Перейти к содержанию

Страна Идиотия. Кто в ней уже, а кто там будет?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Так и не надо менять местами слова, зачем? Тогда смысл меняться не будет. 

Ну я и говорю, что вы там чем-то ещё занимаетесь, а читаете сообщения поверхностно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормальная такая движуха выросла из темы про русскую гончую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

А нет ничего смешного! Если ты не затратил необходимого количества времени, сил и умений на подготовку собаки к охоте, то эффективно охотиться с ней у тебя не получится. Это будет не охота, а сплошная нервотрёпка. 

Я не хочу тратить свое время на подготовку собаки к охоте.

У меня нет на это времени. Ни времени, ни сил, ни желания.

Я куплю Гармин.

Не потому что я ленивый или нерадивый, а потому, что у меня есть куча других вопросов в жизни: работа, семья и т.п.

Понимаете? Я НЕ ленивый, я не НЕ радивый, у меня НЕТ времени. 

Но у меня есть желание охотиться и возможность выделить денег на эту приблуду. 

Все. 

Раунд)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexeyS89 сказал:

Нормальная такая движуха выросла из темы про русскую гончую ))

Это мы еще до Бигля не дошли...:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Я не хочу тратить свое время на подготовку собаки к охоте.

У меня нет на это времени. Ни времени, ни сил, ни желания.

Я куплю Гармин.

Не потому что я ленивый или нерадивый, а потому, что у меня есть куча других вопросов в жизни: работа, семья и т.п.

Понимаете? Я НЕ ленивый, я не НЕ радивый, у меня НЕТ времени. 

Но у меня есть желание охотиться и возможность выделить денег на эту приблуду. 

Все. 

Раунд)))

 

Не верьте им  Дмитрий! Хоть с гармином, хоть без гармина с собакой заниматься надо, а гармин просто уменьшает шансы потерять собаку. Да и любой гончатник может сказать, что с гона собаку снять практически невозможно! Остальное это громкие слова теоретиков) 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорка почему то вспомнилась: " Ружье может быть копеечным , а собака должна быть рублевой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Не верьте им  Дмитрий! Хоть с гармином, хоть без гармина с собакой заниматься надо, а гармин просто облегчает некоторые ньансы). Да и любой гончатник может сказать, что с гона собаку снять практически невозможно! Остальное это громкие слова) 

Интересно вы читаете сообщения! :biggrin: 

 

1 час назад, Поляк сказал:

Ну я и говорю, что вы там чем-то ещё занимаетесь, а читаете сообщения поверхностно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Юрий, а Вам сколько лет???

Молодой ещё, я так понимаю на 10 лет моложе Вадима, "Поляка" ). А что, тоже уже пора в Ваш список?))) 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван12001 сказал:

...И все это в общем стремлении всех поделить на группы, себя приписать к единственно правильной, а других обвинить в чем-нибудь. Городские-деоевенские, правильные и неправильные охотники, даухствольники и полуавтоматчики, с собакой и без, островные и континентальные, и т.д. Главное найти признак, по которому можно разбить на классы.))))

Абсолютно верно. И существовало это всегда. Только с появлением интернета, форумов, соцсетей - сильно разрослось это деление. И почему-то все обязательно ищут признаки отличия и обязательно придумывают повод для вражды. Вместо того, чтобы наоборот постараться обобщить и объединиться. Даже на примере данного форума:
Два фактора являются объединяющими - встреча оффлайн раз в год и, собственно, сама регистрация на форуме. Все остальное - разобщает, ссорит, приводит к конфликтам... Легашатники вон, войну миров устроили , хотя после прочтения всех их взаимных оскорблений возникает ощущение, что все они одного уровня и делить им нечего. Лучше бы объединились и друг другу помогали развиваться. То же касается и споров и войн по поводу вообще наличия / отсутствия собаки, лодки, палатки... Опять же - необоснованные оскорбления в адрес тех, кто на коммерческой основе охотится. Да и вообще по любому поводу найдется какой-то подстрекатель, который часть форума настраивает против другой части форума. В итоге - вместо того, чтобы объединяться вокруг любимого дела (кому-то досуг, кому-то нечто большее...) - одни конфликты постоянно.
Охота в России умирает не от того, что не осталось дичи, или молодежь не интересуется. Охота в России умирает потому-что охотники - те же люди, а люди стали каким-то озлобленными и везде ищут врага, а не друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Che Егор, да не делай ты драматических выводов из интернетного общения. В жизни всё это выглядит, как правило, совсем по-иному. Приезжаешь куда-то или заходишь, и вдруг выясняется, что человек, к которому ты пришёл, тоже охотник. Всё! Сразу совсем иное отношение! Сразу находятся общие интересы, общие темы для разговоров. Я не особо давно приехал в автосервис, так меня там развести решили. Я сразу пошёл к директору. Смотрю, а у него  в кабинете фотография в рамке висит, на которой он с ружьём. Оказалось, что охотник. Сразу все вопросы были решены в мою пользу. Через неделю я ему нож собственного изготовления отвёз и подарил. Всё, дружба на веки! И то, что мы здесь о чём-то горячо спорим, это вовсе не означает, что мы друг другу при встрече руку не пожмём. Пожмём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Э-э-э.... Дима, да ты хоть сто раз золотой Гармин купи, но он не заменит того, что требуется на подготовку собаки к охоте. 

Ну просто Дмитрий сделал "правильный" вывод из сообщения Бобрового,  если лень заниматься с собакой то достаточно купить навигацию и собака к охоте готова). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Ну просто Дмитрий сделал "правильный" вывод из сообщения Бобрового,  если лень заниматься с собакой то достаточно купить навигацию и собака к охоте готова). 

И беспилотник, чтобы собаку сразу к зверю подносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Поляк сказал:

На_поле_оН Дима, ты список форумных маразматиков опубликуй, пожалуйста, чтобы было понятно, кого ты прописал в столь красочно описанной тобой стране. Чтобы у читателей было чёткое понимание, кого ты имеешь в виду. ))) А то все сразу как-то разбежались из темы после твоего спича.

Необращайте внимания, отцы:) Хайпует клюшка опять:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Ну, вот, первый кандидат)))

Коллеги, ну, мы все с Вами живем в стране, где сильны лагерные традиции. Где слова "отсидеть" и "пострадать за правду" - почти синонимы. Одна великая поговорка: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", которая употребляется крайне часто в нашей стране, уже говорит о всем нашем жизненном укладе.

А "наше все": садитесь.

И великий ответ, поражающий своей мудростью: я лучше присяду...

И вот зная все это человек пишет: черти палками долбят.

Ну, вот скажите мне, как в трезвом уме и здравой памяти можно такое написать? 

Нужно кому-то объяснять кто такие "черти" и что они делают своей "палкой"?

Тут волей неволей вспоминается поговорка: "Кто о чём, а лысый про бантик":))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Ну, скажем так... Изучаю современные исследования, наблюдения...

Есть у меня уверенность, что проблемы с мозгом, в основном, возникают у тех людей, которым им перестают пользоваться. 

Наоборот, у тех которые пользуются им с черезмерной активностью.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Абсолютно верно. И существовало это всегда. Только с появлением интернета, форумов, соцсетей - сильно разрослось это деление. И почему-то все обязательно ищут признаки отличия и обязательно придумывают повод для вражды. Вместо того, чтобы наоборот постараться обобщить и объединиться. Даже на примере данного форума:
Два фактора являются объединяющими - встреча оффлайн раз в год и, собственно, сама регистрация на форуме. Все остальное - разобщает, ссорит, приводит к конфликтам... Легашатники вон, войну миров устроили , хотя после прочтения всех их взаимных оскорблений возникает ощущение, что все они одного уровня и делить им нечего. Лучше бы объединились и друг другу помогали развиваться. То же касается и споров и войн по поводу вообще наличия / отсутствия собаки, лодки, палатки... Опять же - необоснованные оскорбления в адрес тех, кто на коммерческой основе охотится. Да и вообще по любому поводу найдется какой-то подстрекатель, который часть форума настраивает против другой части форума. В итоге - вместо того, чтобы объединяться вокруг любимого дела (кому-то досуг, кому-то нечто большее...) - одни конфликты постоянно.
Охота в России умирает не от того, что не осталось дичи, или молодежь не интересуется. Охота в России умирает потому-что охотники - те же люди, а люди стали каким-то озлобленными и везде ищут врага, а не друга.

Ну может не хватает чего в жизни. Где-то надо же самоутверждаться.

 

зы. легашатники это элитный клуб. Все против всех и каждый сам за себя, остаться должен только один. 

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Молодой ещё, я так понимаю на 10 лет моложе Вадима, "Поляка" ). А что, тоже уже пора в Ваш список?))) 

Нет))

Просто мы с Вами сделали одинаковые выводы из поста. А Вадим другой. Вот и думаю, к комы вы ближе по возрасту к нему или ко мне))

Похоже, что где - то посередине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Не там ты, Дима, причины ищешь! Они кроются не в возрасте, а в опыте и конкретных знаниях. Вот если бы ты 30 лет охотился с собаками и на собственном опыте знал, что такое подготовка собаки к охоте, ты бы слова Бобрового понял не так, как тебе заблагорассудилось, а так , как он это написал. А ты, вон, думаешь, что Гармином можно заменить все усилия по взращиванию из щенка толковой охотничьей собаки. "Чайник" ты, Дима, поэтому и рассуждаешь, как "чайник".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Я не хочу тратить свое время на подготовку собаки к охоте.

У меня нет на это времени. Ни времени, ни сил, ни желания.

Я куплю Гармин.

Не потому что я ленивый или нерадивый, а потому, что у меня есть куча других вопросов в жизни: работа, семья и т.п.

Понимаете? Я НЕ ленивый, я не НЕ радивый, у меня НЕТ времени. 

Но у меня есть желание охотиться и возможность выделить денег на эту приблуду. 

Все. 

Раунд)))

 

Дмитрий, я правильно понял, что это была шутка?) Вы осторожней будьте, а то так доведете ково-нибудь до белового каления) 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Нет))

Просто мы с Вами сделали одинаковые выводы из поста. А Вадим другой. Вот и думаю, к комы вы ближе по возрасту к нему или ко мне))

Похоже, что где - то посередине))

Я думаю такие выводы сделали не только мы, но и даже те которые сейчас пытаются перевернуть все с ног наголову). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 15:54, На_поле_оН сказал:
В 22.07.2022 в 15:36, Поляк сказал:

А нет ничего смешного! Если ты не затратил необходимого количества времени, сил и умений на подготовку собаки к охоте, то эффективно охотиться с ней у тебя не получится. Это будет не охота, а сплошная нервотрёпка. 

Я не хочу тратить свое время на подготовку собаки к охоте.

У меня нет на это времени. Ни времени, ни сил, ни желания.

Я куплю Гармин.

Не потому что я ленивый или нерадивый, а потому, что у меня есть куча других вопросов в жизни: работа, семья и т.п.

Понимаете? Я НЕ ленивый, я не НЕ радивый, у меня НЕТ времени. 

Но у меня есть желание охотиться и возможность выделить денег на эту приблуду. 

Все. 

Раунд)))

Положим, что общий наш знакомый, примерно г. Икс, вышел, как водится, поручиком в отставку и, поселясь в опустелом отчем доме, вначале принялся горячо за так называемую агрономию; провозившись года два с этой штукой, которая прежде ему и во сне не грезилась, он сбил с толку старосту и уполовинил собственный доход, наконец рассердился, захандрил и растянулся вдоль дивана с трубкою в зубах и с твердым намерением лежать и скучать, но лежать и скучать подчас бывает очень скучно.

Толпа приспешников и прислужников рабски поглядывает на Икса и, подмигивая глазком, извещает друг друга, что, дескать, барин наш «тово». Понявши широкий смысл этого «тово», ближайший из прислужников и доверенное лицо, сиречь камардин, улучив минуту, закладывает за спину руки, прилипает к притолоке, заводит длинную речь о том о сем, и заключает ее тем, что их милости за гля ради скуки следует завести свою охоту. На дельное возражение барина, что если он не нашел достойных сподвижников и исполнителей по части агрономии, то откуда возьмет он охотников, потому что это дело требует и охоты, и знания, и прочее, и прочее, камардин возражает еще дельнее: что, дескать, помилуйте, сударь! Да нам ли не управиться! Плевое дело охота! И так далее. И это плевое дело сделало то, что г. Икс всю ночь промечтал о медных рогах и кафтанах с позументом, и наутро составилось новое совещание, на котором положено, что виновник затеи, то есть его камарднн, исполнит роль стремянного, Ваське и Петрушке быть борзятниками, а скотнику Ефиму, что еще при покойнике дедушке езжал при гончих и знает дело, быть ловчим. Конечно, Ваське и Петрушке объявлено, что они борзовики, а скотника Ефима потребовали к барину налицо.

– Сдай свою должность Афанасью. Ты получишь надбавку мещины и будешь ловчим, – говорит г. Икс тоном диктатора и обладателя рода человеческого.

– Слушаю-с!

– Ступай, пусть снимут с тебя мерку на охотничий кафтан.

– Слушаю-с!

– А после поедешь вот с ним для покупки гончих у помещика Охабнева; только выбрать лучших, первый сорт…

– Слушаю-с!

Итак, дело устроено. Семь смычков первый сорт гончих и пять свор удивительных (по словам Охабнева) борзых прыгают у крыльца вокруг разряженных охотников; подводят Иксу коня, и он приказывает ловчему идти в такое место, где больше зверя.

– Слушаю-с, – отвечает преображенный скотник, красуясь в зеленом кафтане на барской пристяжной, и топчет неистово свою стаю.

Чтоб найти побольше зверя и потешить барина, ловчий избрал заранее местом своего поприща самый большой и частый лес. Пришли. Барин и новые охотники стали по местам, где кому пришло по нраву; посвистывая, ловчий въехал в опушку: ни с того, ни с сего собаки рявкнули и понеслись; поскакал и ловчий, куда, зачем, – никто не знает… Стоят, ждут: вот, вот побегут зайцы, лисицы, волки. Пожалуй, не выскочил бы медведь!.. У всех глаза и уши настороже; но вот прошел час, прождали другой, из лесу ни слуха, ни послушания… Не выждал Икс: шлет он Петрушку искать ловчего – пропал и Петрушка; шлют Ваську привести Петрушку – и Васька словно в воду канул… Наконец, выпуча глаза, на взмыленной лошади несется ловчий из леса и кричит стремянному, не встречал ли он собак?

– Каких собак?

– Да гончих… чтоб их разорвало!..

– Послушай, скотина, – кричит Икс, – если ты у меня растеряешь собак, я тебя тогда!..

– Слушаю-с!.. – И ловчий скачет шибче прежнего и трубит неистово…

Стоят и ждут барин и стремянный – и дождались до вечера! А вот вышла наконец одна гончая из леса на опушку и облизывается. Грудь и морда у нее в крови. За нею приплелась другая, такая же красненькая. Сошлись и все, а ловчего нет как нет… Явился наконец ловчий – Васьки нет. Вернулся Васька – Петрушка пропал… Что за диво! Отродясь таких чудес никто над собой не видывал! А дива нет тут никакого: дело видимое, простое: леший сшутил, вот и весь сказ! На том решили и тронулись в обратный путь. А отчего гончие в крови, – о том и слова никто не вымолвил. «Должно быть, так надо», – думают барин и молодые охотники. Только Петрушка, вернувшись из лесу, пошептал что-то ловчему на ухо, а тот почесал затылок да махнул рукой.

Второе поле задумали взять там, где бы не было леших. Выбрали залежи: место все в отъемах, а зайцами – пруд пруди! Вот разравнялись полем и едут к месту: борзятники хлопают по межам, а ловчий ведет стаю и любуется на выжлеца Громилу, как тот тянет передом и вскидывает нос на ветер. «Должно быть, верхочут», – думает ловчий, глядя ласково на выжлеца вместо того, чтоб дать ему кнута и вернуть стаю; а Громило поднял нос еще выше, рявкнул и пошел писать… «Стой! Стой! Назад!» Не тут-то было! Рванулась и вся стая следом за старым вожаком, поскакал и ловчий…

«А, верно горячий след», – думает Икс в простоте сердечной и шлет Ваську и Петрушку на помощь к ловчему. «Вот теперь-то увижу настоящую травлю!» – думает он снова и подается вперед, глядя на шапку ловчего, чуть видную из-под бугра, и… перед барином вскоре развернулась картина в полном блеске! Десять овец лежать на лугу уже бездыханные, стая накинулась и теребит телка… борзые шныряют по стаду за поросятами… Кричит Икс, кричат охотники… Грозит Икс выпороть ловчего; тот кричит: «Слушаю-с!», топчет овец лошадью и порет кнутом свою остервелую стаю. А вот на крик пастухов является толпа баб, мужиков с цепами и дубинами… Икс заскрипел зубами, махнул рукой и помчался к дому, проклиная себя, и Охабнева, и собак, и охоту, и охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kabola сказал:

Положим, что общий наш знакомый, примерно г. Икс, вышел, как водится, поручиком в отставку и, поселясь в опустелом отчем доме, вначале принялся горячо за так называемую агрономию; провозившись года два с этой штукой, которая прежде ему и во сне не грезилась, он сбил с толку старосту и уполовинил собственный доход, наконец рассердился, захандрил и растянулся вдоль дивана с трубкою в зубах и с твердым намерением лежать и скучать, но лежать и скучать подчас бывает очень скучно.

........................................................................................................................

 Икс заскрипел зубами, махнул рукой и помчался к дому, проклиная себя, и Охабнева, и собак, и охоту, и охотников. 

:biggrin:

Недурно, недурно! Правда, напоминает что-то? Или стиль такой старомодный? Ну, в общем, очень, очень недурно. (с)

Из фильма "Курьер".

https://www.youtube.com/watch?v=F5Atq9Ildl8

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Недурно, недурно! Правда, напоминает что-то? Или стиль такой старомодный? Ну, в общем, очень, очень недурно. (с)

Спасибо, правда это я писал под псевдонимом Дриянский)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kabola сказал:

Спасибо, правда это я писал под псевдонимом Дриянский)))

Такое чувство, что собраны слова и выстроины в ряд. Сейчас это светопредставлени увидеть нет возможности. Последний, пробовал этим заняться, был С. Духанин,но всё бросили и собак распродали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...