Перейти к содержанию

Билет "Росохорыболовсоюз" vs Билет "Мооир"


Ilya Grigoryev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Подскажите, пож-та, помимо зеленого билета с 2008 года имею билет "Росохотрыболов" союз, периодически езжу по разным регионам охотиться и частенько возникает дискуссия на тему того, дает ли он какие-то преимущества по ценникам на путевки / лицензии. 

Где можно посмотреть эту информацию? И чем этот билет отличается от билета "Мооир"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilya Grigoryev сказал:

Добрый день! 

Подскажите, пож-та, помимо зеленого билета с 2008 года имею билет "Росохотрыболов" союз, периодически езжу по разным регионам охотиться и частенько возникает дискуссия на тему того, дает ли он какие-то преимущества по ценникам на путевки / лицензии. 

Где можно посмотреть эту информацию? И чем этот билет отличается от билета "Мооир"?

Одна организация на моем МООиР билете написано Росохотрыболовсоюз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, m.vladislav сказал:

Одна организация на моем МООиР билете написано Росохотрыболовсоюз

Это Ассоциация. Разница только в территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бобровый сказал:

Это Ассоциация. Разница только в территории.

А где можно посмотреть, какие территории относятся к МООИР, а какие к Росохотрыболовсоюзу? Гугл мне не очень помог(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilya Grigoryev сказал:

А где можно посмотреть, какие территории относятся к МООИР, а какие к Росохотрыболовсоюзу? Гугл мне не очень помог(

Мооир-Московская обл., а Росохот-соседнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Мооир-Московская обл., а Росохот-соседнии.

Мне Росохот в Сергиевом-Посаде выдавали в 2008))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilya Grigoryev сказал:

Мне Росохот в Сергиевом-Посаде выдавали в 2008))

Ну значит у Вас МООиРовский билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilya Grigoryev сказал:

Мне Росохот в Сергиевом-Посаде выдавали в 2008))

Замудрили с названиями, в связи с Ассоциацие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь льготы и скидки, билет надо брать там, где охотишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilya Grigoryev сказал:

Добрый день! 

Подскажите, пож-та, помимо зеленого билета с 2008 года имею билет "Росохотрыболов" союз, периодически езжу по разным регионам охотиться и частенько возникает дискуссия на тему того, дает ли он какие-то преимущества по ценникам на путевки / лицензии. 

Где можно посмотреть эту информацию? И чем этот билет отличается от билета "Мооир"?

Если честно, то первый раз слышу, что есть отдельный билет РОРС. У меня билеты МООиР и ВОО, входящих в него.

 

Общая "теория".

Росохотрыболовсоюз - это объединение Охотничьих обществ. Соответственно, когда Вы приезжаете в Охотобщество, которое входит в РОРС, то Вы будите охотиться дешевле, чем если бы у Вас был только один билет ("зеленый" - ОБЕФО), то дороже, чем если бы Вы были членов конкретно этого Общества.

Соответственно, чтобы узнать интересующую Вас информацию Вам необходимо сначала найти список Обществ, которые входят в РОРС.

Далее, узнать в этом Обществе расценки на получение разрешения. И в этих "прайсах" будет цена для ОБЕФО, для РОРС, для членов именно этого Общества. И это будет три разных цены.

Вот, например:

- прайс МООиР: https://mooir.ru/official/predus/1335/

Для членов ММОиР - 200/300 рублей (есть одно условие, но нам оно сейчас не важно)

Для РОРС (и тех, кто имеет билеты Обществ, входящих в РОРС) - 300*2=600 рублей/день

Для ОБЕФО: 300*5=1500 руб./день.

 

- прайс ВОО: https://vooosoo.ru/uslugi/release/

Для членов ВОО - 500 рублей

Для РОРС (и тех, кто имеет билеты Обществ, входящих в РОРС) - 750 рублей/день

Для ОБЕФО: 1 000 руб./день

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех интересующихся выкладываю, как выглядит билет Росохотрыболовсоюз. Ежегодно плачу взносы, все ок))

Если я правильно понял, то я со скидкой и в угодьях МООИР, и в угодьях ВОО могу охотиться?)

photo_2022-07-29_12-02-41.jpg

photo_2022-07-29_12-02-44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilya Grigoryev сказал:

Для всех интересующихся выкладываю, как выглядит билет Росохотрыболовсоюз.

Это билет Сергиево-Посадского районного общества охотников и рыболовов. Это структурное подразделение МООиРа, который, в свою очередь входит в Росохотрыболовсоюз.  

В угодьях МООиР будете охотиться по цене для членов МООиР, в остальных по цене обществ входящих в Росохотрыболовсоюз.

Как-то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так то? Вступить не зная куда и платить не зная за что, а в обществе билет выписали, денежки взяли и усе. ничего не объяснили, не рассказали, гуляй Вася.

Какое то  мамаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Antonio156 сказал:

Это билет Сергиево-Посадского районного общества охотников и рыболовов. Это структурное подразделение МООиРа, который, в свою очередь входит в Росохотрыболовсоюз.  

В угодьях МООиР будете охотиться по цене для членов МООиР, в остальных по цене обществ входящих в Росохотрыболовсоюз.

Как-то так!

Спасибо, теперь все понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kabola сказал:

Ну вот как так то? Вступить не зная куда и платить не зная за что, а в обществе билет выписали, денежки взяли и усе. ничего не объяснили, не рассказали, гуляй Вася.

Какое то  мамаду.

Ну я тогда совсем юн был и горяч)) Пытался как-то пару раз уже позже подразобраться, но ... в обществе такие работники, что не всегда сами знают) Разница, например, с Заболотским - всего 200 руб. (ОБЕФО vs мой билет), если говорить про дневную путевку на болотную дичь. Так что как-то не парился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilya Grigoryev сказал:

с 2008 года имею билет "Росохотрыболов" союз

Вы же членские взносы кому-то физически 14 лет платите? Неужели не общаетесь?

Тема слишком наигранной и притянутой за уши выглядит.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Тема слишком наигранной и притянутой за уши выглядит.

Сергей, не совсем так. Тут даже опытные "гуру" путаются, не ухватив "ниточки". Вот Antonio156 попал в самую точку! По сути, никакого билета МООиР не существует (Наполеон), что часто пишут здесь. Есть билет РОРС, если его выписывают в структурах МООиР (закрепленных за ним ОХ), то его машинально называют "билетом" МООиР. Что бы убедиться, что я не прав, покажите фото билета МООиР (титульную сторону корочки) и что там натиснено? Если не прав , то дико извинюсь! По всей России, охотбилетов от различных структур полно. С билетами ОБЕФО, ВОО- тут все ясно! Кстати, выложенное фото билета отIlya Grigoryev - уже устарело, сейчас, несколько иной формат, но не критично, действует и этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Матерый сказал:

 По сути, никакого билета МООиР не существует (Наполеон), что часто пишут здесь. 

Нет. РОРС - это объединение Обществ.

То, что МООиР не парится - это его дело. А вот, скажем, у ВОО свои билеты. Хотя ВОО входит в РОРС.

3379261.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

Хотя ВОО входит в РОРС.

Тут   тебе не скажу конкретно. Возможно есть ВОО и их хозяйства, могут быть на землях МО РФ, может тут РОРС и не при чем.

Есть у меня такой билет ВОО, что ты показал (Генштабовский) и я ездил в "Заболотское", сейчас валяется в сундуке. Ну куда их "складировать", я сам выбыл. Кстати, на них, раньше писали сверху- "Министерство Обороны".

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старые корки мооира. У меня такие же. Нераз тонувшие за 13 лет, но ещё живые. Весной вступил в ещё одно общество входящее в росрс. У них корки один в один как нынешние у мооира. По типу паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...