Перейти к содержанию

Вторая жизнь старых вещей.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Я уже вискаря принял на обед. Хватит. Начнёшь к вам присоединяться, так завтра и на охоту не сходишь.:biggrin:

Эх, Михаил. Иногда для пользы дела лучше с людьми пообщаться, чем на охоте одному утешаться)))) Шучу, конечно!

Просто припомнился мне один твой тёзка. Звали его Михаилом, по отчеству - Николаевичем, с самой простой русской фамилией - Иванов. Был он в колхозе им. Батруина, в состав которого входила деревня, в которой я сейчас живу, сначала агрономом, а потом председателем. Так вот у него была присказка, когда появлялась необходимость выпить; на вопрос "Михал Николаич, так ты же не пьёшь!?" от всегда отвечал: "Так-то не пью, но с тобой выпью!")) Я сам лично несколько раз этот его ответ слышал, в том числе, и на мой вопрос.))) Про эту его присказку даже местная легенда появилась.

Был Михаил Николаевич очень крепким хозяйственником. Иннициативу в людях не убивал, но и сам никогда не расслаблялся. Вставал в пятом часу утра, прыгал в свой УАЗик и планомерно объезжал всё своё хозяйство, заглядывал в самый дальний угол, всё проверял, о всём справлялся. К 7 часам утра, когда начиналась колхозная планёрка, он уже всю информацию по состоянию дел на текущую минуту имел, в полном объёме. На планёрке он уже чётко понимал, кого похвалить, а кому люлей навешать. Особо распекал за пьянство. Не любил пьяниц. 

И вот, как -то раз зашёл он в мастерские, а там слесаря во время рабочего дня уже обедают с водочкой и закусочкой. Ну, понятное дело, при появлении Председателя, водку и стаканы спрятали. Николаевич, естественно, тему просёк сразу. Подходит и говорит:

- Что-то умаялся сегодня! Дел невпроворот! Давайте-ка, мужики, плесните мне соточку для снятия напряжения.

Ну, те ему и говорят:

- Михал Николаич, а ты разве выпиваешь? 

- Так-то не выпиваю, но с вами выпью, - отвечает.

Мужики от такого доверия размякли, бутылку припрятанную достали, и шефу норму выделили. Иванов взял стакан, поглядел его на прозрачность, и сказал тост:

- Хочу я выпить, мужики, за вас и за ваше усердие в работе. Без вас, сами понимаете, колхоз функционировать не сможет. Вы вся его суть и соль. Не докрутите вы гайку сегодня, так завтра трактор в поле не выйдет. Всё тут в вашей власти и на вашей ответственности держится. Поэтому за вас пить 100 граммов - мало. Тут надо всю бутылку пить.

Мужики смотрят, слушают и никак в толк не возьмут, к чему это председатель клонит? А догадка-то уже зарождается в голове, что что-то тут нечисто.

А тем временем, Михаил Николаевич им и говорит:

- Выпью я за вас , мужики, но не тут, а , как и вы, на своём рабочем месте, т.е. в кабинете, чтобы снять с вас и взвалить на себя бремя вашего пьянства. Поэтому, бутылку я у вас забираю, а вы давайте гайки крутите, чтобы тракторы в поле выходили бесперебойно.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Естественность - это субъективное понятие, основанное на жизненном опыте, образовании, воспитании и общепринятых нормах.
 

Ну, так я Вас и подвожу к тому, что если Вашего опыта или образования не хватает для понимания чего-то, то это не означает, что это не естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Ну, так я Вас и подвожу к тому, что если Вашего опыта или образования не хватает для понимания чего-то, то это не означает, что это не естественно.

Моего опыта, знаний и образования вполне достаточно, чтобы выявить нестыковки в этом "произведении искусства" и оценить превышение количества птиц на квадратный метр площади )))

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

выявить нестыковки в этом "произведении искусства" и оценить превышение количества птиц на квадратный метр площади )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Раз уж вы так рьяно защищаете эту "картину маслом", так поясните пожалуйста, как художник, что вы видите? Что хотел передать в этом произведении мастер? Почему так много птиц, почему такое разнообразие? Может быть это какой-то контактный зоопарк в будке Газели, а планировалось, что будет размером с футбольный стадион???

Просветите меня, темного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Egor_Che сказал:

Моего опыта, знаний и образования вполне достаточно, чтобы выявить нестыковки в этом "произведении искусства" и оценить превышение количества птиц на квадратный метр площади )))

Конечно, всё что нарисовано - вместе никогда не встретится... Но, плотность подобная этой случается. Во время перелета мелкие птицы с целью более эффективного времяпрепровождения - объединяются в очень плотные стаи. Этой весной в Москве наблюдал ночёвку белой трясогузки. На одной небольшой Липке сидело штук 200... Ниразу не видел ничего подобного... А скворцы! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо автор не сразу рисовал это произведение искусства,а постепенно. Увидел снегирей- запечетлел их,потом,фазана через полгода встретил- добавил,и так за несколько десятков лет дверь и расписал. Ведь дверь она на то и дверь,что всё вытерпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё хорошо,что обои на стенах не изрисовали,а то бы и их предложили бы купить с самообдиранием.

Глядишь и ремонт в копеечку обойдётся.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Видимо автор не сразу рисовал это произведение искусства,а постепенно. Увидел снегирей- запечетлел их,потом,фазана через полгода встретил- добавил,и так за несколько десятков лет дверь и расписал. Ведь дверь она на то и дверь,что всё вытерпит.

Особенно, если это внутренняя часть туалетной двери. И автору есть чем заняться в кабинете, и гостям кабинета не скучно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

Особенно, если это внутренняя часть туалетной двери. И автору есть чем заняться в кабинете, и гостям кабинета не скучно )))

Видимо автор одиночка-натуралист!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Поляк Раз уж вы так рьяно защищаете эту "картину маслом", так поясните пожалуйста, как художник, что вы видите? Что хотел передать в этом произведении мастер? Почему так много птиц, почему такое разнообразие? Может быть это какой-то контактный зоопарк в будке Газели, а планировалось, что будет размером с футбольный стадион???

Просветите меня, темного.

А разве я как-то рьяно защищаю эту картину маслом? Разве я написал хоть слово о том, что это изображение представляет собой яркий пример современного живописного искусства? Ничего подобного я не писал и писать не собираюсь. Весь смысл моего сообщения, с которого была начата данная тема, сводится к тому, что выкинуть вещь - это самое простое, что можно придумать. Я даже уже писал выше, что так поступило бы подавляющее число людей, так как век одноразовых вещей гораздо проще купить что-то новое, современно и не париться с восстановлением старого. Однако, в данном случае мы имеем дело не со сломанным телефоном или электрическим чайником, или шуруповёртом. В данном случае мы имеем дело с вещью, у которой нет аналога, то есть она сделана в единственном экземпляре. Именно поэтому имеет смысл попытаться эту старую и обшарпанную дверь трансформировать во что-то другое. Например, в учебный стенд или какое-то панно для просторного холла. В данном случае просто интересно приложить руки к этой двери. Я знаю, что есть люди, которые ищут подобные вещи и своим талантом, усердием и интересом превращают в вещь эксклюзивную.  И тут неважно, насколько талантливо выполнена живопись на этой двери. А выполнена она, кстати, довольно неплохо. Все птицы узнаваемы, выполнены с большой степенью похожести.  Тут надо только подумать во что это можно трансформировать. А покупатель найдётся. К примеру, даже у нас во Владимире есть человек, который охотно скупает подобные вещи. У него на Ютубе даже канал свой есть. Недалеко от Вокзала у него есть постоянно действующая выставка -продажа старых вещей. 

В нашем случае не важна художественная ценность этой двери. Важна её эксклюзивность.

Надеюсь, я доходчиво изложил свою мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egor_Che сказал:

Особенно, если это внутренняя часть туалетной двери. И автору есть чем заняться в кабинете, и гостям кабинета не скучно )))

Кстати, кто автор мы тоже не знаем. Представляете, как будет "смешно", если вдруг окажется, что эта дверь из туалета художника Степанова, который , отдыхая на унитазе, просто сидел и тренировался писать натуральных птиц? А сколько у нас сейчас стоят работы художника Степанова, автора знаменитых "Лосей у стога"? 

А может быть эта дверь когда-то стояла в проёме мастерской художника Александра Дегтёва или Вадима Горбатова? Прикиньте, как смешно будет выглядеть тот недотёпа, который не попытавшись разобраться в том, что у него есть, просто выбросит это на помойку?

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк , так и предложите эту дверь своему знакомому.
А по поводу рьяной защиты - вы тут и импрессиониста в пример приводили на первой странице, и последний отрывок из кино явно не без намека. Так что - да, вы защищаете эту "картину маслом". И опять же, вы второй раз пишете о ее уникальности и возможности ее "правильно оформить" - это тоже защита.
Об эпохе потребления. Виноват не народ, виноваты капиталисты, которые придумали дорогой или вообще невозможный ремонт и совпадение окончания гарантийного срока и срока реальной работы устройства. Человеку просто ничего не остается, как купить новую технику, если ремонт стоит дороже, или в ремонте в принципе отказывают.
По поводу покупатель найдется - да, при правильной рекламе можно впарить все, что угодно. Вспомните мультфильм "Как старик корову продавал". Лучшее учебное пособие для торгашей.
Ну и по поводу уникальности и единственного экземпляра. Вы пирамиды за собой смываете? А ведь каждая из них уникальна! Каждая из них в единственном экземпляре! Что же вы не упаковываете их в рамочку, в багеты и не несете на выставку, не выставляете на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Кстати, кто автор мы тоже не знаем. Представляете, как будет "смешно", если вдруг окажется, что эта дверь из туалета художника Степанова, который , отдыхая на унитазе, просто сидел и тренировался писать натуральных птиц? А сколько у нас сейчас стоят работы художника Степанова, автора знаменитых "Лосей у стога"? 

А может быть эта дверь когда-то стояла в проёме мастерской художника Александра Дегтёва или Вадима Горбатова? Прикиньте, как смешно будет выглядеть тот недотёпа, который не попытавшись разобраться в том, что у него есть, просто выбросит это на помойку?

Мне, скорее всего, будет смешно. Так как я не в теме и если кто-то выбросит, а потом какой-то бомж разбогатеет и СМИ раструбят эту историю - да, я посмеюсь. А вот вам, скорее всего, будет не до смеха, так как вы в теме и вам будет обидно, что вы все же не забрали когда была возможность )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Поляк , так и предложите эту дверь своему знакомому.
А по поводу рьяной защиты - вы тут и импрессиониста в пример приводили на первой странице, и последний отрывок из кино явно не без намека. Так что - да, вы защищаете эту "картину маслом". И опять же, вы второй раз пишете о ее уникальности и возможности ее "правильно оформить" - это тоже защита.
Об эпохе потребления. Виноват не народ, виноваты капиталисты, которые придумали дорогой или вообще невозможный ремонт и совпадение окончания гарантийного срока и срока реальной работы устройства. Человеку просто ничего не остается, как купить новую технику, если ремонт стоит дороже, или в ремонте в принципе отказывают.
По поводу покупатель найдется - да, при правильной рекламе можно впарить все, что угодно. Вспомните мультфильм "Как старик корову продавал". Лучшее учебное пособие для торгашей.
Ну и по поводу уникальности и единственного экземпляра. Вы пирамиды за собой смываете? А ведь каждая из них уникальна! Каждая из них в единственном экземпляре! Что же вы не упаковываете их в рамочку, в багеты и не несете на выставку, не выставляете на продажу?

Вы вот всю эту чушь серьёзно пишите? Вникайте в прочитанное, это облегчает понимание.

1. Где я написал, что скупкой старых вещей занимается мой знакомый? Мы с ним не знакомы. Я просто знаю о его существовании и смотрел видео на его канале. 

2. Для тех, кто в танке. Я защищаю не уровень живописности, а эксклюзивность данного изображения.

3.  "Вы пирамиды за собой смываете? А ведь каждая из них уникальна! Каждая из них в единственном экземпляре! Что же вы не упаковываете их в рамочку, в багеты и не несете на выставку, не выставляете на продажу?"

Я думал, что вы взрослый человек!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

А вот вам, скорее всего, будет не до смеха, так как вы в теме и вам будет обидно, что вы все же не забрали когда была возможность )

Да я заберу, привозите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Поляк сказал:

Да я заберу, привозите. 

Отвечу вам вашими же словами

В 18.01.2022 в 15:41, Поляк сказал:

... Если ты что-то от кого-то хочешь что-то получить, то подумай, что можешь дать взамен. Поэтому вопрос опять остался без ответа. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Egor_Che сказал:

Лучшее учебное пособие для торгашей.

Продажа на аукционе невидимой скульптуры "Будда Созерцающий"-вот это шедевр маркетинга,а  мультик про корову-баловство какое то.)))))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, канал  парня, о котором я упоминал выше, называется "В поисках раритетов". Я уверен, что в Москве таких парней в десятки раз больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

 

Отвечу вам вашими же словами

Да без проблем, пару пятихаток я вам за доставку заплачу)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

Да без проблем, пару пятихаток я вам за доставку заплачу)))) 

Пару пятихаток вы можете себе для кабинета оставить. Вы меня заинтересуйте. Предложите что-то, от чего я не смогу отказаться!

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Пару пятихаток вы можете себе для кабинета оставить. Мы меня заинтересуйте. Предложите что-то, от чего я не смогу отказаться!

Ну вот видите, вам , как выясняется, невыгодно мне за 1000 рублей везти дверь из Москвы во Владимир, а мне вы предлагаете забрать её. Я уже писал выше (если не видели, поищите), что если бы эта дверь находилась у моего соседа, то я бы непременно забрал, а ехать за ней мне очень невыгодно и по времени, и по деньгам, тем более мне невыгодно, оплачивать вашу доставку, так как она явно будет выше себестоимости моей поездки. А если ещё учесть, что у меня нет опыта езды на автомобиле по Москве, то мне, скорее всего, ещё придётся тратиться на ремонт своей машины после такой попытки самодоставки. Поэтому, либо вы мне её привозите, я её трансформирую во что-то иное, а потом показываю, что получилось и стоило ли оно того, либо не предлагайте мне её забрать самому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Поляк сказал:

Ну вот видите, вам , как выясняется, невыгодно мне за 1000 рублей везти дверь из Москвы во Владимир, а мне вы предлагаете забрать её. Я уже писал выше (если не видели, поищите), что если бы эта дверь находилась у моего соседа, то я бы непременно забрал, а ехать за ней мне очень невыгодно и по времени, и по деньгам, тем более мне невыгодно, оплачивать вашу доставку, так как она явно будет выше себестоимости моей поездки. 

Я за одной книгой ездил в Селижарово,это Тверская область. От дома до дома 700 км. Стоимость книги 300 рублей.

large.nLdTI-_rHpQ.jpg.2e967c0354c91f80f736b42adac70d61.jpg

Дедушка не хотел её отправлять почтой,очень старый он,бывший егерь. По приезду заплатил ему 500 рублей и бутылку водки оставил.

А он мне ещё одну хорошую книгу подарил.

large.LLxFu_Mvg3w.jpg.7f10cc8c8a2d64cfa518907e41b887b6.jpg

Потраченого времени практически сутки и бензина около 6000 рублей. 

Не жалею. Познакомился с очень замечательным человеком и его внуком Павлом,он теперь тоже егерем работает. Брал у него путёвочку на лисичку в позапрошлом году,когда с семьёй ездили на Новый год отдыхать на оз.Селигер. Он нас ждал до 3х часов ночи,чтобы выписать путёвку за 500 рублей.

Вот как то так,хотя я мог купить эту книгу на авито за1500-2000 рублей.:blush:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Я за одной книгой ездил в Селижарово,это Тверская область. От дома до дома 700 км. Стоимость книги 300 рублей.

И что? )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...