Перейти к содержанию

Охота в Ивановской области


Роман78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте братья охотники и рыболовы!Хочу узнать, когда открывается охота в Ивановской области осенью 2011 года?столько информации что только 10 октября!!!!((( ужас!!!что делать? иду в отпуск с 1-го сентября и еду в Кинешемский район.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НовостиОхотничий сезон в Ивановской области начнется 3 сентябряПроект соответствующего распоряжения лежит уже на столе у губернатора, и должен быть на днях подписан. Прекратить мораторий на охоту стали позволять погодные условия и начинающиеся дожди. Впрочем, сами охотники считают, что время настоящей добычи уже упущено. Традиционно, за исключением прошлого года, сезон начинался в середине августа, а сейчас сроки сдвигаются на две недели. Напомним, что разрешения на охоту в общедоступные угодья теперь выдает только областная служба по охране объектов животного мира. Стоимость разрешения не изменилась и составляет 400 рублей. Заполнить соответствующие бланки можно как в Иванове, так и в районах области. Чтобы избежать очередей и неразберихи, во вторник с главами районных администраций будет организовано совещание по данному вопросу. IvanovoNews(19.08.2011) 14:31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.будем ждать!А то я совсем расстроился))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Ивановский охотник.Я там под таким же ником. Можем общаться там. ;) Там вся инф есть. Почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо папа_паша!Но там столько информации:wacko:если знаешь точно, охота откроется с 3-го сентября или нет?P.S. на водоплавующую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что она откроется точно 03 сентября. На водоплавающую.А пользователя "папа_паша" на форуме Ивановский охотник я не видел. Наверное, он опять ник попутал. :rolleyes:Или форум. :lol: Но в перечне пользователей форума такого ника нет. Не поленился - проверил.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу вам верить jiverr!я искать не стал, но спасибо!и ещё, если знаете, путевки в Иваново покупать, как и в прошлом 2010 году или в местных хояйствах??? в Иваново понравилось больше, мне , как члену МООиР обошлось в 400р. на сезон!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких путевок там сейчас нет. Вся область - УОП - 400 р. стоимость разрешения в "Тополе" на Лежневской - вся область. В Кинешме планируют выдавать в горадминистрации, но точно будет ясно во вторник, после совещания. Советую в "Тополе" купить. Там по-барабану какой билет. Вот только ныне сдохшее ИООООиР выдавало путевки для членов МООиРа всегда, в т.ч. и в 2010 г. - в пятикратном размере. Вы ничего не путаете?Полистайте здесь темку. Она короткая:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3362&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не путаю, сам был удивлён! обычно брали в (пятикратном) но в 2010 обалдел от радости)))что есть Тополь на Лежневской? я плохо Иваново знаю))) или где это...

Изменено пользователем Роман78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не путаю, сам был удивлён! обычно брали в (пятикратном) но в 2010 обалдел от радости)))что есть Тополь на Лежневской? я плохо Иваново знаю))) или где это...

"Тополь" - многофункциональный центр. Если поедете со стороны Москвы по Горьковьке, то въедете в город именно по этой улице. Справа будет здоровое здание (Лежневская, 55)с магазинами/Ростиксами и пр. Весной порядок был такой:"В Тополь приехали пораньше.Где то на пол часа ,т.е. в 9-30.Народу пока было не много.Потом начали подтягиваться из района для обмена охот. билетов.Перво-наперво идёшь в терминалы,их там три.Около каждого стоят девушки.Говоришь "служба по охоане животного мира"-это пункт 15ый.Она его находит,потом говоришь получение разрешения на охоту. В 15ом 3 подпункта.Получение разрешения подпункт №2,называешь свою фамилию.Вылезает из терминала корешок с твоей фамилией и номером.Потом на 2 ряду чистые бланки заявлений и чистые бланки оплаты в банк.Они лежат прямо на столе напротив 16 окошка.Всё заполнил вышел из центра направо при выходе приват банк,отдал бланки об оплате.Оплатил 400р.Дальше идёшь по 2 ряду в самый конец,отдельно стоящие окошки №31 и №32.Там молодые люди всё это дело заполняюти относят в окошко №17.Там девушка прияной наружности ставит 2 подписи,один корешок отрывает себе,а разрешение выдаёт вам"Весной 2010 г. на Ташкентской (ИОООиР) с нас, как всегда содрали в пятикратном размере. Мы были с МООиРовскими билетами. И, как всегда, сказали, что нам по-барабану: РОРС, госбилет, Динамо и т.д. Для тех кто в обществе - прайс, для всех остальных - умножаем на пять. И это при том, что и Воропаев и Кирьякулов - в руководстве РОРСа. А с Ивановских у нас никогда не брали больше, чем в двойном размере. Ну...теперь на Ташкентской двери закрыты. "Умерла...Так - умерла!". :lol: Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тополь" - многофункциональный центр. Если поедете со стороны Москвы по Горьковьке, то въедете в город именно по этой улице. Справа будет здоровое здание (Лежневская, 55)с магазинами/Ростиксами и пр. Весной порядок был такой:"В Тополь приехали пораньше.Где то на пол часа ,т.е. в 9-30.Народу пока было не много.Потом начали подтягиваться из района для обмена охот. билетов.Перво-наперво идёшь в терминалы,их там три.Около каждого стоят девушки.Говоришь "служба по охоане животного мира"-это пункт 15ый.Она его находит,потом говоришь получение разрешения на охоту. В 15ом 3 подпункта.Получение разрешения подпункт №2,называешь свою фамилию.Вылезает из терминала корешок с твоей фамилией и номером.Потом на 2 ряду чистые бланки заявлений и чистые бланки оплаты в банк.Они лежат прямо на столе напротив 16 окошка.Всё заполнил вышел из центра направо при выходе приват банк,отдал бланки об оплате.Оплатил 400р.Дальше идёшь по 2 ряду в самый конец,отдельно стоящие окошки №31 и №32.Там молодые люди всё это дело заполняюти относят в окошко №17.Там девушка прияной наружности ставит 2 подписи,один корешок отрывает себе,а разрешение выдаёт вам"

Спасибо большое за столь подробную информацию!!!если честно, то в октябре 2010 года, туда наверное заезжал, просто не запомнил название центра, но из Москвы точно прямо и справой стороны.от туда отправили глубже в центр Иваново, улицу не вспомню)))информацию принял, а можно телефон для общения, если запутаюсь))), мой 8916119 57тридцать четыре Роман. Изменено пользователем Роман78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь подробную информацию!!!если честно, то в октябре 2010 года, туда наверное заезжал, просто не запомнил название центра, но из Москвы точно прямо и справой стороны.от туда отправили глубже в центр Иваново, улицу не вспомню)))информацию принял, а можно телефон для общения, если запутаюсь))), мой 8916119 57тридцать четыре Роман.

Осенью Вы не могли взять путевку. Уже выдавала разрешения Служба по охране животного мира, а ИООООиР осенью курил бамбук. Госпошлина за разрешение именно 400 рублей. Осенью выдавали в здании Службы - на ул. Строителей. Теперь выдача организована в Тополе, а Служба переехала в другой офис на ул. Демидова. Телефон кину в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что она откроется точно 03 сентября. На водоплавающую.А пользователя "папа_паша" на форуме Ивановский охотник я не видел. Наверное, он опять ник попутал. :rolleyes:Или форум. :lol: Но в перечне пользователей форума такого ника нет. Не поленился - проверил.

Я там не отписываюсь, но есть. ;) Только читаю.Сам часто в Лежневском р-не охочусь. И поеду туда в четверг к родственникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там не отписываюсь, но есть. ;) Только читаю.Сам часто в Лежневском р-не охочусь. И поеду туда в четверг к родственникам.

В выходные ездил в Мыт ( это по дороге в Ниж.Новгород,за Палехом), за щукой, за одно и посмотрел как там утка. В общем её там НЕТ!!!! Куда ехать на открытие теперь и не знаю. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с указом Губернатора Ивановской области охотничий сезон 2011-2012 г.г. на территории Ивановской области откроется с 00.00 ч. в субботу 3 сентября 2011 г. Выдача разрешений на пернатую дичь в общедоступные охотугодья будет осуществляться с 24 августа 2011 г. в МФЦ "окна" № 12, 17 (ТЦ "Тополь", г. Иваново, ул. Лежневская, д. 55), а также по адресу: г. Иваново, ул.Строительная, д. 5, фойе 1-го этажа. Адреса и порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в муниципальных районах области будут сообщены в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся область - УОП - 400 р. стоимость разрешения в "Тополе" на Лежневской - вся область.

Насчёт 400 руб и вся Ивановская область - это шутка?В Брянской этого уже нет. Вот ответ возмущённому брянскому охотнику в ответ на вопрос:"Почему разрешение выдано в конкретное место, а не в УОП всего района?" В соответствии с ранее действовавшим порядком со времен выдачи именных разовых лицензий, а также согласно документам, регламентирующим выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в выдаваемом разрешении должно быть указано место охоты (вплоть до урочища). Так что ничего не запрещает районному инспектору конкретизировать место предполагаемой охоты, учитывая наличие охотничьих ресурсов и пропускную способность территории. Тоже самое относится и к охотхозяйствам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шутка. Разрешение выдается "в УОП Ивановской области". Это - вся территория области, кроме 5-ти частных охотхозяйств и 2-х заказников. Послезавтра выдвигаюсь.На сайте областной Службы по охране животного мира есть много полезной информации:http://www.ivsgm.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шутка. Разрешение выдается "в УОП Ивановской области". Это - вся территория области, кроме 5-ти частных охотхозяйств и 2-х заказников. Послезавтра выдвигаюсь.На сайте областной Службы по охране животного мира есть много полезной информации:http://www.ivsgm.ru/

Ни пуха, ни пера в Ивановской!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха, ни пера в Ивановской!

К чёрту!!! Подтягивайтесь! От МКАДа по Ярославке до Ильинского р-на чуть больше 200 км. По Горьковке до Иваново - 300 верст, Гав-Посад и Тейково поближе. Зато вполне бюджетно и угодья там хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха, ни пера в Ивановской!

Люди а карт у вас нету случайно УОПов Ивановской? Помогите пожалуйста :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а карт у вас нету случайно УОПов Ивановской? Помогите пожалуйста :(

Нету. УОП - в границах угодий, которые раньше были у ИООООРа, можно ориентироваться по их аншлагам. :lol: Вы в какой район собираетесь? Пять охотхозяйств исключить из территории целой области легко и просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как куда... там где рябчик есть... и утку можно найти. Я ивановскую обл. плохо знаю. Сам из Московской. Вот и думаю куда теперь податься подальше от народа на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Тейковский р-н. В лесу много рябчика, по Нерли хватает утки. В Комсомольском тоже неплохо - много утки на болотах, боровой в лесу хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Тейковский р-н. В лесу много рябчика, по Нерли хватает утки. В Комсомольском тоже неплохо - много утки на болотах, боровой в лесу хватает.

Как до Тейково доехать - знаю. Подскажите пожалуйста где там лес в котором УОП. В пятницу попробую приехать в Иваново 400р оплатить за охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как до Тейково доехать - знаю. Подскажите пожалуйста где там лес в котором УОП. В пятницу попробую приехать в Иваново 400р оплатить за охоту.

Общедоступные охотничьи угодья на территории Ивановскойобласти - все, за исключением территории охотничьих хозяйств"Порздневское", "Афанасьевское", "Маркушинское","Демидовское", охотничье-рыболовного хозяйства "РИАТ",государственного охотничьего заказника "Затеихинский",государственного природного заказника федеральногозначения "Клязьминский" . Тейковский р-н, в своих адм. границах, является УОПом. Я, обычно, доезжаю до Рубского озера. (По Горьковке въезжаете в Ивановскую область, в деревне Синяя Осока, у АЗС, поворачиваете налево. Далее - по главной дороге до базы "Чайка". Там, кстати, можно остановиться). Через дорогу от "Чайки" - неплохой лес. Весной ходим туда на валюша, осенью - на рябчика. Утка - на Рубском и на лесных болотах/озерцах/затопленных карьерах.Разрешение необязательно брать в Иваново. Нет смысла наматывать лишних 60 верст. Выдают и в Тейково: г. Тейково, ул. Лежневская, д. 19.Я открываться еду дальше, в Вичугу. Там дача у друга. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...