Перейти к содержанию

Упрощенная Лада Нива Легенд без ABS/ESP и подушки безопасности выйдет в июле 2022 года


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, P.S.D. сказал:

Да небудет никаких гарантийных ремотов, да и мало дураков, кто кормит диллера уаза, за якобы гарантию:)

А в курсе сколько б/у 6L50 стоит и сколько будет стоить(если не повезёт купить её именно с УАЗика) её внедрение в УАЗ?

P.S. А это цена новой, для умных :mocking:

 image.thumb.png.d7b17540ff78090c843fd528b4f8b40f.png

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

Очень намогие и очень давно. Таких коробок валом и в России.

Сдаётся мне, что Вы слабо представляете себе процесс:yes:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

А в курсе сколько б/у 6L50 стоит и сколько будет стоить(если не повезёт купить её именно с УАЗика) её внедрение в УАЗ?

P.S. А это цена новой, для умных :mocking:

 image.thumb.png.d7b17540ff78090c843fd528b4f8b40f.png

 

Сдаётся мне, что Вы слабо представляете себе процесс:yes:

 Нормальная цена. Дешевле японской гидромеханники и вариаторов. Я думал дороже.

А вы за сколько хотели новый автомат?:)

Чё вы пристали к этой коробке? Это самый надёжный узел в уазике:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Чё вы пристали к этой коробке?

Я лишь написал, что по некоторым сведениям у дилеров нет з/ч(гидроблоков) для гарантийного ремонта этой АКПП - дальше не я начал развивать тему и зачем-то писать про ресурс коробки, что некоторые по 100 тысяч на ней проехали и т.д и тп..

1 час назад, P.S.D. сказал:

Это самый надёжный узел в уазике:)

Самый надёжный узел в УАЗе - это его владелец. У него выбора нет - он за это деньги заплатил :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Нормальная цена.

Ну, в принципе, да - при условии, что на родной(с завода) машина тысяч 300км. пройдет, а там и за такую цену можно купить новую, наверное. А вот если в период гарантии она накроется у того, кто на свежей машине на гарантию болт забил - то я такому не позавидую. 

Собственно, я не про это писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Скоро все на Нивах ездить будем :biggrin:

Нью-Москвич - спасение автопрома!

(Этикетки с китайскими иероглифами на ящиках переклеят и рекламу запустят "Просто прикрути колёса и установи лобовое стекло":sarcastic:

image.jpeg.7bb05470f9bc60bf01bb116eaa9dd447.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QWERT сказал:

Я лишь написал, что по некоторым сведениям у дилеров нет з/ч(гидроблоков) для гарантийного ремонта этой АКПП 

Да поуй:) Речь тут вообще про ниву, на которой не то что акп, а даже подушек и абс нет:) Так что там с гарантийкой полный порядок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

и абс нет:)

На моей есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 12:46, diver сказал:

Это другая страна была. Той страны уже нет

Страна осталась такая же, только правители поменялись. Слабоумные всегда и везде срут именно на страну не понимая, что она тут не причем. Все идет от правителей и их приближенных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kolobok сказал:

Страна осталась такая же, только правители поменялись. Слабоумные всегда и везде срут именно на страну не понимая, что она тут не причем. Все идет от правителей и их приближенных

Правильно,рыба гниёт с головы!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Правильно,рыба гниёт с головы!:victory:

а может голова не гниет, а просто имеет иные приоритеты? Правда к ниве это уже ни какого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рустамыч сказал:

а может голова не гниет, а просто имеет иные приоритеты? Правда к ниве это уже ни какого отношения не имеет

Ещё как имеет! Со времён СССР "голова" решала, что это нужно нашему народу, а это нет - вот и имеем то, что имеем. Пример той же Юности это отлично иллюстрирует - https://www.abw.by/novosti/industry/185173

Так и живём :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, QWERT сказал:

СССР

Это государство пыталось быть социально ориентированным. А сейчас даже капитализм закончился. Новая эпоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Это государство пыталось быть социально ориентированным.

Не спорю, но я не про это.

1 час назад, Рустамыч сказал:

А сейчас даже капитализм закончился.

А он был?

1 час назад, Рустамыч сказал:

Новая эпоха

В манеже - всё те же:pardon:

В догонку по "Юности" (про которую ссылка выше) Вот, скажем, было налажено производство обалденного для своего времени междугороднего автобуса

image.thumb.png.14e58bb6eaa3dcb55e1d0d1e010299a2.png

да, за основу был взят американский автобус, в том числе и двигатель - но это был НАШ автобус, до последней гайки! Потом на междугородние перевозки пришёл Икарус - да, хороший бус, но это уже НЕ НАШЕ!

А потом покатилось: нах нам своё развивать - всё купим. Напокупались так, что своего-то и нет нихера - ремни ГРМ у китайцев покупать будем.

P.S. Тут на просторах наткнулся на статью:

" ... Девяностые. Головной отраслевой НИИ. Мы занимаеся тем, что через четверть века назовут импортозамещением. Естественно, что это «никому не нужно». И, если в руководстве института ещё есть те, кто понимает, то в руководстве отрасли понимания и поддержки нет и не предвидится. Отрасль лихо вписалась в «цЫвилизацию» и вполне официально сливает направо и налево данные, и в этом преуспевает. А «чужие» системы и их данные – только делают слив удобнее.

В процессе проработки вариантов представления и хранения получаемых данных сталкиваемся с проблемой их стыковки с данными различных систем – рядовая, в общем-то, проблема. Но в этом ключе впервые озвучивается вопрос необходимости наличия единой отраслевой базы данных — пока в качестве пожелания: ну, чтобы кто-то сделал. Напомню: никакой «цифровизации» ещё нет и в помине. А потому это никого не интересует. И вообще все темы по разработке своей аппаратуры к середине нулевых закрыты, несмотря на реально работающие малые серии. Но это так, к слову.

 

 Нулевые. Уже без меня, после закрытия всех работ, вспоминают, что была тема про БД есть куда списать деньги. Но это наверху деньги списываю, а внизу-то народ работает: статистика использования, анализ источников данных, программ обработки, используемых инструментальных форматов – одним словом формализация задачи. Плюс по хорошему знакомству консультации с матёрыми программистами старой советской школы. В результате появляется официальный отчёт, где в физической части разобрано всё: что хранить, из каких форматов заливать, как обрабатывать, что считать, как считать, какие требования к запросам, формам данных. «Хороший бухгалтер, разбирающийся в программировании, напишет бухгалтерскую программу лучше, чем хороший программист, разбирающийся в бухгалтерии»©

И, о чудо(!), кто-то где-то продавливает десятки миллионов на перспективные разработки, и огромная их часть – на отраслевую БД! И фирма подвизалась – на славу. С именем, с репутацией – на выставках стенды семь-на-восемь, красота сплошная, госзаказы рекой. Ей требуемые параметры отправляются, а в ответ: «мы так не умеем, мы так делать не будем, мы будем делать как умеем». А на хрена вы тогда, спрашивается, вообще взялись за работу? Денюшки скушать? Вот вам и уровень крутой софтовой шарашки. Надеюсь, понятно, что творчество этой «фирмы» так никто и не видел. Что, правда, никак не сказалось на её репутации. А фиг ли...

 

Отступление: Не знаю как насчёт физиков-химиков-биологов, а вот сколько-нибудь стоящие программисты в девяностые ушли от государства в промышленных масштабах. Частниками впоследствии пригодились государству единицы. Остальные же – из средненьких – тихо закостенели на ниве забивания бабок, а из лучших – пополнили ряды крупных компаний потенциального противника. Нынешнее же поколение новоиспечённых программистов учили откровенно плохо, ибо некому. Причём системно плохо, потому что системно некому. Не только правильно «писать», но и правильно думать. Поэтому систему управления предприятием, которую средней руки программист девяностых мог в одиночку собрать и запустить за год, сегодня толпа программистов мучает десятилетие. И она всё равно не работает, как надо. Потому что любой подобный проект начинается со структуры данных – это 90% успеха. А структура данных критично зависит от глубины погружения в предмет. То есть нужно в первую очередь шарить в предмете, а потом уже кодить. А на «шарить» болонки не хватает, нужен другой уровень общего образования. Или уже тогда качественная специализация. Поэтому, кстати, большинство САПР бездарны с конструкторской точки зрения. Конструктор и программист с некоторых пор – параллельные миры. Программисты стали гуманитариями. Со всеми вытекающими.

 

 Десятые. Другая отрасль. Другой НИИ – далеко не последний в отрасли. В разработки заложено оборудование – всё импортное. Любые попытки предложить отечественное получают стандартную реакцию – это *НЕПОТРЕБСТВО*, оно не работает, там всё плохо и т.д. Поэтому всё брендовое, импортное. И всё под него заточено. «Почему здесь схема такая? — Потому, что для это железки такая нужна. — А железка почему именно эта? — Потому, что для этой схемы другая не подойдёт.» И никак из этого круга не вырваться. Короче, работает? Ничего не трогай!

Да что там – компьютер для работы такой, какой требуется для решения задач, купить нельзя! Можно только строго брендовый – втридорога, потому что «они там лучше знают как нужно». Аргумент, однако.

 

Сегодня.

Ещё вчера ты вопрошал «на кой мне вот это импортное *НЕПОТРЕБСТВО*?» и получал однозначное «да ты вообще офигел, это прям мегакруто», а сегодня тот же самый говнюк у тебя это всё отбирает «в целях обеспечения безопасности», а на вопрос «какого хрена» с тем же самым апломбом орёт «да как ты смеешь, вся страна в едином порыве...»

Короче, дорогие мои высокие управленцы! Пока вы не поймёте, что «импортозамещением» сегодня занимаются ровно те же самые люди, которые ещё вчера все попытки «импортозамещения» с истовым энтузиазмом хоронили, ничего хорошего не получится. Проблемы, которые сегодня приходится решать, созданы теми же самыми людьми, которым сегодня поручено их решение. Более того: они за создание этих проблем уже получили звания, награды, премии. И за «решение» тоже получат. А потом за устранение проблем от этих решений. И так по кругу до бесконечности. Потому что этих людей вообще не волнует вопрос как надо для дела. Правильно так, как могу. Точка. И возражать нет смысла – они правы уже только на основании полученных званий, наград и премий.

 

Лет десять назад на профильных выставках было богато реальными отечественными разработками. Да, они были кургузые, да, в дешёвых пластиковых мыльницах. Но это были реальные местные разработки, и были все шансы довести их до ума. Сейчас их нет. Они просто не выдержали конкуренции с переклеем. Это же так удобно: договорился с китайцем, купил партию оборудования, переклеил этикетки – вуаля! Ты отечественный производитель!

И когда высокий начальник рассылает вниз «срочно всем обратить внимание» на такой переклей, как на крутое импортозамещение, становится грустно. То есть, мало того, что начальник не в теме, мало того, что он набрал себе команду, которая не в теме, так эта команда ещё и советников себе нашла, которые не в теме. По знакомству набрали. Но именно они и рулят. Круг бесконечно замыкается.

«Вот там собрались много-много серьёзных и решили сделать всё зашибись...» Не будет ничего зашибись. Потому что каждый вот этот отдельный серьёзный представлен «советником». Который по теме никто, пустое место. А тех, кто в теме, никто не спросит. Потому что вопросы решают «решалы», а те, для кого в реальности эти вопросы решаются, права голоса не имеют. Потому что их право голоса автоматически сделает ненужным всю толпу этих самых «решал». Так было, так есть, и так будет.

 

P.S. Бессмысленно загадывать какие ништяки мы бы имели сейчас, если бы в девяностые нам дали работать. Но вот запущенная в начале десятых БД сейчас уже однозначно давала бы интересную отраслевую статистику. Стратегическую. Просто по совокупности накопленных данных.

А эксперименты с отечественными комплектующими в десятых дали бы возможность сегодня не бегать с выпученными глазами в поисках замены ушедших с рынка. Но то такое... Если вы понимаете о чём я..."(С)

 

Вот и что тут можно возразить!?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

А он был?

Думаю да, он и сейчас есть, просто он уже заканчивается и начинается новое. 

1 час назад, QWERT сказал:

В манеже - всё те же

Да, но среда изменилась. И требует иных средств достижения цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Думаю да, он и сейчас есть, просто он уже заканчивается и начинается новое. 

Да, но среда изменилась. И требует иных средств достижения цели

Слушайте... Ну, не смог мимо пройти... Плюс поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Слушайте... Ну, не смог мимо пройти... Плюс поставил.

Да я их не коплю. А зачем поставили то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да я их не коплю. А зачем поставили то?)

Выразить свою солидарность с позицией))

На удивление, уже не первый раз с Вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это 

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

На удивление,

Доставило мне гораздо больше радости, чем плюсик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

среда изменилась

Или "размер территории"(среды обитания, если можно так сказать) сократился, что и потребовало(или потребует) иных средств достижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Или "размер территории"(среды обитания, если можно так сказать) сократился, что и потребовало(или потребует) иных средств достижения?

В том числе и размер территории. Но я не о нем - размере в данном случае. Я же написал свое мнение, эпоха капитализма закончилась. (Хотя это безусловно мнение провинциального дяди Васи). Там кто то писал про "все сядем на Нивы"- как по мне так это очень оптимистичный прогноз. На автобусы - мне больше нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Там кто то писал про "все сядем на Нивы"- как по мне так это очень оптимистичный прогноз.

Это я написал) Да, нотки через чур оптимистичные) Но так хочется верить в лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рустамыч сказал:

Но я не о нем - размере в данном случае. Я же написал свое мнение, эпоха капитализма закончилась.

У нас уникальная особенность есть: эпоха капитализма закончилась(хотя - ?), а капиталисты никуда не делись - вот они и будут искать "новые" средства достижения(чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить) :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Но так хочется верить в лучшее...

Прорвёмся :mocking:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, QWERT сказал:

У нас уникальная особенность есть: эпоха капитализма закончилась(хотя - ?), а капиталисты никуда не делись - вот они и будут искать "новые" средства достижения(чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить) :pardon:

Когда то и эпоха феодализма закончилась, куда то же феодалы делись. Кто поумнее - стал капиталистом. А кто то превратился в пролетариат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Когда то и эпоха феодализма закончилась, куда то же феодалы делись. Кто поумнее - стал капиталистом. А кто то превратился в пролетариат. 

Надеюсь, про пролетариат - это, в некоторой степени, шутка.

Как-то на глаза попался довольно любопытный материал(про Западную Европу, в большей степени) - в нём на конкретных примерах было расписано, кто и куда делся и в кого перевоплотился.

Жаль не сохранил, но вот(что называется, навскидку) - это, конечно, не совсем то, но, в некоторой степени, может дать представление https://lenta.ru/articles/2013/08/18/adel/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...