардии, но куда я не звонил,

Позвоните ещё раз.

У вас есть что сдавать?

 

13 минут назад, Guest123 сказал:

бороться с.......наличием оружия у обычных людей"?

А чем они вам мешают?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и звонил именно в Росгвардию, даже заходил в один из отделов. Результат - см. мое первое сообщение.

Насчет мешают - мой вопрос не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...