кара

Открытие осенней охоты 2012 г.

Recommended Posts

.................и пукать в муку.

Вот это круто!!! :lol: :lol: :lol:

ну когда же приказ то будет......сколько можно людей в неведении держать?!?До открытия практически неделя осталась, а я не знаю срываться с работы или нет :angry:

Ребята, завтра август, если охота открывается 11-го, то почему нет приказа? Что-ж у нас всё как-то через пукалку! На работе график незнаю как график составлять с этой неопределённостью!

Ребята, завтра август, если охота открывается 11-го, то почему нет приказа? Что-ж у нас всё как-то через пукалку! На работе график незнаю как график составлять с этой неопределённостью!

А прошлый год помните? Вот что то я переживаю, что в этом что то подобное будет, в связи установившийся жарой

Да 100% перенесут. По прогнозам в ближайшие 9 дней ни капли дождя, а для открытия охоты надо, чтобы хотя бы недельку стояла не жаркая, не сухая погода.

Я на службе уже заказал, чтобы в Сентябре не нагружали. Жара за 30 и бездождие как-то не распологают к Открытию, а во второй половине Августа как раз дожди по Гисметео.

Типун Вам всем на язык, у меня всётаки надежда на 11-е, просто потом очень проблематично команде будет собраться! У меня-то ладно, я сам себе ставлю, а вот команда подневольные, просто нужно конкретное число, а то все сидят и ждут когда-же слуги народа почешутся!

Я на службе уже заказал, чтобы в Сентябре не нагружали. Жара за 30 и бездождие как-то не распологают к Открытию, а во второй половине Августа как раз дожди по Гисметео.

Главное открыться, а потом уже посмотрим!

Пока точно не 11-го (во всяком случае на торфянниках), через неделю будет ясно, что с открытием хотя бы 18-го.

Edited by FreeForAll

ДОЛЖНО 11-го !!! МЫ УЖЕ ГОТОВЫ!!! ;)

Я удевляюсь, билет выдают БЕСПЛАТНО. Неужели так трудно сходить и получить,а не заниматься ананизмом и пукать в муку.

А к стати у Вас в Долгопе где выдают билеты,друг интересовался.

В Долгопе не выдают.Я в прошлом году ездил в Талдом.

В Подольском районе приказ уже есть и цены.Для своих сезонка 3 рубля,для других 6,только где охотиться теперь,кругом Москва,осталось два обхода.

Вопрос про сезонку?? А 3 рубля стоит только на утку ? Или на утку и боровую?? Потому что в том году в Солнечногорском МООиР. Сезонка на утку стоила 3 рубля. И на боровую там рябчик и т д сттоила тоже 3 рубля. И того 6 рублей на болотно луковую и боровую....

Так утка и будет отдельно,она водоплавающая!;) ;) ;)

В Подольском районе приказ уже есть и цены.Для своих сезонка 3 рубля,для других 6,только где охотиться теперь,кругом Москва,осталось два обхода.

Прайс Подольский:http://www.ohotnic.ru/price.html

Пока точно не 11-го (во всяком случае на торфянниках), через неделю будет ясно, что с открытием хотя бы 18-го.

Через неделю уже народ на месте должен быть а не ясность выяснять, а про торфяники вопрос спорный их за два последних года так обводнили, что там то точно ничего не случится. Я сужу по егорьевскому району. У нас такие канавы трактирами через все леса накопали, что мама не горюй! Теперь на свои места охоты на лодках легче добраться, чем пешком!

Даже обводненные торфянники умудряются гореть, сам видел в прошлом году. И на торфянниках в прошлом году на 2 недели позже открыли охоту, во всяком случае в Клинском р-не.

Сегодня был в нашем Шатурском обществе! Совещание по поводу открытия только аж 7 числа, раньше ничего известно не будет, Губернатор пока притормозил, в связи с погодными условиями, так что можеть и вообще перенесут на 18 число.все будет известно после 7 августа.путевки теперь действительно будут выдаваться по 2м билетам единому и мооировскому.как мне сказали разрешение выписывается по единому, а путевка уже по мооировскому билету.Вот такие пироги.7-8 числа буду узнавать в обществе что к чему, как инфа появится дам знать что у нас в шатуре происходит.

Главное открыться, а потом уже посмотрим!

А что мешало, имея лабра, открыться еще 25 и мозг на форуме не выедать своими проблемами??? Забыл, в прошлом или позапрошлом году через 2-3 дня после открытия охоту закрыли в связи с пожароопастностью, но у кого сезонка уже была на руках охотились без проблем. Я вчера еще одну сезонку получил в Солнечногорский УОП, так в ней уже и водоплавающая вписана с 11 числа, хотя я об этом не просил, ибо уток не охочу...

После того, как охоту закрыли, охотиться было запрещено всем и в указе четко было написано: довести это до сведения всех охотников, которые уже получили путевки.Об открытии охоты всегда сообщают за 4-5 дней, а не за 2 недели, как вы тут почему-то ждете.

После того, как охоту закрыли, охотиться было запрещено всем и в указе четко было написано: довести это до сведения всех охотников, которые уже получили путевки.

На заборе тоже написано... егерь прямо сказал, что вернуть деньги они не могут и довести до сведения каждого тем более... вот и охоться как охотился.Проблем не было, как и пожаров в радиусе км 50.

На заборе тоже написано... егерь прямо сказал, что вернуть деньги они не могут и довести до сведения каждого тем более... вот и охоться как охотился.Проблем не было, как и пожаров в радиусе км 50.

+1000

Та же ситуация!Егерь даже позвонил нам в пятницу вечером и сказал, что охоту типо не открывают. На что мы ему предложили прийти к нам на болото и лично это сказать :) как понимаете, не пришел!

Об открытии охоты всегда сообщают за 4-5 дней, а не за 2 недели, как вы тут почему-то ждете.

Согласен, но за такое короткое время очень тяжело с работы отпраситься, а взять отпуск и пролететь с охотой, тоже не хочется...Ждешь ее все лето с нетерпением, вот и переживаю... Ехать только на выходные маловато, в недльку поохотить - вот это красота!

А что мешало, имея лабра, открыться еще 25 и мозг на форуме не выедать своими проблемами??? Забыл, в прошлом или позапрошлом году через 2-3 дня после открытия охоту закрыли в связи с пожароопастностью, но у кого сезонка уже была на руках охотились без проблем. Я вчера еще одну сезонку получил в Солнечногорский УОП, так в ней уже и водоплавающая вписана с 11 числа, хотя я об этом не просил, ибо уток не охочу...

Вы не охотите уток, а я не охочу луговых, в том-то вся и проблема! Вы уже открылись , а мы ждём своего открытия, что и обсуждаем тут, так-как тема называется "Открытие осенней охоты"!