Перейти к содержанию

Начинаем новый сезон 2022. МООиР ЦАО


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это точно ястреб-перепелятник?

Судя по видео, автор видел птицу, но не зверя. Либо что-то осталось за кадром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Партизан сказал:

Это точно ястреб-перепелятник?

Ну что ты Сергей. Юра, еще "молод" в этом деле. )) Это, самый распостраненный вид сыча или ястреба (я их плохо различаю сыч- ястреб), довольно больших размеров, обитающих в наших широтах. От "тихоход" и маломаневрен, зовем мы его "мышеед" по- народному, ни за кем не гоняется, может часами парить в воздухе, любит восходящие потоки. В детстве, я лазил по гнездам (мальчишеский интерес), в т.ч. и по этой птице. Гнездо вьет высоко и оно большое. Еще не каждый способен залезь по тоту же дубу на него, обхват большой, да и на стволе, сучков мало (сухие), только в кроне. Яйца у него, величиной почти, как у домашнего гуся, но более круглые, с синеватым оттенком, иногда с рыжинками. Яйцо, еще достать надо, руки не хватает, что бы обогнуть гнездо, нападений, случаев не было, так, парит над гнездом и "пиликает". Более точно, как его "звать", может подсказать, находящийся на форуме "Птичник", он вроде разбирается. (мне тоже интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением будем ожидать ответ"Птичника". А то уж больно сгустились краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наушники забыл, а интересно, что за движ.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, коллеги, всем привет! Спасибо за пристальный интерес к моей теме. Сам занимаюсь орнитологией уже лет 30 и с радостью поучаствую в дискуссии. Честно говоря, уже успел начать сомневаться в перепелятнике после ваших слов. Но потом пошёл от противного. Размер этого небольшого ястреба совпадает, на принтскрине с видео  плохо видно брюхо и нижнюю поверхность крыла - но поверьте, они пёстрые. Точно не тетеревятник, он гораздо больше. Точно не сокол (сапсан и пр), так как у них крылья на концах заостренные. У этого, большие маховые перья выглядят иначе. Точно не лунь - этот парит над полями.  Так что останусь на своей версии - это один из небольших, распространенных ястребов в нашей средней полосе - перепелятник)).

Юра.

9B3694C9-93BD-4207-9412-1DECBDD40ED8.jpeg

F631AD1D-C324-48EF-B3B3-6D1DED49F518.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Партизан сказал:

Это точно ястреб-перепелятник?

Судя по видео, автор видел птицу, но не зверя. Либо что-то осталось за кадром.

Ну это такое выражение)). Зверя видел - охота состоялась. А зверь это, или птица - уже совсем не важно. В моём случае, конечно второе👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый Бобровый 

Предлагаю считать ролик творческим произведением и не спорить по мелочам. 

ypashkoff хорошим делом занят) и есть время показать и рассказать об этом. Спасибо. 

Про птиц)) по просьбам участников темы. 

Канюк обыкновенный. Не сыч, сыч это сова... есть вариация названия - сарыч. 

Кто такой, погуглить можно. 

Как отличить: 

1. Пропорции тела, крыльев и хвоста. У канюка широкие крылья, как у всех ястребиных, но пропорционально короче хвост.

2. Как держит крылья. Ястребы, как орлы, держат ровный горизонт, коршун держит дугой с загибом вниз. Канюк держит крылья во время парения - чуть кверху. 

3. Живот и крылья снизу на расстоянии у ястребов сливаются в однотонную серость... У канюка - виден контраст в деталях оперения...

Всё это оч хор видно, когда птица появляется в кадре и "раскрывается" в солнечном свете и затем уходит... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ypashkoff сказал:

 

F631AD1D-C324-48EF-B3B3-6D1DED49F518.jpeg

Откуда это фото?) Просто.... эээ... это тоже - не перепелятник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет=))) Хммм,  а чё были сомнения=))).  Я на этот форум пришел, с темой, что нам давали путевки бесплатно на птицу, за отстрел в угодьях данной птицы. Аксакалы чуть не убили =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, если уместно, можно больше о жизни коллектива, для понимания?  По фото вроде, только Механика знаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег 1967 сказал:

i (5).webp

вот это канюк точно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Птичник сказал:

Откуда это фото?) Просто.... эээ... это тоже - не перепелятник)

Эээээ, а кто?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ypashkoff сказал:

Будучи председателем коллектива, в сезоне 2022, мы всем составом перешли под знамёна отделения МООиР ЦАО. Чему очень рады. Готов рассмотреть возможность присоединения к нашему дружному охотколлективу, если у вас есть потребность в дружной компании, правильных охотах и новых приключениях / впечатлениях.

С уважением, 

Юрий Пашков.

 

Ни пуха,  не пера 12 ОРК в рядах ООиР ЦАО г. Москвы  и во благо Российской охоты! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Эээээ, а кто?=)

я по-этому и спросил, откуда фото...

Ответ на вопрос - из интернета - мне бы все прояснил... 

Ответ - сам сфотал - с указанием места встречи, возможно удивил бы. 

То, что это не перепелятник - факт. 

Кто же это? и почему не перепелятник? 

Я бы сказал, что на фото - африканец... От того и вопрос о происхождении фото... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Юрий, если уместно, можно больше о жизни коллектива, для понимания?  По фото вроде, только Механика знаю =)

Привет старой гвардии, старожилам угодий и форума)))! Да, мы всем составом (16 человек) выдвинулись из ВАО в ЦАО. Сергей Механик конечно присутствует в наших рядах. Все остальные парни (и девушки тоже есть, кстати) также опытные охотники и неплохие стрелки. Из старой гвардии форума МООиР, Сергей Карташов так же у нас в ОРК 12.

По коллективу. Плюсы перехода в Центральное отделение очевидны:
На Белорусскую проще добраться, если кто-либо пожелает платить взносы самостоятельно, без моей помощи.
Регулярное снабжение местных коллективов, льготными лицензиями на копытных. В отделении ЦАО практикуется бальная система поощрения участников, состоящих в отделении общества. Есть секции охотничьего собаководства, рыбалки, стрельбы. Лицензии выдаются за участие в жизни общества (посещение стрельб, соревнований по спортингу среди членов общества, посещение стрельб «бегущий кабан» - очередное состоится кстати, 24 сентября, или 1 октября в Орехово-Зуево) и наша команда туда выдвигается.
 
Так же баллы начисляются за фото-видео отчёты с охот / мероприятий, опубликованных от имени участников нашего охот-коллектива на профильных сайтах и форумах.
Эту, медийную часть работы, я как обычно взял  на себя, поскольку имею не только многолетний опыт написания отчётов об охотах, но и опыт профессионального телеведущего + фото-видео съёмки + монтажа видео.  
 
Короче, все эти инициативы - очень позитивный, здоровый и командообразующий движ, который всему нашему коллективу пришёлся по душе. По этому, мы в ЦАО перешли единогласно. Кстати, если кто из присутствующих, пожелает примкнуть к нашему ОРК 12, то пишите, обсудим. 
Юрий Пашков.
 


 

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ypashkoff сказал:

Привет старой гвардии, старожилам угодий и форума)))! Да, мы всем составом (16 человек) выдвинулись из ВАО в ЦАО. Сергей Механик конечно присутствует в наших рядах. Все остальные парни (и девушки тоже есть, кстати) также опытные охотники и неплохие стрелки. Из старой гвардии форума МООиР, Сергей Карташов так же у нас в ОРК 12.

Серьёзный состав!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ypashkoff сказал:

Привет старой гвардии, старожилам угодий и форума)))! Да, мы всем составом (16 человек) выдвинулись из ВАО в ЦАО.

молодцы 

Увы,но все чаще вижу в отделениях мооир пофигизм  или старого дедушку, который автоматом пишет бумажки...

Изменено пользователем ---
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, --- сказал:

Увы,но все чаще вижу в отделениях мооир пофигизм  или старого дедушку, который автоматом пишет бумажки...

В каких отделениях? В чём выражается пофигизм? Старый дедушка - это от скольки лет?

Это в каких отделениях МООиР автоматизировано оформление разрешений и путёвок? Такой опыт надо распространять, а не критиковать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

В каких отделениях? В чём выражается пофигизм? Старый дедушка - это от скольки лет?

Это в каких отделениях МООиР автоматизировано оформление разрешений и путёвок? Такой опыт надо распространять, а не критиковать!

Серпуховское например. Где не деждешься ответа от егеря. 

-Рябчик есть? 

-Наверно

-Обход подскажите?

-ну там на карте смотри,может и есть 

Или когда выписывает тебе путевку подпивший после обеда дедушка с небольшой охотой ТК ты оторвал его от гостей в соседней комнате... (И это уже в Москве)

Предложил поехать в угодия оказать помощь....ответ - нам лучше деньгами отработку 

Не вижу к чему тут стремиться...

Изменено пользователем ---
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой причине и рад за ребят,что они так организовались и нашли место где нужны и им рады, с радостью бы присоединился откровенно говоря 

На форуме постоянно всплывают темы "ищу с кем поохотиться" и ТД...очень советую начинающим присмотреться к данной теме, думаю ребята не откажут даже если вы только пришли с 1000 и 1 вопросом 

Изменено пользователем ---
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, --- сказал:

По этой причине и рад за ребят,что они так организовались и нашли место где нужны и им рады, с радостью бы присоединился откровенно говоря 

Привет! Можем созвониться и обсудить возможность присоединения к нашему ОРК-12. Мой номер +7-925-545-7475 Юра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ypashkoff сказал:

Привет! Можем созвониться и обсудить возможность присоединения к нашему ОРК-12. Мой номер +7-925-545-7475 Юра.

Благодарю,записал, как вернусь (как раз к открытию на рябчиков),то обязательно отзвонюсь. 

А пока тут 

IMG_20220802_054642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, --- сказал:

обязательно отзвонюсь.

👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...