Перейти к содержанию

Пуля диабло


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, никогда не пользовался калиберной пулей диабло, не опасно ли для ствола, на выходе ребра пули и хвост не лезут в ствол абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, никогда не пользовался калиберной пулей диабло, не опасно ли для ствола, на выходе ребра пули и хвост не лезут в ствол абсолютно.

Это уже надкалиберная пуля получается, суровая весчь... Калиберные пули летят только через строгий цилиндр, любое сужение смертельно опасно и не только для стволов.Конкретно по вопросу - именно диабло не пользовался и даже не видел )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял этой пулькой из цилиндров. Бьёт довольно кучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже надкалиберная пуля получается, суровая весчь... Калиберные пули летят только через строгий цилиндр, любое сужение смертельно опасно и не только для стволов.Конкретно по вопросу - именно диабло не пользовался и даже не видел )))

дело в том, что недавно купил иж 18 28 кал пули нашел только эти, у меня получек, что делать, может обточить, тогда в стволе центроваться не будут, . . . Да проблема! ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что недавно купил иж 18 28 кал пули нашел только эти, у меня получек, что делать, может обточить, тогда в стволе центроваться не будут, . . . Да проблема! ?

Любое сужение стволов - только подкалиберные! Экспериментировать себе дороже будетВообще, у меня лично, 28 калибр с пулей как то не очень ассоциируется, хотя был опыт по молодости и из 32го пулей стрелять, но то была обычная круглая пуля, а добычей в основном были вороны.Может вопрос правильнее ставить "А нужна ли для такого калибра пуля"? Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое сужение стволов - только подкалиберные! Экспериментировать себе дороже будетВообще, у меня лично, 28 калибр с пулей как то не очень ассоциируется, хотя был опыт по молодости и из 32го пулей стрелять, но то была обычная круглая пуля, а добычей в основном были вороны.Может вопрос правильнее ставить "А нужна ли для такого калибра пуля"?

в лесу всякое бывает, пуля нужна обязательно, есть оригиналы, которые лосей стреляют таким калибром весьма успешно, но это я к слову, конечно специально зверя не стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбил я этой пулькой с получока не раз, с ИЖ-54 12 кал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лесу всякое бывает, пуля нужна обязательно, есть оригиналы, которые лосей стреляют таким калибром весьма успешно, но это я к слову, конечно специально зверя не стрелять.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3014 не вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, учту, похоже опасения были не напрасны, пуля должна быть на 0.5мм меньше дульного сужения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличная пуля, в магазине с пенопластовым хвостовиком продается под названием "Медведь". На прошлой недели в Темкинском ох проводил ее тест-драйв, на 2,3г. Сокола с цилиндра (другие сужения не пробовал и не хочу) бой кучный, метров с 35-45(точно не мерил) доску на вылет, по краю пня прошла чиркашем, с конкретной выборкой, без рекошета...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная пуля, в магазине с пенопластовым хвостовиком продается под названием "Медведь".

На прошлой недели в Темкинском ох проводил ее тест-драйв,

на 2,3г. Сокола с цилиндра (другие сужения не пробовал и не хочу) бой кучный,

метров с 35-45(точно не мерил) доску на вылет,

по краю пня прошла чиркашем, с конкретной выборкой, без рекошета...!!!

У меня доску ( тёс 20 мм ) с 40 шагов пробивает на вылет ... дробь №2.... :rolleyes: Изменено пользователем Oppozit4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня доску ( тёс 20 мм ) с 40 шагов пробивает на вылет ... дробь №2.... :rolleyes:

По свои самокруты дробью тоже скажу, и не только я, а те кому давал пострелять..., разговор то про пулю щел...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По свои самокруты дробью тоже скажу, и не только я, а те кому давал пострелять..., разговор то про пулю щел...!!!

Алексей, Я имею здесь ввиду, что доска для пули не показатель. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Я имею здесь ввиду, что доска для пули не показатель. :rolleyes:

А куда хе стрелять то как не по доске...!!!Не по бетонному же блоку!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда хе стрелять то как не по доске...!!!

Стрелял как-то по трубе диаметр 100 мм стенка 4мм пулей "Гуаланди" (СКМ) - первую стенку прошло насквозь, вторую разорвало, чуть-чуть не вышло. Мне кажется доска может показать только кучность... и то широкая! Изменено пользователем Voron495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а лучшей для гладкого ствола считаю пулю SAUVESTRE. Цена кусачая только - от 100 рубл/шт. Цена/качество - Гуаланди. Это лично моё мнение (стрелял разными: Бренекке, Полёвой и др в том числе и импортными).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а лучшей для гладкого ствола считаю пулю SAUVESTRE. Цена кусачая только - от 100 рубл/шт. Цена/качество - Гуаланди. Это лично моё мнение (стрелял разными: Бренекке, Полёвой и др в том числе и импортными).

Всетаки, наверное, для каждого ствола своя пуля...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а лучшей для гладкого ствола считаю пулю SAUVESTRE. Цена кусачая только - от 100 рубл/шт. Цена/качество - Гуаланди. Это лично моё мнение (стрелял разными: Бренекке, Полёвой и др в том числе и импортными).

SAUVESTRE от 180 р за штуку.можно вот тут, например, приценитьсяhttp://www.tiger-gun.ru/catalogue/2318/Если пристреливать перед каждой зверовой охотой- удовольствие не для всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAUVESTRE от 180 р за штуку.

Согласен, ошибся. :rolleyes: Купил пачку 6 шт месяц назад примерно за 1150 руб а Охотнике на Люблинской. Полумагнум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ошибся. :rolleyes: Купил пачку 6 шт месяц назад примерно за 1150 руб а Охотнике на Люблинской. Полумагнум.

я тоже купил- ни разу не стрельнул еще ими..((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще в юности по незнанке стрелял калиберной пулей диабло из дядькиного Тоз-34 12 калибра верхний чок нижний получек.Обошлось без каких либо последствий,но из своего 27 мр теперь уже не рискнул бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, учите мат часть. Тело калиберной пули должно быть меньше самого узкого места в стволе (кажись на 1 мм.) Это не относится к сминаемым пояскам, которые должны быть по диаметру ствола. И ничего стволу не будет, если пуля из свинца, а пояски не в пол-пули. Гуаланди не рекомендуется стрелять из сужений (но это вроде на пачках патрон написано) именно по этой причине. Я стреляю самолейной диаболо из получока (Бекас, 16 кал.) и ничего. Причем лью из чистого аккумуляторного свинца. Ничего пулька. Юбку сначала засыпал опилками, но пару пуль пришли боком, хотя и точно. Теперь юбку заливаю парафином - вроде получше. Вес пули около 30 г. С парафином снаряжать легче это факт. А вот со стальными пулями (даже подкалиберными определенных производителей) надо быть крайне осторожным. Там до порчи ствола один шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, учите мат часть. Тело калиберной пули должно быть меньше самого узкого места в стволе (кажись на 1 мм.) Это не относится к сминаемым пояскам, которые должны быть по диаметру ствола. И ничего стволу не будет, если пуля из свинца, а пояски не в пол-пули. Гуаланди не рекомендуется стрелять из сужений (но это вроде на пачках патрон написано) именно по этой причине. Я стреляю самолейной диаболо из получока (Бекас, 16 кал.) и ничего. Причем лью из чистого аккумуляторного свинца. Ничего пулька. Юбку сначала засыпал опилками, но пару пуль пришли боком, хотя и точно. Теперь юбку заливаю парафином - вроде получше. Вес пули около 30 г. С парафином снаряжать легче это факт. А вот со стальными пулями (даже подкалиберными определенных производителей) надо быть крайне осторожным. Там до порчи ствола один шаг.

Преспокойно стреляю Гуаланди из своего тоз-34, чок-получек, никаких проблем пока не было, бьет прекрасно, точно. Использую пулю 28гр., и вообще кроме Гуаланди последние 2 года из гладкоствола ничем не стреляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...