Перейти к содержанию

А не купить ли мне лодку и завести себе РОСа


Egor_Che
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и по нашему Рамескому району.У спаниелистов только в первые дни охоты более менее  по болотно луговой,полевой при условии, если знают где концентрация птицы,в таких условиях ,тут преимущество у спаниелей,но такой переод скоротечен.Потом птичка подвыбивается и рассредотачивается.Далее на протяжении времени легавая  поэффективней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван_ сказал:

У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!

Да вот я одним верил на слово) потом они поругались. Оказалось что все не так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis Человек определился с породой и пишет, что легавая ему не подходит - зачем Вы в очередной раз упоминаете о том, что ему не интересно!

Или хотите его в свою секту обратить, чтоб он в "легашачьей грызне" участвовал в качестве очередного мальчика для битья?:sarcastic:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Parura сказал:

Я желающий. Можно в личку.

Ловите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтаниславП сказал:

Ловите

Народ должен знать! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Народ должен знать! :acute:

Кратко.

По чернотропу. Беляк для реализации преимущества в ходе стремится на открытое гладкое место. Идёте, например, по грунтовке. Собака шарится окрест, находит след, взлаивает (взводите курки), поднимая беляка, выталкивает его на грунтовку - он, собственно, сам туда стремится. Попасть в угон на открытом месте не трудно.

Зима. Беляк лежит в густом чернолесье. Тропите до скидок на краю крепи, пускаете туда собаку. Она находит и толкает беляка с лёжки. Есть вероятность, что в вашу сторону - как повезёт.

Перед всем этим нужно:

1. Натаскать собаку пазанком;

2. Несколько раз протропить с ней до лёжки, иначе она будет идти по следу до первой скидки.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Кратко.

Понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Кратко.

По чернотропу. Беляк для реализации преимущества в ходе стремится на открытое гладкое место. Идёте, например, по грунтовке. Собака шарится окрест, находит след, взлаивает (взводите курки), поднимая беляка, выталкивает его на грунтовку - он, собственно, сам туда стремится. Попасть в угон на открытом месте не трудно.

Зима. Беляк лежит в густом чернолесье. Тропите до скидок на краю крепи, пускаете туда собаку. Она находит и толкает беляка с лёжки. Есть вероятность, что в вашу сторону - как повезёт.

Перед всем этим нужно:

1. Натаскать собаку пазанком;

2. Несколько раз протропить с ней до лёжки, иначе она будет идти по следу до первой скидки.

Успешность имеет процент реализации? 

Нууу, скажем, я без собаки нахожу след и троплю до лежки наверное в 9 случаях их 10. Беру беляка при этом в 1 случае из 10... Успешно ли? Не думаю. 

Отчёты с гончими посмотреть - да, грн долгий может быть, но реализация совершенно другая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, QWERT сказал:

Niakis Человек определился с породой и пишет, что легавая ему не подходит - зачем Вы в очередной раз упоминаете о том, что ему не интересно!

Или хотите его в свою секту обратить, чтоб он в "легашачьей грызне" участвовал в качестве очередного мальчика для битья?:sarcastic:

Простот видел спаниелей и легавых в тех условиях в которых собирался охотится и на какую птицу.Отсюда и выбрал для себя.Это так сказать мой опыт.Где вы там видели призыв и обращение в секту,или рекомендацию именно для легавой?никого не уговаривал.не домысливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Успешность имеет процент реализации? 

Нууу, скажем, я без собаки нахожу след и троплю до лежки наверное в 9 случаях их 10. Беру беляка при этом в 1 случае из 10... Успешно ли? Не думаю. 

Отчёты с гончими посмотреть - да, грн долгий может быть, но реализация совершенно другая. 

 

Эффективность зимой низкая, спору нет. Но как иначе взять беляка в глухозимье, на лыжах? Без собаки он гарантированно уходит.

Я думал о гончей. Но! 1. Из инетов сложилось впечатление, что купить щенка, который будет работать, - весьма низкомаржинальная лотерея. 2. Узкопрофильность.

Спаниель показался максимально универсальной и максимально пригодной для квартиры охотничьей породой. Выбором доволен.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Это не я удалял. Это модер что-то творит  без спроса. Взял  и тему мне похерил...
 

К модератору:
Уважаемый модератор, а можно все вернуть как было? Я сам почищу лишнее, но тему хотелось бы сохранить в исходном состоянии

Включай сирену! Или кричи "Грабят!"))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Я думал о гончей. Но! 1. Из инетов сложилось впечатление, что купить щенка, который будет работать, - весьма низкомаржинальная лотерея. 2. Узкопрофильность.

Не хочу переводить тему в другую плоскость, но возражу. Стас, значит мало читал и интересовался. На возможности гончей собаки, много наложено ограничений Законами охоты. За свои года охоты и отсутствие жестких требований, скажу, пусть не все гончие, но они тоже разные. Вот что я видел от гончих:

1. Посредственная работа по подьему и добычи водоплавающих (утка в основном)

2. Работу гончей, как норной собаки (по лисе в норе), здесь от размера гончей зависит

3. Удовлетворительная работа по кунице, даже на дереве

4. Не прочь "зацепить" и барсука, особенно ночью

5. Ну и работа по копытным (косуля, кабан, лось, олень...), но не все, даже по лисе, некоторые гончие работать отказываются.

А ты говоришь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно. Ходить на охоту с серьезной собакой (не со спаниелем :biggrin:) сейчас опасней стало. Хачи (любя я), развели сейчас овчарен в угодьях, пасут овец почти круглый год, в т.ч и зимой, если снег не глубокий. Оно понятно- барашек- дань традиций для мусульман, Ураза- Байрам, Курбан- Байрам, все уважается. Но риск есть- собакен, запросто может зацепить и придушить барашка. Претенденты были уже, откупались от "чабана" водкой, но и они, иногда, платят мясом- бывает, отара теряется на ночь, мы подсказываем, где видели. Ну и где пасутся, все кусты обглоданы, особенно домашними козами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Не хочу переводить тему в другую плоскость, но возражу. Стас, значит мало читал и интересовался. На возможности гончей собаки, много наложено ограничений Законами охоты. За свои года охоты и отсутствие жестких требований, скажу, пусть не все гончие, но они тоже разные. Вот что я видел от гончих:

1. Посредственная работа по подьему и добычи водоплавающих (утка в основном)

2. Работу гончей, как норной собаки (по лисе в норе), здесь от размера гончей зависит

3. Удовлетворительная работа по кунице, даже на дереве

4. Не прочь "зацепить" и барсука, особенно ночью

5. Ну и работа по копытным (косуля, кабан, лось, олень...), но не все, даже по лисе, некоторые гончие работать отказываются.

А ты говоришь...

 

Пётр, не понял... Я как раз не стал заводить гончую в том числе потому, что шанс получить рабочую собаку много ниже шанса на рабочего спаниеля. Это не говоря об исчезающих в угодьях зайцах и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Пётр, не понял...

Ну что тебе сказать. Была у друга РОС, сука, по типу твоей, только покрасившей, особенно кучерявые ухи. Друг, заядлый охотник, но сука была любимица жены. Оставлял он ее мне на период отпуска, выгуливал ее со своим РЕЛ. Натуральная "подушковка", но умная и воспитанная. Дверь, домой открываешь, Рел, сразу на кухню летит, а эта, сядет в коридоре и сидит, пока ей влажным полотенцем лапки не вытрешь. Вот же сучка!)) . Был РОС и у товарища (он сам не охотник), брали мы его на охоту, и не раз. Балбес- балбесом, от ног не отходил., даже и задатков не показывал, хотя я, в спаниелях и не очень разбираюсь, они мне как то через "Альпы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СтаниславП сказал:

Это не говоря об исчезающих в угодьях зайцах и пр.

Стас, наличие зайца в угодьях- периодическое. Прошлый сезон, русака было в достатке я бы сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Ну что тебе сказать. Была у друга РОС, сука, по типу твоей, только покрасившей, особенно кучерявые ухи. Друг, заядлый охотник, но сука была любимица жены. Оставлял он ее мне на период отпуска, выгуливал ее со своим РЕЛ. Натуральная "подушковка", но умная и воспитанная. Дверь, домой открываешь, Рел, сразу на кухню летит, а эта, сядет в коридоре и сидит, пока ей влажным полотенцем лапки не вытрешь. Вот же сучка!)) . Был РОС и у товарища (он сам не охотник), брали мы его на охоту, и не раз. Балбес- балбесом, от ног не отходил., даже и задатков не показывал, хотя я, в спаниелях и не очень разбираюсь, они мне как то через "Альпы"...

Моя именно что ждёт в дверях, пока лапы не вытрут! ))))))

Главное в любой собаке - охотничьи гены! Иногда гены неудачные:

109615116_.png.6d8c5d9ca55f8bb52cd820559d12128c.png

Надо знать, где брать щеночка. Ну, и, конечно, натаскивать его, охотить с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславП сказал:

А кто запрещает с 15-го сентября охотить зайца со спаниелем?

image.png.a6080a0dba11dea48f0dfdc02404c0ef.png

С 15 сентября - только с гончаками ,а с 01 октября - с подружейноми и любыми другими  - алга!! А по другому - залет(((( И фоточка эта косячная - не компетентность того кто её нарисовал!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Да вот я одним верил на слово) потом они поругались. Оказалось что все не так)))

Поверил тем с кем поругались? Ты же сам своими глазами все видел и сеттера себе завел - от того что видел !! И что не так? Ну так по вале езжай туда с кем поругались и все будет тебе -так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Поверил тем с кем поругались?

Верю только глазам своим. Я то ни с кем ни с кем не ругался…ко всем хорошо отношусь, многих знаю лично…и на охотах совместных никогда не против компанию составить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Ну и по нашему Рамескому району.У спаниелистов только в первые дни охоты более менее  по болотно луговой,полевой при условии, если знают где концентрация птицы,в таких условиях ,тут преимущество у спаниелей,но такой переод скоротечен.Потом птичка подвыбивается и рассредотачивается.Далее на протяжении времени легавая  поэффективней.

А к чему эффективность ? Достаточно одной или трех перфектных((( работ ,а остальное по вашей секте - или из под лаптя или шумовые - цитата с вашего сайта от вашего гуру(((...а три и спаник наковыряет легко!!! Так при чем тут эффективность? 15 мин. охоты ,а потом - эмоции переваривать!!!((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А к чему эффективность ? Достаточно одной или трех перфектных((( работ ,а остальное по вашей секте - или из под лаптя или шумовые - цитата с вашего сайта от вашего гуру(((...а три и спаник наковыряет легко!!! Так при чем тут эффективность? 15 мин. охоты ,а потом - эмоции переваривать!!!((((

Да лучше 15 минут охоты, потом эмоции переваривать.Чем 3 часа наблюдать за унылым осликом с тем же самым результатом.Поэтому еще и вторую взял.И потом.У меня нет ни желания ни возможности,таскаться по пол дня по угодьям чтоб норму наковырять.Нет времени охотится с  осликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Стас, наличие зайца в угодьях- периодическое. Прошлый сезон, русака было в достатке я бы сказал.

Может то что сроки подвинули на русака благоприятно сказалось. Зайчатам дали подрасти, поумнеть. Посмотрим в этот сезон, как будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Да лучше 15 минут охоты, потом эмоции переваривать.Чем 3 часа наблюдать за унылым осликом с тем же самым результатом.Поэтому еще и вторую взял.И потом.У меня нет ни желания ни возможности,таскаться по пол дня по угодьям чтоб норму наковырять.Нет времени охотится с  осликами.

ЧЁт я гепарда - относительно моего унылого ослика - у тебя не видел ,да и сдувается он быстро - относительно моего унылого ослика -мелковат , слабоват и травмируется часто  - как и все еноты((( Может пойнтерица у тебя гепард на 15 мин . - этого не видел. Удачи - на 15 мин. охоты и потом эмоции переваривать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Верю только глазам своим. Я то ни с кем ни с кем не ругался…ко всем хорошо отношусь, многих знаю лично…и на охотах совместных никогда не против компанию составить.

 

Компания на охоте одна - твоя собака ,а все остальное - балласт!!!..и думай - когда пишешь!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...