Перейти к содержанию

КХЗ-Рекорд


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить недорого патроны "Рекорд"-12 калибр. Что вы можете мне о них сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить недорого патроны "Рекорд"-12 калибр. Что вы можете мне о них сказать?

Я постоянно эти патроны в Климовске беру и меня все устраиваетСамое главное они не дорогие :) Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить недорого патроны "Рекорд"-12 калибр. Что вы можете мне о них сказать?

Дробовые на птицу - то что надо. Дёшего и сердито. Тоже беру и не заморачиваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные отзывы от владельцев МуРок, до этого с кем не разговаривал, все хаяли Рекорд, но в основном из-за качества гильз.Я не сторонник покупных патронов, кручу сам, но гильзы использую Рекорд, дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные отзывы от владельцев МуРок, до этого с кем не разговаривал, все хаяли Рекорд, но в основном из-за качества гильз.Я не сторонник покупных патронов, кручу сам, но гильзы использую Рекорд, дешево и сердито

Моя МуРка жуёт любой патрон. От 24 до 52 грамм.Раньше то же крутил,сейчас не заморачиваюсь. Утке или вальдшнепу какая разница, чей патрон. Кручу только пулю, ну и покупаю иногда Гуаланди.Да, у Рекорда цена хорошая, зачем платить 14-15-16-17 руб., когда тут 9-10-11, где как найдёшь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу сам и в рекордавские гильзы, других в продаже не встречал, у них толстые стенки и под закрутку не не раз хватает, а еще у них гильзы 76 часто попадаются...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, патрончики эти ... как бы сказать не очень хороши в плане резкости боя, в сухую сосновую доску на 35 м дробь №5 еле входит на свои два диаметра, что как известно считается "удовлетворительной" резкостью, и на практике при стрельбе на дистанции за 30 м взять с ними долгожданный трофей не очень то хорошо и получается...хотя на 20 -25 м работает вполне приемлимо. Так что тут выбор исключительно за Вами, если реально дёшево, то почему бы и не взять немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные отзывы от владельцев МуРок, до этого с кем не разговаривал, все хаяли Рекорд, но в основном из-за качества гильз.Я не сторонник покупных патронов, кручу сам, но гильзы использую Рекорд, дешево и сердито

Выстрелов 70-80 без проблем...А потом патронник и газоотвод нужно почистить иначе клинить на возврат начинаетТри года стреляю этими патронами и не заморачиваюсьНастроел на моей Мурке примерно 1100-1200 выстрелов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить недорого патроны "Рекорд"-12 калибр. Что вы можете мне о них сказать?

Не знаю как сейчас, вдруг изменилось чего, а лет 5 назад пробовал пачку магнума 5-ка и пачку обычных с 7-кой. Резкость, как уже было сказано выше, у них практически никакая.... были случаи, что утка падала и взлетала снова. Чисто ими ничего не взял, только с дострелом. Стрелять по доске не пробовал, но и так все понятно. В самозарядке очень много остатков несгоревшего пороха. В почти всех не сжат толком порох и дробь, если потрясти, то как погремушка. Пару штук разобрал ради интереса, в одном пыж-контейнер с таким натягом, что пальцем не протолкнешь, а в другом свободно болтался. Больше даже не думал про покупку таких патронов. А вот гильзы, из тех что продаются, одни из лучших, пользуюсь уже давно и проблем не знаю. Даже с низким основанием ходят до 5-ти выстрелов, естественно в частичной отбраковкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... были случаи, что утка падала и взлетала снова. Чисто ими ничего не взял, только с дострелом.

Именно так и происходит ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелов 70-80 без проблем...

А потом патронник и газоотвод нужно почистить иначе клинить на возврат начинаетТри года стреляю этими патронами и не заморачиваюсь

Настроел на моей Мурке примерно 1100-1200 выстрелов :)

Пробовал свою МуРку не чистить год, от сезона до сезона. Настрел около 300 - 350 выстрелов, и дробью и пулей. Работает как часы. Думаю, у Вас проблемка в чём то другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как торговые патроны (сам кручу), а гильзы Рекорд меня абсолютно не устраивают. Купил в Оборонтехе две коробки и теперь жалею. Не устраивает две вещи. Во-первых, даже при первой закрутке лопается край большинства гильз. У остальных Рекордов это происходит при выстреле на морозе. Для сравнения у старых гильз Байкал край лопался примерно после 10 закрутки и то у небольшого количества. Во-вторых, очень часто эти гильзы у меня клинит в Бекасе при досыле патрона в патронник. Клинит из-за того, что край гильзы не скользит по стволу при досылке патрона. Кручу патроны не первый десяток лет и матрица у меня на конус, так что свой косяк практически исключаю. Это мой опыт использования гильз Рекорд, больше их брать не буду.

Изменено пользователем С_Ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробью не пробовал, стреляю в основно феттером. А вот пулями пристрелял именно ихними. Кучность хорошая а мощность у стрелы в магнуме и бизона-с помоему даже избыточна. Пробивал сухое дерево в обхват ребёнка шагов 10(обычной стрелой), стрела магнум колола мороженый пень на дрова метров с 30, бизон-с шагов с 60 срубал берёзку толщиной в руку.

post-4781-0-90121000-1315121212_thumb.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как торговые патроны (сам кручу), а гильзы Рекорд меня абсолютно не устраивают. Купил в Оборонтехе две коробки и теперь жалею. Не устраивает две вещи. Во-первых, даже при первой закрутке лопается край большинства гильз. У остальных Рекордов это происходит при выстреле на морозе. Для сравнения у старых гильз Байкал край лопался примерно после 10 закрутки и то у небольшого количества. Во-вторых, очень часто эти гильзы у меня клинит в Бекасе при досыле патрона в патронник. Клинит из-за того, что край гильзы не скользит по стволу при досылке патрона. Кручу патроны не первый десяток лет и матрица у меня на конус, так что свой косяк практически исключаю. Это мой опыт использования гильз Рекорд, больше их брать не буду.

Старые гильзы Байкал вообще образец, кто бы спорил. Но только какая альтернатива на сегодня есть гильзам Рекорд в свободной продаже, чтобы можно было подобрать пыжи или пыжи-контейнеры с натягом? Если закручивать звездой, то некоторые правда лопаются, но в дальнейшем это не мешает. А Бекас привередливый аппарат к гильзам с высоким основанием, скорее всего такие и есть. Тот же результат будет, если пострелять Феттером магнумом в синих гильзах или Рекордом магнумом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пулевыми рекордовскими патронами очень доволен, стрелой и бизоном стальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулевыми рекордовскими патронами очень доволен, стрелой и бизоном стальным.

Вы наверно что то спутали. Бизон делается из свинца. Бывает! Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно что то спутали. Бизон делается из свинца. Бывает!

В бизоне-с внутри стальной сердечник который залит свинцом,да конечно это моя ошибка,выразился не совсем точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулевыми рекордовскими патронами очень доволен, стрелой и бизоном стальным.

последняя купленая партия была отвратительна тем, что в больинстве патронов пули болтались.пришлось все на закрутке подкрутить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя купленая партия была отвратительна тем, что в больинстве патронов пули болтались.пришлось все на закрутке подкрутить

Да я тоже сталкивался с такой ерундой, но это единичные случаи. Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже сталкивался с такой ерундой, но это единичные случаи.

ни хрена себе единичный случай. Из трех пачек не болтались от силы 5 штук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...