Перейти к содержанию

Порядок вступления в Мооир


Nikolay803
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Бобровый сказал:

Это дело добровольное. Есть альтернатива, зелёный билет, бесплатный.

3 ч и вы в другой области, где по ОБЕФО охота в УОП 650 р + расходы на бумагу + расходы на конверт и отправку почтой (два последних пункта могут отсутствовать, если госуслуги хорошо в этой области работают).
МООиР билет экономит время, до мест охоты может быть очень близко. Если бы не такая сильная загруженность дорог МО, то членов общества было бы намного меньше.
Я, вот, совершенно не вижу стремления аппарата общества к открытости и работе на благо ОБЩЕСТВЕННОЙ организации и её членов (нет в открытом доступе доскональных отчетов о проделанной работе и т.д.) Это приведёт к тому, что федеральные и региональные государственный структуры дадут такому обществу пендаль под зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

Я, вот, совершенно не вижу стремления аппарата общества к открытости и работе на благо ОБЩЕСТВЕННОЙ организации и её членов (нет в открытом доступе доскональных отчетов о проделанной работе и т.д.) Это приведёт к тому, что федеральные и региональные государственный структуры дадут такому обществу пендаль под зад.

Хуже - то что новых членов общества не просто не привлекают к отработке (что в перспективе могло бы привести и более грамотному подходу новоиспеченных охотников к самой охоте и получению ими знаний, которых не почерпнешь в гуглопедии), но всячески стремятся отстраниться. Даже когда напрашиваешься - говорят - оплатил взнос (отработку) и сиди спокойно. Вот такая канитель. Ничего личного, просто бизнес...

Исключение, возможно, Тимурыч. По крайней мере, в его отчетах у него есть охотники, которые работают вместе с ним. Уже хоть что-то. Об остальных угодьях / районных обществах - ничего не известно. Ну а мое родное "Солнышко" - вообще, видимо, зарытый клуб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему отработки гундосили раньше, гундосят и сейчас. Отработка была и раньше, есть она и сейчас. Не нашёл действующие нормы отработки, а вот как раньше бывало:

Оценка трудоучастия (отработка) членов МООиР.

 

Приложение
К приказу МООиР № 117/О от 31.08.1998
Утверждено
Правлением МООиР 27.08.1998
Протокол № 21-6


ОЦЕНОЧНАЯ ТАБЛИЦА

трудоучастия членов общества в ведении охотничьего и рыболовного хозяйства

Настоящая таблица является средством оценки трудового вклада членов Московского общества охотников и |рыболовов в развитие охотничье-рыболовных хозяйств. Фактически отработанное время должно подтверждаться справкой охотхозяйства. Материальные затраты (стоимость доставленного в хозяйство материала и т.п.) должны подтверждаться соответствующими финансовыми материалами, а при отсутствии таковых определяются по средней цене доставленного материала. №№ п/п Наименование работ Единица измерения Оценка за выполненный труд (чел/дней) по таблице РОРС
1 Борьба с браконьерством и хищниками
1.1 Разовый выезд (выход) в составе бригады на охрану угодий: днем 8 ч. 1
1.2 Разовый выезд (выход) в составе бригады на охрану угодий: ночью 8 ч. 2
1.3 Добыча волка 1 голова 50 при наличии справки от ОХ, на территории которого отстрелян зверь
1.4 Уничтожение ворон 1 шт. 0,5 при предоставлении 2-х пар лапок
2 Биотехнические работы
2.1 Изготовление искусственных типовых гнезд для уток 5 шт. 1
2.2 Изготовление и установка дуплянки для гоголя, скворечника для полезных певчих птиц 1 шт. 1
2.3 Устройство зимней типовой стационарной подкормочной площадки для куропаток 1 шт. 1
2.4.1 Устройство стационарной (с навесом) кормушки для копытных зверей: из материала хозяйства 1 шт. 10
2.4.2 Устройство стационарной (с навесом) кормушки для копытных зверей: из собственного материала 1 шт. 20
2.5 Доставка и выкладка кормов для подкормки животных 300 кг. 1
2.6 Установка снопиков для подкормки зайцев и куропаток 25 шт. 1
2.7 Заготовка кормовых веников для подкормки диких животных 50 шт. 1
2.8.1 Повалка осин разного диаметра (только при наличии порубочного билета) для подкормки: копытных 5 шт 1
2.8.2 Повалка осин разного диаметра (только при наличии порубочного билета) для подкормки: зайцев 10 шт. 0,5
2.9 Уборка (обрубка сучьев, раскряжевка, штабелирование) объеденной осины 1м3 2
2.10.1 Косьба травы 0,2 га 1
2.10.2 Заготовка сена (сухого) 50 кг. 1
2.11 Заготовка желудей 10 кг. 1
2.12 Заготовка (копка) картофеля 50 кг. 1
2.13.1 Устройство солонцов (с заправкой их солью) для зайцев 1 шт. 0,3
2.13.2 Устройство солонцов (с заправкой их солью) для копытных зверей 1 шт. 1
2.14 Устройство солонцов на поваленных деревьях 1 шт. 0,5
2.15 Устройство галечников или порхалищ объемом 0,5 м3 1 шт. 1
2.16.1 Посадка, ремиз, кулис для улучшения кормовых, гнездовых и защитных условий угодий: черенков деревьев 50 шт. 1
2.16.2 Посадка, ремиз, кулис для улучшения кормовых, гнездовых и защитных условий угодий: саженцев 10 шт. 1
2.16.3 Посадка, ремиз, кулис для улучшения кормовых, гнездовых и защитных условий угодий: Кустарников 20 шт. 1
2.17 Сбор спелых семян дикого канадского риса 5 кг. 1
2.18 Посев семян дикого канадского риса 20 кг. 1
2.19 Посадка различных надводных растений (камыш, рогоз и др.) и их уборка 0,01 га. 1
2.20 Устройство сплавин размером 2x4 м. или устройство укрытий для рыбы 2 шт. 1
2.21 Спасение молоди рыб из пересыхающих или промерзающих, заморных водоемов 1 тыс.шт. 1
2.22 Учет зверей и птиц 8 ч. 1
2.23 Посадка и посев кормовых культур (картофель, топинамбур, люпин) с предварительной обработкой земли 0,015 га. 1
3 Охотхозяйственные работы
3.1 Изготовление аншлага 1 шт. 0,5
3.2 Установка обработанного столба с изготовленным аншлагом 1 шт. 0,5
3.3 Прочистка просек 10 пм 1
3.4 Заготовка дров (при наличии порубочного билета) 3 м3 1
3.5 Расколка дров 1 м3 1
3.6 Очистка водоемов от растительности 100 м2 1
3.7.1 Устройство прорубей размером не менее 0,5x0,5м 5 м2 1
3.7.2 расчистка родника 1 родник 1
3.7.3 перекачивание воды при борьбе с заморами 3 ч. 1
3.8 Изготовление искусственных нерестилищ из лапника хвойных деревьев 10 м2 1
3.9 Установка искусственных нерестилищ 30 м2 1
3.10 Участие в строительстве охотничье-рыболовных баз, стрелково-охотничьих стендов, причалов, рыболовных пунктов и других хозяйственных построек, а также ремонте дорог и т.д. 8 ч 1
3.11.1 Предоставление обществу или первичной организации для борьбы с браконьерством, перевозки кормов и т.д. на автомашине 1 шт. 10
3.11.2 Предоставление обществу или первичной организации для борьбы с браконьерством, перевозки кормов и т.д. на мотоцикле или моторной лодке 1 шт. 3
3.12.1 За пробег предоставленной частным лицам: автомашины 10 км. 0,7
3.12.2 За пробег предоставленной частным лицам: мотоцикла или моторной лодки 1 час работы 0,3
4. Организационно-массовая работа
4.1 Руководство на общественных началах районными обществами охотников и рыболовов (при положительной оценке Советом) в течении года 0,1 чел/день на каждого члена об-ва, но не более 50 чел/дней
4.2 Руководство на общественных началах первичной организацией (при положительной оценке общим собранием) в течении года 0,1 чел/день на каждого члена об-ва, но не более 30 чел/дней
4.3.1 Руководство на общественных началах различными секциями и ДТК, ревизионной комиссией: при первичной организации в течении года 5
4.3.2 Руководство на общественных началах различными секциями и ДТК, ревизионной комиссией: при районном обществе в течении года 10
4.3.3 Руководство на общественных началах различными секциями и ДТК, ревизионной комиссией: при областном обществе в течении года 15
4.4 Сбор членских взносов на общественных началах в районном обществе, первичной организации (если не получает вознаграждение) в течении года за каждого члена об-ва (первичной организации ) 0,05 чел/дня
4.5 Подготовка (подбор) материала и проведение лекции по охране угодий, охотничьему и рыболовному хозяйству и др. из расчета I академический час (45 мин.) 1 2
4.6 Проведение ревизии на общественных началах 8 ч. 1
4.7 Участие в работе комиссии по приему охотничьего минимума 8 ч. 1
4.8 Выпуск стенной или фотогазеты 1 3
4.9.1 Статья, опубликованная: в центральной газете 1 3
4.9.2 Статья, опубликованная: в журнале 1 4
4.10 Работа в ДТК, секциях, комиссиях в течении года 5
4.11.1 Проведение и подготовка вечеров охотника и рыболова: в областном обществе 1 6
4.11.2 Проведение и подготовка вечеров охотника и рыболова: в районном обществе 1 4
4.11.3 Проведение и подготовка вечеров охотника и рыболова: в первичной организации 1 2
4.12 Участие в жюри конкурсов, проводимых обществом, подготовка и проведение на общественных началах выставки, выводки, полевых испытаний и состязаний охотничьих собак. 1 день мероприятия 1



Примечание: Виды, работ, не указанные в данной таблице, оцениваются в денежном выражении и переводятся в чел/дни, согласно спецвзноса за трудоучастие 700 руб.за 4 чел/дня


 
 
https://nerasthunter.mirbb.com
 
 

Вернуться к началу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Che сказал:

Исключение, возможно, Тимурыч. По крайней мере, в его отчетах у него есть охотники, которые работают вместе с ним. Уже хоть что-то. Об остальных угодьях / районных обществах - ничего не известно. Ну а мое родное "Солнышко" - вообще, видимо, зарытый клуб...

Спасибо на добром слове!:drinks:Но не только у меня, но и во многих ОХ идёт, как и отработка так и добровольная помощь на безвозмездной основе.

Например, у Сергея (P.S.D.) коллектив постоянно работает.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Спасибо на добром слове!:drinks:Но не только у меня, но и во многих ОХ идёт, как и отработка так и добровольная помощь на безвозмездной основе.

Например, у Сергея (P.S.D.) коллектив постоянно работает.

Тимур, должны отчитываться ВСЕ и публично, т.е. должно это быть оформлено документально с полным доступом к просмотру. А не единичные члены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим Корнеев сказал:

И есть другие общества

А также можно трудоустроиться, охотоведом или егерем... и не знать сроков и границ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Falcon сказал:

нет в открытом доступе доскональных отчетов о проделанной работе и т.д.

А это что? Не отчёт? Поверьте, есть специально обученные люди, которые строчат отчёты и своевременно предоставляют их контролирующим организациям.

Наслаждайтесь прочитанным:

https://mooir.ru/official/documents/1310/?ysclid=l67qe63yli506615261

Вот ещё:

https://mooir.ru/official/pologenya/

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Egor_Che сказал:

Хуже - то что новых членов общества не просто не привлекают к отработке (что в перспективе могло бы привести и более грамотному подходу новоиспеченных охотников к самой охоте и получению ими знаний, которых не почерпнешь в гуглопедии), но всячески стремятся отстраниться. Даже когда напрашиваешься - говорят - оплатил взнос (отработку) и сиди спокойно. 

Сегодня задал этот вопрос,мне ответили просто: "Если человек,при вступлении был причислен к коллективу,и он спросил телефон председателя первички,то ему бы его дали без проблем".

Видимо Вы,когда вступали в общество были слишком эмоциональны и своими вопросами что то сделали не так.

Хотя я с Вами полностью согласен,Вам просто обязаны были дать номер телефона Вашего председателя (хоть за последнее время я ни разу не слышал про этот вопрос при вступлении)?

Если Вам нужен номер телефона Вашего председателя первичного коллектива,то напишите мне в личку его ФИО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что знание номера телефона председателя первички хоть что то изменит ?С ним то  о вступлении в первичку ни кто не договаривался. Ему просто навязали в обществе нового человека. В лучшем случае это будет " Новенький ? Привет ! Поздравляю со вступлением " И забыл его как страшный сон. В обществе продают билеты кому не попадя а председателю потом разгребать ? Эта самая первичка вообще может существовать только на бумаге. Как правило народ по другому объединяется. А если при вступлении даже формально причислить забыли что делать ? " Пожалуйста запишите меня в первичку "?  Ну запишут по принципу " куда не жалко ". А толку ? Если председатель вашей первички вам ни разу не позвонил/написал то и не нужны вы ему от слова "совсем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Иван799 сказал:

А с чего вы решили что знание номера телефона председателя первички хоть что то изменит ?С ним то  о вступлении в первичку ни кто не договаривался. Ему просто навязали в обществе нового человека. В лучшем случае это будет " Новенький ? Привет ! Поздравляю со вступлением " И забыл его как страшный сон. В обществе продают билеты кому не попадя а председателю потом разгребать ? Эта самая первичка вообще может существовать только на бумаге. Как правило народ по другому объединяется. А если при вступлении даже формально причислить забыли что делать ? " Пожалуйста запишите меня в первичку "?  Ну запишут по принципу " куда не жалко ". А толку ? Если председатель вашей первички вам ни разу не позвонил/написал то и не нужны вы ему от слова "совсем".

1. Согласен, скорее всего ничего не изменит.
2. Меня вообще ни в какую первичку не включали. Вообще в принципе разговора о первичке не было при вступлении. А когда приехал и спросил про первичку - там уже история другая, отписал в личку Тимурыч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Партизан сказал:

2.4.2 Устройство стационарной (с навесом) кормушки для копытных зверей: из собственного материала 1 шт. 20

Например, я готов и хочу сделать кормушку. Мне же нужны размеры, хоть какой-то набросок, чтобы можно было ее сделать. Плюс - ее же нужно установить в каком-то определенном месте, где будет удобно животным и где не шарохаются люди... Да вот не выходит общение. Спрашиваешь что нужно - ничего не нужно. А по обходу гуляешь - а там и нет ничего. Видимо, потому-что ничего не нужно? Все упирается в то, что мол ты не будешь же сюда как на работу ездить... Конечно не буду, у меня пятидневная рабочая неделя и семья. Но при этом - что мешает приехать 2-3-5 раз в год и сделать хоть что-то? При этом, я изначально озвучиваю, что взносы я сокращать не прошу, я в состоянии оплачивать отработку, но мне хочется не просто за бабки в клубе состоять. Я хочу проникнуться, втянуться, участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

А с чего вы решили что знание номера телефона председателя первички хоть что то изменит ?С ним то  о вступлении в первичку ни кто не договаривался. Ему просто навязали в обществе нового человека. В лучшем случае это будет " Новенький ? Привет ! Поздравляю со вступлением " И забыл его как страшный сон. В обществе продают билеты кому не попадя а председателю потом разгребать ? Эта самая первичка вообще может существовать только на бумаге. Как правило народ по другому объединяется. А если при вступлении даже формально причислить забыли что делать ? " Пожалуйста запишите меня в первичку "?  Ну запишут по принципу " куда не жалко ". А толку ? Если председатель вашей первички вам ни разу не позвонил/написал то и не нужны вы ему от слова "совсем".

В Вашем повествовании очень много негатива.

Нужно быть проще. ИМХО.

Вступая в своё время в: Запододнивское ОХ, затем в Динамо, потом в МООиР и на последок в ВОО, нигде невстречал негатива или какого то недовольства в свой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Например, я готов и хочу сделать кормушку. Мне же нужны размеры, хоть какой-то набросок, чтобы можно было ее сделать. Плюс - ее же нужно установить в каком-то определенном месте, где будет удобно животным и где не шарохаются люди... Да вот не выходит общение. Спрашиваешь что нужно - ничего не нужно. А по обходу гуляешь - а там и нет ничего. Видимо, потому-что ничего не нужно? Все упирается в то, что мол ты не будешь же сюда как на работу ездить... Конечно не буду, у меня пятидневная рабочая неделя и семья. Но при этом - что мешает приехать 2-3-5 раз в год и сделать хоть что-то? При этом, я изначально озвучиваю, что взносы я сокращать не прошу, я в состоянии оплачивать отработку, но мне хочется не просто за бабки в клубе состоять. Я хочу проникнуться, втянуться, участвовать.

Наберите мне завтра,после 16:00 и до 23:00. Поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Партизан сказал:

А это что? Не отчёт? Поверьте, есть специально обученные люди, которые строчат отчёты и своевременно предоставляют их контролирующим организациям.

Наслаждайтесь прочитанным:

https://mooir.ru/official/documents/1310/?ysclid=l67qe63yli506615261

Вот ещё:

https://mooir.ru/official/pologenya/

Фигня. Смотрел его. 

2022 уже середина.

Отчёты, хотя бы, полугодовые должны быть.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то денег пресс,а кому то к охоте интерес!:pleasantry:

Ни разу даже не задумывался про всякие отчёты и прочее.

Я вступал в общество для охоты,общался с егерями,спрашивал,чем могу помочь именно егерю,а не хозяйству в целом,так как в ОХ егерей несколько и хотелось помочь в первую очередь обходу,в котором живу. 

Теперь сам егерь обхода в котором живу и практически всех знаю в лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

Кому то денег пресс,а кому то к охоте интерес!:pleasantry:

Ни разу даже не задумывался про всякие отчёты и прочее.

Я вступал в общество для охоты,общался с егерями,спрашивал,чем могу помочь именно егерю,а не хозяйству в целом,так как в ОХ егерей несколько и хотелось помочь в первую очередь обходу,в котором живу. 

Теперь сам егерь обхода в котором живу и практически всех знаю в лицо.

Мелко смотришь Тимур. Кто-то на общество трудится, а кто-то деньги пи.з...ит или другие услуги оказывает, а деньги в карман. 

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Falcon сказал:

Мелко смотришь Тимур. Кто-то на общество трудится, а кто-то деньги пи.з...ит или другие услуги оказывает, а деньги в карман. 

Возможно Вы правы,но я не заглядываю в карман других,не считаю их доходы, мне не интересно это. Исключение конечно,это когда на форуме в наглую предлагают охоту на доступную для всех дичь за бешенные деньги. Просто сожаление к тем людям,которые на это ведутся и едут охотиться на туже утку или рябчика по стоимости за день как за сезон,а то и дороже.

Но как говорил мой покойный дед,перед тем как покинуть этот говённый мир: Без ЛОХа и жизнь плоха! :wink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...