Перейти к содержанию

Суд оправдал браконьеров, ради забавы задушивших беременную лосиху в Тверской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рашкина взяли с мясом, доказывает полная, свидетели, ущерб государству. Там только видео, верёвку не видно, но она есть, трупа нет, значит нет состава, плюс адвокат. То что там пропечрчили место уборки это явно, если б убили явно было б видно, уборка лося не утка . То что легко сошло, ага ждите ими наверняка ведомственные занимались, известно, что там сотрудник были или всё, а уж там гестапо я ибал. Явно хотели вые.. Бать, но без трупа лося не смогли, выбить могли но не 37 год, да и в суде б адвокат раскидал,если б был труп не соскочили, там группа, наверняка очные ставки, плюс резонанс, деньги никто не брал ибо потом больно будет. Если б они корову придушили не соскочили б однозначно, еще и попытались других повесить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

А сами Вы верите, что хотели веревки срезать, а потом отпустили?

Если честно,то лично мне очень сложно представить как можно задушить взрослую особь лося.И если эти идиоты все таки воспользовались ножиком,то на чистом участке как понимаю льду так же сложно представить как можно скрыть следы разделки большого животного.И еще мало себе представляю что охот инспектор Весьегонского района,а я его знаю лично и он очень принципиальный,с его то опытом не смог найти ничего в качестве неоспоримых улик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Витёк71 сказал:

И если эти идиоты все таки воспользовались ножиком,то на чистом участке как понимаю льду так же сложно представить как можно скрыть следы разделки большого животного.

А если грохнуть в одном месте, а разделывать в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, QWERT сказал:

- То есть, в феврале за месяц пятно(с) крови на открытой местности даже снежком не припорошило(по мнению свидетеля-охотоведа)?

- интересно, а вот в этой луже, которую на видео СУ СК РФ по Тверской обл. демонстрируют - https://tver.sledcom.ru/news/item/1544228/  , в ней сколько по объему крови в миллилитрах (по мнению начальника ветеринарной клиники(с))?

https://tver.aif.ru/incidents/details/sledovateli_opublikovali_video_s_mesta_ubiystva_losihi_v_tverskoy_oblasti?from_inject=1

 

Это точно :yes:

Андрей, так держать,  не сдавайся=) , на информацию, что это видео вообще с другого места и по другому делу, не ведись =))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Андрей, так держать,  не сдавайся=) , на информацию, что это видео вообще с другого места и по другому делу, не ведись =))))))))))))

Возможно, что и так - была такая мысль. Но на это сообщение ссылались СМИ при освещении информации по обсуждаемому тут случаю.

 

P.S. А если честно, то меня больше интересуют подробности о том, сколько же нужно выжрать, чтоб в хмельную головушку пришла мысль поймать лося и снять у него с ноги верёвку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Витёк71 сказал:

Если честно,то лично мне очень сложно представить как можно задушить взрослую особь лося.И если эти идиоты все таки воспользовались ножиком,то на чистом участке как понимаю льду так же сложно представить как можно скрыть следы разделки большого животного.И еще мало себе представляю что охот инспектор Весьегонского района,а я его знаю лично и он очень принципиальный,с его то опытом не смог найти ничего в качестве неоспоримых улик.

Ну принципиальность почти всегда имеет границы. Смотря на каком уровне попросят не лезть. Это я знаю. А в то, что катаясь на снегоходах решили поймать лосиху и срезать веревку верю с трудом. И ролик опять таки, где вроде как в конце отпустили. Чего тогда не выложили в сеть полную версию. Вообще резонанса не было бы, все радовались бы и лайкали бы спасителей лосей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

А если грохнуть в одном месте, а разделывать в другом?

Говорю же.На охотах как минимум двух лично встречался там с местным главным охот инспектором.Он сверял у нас  списки,проверял доки и оружие и он по характеру ну очень дое..чивый и не одного брока местного поймал с поличным.Небольшого росточка ,худощавый такой и в возрасте и ну млять ,ну очень вредный.

Там же снег и он читаем при наличии опыта,как школьная доска с мелом..По этому в февральском глухозимье лучше воздержаться от брок охоты на копытных,потому что прочитать тебя очень много кто сможет.Хотя есть разные варианты,но местные бригады еще до выпадения снега отлично охотятся на копыта и там есть условия для маневра.А вот с хорошим снегом может быть конкретны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

А пока это выглядит как очередной случай принятия несправедливого решения.

Да. В условиях недостатка информации и общей коррумпированности наших судов... Что нам думать?

Пока складывается классическая картина: опять кто-то по каким-то причинам смог отмазаться.

По мне, так и Рашкина надо было посадить.

На самом деле в этой теме меня  расстраивает именно твоя позиция. С дедами понятно, от их чувства справедливости, сразу начинает смердить трупами.  Но ты то молодой и образованный бухгалтер =) 

Ты реально допускаешь, что на стадии следствия, прокуратуры и суда, можно было договориться, откупиться, не запутаться в показаниях в такой группе народа.  Ты реально думаешь, что механизм так работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне сам факт попытки убить самку не совместим с мужским достоинством. Я даже не говорю беременную; даже без подробностей. Это - моральное уродство, которое надо конкретно наказывать. Это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Возможно, что и так - была такая мысль. Но на это сообщение ссылались СМИ при освещении информации по обсуждаемому тут случаю.

P.S. А если честно, то меня больше интересуют подробности о том, сколько же нужно выжрать, чтоб в хмельную головушку пришла мысль поймать лося и снять у него с ноги верёвку :biggrin:

Я вам еще раз повторяю, вся история от первого до последнего слова, была написана и растиражирована везде  одним ублюдком по видеоролику.  Реальная ситуация выяснилась еще на стадии дознания, потому то там  не только баба снимала. Резонанс сыграл свою роль.

По поводу сколько надо выжрать.... Вот это как раз по-русски  на кураже =)))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации у наездников оказались не только влиятельный патенциал но и деньги. Сегодня при нашем мин природы России это возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Витёк71 сказал:

поймал с поличным

В том и суть, что их ни на месте не поймали, ни мяса не нашли(да думаю, что никто и не искал особо), а кино и слова, которые они в том кино говорят, к делу не пришить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Витёк71 сказал:

Если честно,то лично мне очень сложно представить как можно задушить взрослую особь лося.И если эти идиоты все таки воспользовались ножиком,то на чистом участке как понимаю льду так же сложно представить как можно скрыть следы разделки большого животного.И еще мало себе представляю что охот инспектор Весьегонского района,а я его знаю лично и он очень принципиальный,с его то опытом не смог найти ничего в качестве неоспоримых улик.

Витя, это вообще комедия.   Есть такая байка для молодых полярников в Антарктиде. При посвящение в полярники нужно  задушить пингвина =))))))))) И все наблюдают за этим действом, включая пингвина, способного задерживать дыхание на 20 минут =)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Я вам еще раз повторяю, вся история от первого до последнего слова, была написана и растиражирована везде  одним ублюдком по видеоролику.

Да я знаю, что этот тип был как бы инициатором разгона волны.

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Реальная ситуация выяснилась еще на стадии дознания, потому то там  не только баба снимала. Резонанс сыграл свою роль.

Ну, про резонанс и его роль я ещё раньше писал. Но если на стадии дознания выяснилось, то почему отказного не было, а до суда дело дотащили? Кстати, что-то пресс-служба ни на какие другие видео, которые опровергают позицию обвинения, не ссылается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Андрей, так держать,  не сдавайся=) , на информацию, что это видео вообще с другого места и по другому делу, не ведись =))))))))))))

Даже с другой области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

Возможно, что и так - была такая мысль. Но на это сообщение ссылались СМИ при освещении информации по обсуждаемому тут случаю.

 

P.S. А если честно, то меня больше интересуют подробности о том, сколько же нужно выжрать, чтоб в хмельную головушку пришла мысль поймать лося и снять у него с ноги верёвку :biggrin:

Дураков у нас еще на 100 лет припасено.Если уж додумывать,то догнать то догнали и что самое удивительное,что могли очень хорошо огрести от копыт,но не огребли.Повезло просто идиотам.И у их бабы бы уже другое ЭКШЕН видео получилось.

Но тела нет и места разделки нет,а остальное пусть ,особенно что даже по видео какой то супер инет проффи увидел в лосихе эмбрионы и он пусть  свое сам в себе додумывает.А суду нужны неоспоримые ФАКТЫ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

Да я знаю, что этот тип был как бы инициатором разгона волны.

Ну, про резонанс и его роль я ещё раньше писал. Но если на стадии дознания выяснилось, то почему отказного не было, а до суда дело дотащили? Кстати, что-то пресс-служба ни на какие другие видео, которые опровергают позицию обвинения, не ссылается.

Административный ресурс подключил  следствие и прокуратуру, в резонансных делах, выводов дознания не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, идиоты живы, лось на свободе - все счастливы:sarcastic:. Во всём виноваты СМИ :pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Короче говоря, идиоты живы, лось на свободе - все счастливы:sarcastic:. Во всём виноваты СМИ :pardon:.

Повезло, чтот не удушили или тушу не нашли , повторюсь при группе отвертеться сложно, малейшая несостыковка и Резник с Падве не поможет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Андрей, так держать,  не сдавайся=) , на информацию, что это видео вообще с другого места и по другому делу, не ведись =))))))))))))

Ну, считайте, уговорили :biggrin:

1 час назад, Yury сказал:

Даже с другой области

Про разные места: всё действо происходило в Череповецком р-не Вологодской области, двое из установленных лиц, причастных к нему, проживают в Тверской области и, видимо, там и задержаны, УД возбуждается и производится расследование по месту нахождения подозреваемых(УПК (ст.152)это вроде как позволяет) - о чём и сообщается на сайте СУ СК по Тверской области( https://tver.sledcom.ru/news/item/1544228/ ), где и представлено видео со следами крови с места происшествия и дается описание места совершения предполагаемого преступления(вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области), далее(опуская подробности) дело передаётся по территориальной подсудности(ст.32 УПК) в Череповецкий (рай-ый?) суд Вологодской области.

Вопрос: где тут другое дело и другая область?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT 

В Череповецком и в 2016г случай был- замочили лося и не забрали. (в сети видео есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

QWERT 

В Череповецком и в 2016г случай был- замочили лося и не забрали. (в сети видео есть).

Дело № *******

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



город Череповец 21 июля 2020 года

Череповецкий районный суд Вологодской области в составе:

председательствующего – судьи ********.,

государственного обвинителя ********.,

подсудимого **********.,

защитника – адвоката ********.,

при секретаре *********.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

*********., <данные изъяты>,

в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ не задерживался, избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 258 ч. 2 УК РФ,

 

у с т а н о в и л:



********** совершил незаконную охоту, причинившую особо крупный ущерб,при следующих обстоятельствах.

<дата> около 08 часов 15 минутв лесном массиве в разливе реки К., в 100 метрах от дорожного полотна на <данные изъяты> ********, заметив стоящих в 5 метрах от берега разлива реки двух лосей, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов в определенном месте и на определенный срок, зарядил двумя патронами охотничье гладкоствольное двуствольное ружье марки «И» серийный номер <№>, пригодное для производства выстрелов, и выстрелил в лосей. Продолжая свой преступный умысел, ******* зарядил вновь ружье двумя патронами, выстрелил в лосей, поразив одно животное, отчего лось скончался. *********** снова зарядил ружье двумя патронами, произвел один выстрел во второго лося, поразив животное, отчего лось скончался. После чего ********** разделал туши лосей (самцов) на месте отстрела, сложил мясо, внутренние органы, кости в 7 мешков, которые складировал на кромке лесного массива, в 30 метрах от дорожного полотна на <данные изъяты>, оставив на месте преступления останки животных – лосей. В результате незаконных действий ********. ущерб для Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области составил 160000 рублей, который является особо крупным.

Подсудимый *******в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с его деятельным раскаянием, поскольку он осознал свою вину и раскаялся, написал явку с повинной, причиненный его действиями ущербполностью возмещен.

Защитник подсудимого – адвокат *********** в судебном заседании поддержал ходатайство своего подзащитного.

Представитель потерпевшего Т.. в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Государственный обвинитель ********* в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении ********* в связи с его деятельным раскаянием.

Заслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд полагает, что ходатайство является законным и обоснованным.

В соответствии со ст. 28 УПК РФ и ст. 75 УК РФ суд вправе прекратить уголовное преследование и освободить от уголовной ответственности лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, если после совершения преступления указанное лицо добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Установлено, что *********** впервые совершил преступление, отнесенное законом к категории преступлений средней тяжести, после совершения преступления он добровольно дал пояснения об обстоятельствах его совершения, написал явку с повинной, способствовал раскрытию преступления, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, материальный ущербвозмещен в полном объеме.

Разрешая вопрос о вещественных доказательствах по уголовному делу, суд руководствуется положениями ст. 81 УПК РФ, и полагает3 пустых рюкзака зеленого цвета, 3 пустых полипропиленовых мешка белого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Череповецкому району, –подлежащими уничтожению;гладкоствольное двуствольное охотничье ружье модели «И» 16 калибра, заводские серия и номер № <№>, <дата> года выпуска, 12 патронов калибра 16, хранящиеся в оружейной комнате ОМВД России по Череповецкому району, – подлежащими передаче в ОМВД России по Череповецкому району.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 75 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 28, 254, 256 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,

 

П О С Т А Н О В И Л:



Прекратить уголовное дело в отношении ************.,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 258 ч. 2 УК РФ, на основании ст. 28 УПК РФ – в связи с деятельным раскаянием.

Меру пресечения ***************.на срок апелляционного обжалования не избирать.

Вещественные доказательства:

- 3 пустых рюкзака зеленого цвета, 3 пустых полипропиленовых мешка белого цвета,
хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Череповецкому району, – уничтожить;

-гладкоствольное двуствольное охотничье ружье модели «И.» 16 калибра, заводские серия и номер № <№>, <дата> года выпуска, 12 патронов калибра 16, хранящиеся в оружейной комнате ОМВД России по Череповецкому району, –передать в ОМВД России по Череповецкому району.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Череповецкий районный суд Вологодской области в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья ************

Согласовано

Судья **************

 

Вопрос: куда делось мясо? :biggrin: 

Прям не район, а Бермудский треугольник :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ciniy_jek сказал:

А ружбай обязаны вернуть.

Да там как у попа, сдачи нет. Либо хранить будут, и заставят продать, либо утилизируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тесть который учился в ветеринарной академии рассказал случай. Как их учили у жеребца яйца отрезать, как это правильно называется я не помню, наверное кастрировать. Короче приблуда типо большого вертеля, туда заходит жеребец, ему привязывают ноги, потом крутится ручка и жеребец как на вертеле переворачивается. А яйца у жеребца как то хитро надо выкрутить, при чём это очень тяжело по словам тестя. В конце профессор спрашивает у студентов всем ли всё понятно. На что тесть задаёт ему вопрос, а в чистом поле без этой приблуды кастрируешь? А мы в колхозах так и делаем. И как сказал тесть а ветврачём он отработал ого го, что бы повалить жеребца его сначала надо загнать иначе при этой процедуре он тебя просто убьёт. К чему я тут, возможно что то кто валял не просто дурак, а человек который знает как и умеет это делать, ну а может да, просто отмороженный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ножик то есть?

- Нет, так сам сдохнет.

- Лен, постой, посмотри вокруг, никого нет?

Говорили они, освобождая бедную лосиху от невидимых пут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...