Перейти к содержанию

Хреновуха


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Витёк71 и рецептами поделитесь?))

2 минуты назад, Матерый сказал:

Птичник 

Гурманище!!! Смотри не спейся!

Пётр, предупреждение услышал)) в стадию отрицания не полезу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Птичник сказал:

Пётр, предупреждение услышал)) в стадию отрицания не полезу)))

Ну так предупрежден, значит вооружен! Тут и отрицать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Мне хреновуха вообще не зашла.

 

2 часа назад, Moroz111 сказал:

Хреновуха тоже не зашла

А мне сладкое не "заходит". На вишне настаивал, на мандарине... Попробовать - интересно. А пить - не мое)))

Жене на вишне очень понравилось... Но вишня, тварь, половину градуса "съела")))

А так...

 

Нальешь рюмочку хреновухи... Возьмешь огурчик малосольный... Кусочек хлебушка черного... Положишь на него нарезанное сало с чесночком... 

Опрокинешь рюмочку...

Подождешь 3-4 секунды, чтобы горло защипало и хлебушек с огурчиком в догонку...

Крякнешь от удовольствия...

Хорошо)))

И повторишь...

Потом небольшая пауза... Минуты 2-3... И можно третью наливать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

А мне сладкое не "заходит". На вишне настаивал, на мандарине... Попробовать - интересно. А пить - не мое)))

Жене на вишне очень понравилось... Но вишня, тварь, половину градуса "съела")))

А так...

 

Нальешь рюмочку хреновухи... Возьмешь огурчик малосольный... Кусочек хлебушка черного... Положишь на него нарезанное сало с чесночком... 

Опрокинешь рюмочку...

Подождешь 3-4 секунды, чтобы горло защипало и хлебушек с огурчиком в догонку...

Крякнешь от удовольствия...

Хорошо)))

И повторишь...

Потом небольшая пауза... Минуты 2-3... И можно третью наливать))

Я могу сказать, что мне не заходят сухие вина... возможно это недостаток опыта))) Всё остальное - по ситуации. 

Хреновуха - мне кажется, напиток для холодного времени года... Сало, огурчик... Дааа) на охоту с собой взять под костерок и компанию)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Птичник сказал:

Я могу сказать, что мне не заходят сухие вина...

Это с годами приходит... К кому-то чуть позже, к кому-то чуть раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Это с годами приходит... К кому-то чуть позже, к кому-то чуть раньше...

Слышал такую версию... А ещё есть адаптация вкусовых рецепторов и можно "заставить" себя "полюбить" те или иные угощения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Птичник сказал:

адаптация вкусовых рецепторов

Я вот как раз думаю, что это основное)))

Я в армии мог банку сгущенки выпить за раз... Догадываюсь, что углеводов сильно не хватало...

Сейчас от сладкого просто воротит...

Ты, кстати, молоко можешь пить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный, рядовой вискарь, вот что нужно.  Развели бодягу). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

Ты, кстати, молоко можешь пить?

 

Да, и с удовольствием, но, только настоящее. Магазинное могу, но без удовольствия )))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Обычный, рядовой вискарь, вот что нужно.  Развели бодягу). 

Михаил, Господь с Вами...

Какой вискарь???

Этот "недоконьяк"???

Не может настоящий мужчина пить напиток, который настаивается в бочках из под чего-то другого...

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Этот "недоконьяк"???

жирный минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Михаил, Господь с Вами...

Какой вискарь???

Этот "недоконьяк"???

Не может настоящий мужчина пить напиток, который настаивается в бочках из под чего-то другого...

 

Приходит студент на экзамен. Даёт зачётку, ставит на стол бутылку коньяка. 

Преподаватель: уважаемый студент, понимаете, коньяк - это конечно хорошо...

Студент (перебивает): нет, профессор, коньяк - это "отлично" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесночно - перцовая и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут совсем недавно задался вопросом: "А можно ли сейчас купить ту самую Зубровку, которой в советских магазинах было всегда в достатке?" Так и не нашёл. И в интернет-магазинах смотрел, и в Бристоль заходил, и в Красное@Белое, и в Глобусе смотрел. Нет нигде. Жаль. Говорят, что Зубровка - это первейшая профилактика от маразма)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Я вот тут совсем недавно задался вопросом: "А можно ли сейчас купить ту самую Зубровку, которой в советских магазинах было всегда в достатке?" Так и не нашёл. И в интернет-магазинах смотрел, и в Бристоль заходил, и в Красное@Белое, и в Глобусе смотрел. Нет нигде. Жаль. Говорят, что Зубровка - это первейшая профилактика от маразма)))))))

А что именно? Простой Гугл запрос даёт несколько вариантов)) но, это я не очень умею. По "гуглить" это больше к Диме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Птичник сказал:

А что именно? Простой Гугл запрос даёт несколько вариантов)) но, это я не очень умею. По "гуглить" это больше к Диме))

Не понял вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

Я могу сказать, что мне не заходят сухие вина... возможно это недостаток опыта))) Всё остальное - по ситуации. 

Тоже не могу пить эту кислятину,а вот полусладкое готов вёдрами хлебать.:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Я вот тут совсем недавно задался вопросом: "А можно ли сейчас купить ту самую Зубровку, которой в советских магазинах было всегда в достатке?" Так и не нашёл. И в интернет-магазинах смотрел, и в Бристоль заходил, и в Красное@Белое, и в Глобусе смотрел. Нет нигде. Жаль. Говорят, что Зубровка - это первейшая профилактика от маразма)))))))

А помните была настойка "Охотничья" от завода Кристалл крепостью 35 градусов?

Такая обалденная весчь была,а теперь её не стало. Зато фигни всякой навалом гонят.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

А помните была настойка "Охотничья" от завода Кристал крепостью 35 градусов?

Такая обалденная весчь была,а теперь её не стало. Зато фигни всякой навалом гонят.

Помню я эту настойку. Помню её в 90-е. Это была, если правильно помню, спиртовая настойка, и на этикетке была картина "Охотники на привале".

Если это о ней речь, то она мне показалась чудовищной. Приехал ко мне как-то по весне зять (муж двоюродной сестры) на охоту. Привёз бутылку этой настойки. Мы её выпили (он больше, я меньше)  и пошли на вечернюю тягу вальдшнепа. А идти надо было километра три-четыре. Я, как сейчас помню, то непреодолимое чувство жажды, которое меня мучило всю дорогу. И, как на зло, я забыл нож. Помню, что нашёл пустую стеклянную бутылку, разбил её и осколком пытался добраться до берёзового сока сквозь бересту. Облизал, как потом рассказывал зять о тех событиях, все берёзовые стволы в лесу))))) Потом, по его юмороному рассказу, берёзы долго отсвечивали ослепительным блеском весенней чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Поляк сказал:

Помню я эту настойку. Помню её в 90-е. Это была, если правильно помню, спиртовая настойка, и на этикетке была картина "Охотники на привале".

Если это о ней речь, то она мне показалась чудовищной. Приехал ко мне как-то по весне зять (муж двоюродной сестры) на охоту. Привёз бутылку этой настойки. Мы её выпили (он больше, я меньше)  и пошли на вечернюю тягу вальдшнепа. А идти надо было километра три-четыре. Я, как сейчас помню, то непреодолимое чувство жажды, которое меня мучило всю дорогу. И, как на зло, я забыл нож. Помню, что нашёл пустую стеклянную бутылку, разбил её и осколком пытался добраться до берёзового сока сквозь бересту. Облизал, как потом рассказывал зять о тех событиях, все берёзовые стволы в лесу))))) Потом, по его юмороному рассказу, берёзы долго отсвечивали ослепительным блеском весенней чистоты.

Нет,другая этикетка. Её только завод Кристалл делал. Ещё "Кубанская" была,тоже очень хорошая и тоже пропала.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти настойки от завода "Кристалл".

Помню ,на Новослободской улице был круглосуточный магазин Кристалл и мы туда на патрульке с Петровки постоянно катались.:biggrin:

large.51961601.0.208x208.jpg.8a0d25dc5d079854851cd6e33d5563d7.jpglarge.i.jpeg.135f8bffa25ebdc41a29f1041da6d6e4.jpeglarge.599360958_vodkakubanskaia.JPG.bbca5fa1d787062abf59b4623f5e320d.JPG

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Поляк сказал:

Не понял вопроса.

Я может быть тоже...

Предлагается трава, основа для настойки, водка и т.п. 

Мне простительно, "ту самую зубровку" я не то что помнить ... Могу не знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Нет,другая этикетка. Её только завод Кристал делал. Ещё "Кубанская" была,тоже очень хорошая и тоже пропала.

А-а-а! Да, да! Я понял о какой ты говоришь. Там на этикетке был тёмный глухарь на фоне круглого жёлтого солнца. А сама форма этикетки напоминала водочную. А она не 45 градусов была? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тимурыч сказал:

Тоже не могу пить эту кислятину,а вот полусладкое готов вёдрами хлебать.:victory:

"Ты просто слишком молод, это с возрастом поменяется", так говорят опытные люди :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

А-а-а! Да, да! Я понял о какой ты говоришь. Там на этикетке был тёмный глухарь на фоне круглого жёлтого солнца. А сама форма этикетки напоминала водочную. А она не 45 градусов была? 

Сначала была 45,а потом,в году 2003 стала 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...