Перейти к содержанию

Поговорим об оружии


папа_паша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наисложнейший поток сознания :D , впрочем как и всегда.но притча про - утка в глаз из нарезного 7,62 с открытого прицела, башка нафиг.............мда,психиатр купленый :blink:

Прикололся???Какой нахрен психиатр?Лицензию на отстрел мне не продают!Онование- браконьер!!!850м цель- сердце(без оптики)Обычная старенькая свд., а ты говоришь 300м.Люблю пострелять. :D Друзья, кто на сайте есть - подтвердят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

850м цель- сердце(без оптики)Обычная старенькая свд., а ты говоришь 300м. ...

Друзья, кто на сайте есть - подтвердят.

Я смогу подтвердить, что на 850 м. цель для СВД не "сердце" (такой цели вообще нет, есть - грудная фигура), не ростовая фигура и, даже, не расчет ПТУР, а автомобиль, или - БТР.

Действительная дальность стрельбы по ростовой фигуре с оптическим прицелом: 700-800 м. А прямой выстрел по ростовой - 640 метров.

После окончания последствий от абхазской чачи, рекомендую почитать какой-нибудь букварь типа этого:

http://arch07.narod.ru/potapov/part1.html#1-2

или "Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД)". — М.: Воениздат, 1984.

Согласно наставлению по стрелковому делу, средний поперечник рассеивания пуль из СВД составляет на 100 м – 8 см, на 200 м – 16 см, на 300 м – 24 см и далее до 600 м растет по линейному закону. Лучшие девайсы 60-х годов имели СПР 3 х 2 см. Соответственно, СВД может поражать первым выстрелом с высокой вероятностью попадания цели типа "головная фигура" (не голова утки имеется ввиду, тем более - не глаз) на дальностях до 300 метров (поперечник рассеивания на этой дистанции составляет 24 см, не превышая размеры цели). Цели типа "грудная фигура" (50х50 см) поражаются с такой же надежностью первым выстрелом на дальностях до 600 м (поперечник рассеивания не превышает 8 х 6 = 48 см). Эти исходники - для стрельбы подготовленного снайпера из положения "с упора лёжа". И, естественно, с ПСО!

Однако СВД не обеспечивает решения задач по поражению важных малогабаритных целей на дальностях до 800 м. Для этого требуется снайперское оружие с рассеиванием пуль не более 1 МОА. А СВД таким оружием не является. Ее точность на 600 м. около двух угловых минут со снайперским патроном 7Н1 (с ЛПС - больше 2 МОА на 300 м.).

Поэтому (и ряду других причин) дальше 800 м. по ростовой фигуре и не стреляют даже с оптикой.

Вот что пишут об СВД умные люди из числа оружейников: "Вообще прицельная стрельба из СВД на дальность более 800 метров уже скорее приблизительна. Пуля слабого, по нынешним меркам, патрона 7,62х54R по прохождении этой дистанции переходит звуковой барьер и начинает вести себя нестабильно."

От себя скажу, что на таком расстоянии (850 м.) достаточно толстая сетка прицела (штрихи шкалы боковых поправок/угольник) ПСО-1, который имеет всего лишь 4-х-кратное увеличение, - полностью закроет человеческую фигуру и никуда не попадешь, т.к. не увидишь: куда стреляешь.

Знание - сила. И вообще - полезная штука. Очень подходит для тех, кто никогда не стрелял, а на форумах поумничать хочется. Побредить, или сказку рассказать. Поэтому, прежде чем что-нибудь запостить, "теоретикам-снайперам" рекомендуется примерить свой понт к реальности. Есть же книжки, собратья по разуму/несчастью (их на ганз. ру очень много собирается). И подготовиться по теме будущего пи..ежа. Дабы народ не ухохатывался. Т. к. среди оппонентов могут найтись те, кто реально эксплуатировал стрелковое вооружение. Например - во время службы в армии. B)

P.S. Пардон за резкость. Бред не люблю.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

После окончания последствий от абхазской чачи...

jiverr о чем вы? его вообще не отпускает!!! :lol:

Знание - сила. И вообще - полезная штука. Очень подходит для тех, кто никогда не стрелял, а на форумах поумничать хочется. Побредить, или сказку рассказать. Поэтому, прежде чем что-нибудь запостить, "теоретикам-снайперам" рекомендуется примерить свой понт к реальности. Есть же книжки, собратья по разуму/несчастью (их на ганз. ру очень много собирается). И подготовиться по теме будущего пи..ежа. Дабы народ не ухохатывался. Т. к. среди оппонентов могут найтись те, кто реально эксплуатировал стрелковое вооружение. Например - во время службы в армии. B)

P.S. Пардон за резкость. Бред не люблю.

jiverr,и это вы пишете Паше? Он же на всех форумах рассказывает о том что снайпер в спецуре МВД и о своем боевом прошлом. :angry:

А вы , "стрелка от Бога" мордой в какое то там "Наставление по стрелковому делу".... ай яй :lol:

он же Иной!Это мы, простые смертные на 850 метров за мушкой секача не увидим, а он видит бьющееся сердце кобана :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговра нет.Опустили.(((А вот то что только 640м- враньё! С оптикой прицельная 1300м. Без оптики 500-900м.Есть у меня ещё беспонтовая винтовка блазер р93... Пожалел много раз, что приобрел. 308- ерунда полная! Старый бу скс жены на порядок лучше!Тигр(свд)- вот это тема, и патроны дешевые. Дам подсказку, если брать в ленте- всего 500р за ленту. Обычные пулеметные патроны легко можно купить в любой военной части и многие это знают. Со стальным сердечником.Винтовка 1972 года, где только не была... Почистил и стреляй дальше!Еще скажите что трассерами на охоте позоваться неположено. Шутка.Как охотился, так и буду охотиться. :D И срал я на этого урода с его лицензиями!Пускай чуть переплачу, ничего страшного.Антон, я не ругаюсь, а просто знаю, что он это прочитает. Ника его не знаю, написал бы ЛС.А чача иногда отпускает. ;) Какая чача, если я за рулём постоянно?Перепелки нет.Обещаных уток нет!Собачку(такса) мою пропускать через границу не хотели пока денег не дал! Какой-то паспорт требовали. Док на собак у меня никогда не было!Интересно, у всех собаки с документами?Номер передний на машине сняли! За неправильную парковку! Якобы на тротуар не положено машину ставить. Лучше бы противотанковые ежи с трассы убрали! Бесят знаки "стоп мины". Очамчырский р-н.Отдали номер только сегодня. Супруга предложила наш номер(666) на лоб ему приколотить, меня чуть за нападение на сотрудника не оформили!От лошадей ноги не сходятся. Друзья косулю взяли, а я джейрана- и всё!Какая это охота???Никакая!Остался крайне недоволен!!!Ну всё. Пожаловался Вам всем.Приеду- фото выложу.(Интернет здесь тоже вялый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весь мир хочу написать!Модераторы, не удаляйте!!!Приехал на охоту и рыбалку+ детей вывез.Охоты нет!!! Отдых есть.Но мне озвучили такие цены:тт- 700уетт с глушителем- 1500уеак 47 2300уе 762ак 74(десантный, маленький, с откидным прикладом, 545) 2800уергд5- 1000уегранаты(любые!!!) по 1000рсамое страшное, что это доступно для ВСЕХ!!!провоз *******************кто заинтересован ************************

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видимо новый способ осовременной полиции по привлечению народа к уголовной ответственности =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весь мир хочу написать!Модераторы, не удаляйте!!!Приехал на охоту и рыбалку+ детей вывез.Охоты нет!!! Отдых есть.Но мне озвучили такие цены:тт- 700уетт с глушителем- 1500уеак 47 2300уе 762ак 74(десантный, маленький, с откидным прикладом, 545) 2800уергд5- 1000уегранаты(любые!!!) по 1000рсамое страшное, что это доступно для ВСЕХ!!!провоз *******************кто заинтересован ************************

:blink: :blink: :blink: Паша, даже не знаю под какую категорию подпадает твой пост. :rolleyes: То ли реклама (нарушение п.2.1. правил)То ли торговля оружием (это уже УК РФ)На сейчас будем считать что все это ты написал так, для расширения кругозора у общественности, но на будущее напоминаю нарушать правила и законы мягко говоря ПЛОХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Паша спасайся :D щас набросятся :lol: блин ржу немагу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поручители папы_паши, подвердите информацию. Интересно же!

Друзья, кто на сайте есть - подтвердят.

Утке в глаз 300м из 762. Башка отваливается. С открытого прицела.

850м цель- сердце(без оптики)Обычная старенькая свд., а ты говоришь 300м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поручители папы_паши, подвердите информацию. Интересно же!

:) по поводу утки было, но говова не отвалилась, ее тупо разнесло. По поводу сердца не было меня, но с 700 метров по мишени бил кучно гад :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: Паша, даже не знаю под какую категорию подпадает твой пост. :rolleyes: То ли реклама (нарушение п.2.1. правил)То ли торговля оружием (это уже УК РФ)На сейчас будем считать что все это ты написал так, для расширения кругозора у общественности, но на будущее напоминаю нарушать правила и законы мягко говоря ПЛОХО.

Да какая нахрен реклама!!! Оружие, наркотики есть ВСЁИм место на зоне!И находятся у Вас на сайте. Наказать их не могу просто!ЛС почитай! Дальше думай сам.Ещё: зачем мой тлф удалил? +7 940 997 33 55. (только для компетентных)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно с такими способностями проигрывать на соревнованиях (папа_паша писал тут) .

А можно поподробней про утку, чем расстояние до неё мерили. 300 метров это 3 футбольных поля, на таком расстоянии сидячую утку, лично я с моим (нормальным!) зрением боюсь даже не разгляжу. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял: куда я попал! :blink:

='папа_паша'

А вот то что только 640м- враньё!

Это не вранье, а ТТХ. Дальность прямого выстрела. Сообщите в ГРАУ: как они там заблуждаются.

С оптикой прицельная 1300м.

По глазу утки, или по тенту "КАМАЗА"?

Есть у меня ещё беспонтовая винтовка блазер р93

Это не винтовка, а карабин.

Но мне озвучили такие цены:

тт- 700уе

тт с глушителем- 1500уе

ак 47 2300уе 762

Вполне московские цены. Зависит от производителя ТТ: 500-1500 долларов США.

ак 74(десантный, маленький, с откидным прикладом, 545) 2800уе

Терминология спеца-снайпера? Ну-ну... АК-74 (видимо - АКС-74У имеется ввиду) дороже АК-47 на 500 долларов? Не верю! (с) Станиславский.

ргд5- 1000уе

гранаты(любые!!!) по 1000р

Т.е. один тип наступательной гранаты (самой распространенной) оказался в 30 раз дороже всех остальных девайсов? Берите 42-ую за рубли!

ПлАчу я по нашему МВД. И понимаю Остапа Ибрагимовича: почему он не душил их сотрудников ценой на билеты в Провал.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) по поводу утки было, но говова не отвалилась, ее тупо разнесло. По поводу сердца не было меня, но с 700 метров по мишени бил кучно гад :rolleyes:

Саш!Куда ты стрелял- километр!Промахнулся???Нет!Дело не в руках- в оружии!Я не просто-так такие деньги(около 200.000р) за старую винтовку отдал!И нечего со мной спорить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш!Куда ты стрелял- километр!Промахнулся???Нет!Дело не в руках- в оружии!Я не просто-так такие деньги(около 200.000р) за старую винтовку отдал!И нечего со мной спорить!

Эт я на киллометр стрелял???? :blink: ну учитель у меня вон какой :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!Обосрали!На спор(500уе) на 400 попадаю(свд) в собственную гильзу!Последние соревнования проиграл- рёбра(2шт) были сломаны!Слабо побежать 3 км на лыжах когда весь в крови и рёбра наружу вылазиют?Я просто обещал, потому и поехал! Людей подвести не мог!23 го разбился на снегоходе. И поехал 26 на соревнования.Могу поспоить, что многим такое "слабо"!!!Кто захоччет посоревноваться- есть ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша_Паша! Я ответил в тему модераторов по наказанию егеря. А соревноваться не буду, уж пардон. У меня психика не железная и глаз на 300, сердце на 850 и, тем более - гильзу с открытого прицела я просто могу не выдержать. :) Да и "насоревновался" я к 1996 г., когда увольнялся в запас. С тех пор стрелять не люблю - только охотиться. И гордиться совсем нечем. Наверное, надо документы и жетон в военкомат снести, попросить - пусть разжалуют на хер в рядовые. Или расстреляют за то, что не обучал личный состав своей роты огневой подготовке так, как нужно. Ни одного Рэмбо не воспитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша_Паша! Я ответил в тему модераторов по наказанию егеря. А соревноваться не буду, уж пардон. У меня психика не железная и глаз на 300, сердце на 850 и, тем более - гильзу с открытого прицела я просто могу не выдержать. :) Да и "насоревновался" я к 1996 г., когда увольнялся в запас. С тех пор стрелять не люблю - только охотиться. И гордиться совсем нечем. Наверное, надо документы и жетон в военкомат снести, попросить - пусть разжалуют на хер в рядовые. Или расстреляют за то, что не обучал личный состав своей роты огневой подготовке так, как нужно. Ни одного Рэмбо не воспитал...

:) я просто предложил пострелять...Мишеньки нам солдаты потавят, баночки, гильзы. Полигон.совместно.Пускай стаж у меня меньше.р-р-р-р-рмирный я(мы). :) Звоним- общаемся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Если б я обладал таким СВЕРХоружием и такими СВЕРХспособностями, коими обладает Папа_Паша, охота для меня превратилась бы в банальное убийство зверюшек. Я б наверно открыл новое направление охоты: Охота на майского жука со Снайперской Винтовкой Драгунова .

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто предложил пострелять... Мишеньки нам солдаты потавят, баночки, гильзы. Полигон. совместно. Пускай стаж у меня меньше.

Спасибо, но не буду. Я этого шоколаду в детстве наелся. (с). Даже на стенд не хожу, хотя имею разряд с 1987 года. И свои карабины пристреливаю без всякого удовольствия. На сл. копыта вообще решил идти с гладкостволом. Да и с кем мне тягаться? :) Из СВД я чаще выполнял нормативы на "хорошо", нежели на "отлично". Хуже всего (из штата вооружения мсб), почему-то, стрелял именно из нее. Вот автомат/пулеметы/гранатометы - это было на твердую "пять". Ну и ПМ, естественно - тоже.Стрельнул бы из западной полицейской снайперки какой-нибудь на 0, 5 МОА из новоделов. Да и то: не пойму - точно хочу я этого, или нет? Где-то: 50/50. Короче, - настрелялся...Блин!!! Я всё понял! Паша! Проверь свой китайский лазерный дальномер: там не метры, а футы! :lol: Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матерь Божья!!!! Для этого кордебалета еще и тему отдельную открыли?Паша вырывается в лидеры :lol: Папа_паша, я до сих пор не могу понять.Вот эта вся тяга к показухе, бредовым рассказам(зачастую просто высерам ни о чем, как например выше, про продаваемые арсеналы), идиотскому растыканию своего тел номера везде и всюду - это что? Зачем все это? Люди ржут в голос а ты этого не замечаешь? Или роль "форумного сумасшедшего" тебе по душе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек на сайте "дживер", слышали про такого?Тролями многих называет!И я его в этом поддерживаю!По русски- ******! А как таких людей еще назвать?Хочет кто маленькое соревнование устроить- звоним. Я не прячусь!И подкалывать меня незачем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тебя подкалывает? Ты на вопрос то мой так и не ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матерь Божья!!!! Для этого кордебалета еще и тему отдельную открыли?Паша вырывается в лидеры :lol: Папа_паша, я до сих пор не могу понять.Вот эта вся тяга к показухе, бредовым рассказам(зачастую просто высерам ни о чем, как например выше, про продаваемые арсеналы), идиотскому растыканию своего тел номера везде и всюду - это что? Зачем все это? Люди ржут в голос а ты этого не замечаешь? Или роль "форумного сумасшедшего" тебе по душе?

Да я сам приклолся! В некоторых моментах!Какой я сумасшедший?Что я неправильно написал?Это мелочь.Чуть позже будет моя Анька- она красиво ответит)))Жарища у нас ужасная... На Море отдыхает! Кожа(чеченка) позволяет! Я дома нахожусь.И представляешь, таким людям ещё нарезное оружие выдают...Не только винтовки, а ещё пист. и автоматы!Чудеса!Жизнь!Подкалывал- не подкалывал. Звоним! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда,значит все действительно серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...