Перейти к содержанию

Земельный участок для охоты


Данил Тамаров
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Участок находится в Сележаровском районе Тверской области. Сотка стоит 15$, площадь участка 11.7 Га. Ехать 270 км от МКАД по Новорижскому и 170 км от самой Твери.Земли КФХ с возможностью застройки территории на 30 % . Рядом находится деревня Макарово. В деревне есть старинная церковь, магазины, мед. пункт. По вопросам обращаться по телефону, либо пишите сдесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 15$ сотка? Или у меня монитор криво показывает? 2) Что с коммуникациями на участке? Наличие, стоимость подвода/подключения? 3) Наличие обязательных условий землепользования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 15$ сотка? Или у меня монитор криво показывает? 2) Что с коммуникациями на участке? Наличие, стоимость подвода/подключения? 3) Наличие обязательных условий землепользования?

1) С монитором у Вас все нормально, не беспокойтесь)))2) Участок граничит с деревней, от туда есть возможность подвести газ, свет. Цену вопроса нужно уточнять.3) Этот вопрос я слегка не понял. Вы имеете ввиду категория земли? Лучше позвоните мне на телефон.И еще. Тот телефон который у меня написан в информации временно не работает, поэтому со мной можно связаться по телефону 89636398692 Изменено пользователем Данил Тамаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория земель у Вас написана - крестьянско-фермерское хозяйство. Вопрос простой: обязательно ли на нём, как на землях сельскохозяйственного назначения, что-то сеять и жать. Или можно перевести в другое назначение?И да, участок продаётся целиком или есть возможность дробить?

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория земель у Вас написана - крестьянско-фермерское хозяйство. Вопрос простой: обязательно ли на нём, как на землях сельскохозяйственного назначения, что-то сеять и жать. Или можно перевести в другое назначение?И да, участок продаётся целиком или есть возможность дробить?

Впринципе Вы можете посадить три яблони и Вы уже фермер))))больше ни чего можете не садить. Конечно если в Вас проснется садовод, то можете и всю территорию засадить.В какое назначение Вы хотели бы переводить и зачем Вам это нужно?Есть возможность дробить, но там тоже нужно смотреть какой именно кусок вы себе захочете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, судя по Вашим ответам, Вы сами не очень в курсе того, о чём говорите. Земли сельхозназначения надо обязательно использовать по этому назначению, а не, как Вы говорите, "садить" на 11 га 3 яблони, а всё остальное - бурьян и лебеда. Как минимум будут штрафы, как максимум лишение права собственности через суд. Извините, но Ваше предложение никак не подготовлено. Единственное что бросается в глаза - это 15 баксов сотка. Звонить Вам нет никакого смысла.Сорри, но сэ ля ви.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, судя по Вашим ответам, Вы сами не очень в курсе того, о чём говорите. Земли сельхозназначения надо обязательно использовать по этому назначению, а не, как Вы говорите, "садить" на 11 га 3 яблони, а всё остальное - бурьян и лебеда. Как минимум будут штрафы, как максимум лишение права собственности через суд. Извините, но Ваше предложение никак не подготовлено. Единственное что бросается в глаза - это 15 баксов сотка. Звонить Вам нет никакого смысла.Сорри, но сэ ля ви.

Вы конечно извините, но я знаю людей, которые так делают и ни каких проблем у них с этим - нету.но это Ваше мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок находится в Сележаровском районе Тверской области. Сотка стоит 15$, площадь участка 11.7 Га. Ехать 270 км от МКАД по Новорижскому и 170 км от самой Твери.Земли КФХ с возможностью застройки территории на 30 % . Рядом находится деревня Макарово. В деревне есть старинная церковь, магазины, мед. пункт. По вопросам обращаться по телефону, либо пишите сдесь.

Это шутка??? :) Или два нуля забыли добавить??? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка??? :) Или два нуля забыли добавить??? :o

Да не, все нормально))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но я знаю людей, которые так делают и ни каких проблем у них с этим - нету.но это Ваше мнение

Я тоже много кого знаю, кто "так" делал и имели отуительные проблемы. Давайте не будем мериться писюками. Речь идёт о втюхивании земли с непонятно какими условиями. Конфета прям. 11 га за полляма деревянных и делай с ним что хочешь. Хочешь сей, а хочешь куй... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много кого знаю, кто "так" делал и имели отуительные проблемы. Давайте не будем мериться писюками. Речь идёт о втюхивании земли с непонятно какими условиями. Конфета прям. 11 га за полляма деревянных и делай с ним что хочешь. Хочешь сей, а хочешь куй... :D

Я уточнил у юриста по этому вопросу и вот что он ответил: можно даже не садить яблони и вообще ни чего не сеять. Главное что бы земля не заростала сорняками, тогда проблем не будет. Тоесть достаточно выкашивать всю траву и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгегей, охотники! Есть желающие 11 га покосить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгегей, охотники! Есть желающие 11 га покосить? :D

))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная. Просто никому не надо. С такой землей ничего не сделаешь. Тремя яблонями там не отделаться. На этой земле можно строить, но постройки необходимые для ведения фермерского хозяйства (гараж для техники, какой-нибудь склад, дом для проживания самого фермера и т.д.) Перевод и межевание будет стоить раз в 10 дороже и цена получится такая же как просто за участок ИЖС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, как юрист, охотпользователь и сельхозтоваропроизводитель. По землям сельхозназначения один из разрешенных видов использования - ведение охотничьего хозяйства. Поэтому - ничего косить не надо.Косят - сенокосы, пашут - пашню. Еще есть пастбища, где пасут скот, и кустарники - где ничего не делают, за невозможностью. Но сие касается именно растениеводческих и животноводческих хозяйств. Есть и другие виды разрешенного использования земель сельхозназначения: пчеловодство (при наличии пасеки)/рыбоводство - при наличии прудов...Здесь речь идет об охотхозяйстве. Если земля висит на лавке, имеющей лицуху и охотхозяйственное соглашение - работайте в рамках их (соглашения/лицензии) условий и будет Вам счастье. Пахать/косить ничего не надо, кроме овса/гороха/картошки на ремизных полях в несколько соток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати предложений таких НАВАЛОМ. Как у дурака махорки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... Мое даже повеселее будет. И цена ниже, и площадь для охотхозяйства подходящая...11 га - это вольер, максимум. Подниму-ка свою темку. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...