Перейти к содержанию

Введены ограничения на ОХОТУ в МО


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а это и не так сложно, просто нужна статистика последних лет. Среднесуточная температура и Как менялась пожарная обстановка после открытия

В том-то и дело. Было бы желание. А желание у большинства только поорать не отрывая свои Ж от С. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут такое сообщение удалили, "паша_паша" от души постарался, песня... кто не читал много потеряли. Но что могу сказать. Всю сознательную жизнь старался и соблюдал правила и законы в отношении охоты. А это не браконьерство, а нормальная адекватная реакция. И никто не будет никого ловить за нелицензионку. Где охочусь вообще лет 5 никого не видел, не то что инспекторов. Не знаю как с охотой, но с рыбалкой им все параллельно, если нет личного интереса. Весной несколько раз брали электроудочников, специально пасли тварей и не раз пытались пригласить на 100%-ное задержание гос. инспекторов. Но никому ничего не надо оказалось. Цитирую "у нас времени нет сидеть с вами на реке, вот если поймаете, то вызывайте". Если кому интересно, то сброшу ссылку на Русфишинг.А по поводу удаленного сообщения могу сказать так - надо было тогда и сообщение, на которое он ответил тоже удалить. И общим голосованием рассудить кто прав.А если у некоторых комнатно-диванных охотников нет возможности бывать по-настоящему в глухих местах, то не надо из зависти оскорблять. Никто раньше второй субботы и не помышлял выходить на охоту.Если такие правильные, то чего тогда открывались в субботу-воскресенье? Ведь знали, что нельзя. Почему в общедоступных местах было машину поставить некуда - кругом 177,199 и т.д КУча пьяного дикого народа, кучи мусора потом. Заставили компанию на одном паркетнике с номером 177 мусор убрать под предлогом засыпать все в багажник и макнуть еще в карьер.

Лично я в Шатуре наблюдал кучи 50, 90, 150 и 190 и канонаду, которая не прекращается по сей день. ))) И самое смешное, что срут в лесу больше всего местные. И не только в лесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра.. Сегодня появились не очень хорошие новости... Был я сегодня в Министерстве Сельского Хозяйства и Продовольствия Московской области.. Удалось по общаться с руководством. Сидориным М.Г... И вот какие новости я узнал... Что Сроки открытия Охоты будут Продлены на две недели, И Охота откроется не Первого сентября, А на две недели Позже.. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ОФИЦАЛЬНО.. Как мне пояснили. ОФИЦАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ. :o Вот вам и приехали.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А страсти все кипят!!!Я открылся в смоленской области,в московской-меня завернули и что самое поганое-КАК ЗАВЕРНУЛИ! ну не буду о грусном.На смоленщине уточка есть,да и другой дичи хватает,взял две сезонки в разных охот хозяйствах(много хороших друзей в той округе),так вот сезонки на всю пернатую обошлись 1000р. в одном месте и 500р. в другом итого 1500р.(весь летне-осенний период).В принципе если брать расценки мооир-это даже меньше отработки!!!!!!У них и народу в обществах меньше,а денег хвотает.Вот почему так???????????????и охоту открыли-хотя погодные условия-ОДИНАКОВЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое сообщение удалили, "паша_паша" от души постарался, песня... кто не читал много потеряли. Но что могу сказать. Всю сознательную жизнь старался и соблюдал правила и законы в отношении охоты. А это не браконьерство, а нормальная адекватная реакция. И никто не будет никого ловить за нелицензионку. Где охочусь вообще лет 5 никого не видел, не то что инспекторов. Не знаю как с охотой, но с рыбалкой им все параллельно, если нет личного интереса. Весной несколько раз брали электроудочников, специально пасли тварей и не раз пытались пригласить на 100%-ное задержание гос. инспекторов. Но никому ничего не надо оказалось. Цитирую "у нас времени нет сидеть с вами на реке, вот если поймаете, то вызывайте". Если кому интересно, то сброшу ссылку на Русфишинг.А по поводу удаленного сообщения могу сказать так - надо было тогда и сообщение, на которое он ответил тоже удалить. И общим голосованием рассудить кто прав.А если у некоторых комнатно-диванных охотников нет возможности бывать по-настоящему в глухих местах, то не надо из зависти оскорблять. Никто раньше второй субботы и не помышлял выходить на охоту.Если такие правильные, то чего тогда открывались в субботу-воскресенье? Ведь знали, что нельзя. Почему в общедоступных местах было машину поставить некуда - кругом 177,199 и т.д КУча пьяного дикого народа, кучи мусора потом. Заставили компанию на одном паркетнике с номером 177 мусор убрать под предлогом засыпать все в багажник и макнуть еще в карьер.

Привет Артем!Я всегда с интересом читаю твои посты,но позволь с тобой сейчас не согласится!!!!!Свиней везде хватает и 77 99 и 50 90,так что давай не будем к этому переходить!!!! Так же как и по забитости дорогв области в пятницу и воскресенье,да у многих дачи и люди туда стремятся,это только летом,а у нас в Москве каждая вторая машина 50,90,150,190 мы же не орём!!!!Что за предвзятое отношение к Москалям??????????? Не правильно это!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А страсти все кипят!!!Я открылся в смоленской области,в московской-меня завернули и что самое поганое-КАК ЗАВЕРНУЛИ! ну не буду о грусном.На смоленщине уточка есть,да и другой дичи хватает,взял две сезонки в разных охот хозяйствах(много хороших друзей в той округе),так вот сезонки на всю пернатую обошлись 1000р. в одном месте и 500р. в другом итого 1500р.(весь летне-осенний период).В принципе если брать расценки мооир-это даже меньше отработки!!!!!!У них и народу в обществах меньше,а денег хвотает.Вот почему так???????????????и охоту открыли-хотя погодные условия-ОДИНАКОВЫЕ.

Потому, что, если бы столица у нас была в Смоленске или в Твери, то МООиР тоже сидел бы на попе ровно и продавался по 500-1000 р на безлимит. А как завернули-то? Это ж самое вкусное!!! Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра.. Сегодня появились не очень хорошие новости... Был я сегодня в Министерстве Сельского Хозяйства и Продовольствия Московской области.. Удалось по общаться с руководством. Сидориным М.Г... И вот какие новости я узнал... Что Сроки открытия Охоты будут Продлены на две недели, И Охота откроется не Первого сентября, А на две недели Позже.. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ОФИЦАЛЬНО.. Как мне пояснили. ОФИЦАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ. :o Вот вам и приехали.... :angry:

Всё закономерно.В 1972 году, когда засуха, лесные и торфяные пожары были сильнее чем в 2010 году, Политбюро ЦК КПСС заседало по этому вопросу 6 сентября, а охоту открыли в двадцатых числах сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё закономерно.В 1972 году, когда засуха, лесные и торфяные пожары были сильнее чем в 2010 году, Политбюро ЦК КПСС заседало по этому вопросу 6 сентября, а охоту открыли в двадцатых числах сентября.

Ну сейчас то не 72 год и не 2010. Дожди всю неделю шли, погода прохладная. Где тут закономерность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то не 72 год и не 2010. Дожди всю неделю шли, погода прохладная. Где тут закономерность?

Тут закономерность определяется прямопропорционально народной терпимости. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут закономерность определяется прямопропорционально народной терпимости. B)

Скорее продолжением славных традиций Политбюро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее продолжением славных традиций Политбюро.

А это разве не одно и то же в данном случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вывод - наше МООИР умеет только собирать членские взносы и деньги за путевки. На этом их деятельность ограничивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве не одно и то же в данном случае?

Полютбюро нынешнее живет, как и раньше впрочем, совершенно отдельной жизнью от народа.Написали высокое повеление, а как там "этому народу"....Они то если что, с вертолета в любое время в любом месте любую дичь.Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.Как у Филатова: " там у наших у ворот этот...как его... народ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вывод - наше МООИР умеет только собирать членские взносы и деньги за путевки. На этом их деятельность ограничивается.

Отлично Константин!! Вы еще забыли самое главное- и правильно умеют распределить собранную валюту )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично Константин!! Вы еще забыли самое главное- и правильно умеют распределить собранную валюту )))

Я бы сказал - оприходовать. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - оприходовать. :D

Да как ни называй... Изменено пользователем Злая@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то не 72 год и не 2010. Дожди всю неделю шли, погода прохладная. Где тут закономерность?

На мой взгляд, нынешнее ограничение охоты, скорее, перестраховка. Слишком свежа память о пожарах в 2010г.Но и прогноз погоды до 1 сентября дождей не обещает, а температура высокая.http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/extended/#10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нынешнее ограничение охоты, скорее, перестраховка. Слишком свежа память о пожарах в 2010г.Но и прогноз погоды до 1 сентября дождей не обещает, а температура высокая.http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/extended/#10

Согласен, только слово "скорее" убрал бы. Это точно перестраховка.Не дай бог загорится, скажут:- мы запрещали.А на охотников им н...ть.А гидромедцентр как минер ошибается 1 раз...но каждый день.Я бы прогноз даже на неделю от них всерьез не воспринимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, я в профилактических целях могу вам тоже пару адресов назвать, куда вам неплохо бы показаться. Ну или ударные дозы валерьянки попейте что ли. Не смешивая... ;)

Если у подавляющего большинства в этой ветке комплекс неполноценности из-за введенного запрета, то у меня он слава богу отсутствует. Я не член МООиР, поэтому кашлять я хотел на всё это дело. Ваше хвалёное "общество" мне 5-ти кратную стоимость выставляет за любую путёвку независимо от наличия или отсутствия запрета. :D Пусть сосут, я в тверской поохочусь за меньшие деньги и с большим удовольствием. :lol:

А что до вашей фразы - это очень просто гадить на форуме. Вы попробуйте доказать, что ввёденный запрет незаконен - тогда будет о чём говорить. Но, судя по всему, вы готовы только поорать, рассказать всем, как и кто прикрывает свои ж, п, г и х, но не более того. Брекать изволите? Так зачем тут об этом всем рассказывать? Брекайте на здоровье.

Если Вы не состоите в МООиР, то тогда, извните, ведите себя как гость, а не пытайтесь в чужом монастыре свой устав насаждать. Для начала хотя бы профиль заполните и представтесь, аноним наш. Можете себе создать на сайте Министерства Сельского Хозяйства свой форум, ОБЕФО его назовите и там свои правильные идеи насаждайте. И не гостю решать,кто браконьер, а кто нет.

Для справки, мне сезонку на водопл. и бол.-луговую по прошлогодней цене выписали. Цены, конечно не общероссийские, но здесь дешево никогда и не было.

Мне хоть и многие моменты не нравятся в МООиР, но в открытую гостю!!! обсерать общество на своем же форуме.... это просто борзота.... "пусть сосут" - это что вообще такое? Еще повторятся такие выходки, буду ставить вопрос, чтобы удалить такого пользователя с форума навсегда.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в Шатуре наблюдал кучи 50, 90, 150 и 190 и канонаду, которая не прекращается по сей день. ))) И самое смешное, что срут в лесу больше всего местные. И не только в лесу.

Правильно, а кто там еще должен был быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Артем!Я всегда с интересом читаю твои посты,но позволь с тобой сейчас не согласится!!!!!Свиней везде хватает и 77 99 и 50 90,так что давай не будем к этому переходить!!!! Так же как и по забитости дорогв области в пятницу и воскресенье,да у многих дачи и люди туда стремятся,это только летом,а у нас в Москве каждая вторая машина 50,90,150,190 мы же не орём!!!!Что за предвзятое отношение к Москалям??????????? Не правильно это!!!!!!

Слав, опять я тебе на мозоль наступил?? Я же тебе еще в 08 году писал, что не принимай на свой счет всякие бяки про москалей, есть же и нормальные и замечательные люди. У меня сосед по даче нормальный мужик, хоть и полиционер. Его всегда в самые секретные места беру и знаю, что если скажешь без меня не ходить, он и не пойдет. Это извечные терки между столицей и даже областью, про регионы молчу. И никогда они не кончатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не состоите в МООиР, то тогда, извните, ведите себя как гость, а не пытайтесь в чужом монастыре свой устав насаждать. Для начала хотя бы профиль заполните и представтесь, аноним наш. Можете себе создать на сайте Министерства Сельского Хозяйства свой форум, ОБЕФО его назовите и там свои правильные идеи насаждайте. И не гостю решать,кто браконьер, а кто нет.Для справки, мне сезонку на водопл. и бол.-луговую по прошлогодней цене выписали. Цены, конечно не общероссийские, но здесь дешево никогда и не было.Мне хоть и многие моменты не нравятся в МООиР, но в открытую гостю!!! обсерать общество на своем же форуме.... это просто борзота.... "пусть сосут" - это что вообще такое? Еще повторятся такие выходки, буду ставить вопрос, чтобы удалить такого пользователя с форума навсегда.

Ооооооооооо! Бааарин! Обидели мышку... :D Засем ругаисся, хосяина?! :D Ну поставьте... хоть вопрос, хоть ответ. Мне как-то фиолетово. Про профиль даже комментировать не буду. Имя моё нужно что ли? Так его тут знают те кому надо. Лично для Вас - Сергеем назвали. Возраст нужен? 30 лет. Более близко я знакомлюсь только с женщинами, уж извините. Дело ведь не в анкете, уважаемый. Дело в личности или в её отсутствии. Вам не нравятся мои слова? Это радует. Радует потому, что есть какая-то реакция. И я не гость. Я завсегдатый, если у вас с глазами плохо. Я активно тут живу и выражаю своё мнение, нравится Вам это или нет. Удалят профиль - да чёрт с ним, господи. Тогда и с вами совсем всё ясно будет.То, что "тут никогда не было дёшево" совершенно не значит, что я на этом должен успокоиться и хавать. Была у меня мысль вступить в МООиР, но после этого лета не вижу никакого практического и идеологического смысла. Так любимое вами общество ни черта не делает, кроме как пилит бабло. И никакого единения любителей охоты, ради которого оно когда-то создавалось, даже в помине нет. Здесь не охота, здесь раздел.А вам всё-таки настоятельно порекомендую пропить курс валерьянки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооо! Бааарин! Обидели мышку... :D Засем ругаисся, хосяина?! :D Ну поставьте... хоть вопрос, хоть ответ. Мне как-то фиолетово. Про профиль даже комментировать не буду. Имя моё нужно что ли? Так его тут знают те кому надо. Лично для Вас - Сергеем назвали. Возраст нужен? 30 лет. Более близко я знакомлюсь только с женщинами, уж извините. Дело ведь не в анкете, уважаемый. Дело в личности или в её отсутствии. Вам не нравятся мои слова? Это радует. Радует потому, что есть какая-то реакция. И я не гость. Я завсегдатый, если у вас с глазами плохо. Я активно тут живу и выражаю своё мнение, нравится Вам это или нет. Удалят профиль - да чёрт с ним, господи. Тогда и с вами совсем всё ясно будет.То, что "тут никогда не было дёшево" совершенно не значит, что я на этом должен успокоиться и хавать. Была у меня мысль вступить в МООиР, но после этого лета не вижу никакого практического и идеологического смысла. Так любимое вами общество ни черта не делает, кроме как пилит бабло. И никакого единения любителей охоты, ради которого оно когда-то создавалось, даже в помине нет. Здесь не охота, здесь раздел.А вам всё-таки настоятельно порекомендую пропить курс валерьянки. :)

Если охота Вам кажется дорогой, так кто же Вам мешает зарабатывать денег столько, чтобы их хватало и на любимое занятие???Лично мне для любимого занятия охотой средств не жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нынешнее ограничение охоты, скорее, перестраховка. Слишком свежа память о пожарах в 2010г.Но и прогноз погоды до 1 сентября дождей не обещает, а температура высокая.http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/extended/#10

Кстати вот интересная ссылка на другой сайт- другой прогноз вижу совсемhttp://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если охота Вам кажется дорогой, так кто же Вам мешает зарабатывать денег столько, чтобы их хватало и на любимое занятие???Лично мне для любимого занятия охотой средств не жалко...

Уважаемый, Вам не жалко 15 000 за сезонку на утку? Ну-ну. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...