Перейти к содержанию

Вторая жизнь старых вещей.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Смеётесь? ))) А я вот так прищурился и прикинул, что если эту расписанную ДВП аккуратно отделить от двери, обработать кромку и задник, отмыть аккуратно, обезжирить и покрыть художественным лаком, а потом всё это усилить секционным каркасом из брусков, по типу подрамника, оформить в багетную раму и назвать что -то , типа, "Райский сад" то вполне можно будет впарить кому-нибудь в большой холл за довольно приличные деньги.

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

Смеётесь? ))) А я вот так прищурился и прикинул, что если эту расписанную ДВП аккуратно отделить от двери, обработать кромку и задник, отмыть аккуратно, обезжирить и покрыть художественным лаком, а потом всё это усилить секционным каркасом из брусков, по типу подрамника, оформить в багетную раму и назвать что -то , типа, "Райский сад" то вполне можно будет впарить кому-нибудь в большой холл за довольно приличные деньги.

Ну так займитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Ну так займитесь.

Отлично! Мне самому за ней ехать или вы привезёте?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Поляк сказал:

Отлично! Мне самому за ней ехать или вы привезёте?)) 

Так вы здесь раздули-если бы,да кабы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Так вы здесь раздули-если бы,да кабы.

 

Да ладно фигню-то писать! Я лишь выдвинул версию использования того, что многим показалось бросовым. Если бы эта дверь была у моего соседа, то именно так бы я и сделал. А в данном варианте мне нет смысла этим заниматься, так временные и  транспортные расходы , для меня будут слишком велики. И это понятно было без дополнительных пояснений. Поэтому, предложение, типа, "вот и займись" - не более, чем фигня.  

Привезёте? Везите. Займусь. Без проблем.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Хорошо будет украшать интерьер мусорки :k05163:

Художника может обидеть каждый :mocking:

1 час назад, Поляк сказал:

А я вот так прищурился и прикинул, что если эту расписанную ДВП аккуратно отделить от двери, обработать кромку и задник, отмыть аккуратно, обезжирить и покрыть художественным лаком, а потом всё это усилить секционным каркасом из брусков, по типу подрамника, оформить в багетную раму и назвать что -то , типа, "Райский сад" то вполне можно будет впарить кому-нибудь в большой холл за довольно приличные деньги.

А если аккуратно пополам распилить, то можно в два раза больше срубить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профилей напилить можно... Клинтухи вышли натурально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

Профилей напилить можно... Клинтухи вышли натурально)))

Да там все птицы исполнены очень прилично. У меня первая мысль была превратить всё это в наглядное пособие для школьного кабинета биологии. Только подписи надо поставить. Неплохой учебный стенд может получиться. Но потом прикинул, что где-нибудь в фойе бани вполне можно выставить как картину райского сада, чтобы рядом могли ходить голые Адамы и Евы. )))) Короче, если подойти с выдумкой и руками, растущими из плеч, то мало кто догадается, что это божественное полотно раньше было банальной дверью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, я еще допускаю натюрморты из фруктов и цветов, но что бы из птичек ??? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Ну ладно, я еще допускаю натюрморты из фруктов и цветов, но что бы из птичек ??? ))

Ты просто не видел работы Бато Дугаржапова . Его работы сейчас очень популярны и продаются довольно дорого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Ты просто не видел работы Бато Дугаржапова . Его работы сейчас очень популярны и продаются довольно дорого.

Я то бездарь, а ты с темы "свалил", причем тут Бато? Честно говоря, мне твои картины, более интересны, чем этот импрессионист... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк 

Ну вот, все да не все...

К примеру, большой недостаток учебных пособий неверно выбранный масштаб

19 минут назад, Поляк сказал:

Да там все птицы исполнены очень прилично. У меня первая мысль была превратить всё это в наглядное пособие для школьного кабинета биологии.

К примеру, явно соловей - меньше большой синицы. Кулики все одного размера и почти с фазана размером. Иии, что они делают в лесу, вместе с фазаном)) не все уместны)) 

Расцветки и форма - собственно с теми кто на деревьях - вполне для пособия достаточно. Нижняя часть картины - наверное в баню...

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Матерый сказал:

Я то бездарь, а ты с темы "свалил", причем тут Бато? Честно говоря, мне твои картины, более интересны, чем этот импрессионист... ))

Я не свалил, а, скорее, не пояснил свою мысль. А состояла она в том, что  натюрморты из птиц менее удивительны, чем импрессионизм Бато, который с недавних пор, на мой взгляд, просто стал хулиганить красками на холсте, а не заниматься живописью. Если поглядеть на его же работы лет 10 назад написанные, то можно заметить, что там стиль тот же, а аккуратность совсем иная. Ну ладно, это, так к слову. К теме это не относится. 

Пётр, так мои картины и стоят гораздо дороже)))))), чем его картины , написанные им в пятилетнем возрасте. Я-то, живописью более-менее серьёзно занимаюсь всего года три-четыре))))

11 минут назад, Птичник сказал:

К примеру, явно соловей - меньше большой синицы. Кулики все одного размера и почти с фазана размером. 

Просто ты дипломированный орнитолог, поэтому и придираешься. )) А большинство людей не отличают воробья от овсянки. А пропорции в живописи - не главное!))) 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Просто ты дипломированный орнитолог, поэтому и придираешься. )) А большинство людей не отличают воробья от овсянки. А пропорции в живописи - не главное!))) 

Хорошо... А перспектива в живописи важна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Хорошо... А перспектива в живописи важна?

В классической - да. А в кубизме или абстракционизме - нет.

Ну хорошо, уговорил, уберём это пособие из класса биологии в класс изобразительного искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где клинтухи? По мне так обычные сизари с помойки :biggrin: Впрочем, я не орнитолог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А где клинтухи? По мне так обычные сизари с помойки :biggrin: Впрочем, я не орнитолог...

Всё просто)))

Клинтух от сизого (настоящего окраса) отличается окрасом поясницы. Если белая - сизарь, если серая - клинтух. 

Хотя, позвольте, сударь... Что вы делаете в кабинете ИЗО?:mail1:

Вы должны сейчас делиться впечатлениями о прошедшем открытии... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Клинтух от сизого (настоящего окраса) отличается окрасом поясницы.

:shock: А где у птицы поясница? (где талию будем делать?) Ответ требует пояснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

:shock: А где у птицы поясница? (где талию будем делать?) Ответ требует пояснения...

Надхвостье, если так удобнее.... место, где хвост (рулевые перья хвоста) "уходит" в спину... Нижняя часть спины если все как у людей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Надхвостье

А, понял, это где спина переходит в "жировую жопку", узкая талия однако, даже у страуса .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не художник, не орнитолог и вообще простой обыватель. Но могу пояснить свою позицию поддержки первой реплики s.kartashov2011 - даже не заморачиваясь возможностью нахождения всех этих птиц в одном месте - тут их слишком много. Вроде как в музыке это называют какофонией? Бессмысленное, бездумное нагромождение птиц превращает неплохую идею в то самое - украшение районной свалки.
Кстати, даже дети обратили бы внимание на зеленую цветущую траву и снегирей... Ну это п.ц, товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичник У меня открытие, конечно, было( Приехал в угодья к половине шестого и с огорчением увидел, что все - просто все луговины где мы 6 лет охотились, распаханы. Охотиться стало негде на дупеля. Это в моих местах единственное место где фермер косил поля... Минут пятнадцать нервно курил и думал, что же теперь делать?)) Ну, выбирать особо не приходится - залезли в некось выше пояса и час лазили... Ни разу не стрельнул даже. А ведь 2 недели назад таксировал эти луга, было три работы по длинноклювому. Так что рассказывать нечего((((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Egor_Che сказал:

Я не художник, не орнитолог и вообще простой обыватель. Но могу пояснить свою позицию поддержки первой реплики s.kartashov2011 - даже не заморачиваясь возможностью нахождения всех этих птиц в одном месте - тут их слишком много. Вроде как в музыке это называют какофонией? Бессмысленное, бездумное нагромождение птиц превращает неплохую идею в то самое - украшение районной свалки.
Кстати, даже дети обратили бы внимание на зеленую цветущую траву и снегирей... Ну это п.ц, товарищи.

А что со снегирями-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

превращает неплохую идею

Про снегирей я догадался: снегири и лето, по вашему мнению, несовместимы)))))

Мне стало интересно, как вы распознали первоначальную идею, т.е. изначальный замысел автора, и как поняли, что идея была неплохой?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк 

4 минуты назад, Поляк сказал:

 

Я видимо случайно процитировался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...