Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

Я устал...я ухожу....(Б.Н.Ельцин)Теперь не буду им(МООиР) платить не в каком виде.Надеюсь остальные поступят так же.

валим, дядя коля, валим всех, валим отсюда и еще раз валим... нет в этом бля..ском обществе правды... есть бабло и обсосня! брачить, бухать и е...ть :)

а давай по 10 т., как за шалаву... на ночь с обслугой, без утки зато с комфортом.

из благородного занятия сделали млядство какое-то - УДАЧИ!

ДАЕШЬ АЛТАЙ! БЕЗ ПИ..РСИИ!

КОМЕРСАМ СИДЕТЬ В МООиРе! до Бутырки, а там пацанам маляву толкнем, там встретят :D

Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

126000 всего членов МООиР - это официальные данные?Тогда скидывайте какой-то процент не оплативших взносы, льготников и рыболовов(коих наверно нет совсем), допустим 10%.Получится средняя з/п около 15 штук.Но среди штатных сотрудников есть директора, охотоведы которых вряд-ли такой оклад устраивает.В столице подсобник на стройке получает почти в два раза больше.Почему вы считаете, что 15 штук в области хорошая зарплата?Там что, меньше едят, на свежем воздухе, и потребности меньше?Так кто еще зажрался, тогда?Есть еще один момент, который наши революционеры не учитывают.Егеря, работающие со времен развала союза уже начинают уходить с работы по возрасту.Да, они могли работать за меньшую зарплату, так как было еще свое подсобное хозяйство которое позволяло держаться.Скоро(или уже наступил) наступит момент, когда потребуются новые молодые специалисты.Егеря, охотоведы и т.д.Как их привлечь, за 15 штук в месяц?Почти вся молодежь сваливает в столицу, как минимум в охране больше получают. Мужики, дешевле уже не будет.Только не говорите, что я тайный агент правления МООиР :rolleyes: Рост цен должен был еще начаться лет десять назад.Если бы это произошло еще тогда,сейчас он был бы не так ощутим и болезненен.Но на тот момент это были бы очень не популярные меры, и скорей всего общество точно развалилось.Теперь наверстываем.Охота в МО не является средством к существованию.Охота в МО - это развлечение, грубо говоря, такое же как горнолыжный спорт, напрмер.Поэтому цены будут расти до тех пор, пока доходы всех работников не уравновесятся с доходами работников в подобных отраслях.Очень примитивно объясняю, но где-то так.Повторюсь - охота к МО не средство к существованию, поэтому никаких снижений не будет.Будет еще больший рост.Что касается малоимущих(коих на самом деле не так много), то тут можно попытаться что-то предпринять.Допустим в правление протолкнуть проект снижения цен для малообеспеченных.Приносит человек 2НДФЛ с подтвержденным ежемесячным доходом в 6000руб - получает льготный билет.Только не ржать, это первое, что пришло с утра в голову.Что касается остальных "стонов" что дорого - у меня работают подсобники, получают 25000 руб в месяц и при этом тратят на пиво, сигареты те самые 3-4 штуки.Покупают себе айфоны...Хорош байки рассказывать, что 4000 штуки неподъемная сумма.Один поход в ресторан с семьей.Не копейки, но и не приговор семейному бюджету.Тем более что еще ни с одним охотником, который работал бы подсобником на стройке я не встречался.Повторюсь, не ведитесь на лозунги.Развалится МООиР - будут коммерсы.И тогда все взвоют от цен по 1500 руб за организацию охоты(и егерь действительно будет ходить с вами на тягу за эти деньги) и плюс к этому 500 р за одного вальдшнепа.Предъявлять претензии не разобравшись в основах - очень глупо, как минимум.Динамо, Динамо, что вы все заталдонили.Динамо ведь тоже поднял цены, я так понял?И дальше также будет поднимать, у них в угодьях залежей нефти и газа нет.Могли бы в этом году вообще оставить прежние цены - но тогда возможно взвинтили бы в 2012 до 6000 допустим.Что тогда?Назад в родной и милый МООиР?Так и будете метаться?

Ужаемый бобр, за всех не говорю, вот я получаю не густо - было порядка 18 т. с переходом на полицию отняли еще 4 т., чтоб я злее был. что хотели, то и получили... а тут еще какя-то хренота мне втирает, что ей жить ху..во. что мне с ВАМИ с гражданами -то честными делать когда я на работе? единственная отдушина от Вас "гуд людей" была ОХОТА, а теперь? егерь вам дитем малым покажется... Где-то убывает - где-то прибывает... ФИЗИКА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126000 всего членов МООиР - это официальные данные?Тогда скидывайте какой-то процент не оплативших взносы, льготников и рыболовов(коих наверно нет совсем), допустим 10%.Получится средняя з/п около 15 штук.Но среди штатных сотрудников есть директора, охотоведы которых вряд-ли такой оклад устраивает.В столице подсобник на стройке получает почти в два раза больше.Почему вы считаете, что 15 штук в области хорошая зарплата?Там что, меньше едят, на свежем воздухе, и потребности меньше?Так кто еще зажрался, тогда?Есть еще один момент, который наши революционеры не учитывают.Егеря, работающие со времен развала союза уже начинают уходить с работы по возрасту.Да, они могли работать за меньшую зарплату, так как было еще свое подсобное хозяйство которое позволяло держаться.Скоро(или уже наступил) наступит момент, когда потребуются новые молодые специалисты.Егеря, охотоведы и т.д.Как их привлечь, за 15 штук в месяц?Почти вся молодежь сваливает в столицу, как минимум в охране больше получают. Мужики, дешевле уже не будет.Только не говорите, что я тайный агент правления МООиР :rolleyes: Рост цен должен был еще начаться лет десять назад.Если бы это произошло еще тогда,сейчас он был бы не так ощутим и болезненен.Но на тот момент это были бы очень не популярные меры, и скорей всего общество точно развалилось.Теперь наверстываем.Охота в МО не является средством к существованию.Охота в МО - это развлечение, грубо говоря, такое же как горнолыжный спорт, напрмер.Поэтому цены будут расти до тех пор, пока доходы всех работников не уравновесятся с доходами работников в подобных отраслях.Очень примитивно объясняю, но где-то так.Повторюсь - охота к МО не средство к существованию, поэтому никаких снижений не будет.Будет еще больший рост.Что касается малоимущих(коих на самом деле не так много), то тут можно попытаться что-то предпринять.Допустим в правление протолкнуть проект снижения цен для малообеспеченных.Приносит человек 2НДФЛ с подтвержденным ежемесячным доходом в 6000руб - получает льготный билет.Только не ржать, это первое, что пришло с утра в голову.Что касается остальных "стонов" что дорого - у меня работают подсобники, получают 25000 руб в месяц и при этом тратят на пиво, сигареты те самые 3-4 штуки.Покупают себе айфоны...Хорош байки рассказывать, что 4000 штуки неподъемная сумма.Один поход в ресторан с семьей.Не копейки, но и не приговор семейному бюджету.Тем более что еще ни с одним охотником, который работал бы подсобником на стройке я не встречался.Повторюсь, не ведитесь на лозунги.Развалится МООиР - будут коммерсы.И тогда все взвоют от цен по 1500 руб за организацию охоты(и егерь действительно будет ходить с вами на тягу за эти деньги) и плюс к этому 500 р за одного вальдшнепа.Предъявлять претензии не разобравшись в основах - очень глупо, как минимум.Динамо, Динамо, что вы все заталдонили.Динамо ведь тоже поднял цены, я так понял?И дальше также будет поднимать, у них в угодьях залежей нефти и газа нет.Могли бы в этом году вообще оставить прежние цены - но тогда возможно взвинтили бы в 2012 до 6000 допустим.Что тогда?Назад в родной и милый МООиР?Так и будете метаться?

Много чего написано-но мало чего умного.И опять местные виноваты. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаемый бобр, за всех не говорю, вот я получаю не густо - было порядка 18 т. с переходом на полицию отняли еще 4 т., чтоб я злее был. что хотели, то и получили... а тут еще какя-то хренота мне втирает, что ей жить ху..во. что мне с ВАМИ с гражданами -то честными делать когда я на работе? единственная отдушина от Вас "гуд людей" была ОХОТА, а теперь? егерь вам дитем малым покажется... Где-то убывает - где-то прибывает... ФИЗИКА!

Накипело...свинству нет предела... пока порось пику в бок не поймает - не угомонится Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написано-но мало чего умного.

ты прав...пора кончать этот птичьий базар и валить с этого гнилого МООиРа...Бб.P.S. пардон кого обидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратите внимание на статистику: 81 Ответов - 1 666 Просмотров, при этом участников, судя по голосованию, примерно 32 это 1,9%! Молчим в тряпочку, едим ..овно ложками и ждем чудес.Надо решать вопрос сейчас! Впереди открытие на пушнину, остается только гадать сколько же будет стоить....А теперь математика: взносы+отработка+весенний сезон+осенний+пушнина+сопутка(патроны,гсм и т.д.) Охота удел БОГАТЫХ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Позвольте и мне высказаться на наболевшую тему. Я думаю что путёвки как вид документа на охоту вообще должны исчезнуть, на нелицензионные виды дичи разумееться. Я плачу ежегодные членские взносы, плюс отработку, так почему я должен платить 300-400 рублей за то что бы постоять на тяге или поохотиться на утку. Разве не достаточно одного охот билета данного общества с проплаченными членскими взносами? При условии если я охочусь в угодьях охот общества членом которого являюсь. А сейчас в связи с вводом ОБЕФО который являеться безсрочным, я не знаю как с такими удушающими тарифами охот общества вообще удержат своих членов. На мой взгляд охот общества должны теперь бороться за своих членов. Мы, простые охотники, несём свои деньги в общества членами которого являемся. Так зачем мне состоять в какой то общественной организации, будь то МОО и Р или "Динамо" платить ежегодные членские взносы, если всё равно платить за путёвку? Что даёт мне, простому охотнику членство? Теперь билет любой общественной организации это красивое удостоверение, он ничего не даёт. Продлить или получить разрешение на оружие я могу только с ОБЕФО. Охотиться в угодьях данного общества? Так дешевле как гостю заплатить за путёвку чем платить членские взносы и плюс ещё стоимость путёвки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Да с ценами большой перегиб,как быть,просто незнаю,может Медведеву или Путину надо писать(по интернету),ведь пишут же люди и им отвечают,кому делом,кому еще чем помогают,как-то реагируют,а если нам всем написать по письму,точно заметят и должны отреагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, вас самого устраивает оклад в 15 штук?

Нет,а что делать у меня самого зарплата 16-17 штук и как быть?

Почему тогда на 100 км западнее столицы это должно всех устраивать?

И живу я не за 100км от столицы,а всего в 20км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратите внимание на статистику: 81 Ответов - 1 666 Просмотров, при этом участников, судя по голосованию, примерно 32 это 1,9%! Молчим в тряпочку, едим ..овно ложками и ждем чудес.Надо решать вопрос сейчас! Впереди открытие на пушнину, остается только гадать сколько же будет стоить....А теперь математика: взносы+отработка+весенний сезон+осенний+пушнина+сопутка(патроны,гсм и т.д.) Охота удел БОГАТЫХ????????

Согласен полностью, охота скоро будет не по карману,придеться в нелегалы переходить,а не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Позвольте и мне высказаться на наболевшую тему. Я думаю что путёвки как вид документа на охоту вообще должны исчезнуть, на нелицензионные виды дичи разумееться. Я плачу ежегодные членские взносы, плюс отработку, так почему я должен платить 300-400 рублей за то что бы постоять на тяге или поохотиться на утку. Разве не достаточно одного охот билета данного общества с проплаченными членскими взносами? При условии если я охочусь в угодьях охот общества членом которого являюсь. А сейчас в связи с вводом ОБЕФО который являеться безсрочным, я не знаю как с такими удушающими тарифами охот общества вообще удержат своих членов. На мой взгляд охот общества должны теперь бороться за своих членов. Мы, простые охотники, несём свои деньги в общества членами которого являемся. Так зачем мне состоять в какой то общественной организации, будь то МОО и Р или "Динамо" платить ежегодные членские взносы, если всё равно платить за путёвку? Что даёт мне, простому охотнику членство? Теперь билет любой общественной организации это красивое удостоверение, он ничего не даёт. Продлить или получить разрешение на оружие я могу только с ОБЕФО. Охотиться в угодьях данного общества? Так дешевле как гостю заплатить за путёвку чем платить членские взносы и плюс ещё стоимость путёвки...

Прав! Этот сезон переживём, и посмотрим что будет в 2012 :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаемый бобр, за всех не говорю, вот я получаю не густо - было порядка 18 т. с переходом на полицию отняли еще 4 т., чтоб я злее был. что хотели, то и получили... а тут еще какя-то хренота мне втирает, что ей жить ху..во. что мне с ВАМИ с гражданами -то честными делать когда я на работе? единственная отдушина от Вас "гуд людей" была ОХОТА, а теперь? егерь вам дитем малым покажется... Где-то убывает - где-то прибывает... ФИЗИКА!

О, знакомый типаж!Когда кончаются аргументы - переходим на оскорбления и кулаки?Давно уже не ведусь на это.Включай мозг.Первое, по поводу твоей, дятел(ты уж извини, но это тебе за бобра, не удержался все-таки :rolleyes: ) зарплаты - я шесть лет работал на стройках и жил на них же,без выходных и отпусков, прошел от подсобника до начальника участка, тащил сестру с дитем малым и родителям помогал.Да,вспомнил, еще год был без гражданства, из "понаехавших" я, с Казахстана.Так что не свисти тут, как тяжело жить на Руси, знаем не понаслышке.Правда сейчас живу получше, тьфу три раза.Квартиру снимаю.Трешку.Транспорт есть, разный.Жениться вот в сентябре собрался, могу теперь себе позволить свою семью создать.Второе.Тебя не устраивает такая з/п, егерей - тоже.Предложи вариант, как им ее увеличить в два раза?Только не говори, что надо перестрелять всех бобров, снять с них шкуру и продать, а вырученные деньги отдать им.Вернее...деньги пропить, а потом сдать пустые бутылки и отдать им))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратите внимание на статистику: 81 Ответов - 1 666 Просмотров...

Возможно, это SapSAN матюги на форуме выкладывает, в том числе в мой адрес, и потом по нескольку раз в день их просматривает, смакует... :rolleyes: P.S.Олег, я тебя как человека прошу, перестань в мой адрес плеваться, могу ведь так подъеб..ть, что количество просмотров в разы увеличится, весь рунет укатываться будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, вас самого устраивает оклад в 15 штук?

Нет,а что делать у меня самого зарплата 16-17 штук и как быть?

Почему тогда на 100 км западнее столицы это должно всех устраивать?

И живу я не за 100км от столицы,а всего в 20км.

Хоть вы мне и не ответили, я вам отвечу.

Я жил в 157 км от Москвы, вообще ничего не получал.

Работать.В столице.Тем более, что в 20 км всего.Я на Гагаринской электричке почти 3 часа в один конец катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написано-но мало чего умного.И опять местные виноваты.

Это где у меня написано, что местные виноваты?И где не умно, а где, все-таки умно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Не надо ругаться. B) По арифметике, для тех, кто хочет посчитать чужие деньги. 126 тыс членов - по отчету МООиРа за 2008 год. Сколько сейчас - не знаю. Но учитывать "не уплативших взносы" не нужно - они выбывают из Общества и перестают быть его членами, а другие - вступают (с уплатой вступительного взноса в 2000 руб.). Теперь прибавим "отработку" (700-900 руб. в разных РООиРах), собаководство, рыбалку и магазин. Остается самая большая статья дохода - продажа путевок. Из дохода вычитаются налоги. Получаем прибыль, которая, естественно, идет не только на з/п. Есть ведение хозяйства, биотехния, аренда и пр.Два момента:1. Большинство штатных работников имеет дополнительный доход от свиноводства/организации барских охот. На одну з/п они не прозябают.2. Первички/коллективы оказывают помощь хозяйствам Организации: топливом, кормами, вениками, солью, реальным трудучастием "мимо кассы". Кто-то помогает и деньгами/оплачивает мобильную связь и т.д. Так что не все расходы закрываются деньгами с ул. Строителей.Возможно, кто-то из форумчан и зарабатывает неплохо, ай-фоны покупает (я себя бедным не считаю). А кто-то из охотников не умеет пользоваться компьютером/не знает о существовании интернета и живет на скромную зарплату, или пенсию. Последние отличаются от руководителей хозяйств родного Общества тем, что они не могут увеличить свой личный доход путем голосования и кое-кому это не нравится. Что, впрочем, тоже нормально.Хорошо быть молодым, здоровым и работящим. К сожалению, не все охотники такие. Остаюсь со скромным ИМХО, что цена сезонки в основном бьет по карману деревенских охотников, которые получают в родном СПК 8-12 тыс. рублей, или живут на пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!!Хотя по прочитаному и по ценикам-не очень то она и добрая.Ценик они загнули аховый,а за что??? За выписаную сезонку(кроме этого, услуг я с их стороны белее не наблюдаю)В этом году скорее всего в мооир охотится не буду.Взял на смоленщине этой весной(в комерческом о/х)сезонку на пернатую дичь(весна+летне-осенний период)за 3000т.р.(ЭТО Я НЕ ЯВЛЯЯСЬ ИХ ЧЛЕНОМ).Ну как так можно обдирать "СВОИХ"-вообще не пойму,причем деруть за то,во что не копья не вкладывают???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс охота это не только сезонка 4000р.всем понятно что если везде будут такие ценники то придется брать и никуда не денешься,я про другое, помимо охоты есть и другие затраты,такие как бензин чтобы доехать до угодий,купить пожрать что то,патроны,выпить надо что то,если холодное время надо и переночевать где то,плюс сезонка 4000р.путем нехитрых сложений понимаешь что в этом году придется охотиться меньше,а этого делать не очень охота потому что мы так сказать "наркоманы по охоте".Ты говоришь про рост цен который не минуем.С какой такой кстати?У нас дичи стало больше в угодьях?Лес чищще?Зарплату егерям поднять??Ты думаешь они воровать перестанут?Или работать больше будут?НЕ ПОМЕНЯТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО!!!Единственное что меняется это рост цен и все!Спроси старых охотников во сколько им обходилась охота в Советском так сказать союзе?Я понимаю что государство как то это контролировало и финансировало.А как перешло в частные руки и получастные все и развалилось!Потому что надо успеть набить свое брюхо пока вообше все оканчательно не развалилось(менталитет такой у наших людей).А вот когда будет вальшнеп 500р.и обслуживание за 1500р.везде стоить, тогда народу надо брать не смываемую краску и транспоранты подключать СМИ и идти к обществам и управленцам нашим и обливать всех этих председателей ею что бы дней пятнадцать не могли выйти из дома и когда они устанут от нее отмываться тогда начнут думать кто их кормит и поит,сделают выводы благо времени две недели хватит.Я тебе говорю вместо того что бы барабанить здесь по клавишам и анализировать сложившуюся ситуацию,НАМ бы собраться человек сто привлечь СМИ и устроить пикет возле головного офиса правления МООиР я бы пошел в первых рядах,и объяснить этим товарищам что так делать нельзя.Прежде чем поднимать вопрос о повышении зарплаты егерям,председателям и так далее,надо что бы всем остальным подняли зарплаты.Это я к чему....допустим представь что ты уже не молодой человек то есть ПЕНСИОНЕР оттарабанил всю жизнь у станка по 12 часов каждый день и вышел на заслуженную пенсию,но есть у тебя так сказать страсть ОХОТА.Доковылял до общества и собираешься преобрести сезонку с пенсии,заходишь а тебе с ходу в лоб; отец готовь четыре штуки рублей плюс отработка,плюс взнос,а у тебя пенсия 9000р.в лучшем случае,на таблетки штуки четыре квартплата и т.д.Вот тогда бы я тебя послушал про то как давно надо было поднять цены лет десять назад и про то кто айфоны покупает и т.д.И я почему то думаю что ты бы такие выводы не делал...По поводу льгот это утопия....если нашим матерям и отцам предлагают обменять положенные лекарства на 1000р.о каких льготах ты говоришь?

1.Серег, есть горнолыжники, тоже "наркоманы".Но они не идут к посольству Австрии, или в Аэрофлот с митингами.Дайверы, сноубордисты, собиратели почтовых марок и т.д.2.По поводу роста цен - разговор долгий, в отдельном сообщения скажу, что я думаю.3.При союзе также сидели на сырьевой игле, и когда в 80-ых прокатился кризис/спад в мировой экономике три мудака кинули в народ лозунги, народ их подхватил и развалили державу, которую с таким трудом собирали с времен Рюриков.До сих пор не очухались.(сразу оговариваюсь, это мое личное мнение, возможно заблуждаюсь, так как есть пробелы в знаниях этого предмета)Кстати, дед если не изменяет мне память, платил ежегодно взносы, что-то около 10рэ, тоже не копейки...4.Лучше побарабанить по клавишам и пошевелить мозгами сначала, иначе есть большая вероятность, что потом побарабанит ОМОН дубинками по голове.5.Серег, многие местные берут как раз не сезонки.Идут на открытие и на перелет.Или берут на сентябь месяц, так как можно еще и рябчика посвистеть.Все.Дальше им не интересно, трех чиркашей по болоту гонять.Еще ни разу своих не видел в конце октября тем более в ноябре на озере.Смеются, да отмахиваются.Если Иван Иваныч вдруг захотел сходить в свои 75 на вечерку, его отвезут, потом заберут, и егерю в голову не придет его штрафовать, если на него вдруг наткнется, он сам у него в молодости у учениках ходил.Да вообще, на месте совсем другие отношения егерей и охотников, как будто ты сам не знаешь.Это я тебе про областного пенсионера, который здесь вырос и егерю, еще мальчишке показывал как манить надо.Московские пенсионеры - эт совсем другие пенсионеры, не все конечно, но их не мало.Я у одного такого как раз квартиру снимаю.А ты про каких?Кстати, я батю всегда с собой на болото или на тягу брал, если он был не против, денег с него не требовал.Намек понимаешь?Одиноких бездетных охотников пенсионеров в Москве с пенсией 8000 руб ты много знаешь?Честно?Приглашу одного к себе на месяц.Может жить на даче, с 13.07 по 15 08, вместе походим в выходные.Только малопьщий что бы.У меня не кабак.Путевка за мной.Отвечаю.Ну придешь пикетировать здание МООиР.Тебе скажут, что иного выхода нет, покажут отчеты, где все бьется друг с другом.Дебет с кредитом.Что дальше?В морду дашь?Ну и оформят тебя по хулиганке, и еще долго придется ждать лицензии на нарезняк...А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Не надо ругаться. B)

По арифметике, для тех, кто хочет посчитать чужие деньги. 126 тыс членов - по отчету МООиРа за 2008 год. Сколько сейчас - не знаю. Но учитывать "не уплативших взносы" не нужно - они выбывают из Общества и перестают быть его членами, а другие - вступают (с уплатой вступительного взноса в 2000 руб.). Теперь прибавим "отработку" (700-900 руб. в разных РООиРах), собаководство, рыбалку и магазин. Остается самая большая статья дохода - продажа путевок. Из дохода вычитаются налоги. Получаем прибыль, которая, естественно, идет не только на з/п. Есть ведение хозяйства, биотехния, аренда и пр.

Два момента:

1. Большинство штатных работников имеет дополнительный доход от свиноводства/организации барских охот. На одну з/п они не прозябают.

2. Первички/коллективы оказывают помощь хозяйствам Организации: топливом, кормами, вениками, солью, реальным трудучастием "мимо кассы". Кто-то помогает и деньгами/оплачивает мобильную связь и т.д. Так что не все расходы закрываются деньгами с ул. Строителей.

Возможно, кто-то из форумчан и зарабатывает неплохо, ай-фоны покупает (я себя бедным не считаю). А кто-то из охотников не умеет пользоваться компьютером/не знает о существовании интернета и живет на скромную зарплату, или пенсию. Последние отличаются от руководителей хозяйств родного Общества тем, что они не могут увеличить свой личный доход путем голосования и кое-кому это не нравится. Что, впрочем, тоже нормально.

Хорошо быть молодым, здоровым и работящим. К сожалению, не все охотники такие. Остаюсь со скромным ИМХО, что цена сезонки в основном бьет по карману деревенских охотников, которые получают в родном СПК 8-12 тыс. рублей, или живут на пенсию.

jiverr, вас как по имени, если не против.Как-то не очень по нику, если честно.

1.Скажу больше, знаю егерей, один работает дополнительно в Энергосбыте, другой в пожарке.Оба в конце декабря принудительно участвуют в загонных охотах для высокопоставленных(по областным меркам) лиц.Ничего с этого не имеют.Потому втихаря еще...делают кое-что, ну все поняли.Мимо кассы.Потому и гнезда не делают, яйца на них не высиживают, времени нет.Семьи кормить им надо.А один вообще стал в столице в шиномонтаже(правда хорошем) работать.

2.Первички как раз активно участвуют в свиноводстве.Ну, или не первички, а инициативная группа местных охотников.Одному егерю уже тяжко следить за тем количеством подкормочных площадок, которое есть.Запахивать поля, зимой посещать и выкладывать корма.И их сезонка вообще не волнует, они спокойно сходят без нее.И свинтусы в холодильник попадают.Все, кто помогает - имеют некоторые привелегии.Есть такое?И повторюсь, не так много народу на местах берет сезонку.Часто вижу - два дня на открытие и(или) сентябрь месяц на боровую(рябчик).

3.Что бы иметь более-менее точную картину, у нас нет данных по продаже путевок.Где бы ее раскопать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!!Хотя по прочитаному и по ценикам-не очень то она и добрая.Ценик они загнули аховый,а за что??? За выписаную сезонку(кроме этого, услуг я с их стороны белее не наблюдаю)В этом году скорее всего в мооир охотится не буду.Взял на смоленщине этой весной(в комерческом о/х)сезонку на пернатую дичь(весна+летне-осенний период)за 3000т.р.(ЭТО Я НЕ ЯВЛЯЯСЬ ИХ ЧЛЕНОМ).Ну как так можно обдирать "СВОИХ"-вообще не пойму,причем деруть за то,во что не копья не вкладывают???????

:rolleyes: Стоимость труда в том числе влияет на стоимость путевки.Ну действительно.Бензин как в Москве, так и в Гагарине, по кормам тоже, свет, запчасти...А вот по з/п - расклад иной.Как только до столицы из смоленщины можно будет добраться за час на электричке - всех егерей как ветром сдует,и придется им оклады поднимать - но тогда поднимутся и путевки.Рынок, мать его так. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горнолыжники, тоже "наркоманы".Но они не идут к посольству Австрии, или в Аэрофлот с митингами.Дайверы, сноубордисты, собиратели почтовых марок и т.д.

Меня Владимиром кличут. А еще есть игроки в гольф и поло. Непонятное сравнение с правом на охоту в своей общественной организации. Многие филателисты удивятся, если узнают стоимость прицела на моем карабине. Горнолыжники могут выбирать Австрию, Италию и т.д., в т.ч. - в РФ кататься; Аэрофлот не врубает ценник путем голосования членов совета директоров и на один и тот же курорт Вас довезет несколько авиакомпаний. В то же время, почти все угодья области - под МООиРом и именно это является побудительным мотивом вступать в Общество, т.к. право на охоту дадут только там. И для своих оно будет дешевле.Большая африканская пятерка тоже стоит не мало, но не ее здесь обсуждают. Речь о сезонке на перо. И если Вы думаете, что местные охотники не ходят за голубями, или дупелями, а только утку на открытии стреляют - Вы ошибаетесь. Многие пенсионеры-москвичи сдали свои квартиры и уехали из газовой камеры спокойно дожить свой век на даче в деревне. И какие там занятия у мужиков, кроме рыбалки/охоты?Егеря никого не штрафуют уже давно. Этим занимается суд с подачи госохотинспекции и полиции. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, хорош.Пора спать.Я тоже против путевок на нелицензионные.И мне также это давит на карман.Но я не люблю когда выдвигают необоснованные претензии и обвиняют в воровстве, не поймав за руку.И мне не хочется, что бы развалился МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам реалии М.О. , небольшой коллектив охотников с з/п 25-35 т.р. (трактористы, водители и т.п.) приняли решение что берут 1-но дневную путевку на открытие 150 руб., месяц браконьерят, с 13.09.11 берут за 1000р. до конца сезона это все по утке, а разговоров чтобы за куропаткой, рябчиком, сходить вообще не ведут. Вот вам и экономия и поверьте съекономленная 1350 руб. для них это деньги. К сравнению в прошлом году охотился с ними все покупали путеки на весь сезон на утку (1500р.) и ни кто даже не заикался дорого это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Владимиром кличут. А еще есть игроки в гольф и поло. Непонятное сравнение с правом на охоту в своей общественной организации. Многие филателисты удивятся, если узнают стоимость прицела на моем карабине. Горнолыжники могут выбирать Австрию, Италию и т.д., в т.ч. - в РФ кататься; Аэрофлот не врубает ценник путем голосования членов совета директоров и на один и тот же курорт Вас довезет несколько авиакомпаний. В то же время, почти все угодья области - под МООиРом и именно это является побудительным мотивом вступать в Общество, т.к. право на охоту дадут только там. И для своих оно будет дешевле.Большая африканская пятерка тоже стоит не мало, но не ее здесь обсуждают. Речь о сезонке на перо. И если Вы думаете, что местные охотники не ходят за голубями, или дупелями, а только утку на открытии стреляют - Вы ошибаетесь. Многие пенсионеры-москвичи сдали свои квартиры и уехали из газовой камеры спокойно дожить свой век на даче в деревне. И какие там занятия у мужиков, кроме рыбалки/охоты?Егеря никого не штрафуют уже давно. Этим занимается суд с подачи госохотинспекции и полиции.

Согласен, неудачное сравнение выбрал с горнолыжниками, нужно в качестве примера приводить общественную организацию.Так вот сразу и ничего не приходит в голову....Может, конный спорт?Там тоже клубы есть.Удовольствие недешевое...Не знаю, даже затрудняюсь пример привести, подобных ООиР.Есть Динамо, вояки, районные(типа Подольского РООиР) и частники, так что варианты все-таки есть.Сдают квартиры - и платят с них налоги?Однушка в Москве - 25 штук в месяц.У меня свекровь сестренкина сдает за 10 тыщ вечнозеленых квартиру в центре.А сама спокойно живет в Испании, младшего сына учит в Лондоне...Так что купят сезонку.Давайте разделять.Местные(исконно) пенсионеры и переехавшие.Я постоянно бываю в деревне, и хоть не живу там постоянно, но ситуацию вижу.На несколько деревень один гончатник, несколько человек держат лаек.Легашатников вообще нет.Владимир, ну не цепляйтесь к словам.Да, штрафовать не может, но может сообщить куда надо.Смысл ведь понятен.Встретит незнакомого - звонок в полицию/участковому и паре местных охотников и товарища оформят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!Читать все посты за выходные нету времени - убываю на просторы Амура... ;) Но продолжу свою тему (возможно пусть и утопическую) обращения в ФАС... Преамбулы две: - обоснованность завышения стоимости "гостевых" путевок на "нелицензионные" виды... По какому праву увеличивается стоимость лицензий для охотников "не членов" на нелицензионные виды с учетом того, что никаких услуг от арендатора угодий не получается и затрат на биотехнию не проводятся..- обоснованность собственно стоимости путевки на нелицензионные виды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...