Перейти к содержанию

Открытие 2022 по болотно-луговой с подружейными собаками...


Андрейжан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, Андрейжан сказал:

Сезон открыт, но все по порядку...

24 июля под вечер  с Дейком  выехали в знакомые угодья, т.к. охота с утреней зори 25 июля, решили погулять...

Как же хорошо, пахнет свежескошенной травой, солнце в закате, Красота...

Собакен рядом и счастлив, что охота уже не за горами...

На поле, то там , то здесь поет коростель, можно заслушаться...

Дальше ночевка в машине, Дейк спал тревожно, часто просыпался, чуя что-то или кого-то...

Подъем в 3.30 и в поля...

Походили много, где-то покос, где-то высокая трава с сильной росой, надо было брать сапоги повыше, промок.

Там где охотились земля была суховата...

Результат..., а нет результата, дупеля собака подняла лишь два раза, я увидел их поздно, лишь только отсалютовал им с открытием охоты...

Несмотря на промах, удовольствие с Дейком получил огромное, открытие состоялось...

Все еще впереди, охота только началась...

 

 

 

WhatsApp Image 2022-07-29 at 13.02.11 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-07-29 at 13.02.11 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-07-29 at 13.02.11.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-29 at 13.02.12.jpeg

Андрей, мы Вас видели 24го.Мы птичку нашли, но в специфическом месте и в другом районе.Через недельку-другую пойдет массовый пролет,будет садится даже на сухое поле отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, чисто хозяйское, но почему у легашатников, такая потребность плодить темы :k05177: ведь есть же уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Дело, чисто хозяйское, но почему у легашатников, такая потребность плодить темы :k05177: ведь есть же уже...

У Андрея Рос.Я конечно понимаю для некоторых спаниели тоже легавые,интересно это от незнания,или еще что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

У Андрея Рос.Я конечно понимаю для некоторых спаниели тоже легавые,интересно это от незнания,или еще что?)

Вы на название темы поглядите, причем тут РОС? "Мишаня" создавал уже такую тему. А это для повторения, хотя Вы знаете:

К подружейным породам относятся: Типы Описание Пример. Легавые делающие стойку над обнаруженной дичью Английский пойнтер. Ретриверы приносящие подстреленную птицу из зарослей или с воды Золотистый ретривер. Спаниели поднимающие птицу на крыло («вспугивающие», англ. flushing dogs) Английский коккер-спаниель Источники. Охотничье хозяйство СССР / Ред. Н. Н. Граков. — М.: Лесная промышленность, 1973.

(учи, жену щи варить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

Вы на название темы поглядите, причем тут РОС? "Мишаня" создавал уже такую тему. А это для повторения, хотя Вы знаете:

К подружейным породам относятся: Типы Описание Пример. Легавые делающие стойку над обнаруженной дичью Английский пойнтер. Ретриверы приносящие подстреленную птицу из зарослей или с воды Золотистый ретривер. Спаниели поднимающие птицу на крыло («вспугивающие», англ. flushing dogs) Английский коккер-спаниель Источники. Охотничье хозяйство СССР / Ред. Н. Н. Граков. — М.: Лесная промышленность, 1973.

(учи, жену щи варить).

Создал владелец Роса,а написали легашатники))Надо было написать спаниелисты,ну в крайнем случае владельцы подружейных.Вас легашатники обидели,что-ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А вообще непонятно чего Вы ворчите,не нравится не читайте.

Баба не дала сегодня ночью... )) Niakis  мне интересен форум и я листаю все! Неудобно, когда одни и те же вопросы, рассматриваются в почти похожих темах. Хочется вспомнить что то ,о чем писали ранее и найти это, уже проблема из- за множества похожих тем. Только и всего. Надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Баба не дала сегодня ночью... )) Niakis  мне интересен форум и я листаю все! Неудобно, когда одни и те же вопросы, рассматриваются в почти похожих темах. Хочется вспомнить что то ,о чем писали ранее и найти это, уже проблема из- за множества похожих тем. Только и всего. Надеюсь на понимание.

Принимается и понимаю.:good2:Лично от себя,тему не буду создавать,буду писать в созданных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Принимается и понимаю.:good2:Лично от себя,тему не буду создавать,буду писать в созданных)

Спасибо. Верю Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ah2008 сказал:

Сегодня все то же самое, но в МО :yes:, а выводков пока не встретили. 

3007_01.JPG

3007_02.JPG

IMG-20220730-WA0003.jpg

С полем!Вторая фотка прям знакомое место,не егорьевский?Вот на похожем поле позавчера 2 взяли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

С полем!

Спасибо, Николай! А в ОЗ с покосами стало напряженно :cool: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah2008 сказал:

Спасибо, Николай! А в ОЗ с покосами стало напряженно :cool: 

Ну в егорьевском сейчас хватает на всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в рамках таксации под одно грядущее мероприятие проверил три вальдшнепиные места. На каждое по полчаса максимум - собирался оценить количество птицы, но оценили в итоге качество: из семи работ одна птица с выводком ещё совсем маленьких жёлтых пуховичков, и одну вальдшнепиху Гай сработал с гнезда...IMG_20220731_095423.thumb.jpg.feb98cc1c0c0beb2267e01528eef2a5a.jpg

Не просто так видимо пик тяги на севере в этом году пришелся на вторую половину июня-июль🤷 Да и сейчас ещё тянет. Хотя и на грязи уже тоже летает

IMG_20220731_095518.jpg.07e88b4b0037fd3550141f76ab9133bb.jpg

Но что касается охоты, очевидно тут, на севере, начинать раньше середины августа просто смысла нет. Хотя определенный позитив тоже сегодня нагуляди - птицу нашли везде, где она хотя бы теоретически могла быть.

IMG_20220731_095537.jpg.11e33152aa807f17306f957c7a01a6a3.jpg

Ну, а с охотой - на открытие по боровой попробую где-нибудь поближе )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Андрейжан сказал:

Вчера с Дейком решили походить с старых-новых угодьях, жарковата было, траву частично скосили, Дейк работал несколько раз, но поднял только раз, дупель поднялся, выстрел и и дичь лежит и это было все за вечер... 

 

WhatsApp Image 2022-07-31 at 01.34.18 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-07-31 at 01.34.18.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-31 at 01.40.02.jpeg

 

Андрей,с полем!Мы сейчас птичку нашли это ручьи,речки с низкими берегами или озера заболоченные, а перед ними скошенное.Там птички хватает.

large.408762768_20220731_0905232.jpg.ce992634d212cb89d544ae930bed97df.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже не стреляю дупеля с открытия, т.к. он понадобится для натаски и да и неинтересен он в плане добычи, в отличии от бекаса, подождем сентября  - пролета. А пока коростель молчит, а ежели  "работается", то отлетает на 2-3 метра в некось. Будем ждать! Хотя местами дупеля много, но  это локализированные места, да и жалко их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dug сказал:

Давно уже не стреляю дупеля с открытия, т.к. он понадобится для натаски и да и неинтересен он в плане добычи, в отличии от бекаса, подождем сентября  - пролета. А пока коростель молчит, а ежели  "работается", то отлетает на 2-3 метра в некось. Будем ждать! Хотя местами дупеля много, но  это локализированные места, да и жалко их.

А мне куропатку жалко.Но ее никто не жалеет,особенно летом.И для натаски она лучше,да и птица оседлая.Да и про сентябрь и пролет дупеля,не информативно,в начале месяца попадаются единично)Пролет больше на середину августа попадает)Но экспертам виднее))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Niakis сказал:

А мне куропатку жалко.Но ее никто не жалеет,особенно летом.

Не обобщай…я своих куропаток берегу как зеницу Ока) именно по этому каждую весну у меня по 3-4 работы за выход по разным парам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Не обобщай…я своих куропаток берегу как зеницу Ока) именно по этому каждую весну у меня по 3-4 работы за выход по разным парам 

Да мне в принципе пох.Бесят,те которые вроде дупеля не трогают,но на току испытания им не западло.Потом они пишут, что дупеля не стреляют,до сентября,а в сентябре его и нема особо.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dug сказал:

Давно уже не стреляю дупеля с открытия, т.к. он понадобится для натаски и да и неинтересен он в плане добычи, в отличии от бекаса, подождем сентября  - пролета. А пока коростель молчит, а ежели  "работается", то отлетает на 2-3 метра в некось. Будем ждать! Хотя местами дупеля много, но  это локализированные места, да и жалко их.

Смешно от эксперта это слышать !!В сентябре дупель в основной массе уходит и остаются крохи ..хотя и в октябре попадаются единичные экземпляры....массовый пролет - середина и до конца августа ,но уже на убывание!

Вы на охоту ходите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Смешно от эксперта это слышать !!В сентябре дупель в основной массе уходит и остаются крохи ..хотя и в октябре попадаются единичные экземпляры....массовый пролет - середина и до конца августа ,но уже на убывание!

Вы на охоту ходите???

Хожу, но когда хочу. У меня 4 собаки. Да и для Вас я не эксперт, т.к. ваших собак не оценивал, да и не собираюсь. Уж извините, ежели что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2022 в 10:25, Popov Alexey сказал:

Тоже открылись - десятое поле! у Гая пошло, плюс вообще первый в этом году выход в поля.

Как обычно в три утра уже +15, ветра ноль, росы... чуть чуть. Птицы тоже, хотя сидела в основном плотно - не смотря на то, что две недели уже не было дождей,  и отава не отросла.

IMG_20220730_095307.thumb.jpg.0415cffa26dc8ef5e51c2a59dfd77866.jpg

Один только слетел, пока я фотографировал. Одного - наоборот, топтали на пару с собакой - не могли поднять, я уже думал, что пустырь.

IMG_20220730_095424.jpg.5f04010abc44d68ac5547183cdf75259.jpg

Птица - одна только упитанная, остальные очень..гм... поджарые. Видимо встретился один выводок, уже практически разбившийся - трёх с него взяли

IMG_20220730_095508.jpg.5e9d0ec99501b2b8a5826b1e1e3bfb4e.jpg

А в целом, бедненько, конечно. Хотя думаю, если не засушит, дальше может быть гораздо лучше.

С полем Алексей, я планирую тоже на выходных по месту выбраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...