Jump to content

Поэзия выстрела или опять запахло Соколом...

Share

Recommended Posts

2 часа назад, Княжество сказал:

что самокрут выходит так-же, а то и дороже заводского, при условии, что комплектующие с новья.

Нет. Самый качественный самокрут получается в цену самого дешёвого заводского патрона, если брать магазинную цену. Завод выигрывает на оптовых закупках пороха, дроби, капсюля, а если сами производят пыж-контейнер и гильзы, то хорошо выигрывают.

3 часа назад, Княжество сказал:

Можно собирать гильзы, катать свою дробь (не всегда высокого качества),

А как Вам такое качество дроби?

1S6r0RlEMoQ.jpg?size=155x495&quality=96&sign=213b975584858a2c81c8b3c46d4bbf6b&type=album

А патроны фирмы Клевер с асферичной дробью и фетровым пыжом считаются одним из лучших дисперсантов для охоты по перу.

41 минуту назад, wasli65 сказал:

1S6r0RlEMoQ.jpg?size=155x495&quality=96&sign=213b975584858a2c81c8b3c46d4bbf6b&type=album

А патроны фирмы Клевер с асферичной дробью и фетровым пыжом считаются одним из лучших дисперсантов для охоты по перу.

Вот это действительно качество...

Зачётные патроны :k0562:

Асферичная форма дроби красива на картинке в патроне. А летит она как по сравнению с традиционной и законам аэродинамики?

30 минут назад, Yury сказал:

А летит она как по сравнению с традиционной и законам аэродинамики?

Интересно, традиционная это какая? Круглая? как щарики  :)

2 часа назад, Yury сказал:

А летит она как по сравнению с традиционной и законам аэродинамики?

Традиционно вперед по законам баллистики.)))

7 часов назад, Falcon сказал:

Нет. Самый качественный самокрут получается в цену самого дешёвого заводского патрона, если брать магазинную цену. Завод выигрывает на оптовых закупках пороха, дроби, капсюля, а если сами производят пыж-контейнер и гильзы, то хорошо выигрывают.

Не соглашусь! Для ответственного выстрела берём не газету прессованную, а пыжконтейнер от хорошего производителя, порох, который имеет стабильную кривую сгорания и горит весь, капсул, который воспламеняет а не даёт осечку и безусловно дробь твёрдая или пуля

Все остальное поэзия…. Уединиться вечером в своём углу и насладиться процессом в своих думах о бушующей охоте…

А самый дешевый заводской патрон-это спортивный и не всегда он подстать

6 часов назад, wasli65 сказал:

Дисперсант! А идеально круглая везде применяется по перу и можно установить контейнер для достижения большей россыпи и она, круглая более универсальна

1 час назад, wasli65 сказал:

Традиционно вперед по законам баллистики.)))

Традиционно вперёд и в сторону!🤣 Извините за иронию.😜

9 часов назад, Княжество сказал:

Дисперсант! А идеально круглая везде применяется по перу и можно установить контейнер для достижения большей россыпи

Было бы все так просто с дисперсантом,не изобретались бы хлопушки Астра,сверловки Супра и гильзы Эпервье. Я вообще вел к тому,что круглая,не значит самая подходящая в определенных моментах,да и обкатать дробь до идеального шара вообще не проблема,как и замутить сплав нужной твердости,хоть 30ед(только нужна ли она такая, если 10ед для охоты за глаза). Кстати,если убрать из торговли патроны,то и количество "пьяного быдла" в угодьях резко сократиться.)))))))))Так что самокрут,это не только дешево и качественно,но еще и очищение охотничьих рядов(Вы же за это ратуете). ))))))))

21 час назад, wasli65 сказал:

Вроде в этом варианте дробь кубическая.

4 часа назад, wasli65 сказал:

Так что самокрут,это не только дешево и качественно,но еще и очищение охотничьих рядов(Вы же за это ратуете). ))))))))

Кстати, ДА.😜 Тоже, как мера. 

Вот интересно, а почему так подражали патроны? Какой их не компонент стал настолько дороже что они больше чем в два раза подорожали? Или просто производители ухи поели и ФАС на них не смотрит?

28 минут назад, Parura сказал:

Вот интересно, а почему так подражали патроны? Какой их не компонент стал настолько дороже что они больше чем в два раза подорожали? Или просто производители ухи поели и ФАС на них не смотрит?

И то и другое.

1 час назад, Тимурыч сказал:

И то и другое.

А что именно подорожало? Я заводскими пользуюсь и цены на комплектующие не знаю.

3 минуты назад, Parura сказал:

А что именно подорожало? Я заводскими пользуюсь и цены на комплектующие не знаю.

Так капсюли и порох в большинстве патронов был импортный

9 минут назад, Сергей_П. сказал:

Так капсюли и порох в большинстве патронов был импортный

Неужели своих не делаем? Не с иностранным же порохом боевые действия ведём.

4 минуты назад, Parura сказал:

Думаю, скоро будет дефицит. Вспоминаю 80-е (сам тогда ещё не охотился) тогда за счастье было банку пороха достать... Ну а снаряжённые фабричные патроны купить - вообще из разряда фантастики. Наверное, такого уж жуткого дефицита не будет, но некоторые затруднения вполне возможны. 

13 минут назад, Parura сказал:

Делают, но, как я понял, больше идет в розницу, чем на производство.

Смотрел комментарии производителей, Азот, Феттер капсюли использовали(ют) импортные из-за предсказуемости и очень малого количества брака, в отличии от отечественных.

С порохом похожая картина.

Вот и ценник на заводской патрон(

11 минут назад, Сергей_П. сказал:

больше идет в розницу, чем на производство.

можете расшифровать и перевести на доступный язык ?)

44 минуты назад, Parura сказал:

Я имел ввиду последнее Ваше предложение.

"Или просто производители ухи поели и ФАС на них не смотрит"

Только что, Михаил Юдин сказал:

можете расшифровать и перевести на доступный язык ?)

Имею ввиду розничные магазины. Надо поискать ролики с комментариями производителей

Только что, Сергей_П. сказал:

Имею ввиду розничные магазины. Надо поискать ролики с комментариями производителей

15 минут назад, Сергей_П. сказал:

больше идет в розницу, чем на производство.

Всё равно непонятно. Капсюли и порох идут сначала на производство, потом изготовленные патроны поставляются в магазины. Или Вы имели ввиду, что комплектующие сразу в магазы для самозаряжальщиков? Просто уточняю Вашу мысль, а вовсе не для того, чтобы докопаться. 

Только что, Михаил Юдин сказал:

что комплектующие сразу в магазы для самозаряжальщиков

Как я понял, да, это основные потребители)

Будет время попробую найти те ролики