Jump to content

Памятные выстрелы и случаи на охоте

Михаил Юдин
 Share

Recommended Posts

Наснимал на лишение чувак.

• Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это какой то п...дец!

Отмечусь, плыл на вёслах по болоту, ветер, охотился с подхода. Вижу далеко сидит утка возле камышей на кочке, я по кромке проплыл против ветра поближе к нему, расстояние осталось метров 30. Вижу свиязь сидит крупный. От радости я аж начал волноваться, потихоньку прицеливаюсь но появилась какая то дрожь от азарта, начинаю думать как в него прицелится то, планка ходуном ходит, потом ловлю себя на мысли что наверно надо меньше думать и доверится просто ощущениям,  стреляю, вся дробь ложится перед ним но он не улетает а просто начинает головой крутить, я второй выстрел, на этот раз дробь прошла над ним... он сидит и не поймет, крутит головой, начинаю искать еще патроны и в этот момент он меня увидел и улетел.

Хорошо что он жив остался и никто не пострадал.  

С вечерки шел вдоль реки, фонарик сел, ходов бобровых много, старался аккуратно ступать, но все равно как то неудачно оступился и провалился. Неудачно так упал, раскорячился, ствол уперт в живот, палец на спусковом крючке, благо на предохранителе ружье было иначе там бы  остался. 

• 2 weeks later...
В 21.07.2022 в 09:52, Птичник сказал:

Если пешком, на более менее большой воде ношу спиннинг, к тому же нет нет, да и щучку поймаешь параллельно. 

large.1020463759_Screenshot_20220921-0906212.png.667daf80d5f672091efe9ac01ec2da4b.pnglarge.120398431_Screenshot_20220921-0906112.png.eb5c4fa14919640d02a6c171044d3073.png

Щучка тоже была поймана))

• 2 months later...

Скопирую ещё сюда - ролик как раз по тематике )
Вальдшнеп, правда, так и не пострадал (зараза). Зато есть, что вспомнить, и лишний раз проникнуться взаимным доверием с моим наиболее частым напарником )

Edited by Popov Alexey

самая памятная стрельба - как гуси из двудулки 8 калира сыпались с облаков. было у одного старого охотника такая бельгийка, отец его привез с германии в 45году .кил пять весело.гильзы латунные 100мм. и заряд под 70грамм обычный. а усиленный 80.вот сколько сокола сыпалось не скажу,врать не буду.хотя спрашивал.позабыл уже

гусь степью шел метров под 80,обычное ружье поднимать не станешь. а этот пару выстрелов примерился с выносом, а дальше с патронташа 20патрон сбил 14 гусей.несколько в степь отлетело метров до 300 но в основном  падали. так самое памятное как два гуся падают,до земли ещё лететь и лететь, а он уже перезарядился и сигарету достает:wacko3:

обычная дробь 0

и кабана ещё картечью 10мм это ружьье клало отлично.на 50 метров заряд 12 картечин весь в обычную мишень прилетал

жалко спился потом мужик. ружье это пропало у ментов

В 14.07.2022 в 10:35, Popov Alexey сказал:

)

огонь :shok:

1 час назад, Dmitriy IV сказал:

жалко спился потом мужик. ружье это пропало у ментов

Это Саша что ли? Его бельгийка? Я ее в 2004 купить хотел, только он тогда уже видимо был чаще не в себе, чем в себе - сам сначала предложил за 300, котом заломил 2 косаря... А потом всё - концов не нашлось

Обнаружился сегодня у Гая в лапе занимательный артефакт.

nWkgnl-ERanQn_cnUeWnnfs_eBx0jWYDy7AGKDt19XlgGKoLiVUmcguFz23atV10gkTmT3DXxmpXvSYn4vfZ4xgx.jpg?size=472x667&quality=96&type=album

Дробинка "девятка". Главное, она видимо совсем неглубоко под кожей или в коже, т.к. ни разу не припомню, чтобы собака хоть видом показал на охоте, что что-то не так - после выстрела. Долго ломал голову: кто, когда... Едиснтвенный случай вспомнил, когда видимо могло

Эта чокнутая енотка на Гая бычить начала и бросаться. Самооборона. Но вот от её дурной башки - как считаете, могло? 

PS Рентген делали совсем по другому поводу. Все удивились ) 

1 час назад, Popov Alexey сказал:

могло? 

Опасно стреляешь Леша. Это не пулей, дробь (№ 9) может срекошетить от любой мерзлой ветки. Да и заволновался поди. Енотка, в этом случае, никуда не денется, скорее всего притворится мертвой и добирается обычной, сподручной палкой. (уверен, что знаешь).

17 минут назад, Матерый сказал:

Да и заволновался поди.

Заволнуешься тут, когда она на собаку реально бросается - я Гая отзываю, а она ему уйти не дает. Обычно еноты совсем не так себя ведут. Бешенство никто ж не отменял... В общем, там чисто из ситуации. по разлету 9ка диспер с этого расстояния даже в поленотки не легла, а вот рикошет... Ну, просто такой вариант точно никому на моем месте в голову не пришел бы.

Popov Alexey удаляйте, операция для ветврача не сложная, снимки есть. Свинец в теле это плохо. 

В 29.11.2022 в 21:07, Popov Alexey сказал:

Это Саша что ли?

он

3 часа назад, Popov Alexey сказал:

Обнаружился сегодня у Гая в лапе занимательный артефакт.

:shok:

В 28.11.2022 в 16:23, Popov Alexey сказал:

Скопирую ещё сюда - ролик как раз по тематике )
Вальдшнеп, правда, так и не пострадал (зараза). Зато есть, что вспомнить, и лишний раз проникнуться взаимным доверием с моим наиболее частым напарником )

Да уж, памятный) У меня такие каждый второй, а то и чаще :biggrin:

Edited by Михаил Юдин
запятую забыл поставить)

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Да уж, памятный) У меня такие каждый второй, а то и чаще :biggrin:

Тут, конечно, обидно было, что улетел, с другой стороны - он использовал единственный свой призрачный шанс. Так что молодец )