Перейти к содержанию

Платное обучение.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Птичник сказал:

Наверное правильно. Только в бумаге нет записи - с собакой я должен с этого дня или без собаки с того дня... Всё на сознательность... Мне кажется при выписке об этом можно и сказать...

Было бы лучше если бы говорили. Но и охотник должен знать сроки и правила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

А у меня лет 5-6 назад дипломы проверяли и во Владимир звонили спрашивали: диплом только 3-й степени и получен два года назад (мол несвежий) можно ли такому персонажу путёвку выписывать?)) Сейчас попроще. Ну, а сейчас инспектор меня уже запомнил, не спрашивает)

У меня был случай, когда когда досрочное разрешение на добычу было выписано после взгляда в окно (там жена дожидалась меня с собачкой): "Ой, какая миленькая у Вас спаниелька!" Дипломов у спаниельки не было. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Обожаю Сокол, его можно просто меркой насыпать:biggrin:

Скажем так: патронник Соколом, скорее всего, не подуешь. ))

Для начинающих самокрутчиков, имхо, единственный безопасный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В путёвке делается запись,где указывается порода и кличка собаки.

В разрешении ставятся только сроки охоты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

В путёвке делается запись,где указывается порода и кличка собаки.

В результате формально получается дурацкая ситуация: согласно этому разрешению охотить всё указанное в течение действия документа можно только с собакой и только с этой собакой. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

В результате формально получается дурацкая ситуация: согласно этому разрешению охотить всё указанное в течение действия документа можно только с собакой и только с этой собакой. ))

Ни разу мне не вписывали собаку, а тем более кличку и породу. Просто дату на б\л - 25 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Ни разу мне не вписывали собаку, а тем более кличку и породу. Просто дату на б\л - 25 июля.

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Ни разу мне не вписывали собаку, а тем более кличку и породу. Просто дату на б\л - 25 июля.

Это в мооире, в оду пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вписывание собаки глупость несусветная. К примеру человек имеет несколько друзей собашников и ходит с ними  по очереди ,  ему что, всю путевку собаками исчеркают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СтаниславП сказал:

В результате формально получается дурацкая ситуация: согласно этому разрешению охотить всё указанное в течение действия документа можно только с собакой и только с этой собакой. ))

Нет,только в льготные сроки для собачников,в общие можете и без собаки.

А собак можно вписать несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

Нет,только в льготные сроки для собачников,в общие можете и без собаки.

Поскольку я всегда с собакой, то мне всё равно. Но ничего не выделяется - ни сроков, ни ассортимента. Я бы вставил пример, но возиться с альбомом неохота, а напрямую не даётся. Это ОДУ.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

В путёвке делается запись,где указывается порода и кличка собаки.

В разрешении ставятся только сроки охоты.

 

зачем порода и кличка?)) какая разница как зовут собаку?

в правилах нет ничего про породу, есть про подружейных собак, например))

половина егерей не то что б написать правильно, выговорить курцхаар не в состоянии))) и что мне делать с листком туалетной бумаги(а путевка с ошибками именно в него превращается, т.к. исправления недопустимы по закону) именуемым путевка и РНД? новую точно не выпишут))) а с куцхалом или курхаром охотиться нельзя, нет такой породы))) ??  А клички, иногда это очень сложные сочетания нерусских букв))) 

 

Все таки цветовая диференциация штанов была бы куда проще))) 

ПыСы:

Критикуешь - предлагай, поэтому продолжаю)))

Как совет, который никому наверно не нужен, но реально работает:

Кличку не вписывают, вписывают просто "с подружейной собакой". Иногда пишут "легавая" еще. Но я б остановился просто на подружейной собаке, а остальные классификаторы пусть носят проверяющие и владельцы собак. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MED969 сказал:

зачем порода и кличка?)) какая разница как зовут собаку?

в правилах нет ничего про породу, есть про подружейных собак, например))

половина егерей не то что б написать правильно, выговорить курцхаар не в состоянии))) и что мне делать с листком туалетной бумаги(а путевка с ошибками именно в него превращается, т.к. исправления недопустимы по закону) именуемым путевка и РНД? новую точно не выпишут))) а с куцхалом или курхаром охотиться нельзя, нет такой породы))) ??  А клички, иногда это очень сложные сочетания нерусских букв))) 

 

Все таки цветовая диференциация штанов была бы куда проще))) 

ПыСы:

Критикуешь - предлагай, поэтому продолжаю)))

Как совет, который никому наверно не нужен, но реально работает:

Кличку не вписывают, вписывают просто "с подружейной собакой". Иногда пишут "легавая" еще. Но я б остановился просто на подружейной собаке, а остальные классификаторы пусть носят проверяющие и владельцы собак. 

 

Не могу ответить на Ваш вопрос. Это придумано давно и не мною.

Порода пишется скорее всего для того,чтобы с дворянскими собаками не охотились.

Кличку для того,чтобы сравнить с ветиринарным паспортом на собаку,где стоит отметка о прививках.

Необразованность егерей конечно порочит,но и я делаю ошибки и помарки,т.к. за день выписывая документы охотникам начинаешь забывать как роспись ставить. Рука отсыхает от писанины. И так облегчил себе немного участь,заказал печати,чтобы меньше писать,но это не помогает.:victory:

large.qLQc-3A0PdU.jpg.bcfc00162e364d1fff8326499bf849b7.jpg

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Тимурыч сказал:

Не могу ответить на Ваш вопрос. Это придумано давно и не мною.

Порода пишется скорее всего для того,чтобы с дворянскими собаками не охотились.

Кличку для того,чтобы сравнить с ветиринарным паспортом на собаку,где стоит отметка о прививках.

Необразованность егерей конечно порочит,но и я делаю ошибки и помарки,т.к. за день выписывая документы охотникам начинаешь забывать как роспись ставить. Рука отсыхает от писанины. И так облегчил себе немного участь,заказал печати,чтобы меньше писать,но это не помогает.:victory:

large.qLQc-3A0PdU.jpg.bcfc00162e364d1fff8326499bf849b7.jpg

 

Тимур. Есть правила, в них все написано. Егеря в большинстве своем не являются экспертами в собаках, породах и не могут с точностью 100% утверждать что за собака перед ним стоит. Только документы. Проверил, увидел - написано спаниЁль (например), сверился со справочником, что это подружейная собака. В путевочке написано "с подружейной собакой" или не написано про собаку вообще и он охотится в общие сроки и на разрешенной территории. Нет причин мешать человеку охотиться дальше.

Не загоняйте вы себя в неудобные ситуации и не напрягайте людей лишними навязываниями формальностей.

Сроки охоты, виды дичи, количество, территория, оружие. ФИО, Зел.билет. Ну если хочется собаку вписать, то подружейная собака, норная, гончая... И всеравно что там написано в ветпаспорте. У меня таксу по щенячке зовут ЭосЭленсис)) например, а в жизни у него иная кличка)))  Вообще законом не запрещено охотиться с чужой собакой, например)) какую кличку писать? При этом у собаки могут быть и дипломы и веткнижка и все необходимые документы) 

У меня владелец таксы - моя жена, в родословной, в ветпаспорте. Фамилии у нас разные, но я не обязан носить в лес с собой паспорт и доказывать кому то, что она моя жена. Норная собака, документы, прививки, рнд, путевка, все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы должен иметь при себе охотник с собакой (даже если с чужой собакой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Какие документы должен иметь при себе охотник с собакой (даже если с чужой собакой)?

Ветпаспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Ветпаспорт.

Совершенно верно и + все документы на охоту.

Проверяющим всё равно,Вы являетесь хозяином или нет. Главное ветпаспорт с отметкой о прививках и документы на право охоты в установленные сроки.

Поэтому и пишут в путёвке породу и кличку,чтобы охотились с собаками привитыми и здоровыми,а не с дворнягами без документов.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Совершенно верно и + все документы на охоту.

Проверяющим всё равно,Вы являетесь хозяином или нет. Главное ветпаспорт с отметкой о прививках и документы на право охоты в установленные сроки.

Поэтому и пишут в путёвке породу и кличку,чтобы охотились с собаками привитыми и здоровыми.

Тимур, вот представь, сегодня я охочусь со своей собакой, завтра с чужой, какую кличку вы мне впишете в документы? или если в угодьях я окажусь с 2мя собаками?  и одна будет не курцхаар, а сеттер например? в суд пойдем? путевка есть, ветпаспорт есть, клички в путевке нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Это придумано давно и не мною.

Тимур, забудь ЭТУ фразу. С такими утверждениями можно считать, что Земля плоская!

1 час назад, Тимурыч сказал:

за день выписывая документы

давно пора на принтере печатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Тимур, вот представь, сегодня я охочусь со своей собакой, завтра с чужой, какую кличку вы мне впишете в документы? или если в угодьях я окажусь с 2мя собаками?  и одна будет не курцхаар, а сеттер например? в суд пойдем? путевка есть, ветпаспорт есть, клички в путевке нет)))

Для меня главное,чтобы охотник с собакой был с докуменами,охотился в сроки и соблюдал нормы. В породах я немного разбираюсь,да и ветпаспорте фото есть. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Falcon сказал:

Тимур, забудь ЭТУ фразу. С такими утверждениями можно считать, что Земля плоская!

давно пора на принтере печатать.

Мне всё равно какая земля,мне от этого не тепло и не холодно.

Создайте программу и купите принтеры!

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывают меня потом,что в угодьях шляются стрелки с дворнягами без документов и до открытия сезона,стреляя во всё,кроме того,что вписано в разрешение.

Всем легко судить со стороны,а вот изнутри всё очень печально. 

Как и за рулём,сколько штрафы не подымай,всё равно за руль в хлам садятся. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Мне всё равно какая земля,мне от этого не тепло и не холодно.

Создайте программу и купите принтеры!

 

Поэтому Тимур я тебе когда-то писал, что надо базу данных охотников создавать, пару кликов мыши и разрешение готово. А ты:"... на....й мне это не надо!"

Эту волокиту с оформлением давно надо в электронную форму перевести, тогда у егерей времени на непосредственные дела было бы больше.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

в ветпаспорте фото есть

чье? откуда оно там?))  оно там может как быть, так и не быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...