Перейти к содержанию

Открытие осенней охоты 2012 г.


кара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как бы там ни было,завтра на зорьке в поле,надеюсь будет чем отчитаться! Всем собачникам кто завтра открывается-ни пуха ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Косино на Чёрном озере опять выводок кряковых пуховиков. Есть крупные кряковые хлопунцы, пытаются летать, разбегаясь как чомги, но не получается пока. Летают отдельны кряквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было,завтра на зорьке в поле,надеюсь будет чем отчитаться! Всем собачникам кто завтра открывается-ни пуха ни пера!

С открытием тебя Инна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб до фотоаппарата завтра руки дошли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в пятницу 27.07. открываюсь - всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня брал путевку в Ногинске. Долго препирались по поводу сезонки, но в итоге - именно сезонка за 2100, но вот утки в ней нет. В приказе, кстати, ее нет так же - непонятка. На утку еще одну путевку ///

А ягжешь <_< утка будет позже :blink: ,а то пошли типа с собачкой и под эту дудку и утку зрелую и хлопунцов завалили :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотники,а про сезон до 31 декабря по птичке ,это опечатка или зима переносится на другой срок и птичка в полях и на воде задержится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а то пошли типа с собачкой и под эту дудку и утку зрелую и хлопунцов завалили

И я сегодня пошел, только с двумя собачками, и по канавам ходил...и по пересохшему бекасиному болоту... и ни одной утки нет. Вот оно - счастье. Это значит на общем открытии не будет пьяных воплей, беспорядочной стрельбы и битых/стрелянных бутылок. Лепота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сегодня пошел, только с двумя собачками, и по канавам ходил...и по пересохшему бекасиному болоту... и ни одной утки нет. Вот оно - счастье. Это значит на общем открытии не будет пьяных воплей, беспорядочной стрельбы и битых/стрелянных бутылок. Лепота.

Ушла вся или :unsure: и не было ути то ...А счастья от отсутствия пьяных и битых бутылок врядли избежать,к сожалению .. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого перепуга по утке.... пошел?? что охота открыта? или утка на крыло встала?...да у нас на севере области они возле дачи плавают еще не оперившиеся прямо днем!опять браконьерим?...ну и хорошо что собака плохая, птенцов не подавила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотники,а про сезон до 31 декабря по птичке ,это опечатка или зима переносится на другой срок и птичка в полях и на воде задержится :rolleyes:

И правильно что до 31 Декабря: на реках типа Клязьмы, если морозы задержатся, толстые вкусные кряквы будут пока не замёрзнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотники,а про сезон до 31 декабря по птичке ,это опечатка или зима переносится на другой срок и птичка в полях и на воде задержится :rolleyes:

На счет переносов сроков зимы ничего не слыхал, а вот согласно новым Правилам охоты сезон по перу теперь до 31 декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно что до 31 Декабря: на реках типа Клязьмы, если морозы задержатся, толстые вкусные кряквы будут пока не замёрзнет.

Если закрытие охоты ориентировать по ледоставу Клязмы, то охотить можно круглый год. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что с открытием на подоплавующую? У меня инфа разная, сначала говорили что с 18-го, сегодня звонил егерю он сказал с 11-го, перезвонил в Дмитровский район , сказали с 11-го , но не точно, приказа пока нет! Когда приказ-то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что с открытием на подоплавующую?

Вы же сами ответили на свой вопрос

... приказа пока нет!....

А вот когда будет приказ могут знать, скорее всего, только в руководстве МООиР. Так что пока ждем. Никаких предпосылок к изменению сроков прописаных в Правилах охоты нет.PS В Динамо, например, и приказ и цены уже опубликованыПриказ Прейскурант Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрытие охоты ориентировать по ледоставу Клязмы, то охотить можно круглый год. :)

Кроме Клязьмы есть и другие водоёмы с поздним ледоставом. Впрочем, никто не запрещает перестать ходить на утку намного раньше, некоторые свой сезон закрывают сразу после открытия. Срок увеличили - что в этом плохого? Хотя лично меня в Декабре отвлекут зимние жерлицы, но это - моё личное дело.Тем более - началась жара, и дождей нет, как бы Открытие не перенесли, как в прошлом году. Так хоть 4 месяца получается. Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS В Динамо, например, и приказ и цены уже опубликованыПриказ Прейскурант

АХуфигеть какие цены за день охоты в Динамо. В МООиР теперь тоже конский прайс выкатят поди :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХуфигеть какие цены за день охоты в Динамо. В МООиР теперь тоже конский прайс выкатят поди :(

Чего то в "Динамо" включили динамо. Даже для "своих" ценник крутоват.В МООиР ценник пока разумный (по моему). Позырим, что будет на 11 число с ценами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если Динамо написало с 11-го , то и везде также будет открытие или не факт?А ценник действительно крутоват, не зря продляли свои МООиРовские билеты , наверно. Надеюсь на разумный ценник для своих! А то при таких раскладах, охота скоро станет увлечением буржуев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если Динамо написало с 11-го , то и везде также будет открытие или не факт?

Динамо-то написало.... Но если вдруг губернатор или еще какой "уполномоченный" издаст указ о переносе сроков, то написанное Динамо не будет иметь никакой силы. Может поэтому МООиР и тянет с приказом до последнего, чтобы не получилось как в прошлом году. 

А ценник действительно крутоват, не зря продляли свои МООиРовские билеты , наверно. Надеюсь на разумный ценник для своих! А то при таких раскладах, охота скоро станет увлечением буржуев!

Ну сезонку еще кое как (чертыхнувшись, матюкнувшись...) можно стерпеть. А за день охоты пятихатка действительно круто. Опять же, это скорее всего способ "заставить" брать сезонки. А то решишь пару выходных поохотить - это 2 руб. Подумаешь, подумаешь.... а может еще 1 руб накинуть да и приезжай в любое время и не бегай больше за егерем путевку выписывать... Вот думаю как-то так! Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то в "Динамо" включили динамо. Даже для "своих" ценник крутоват.В МООиР ценник пока разумный (по моему). Позырим, что будет на 11 число с ценами.

Разве полторашка за сезон для своих дорого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве полторашка за сезон для своих дорого?

дорого за один выезд. Ведь не всем нужна сезонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого за один выезд. Ведь не всем нужна сезонка.

Согласен,на открытие мне посоветовали 2 места, одно из них Орехово-Зуевский район ,в Динамо, так вот оно отпало само собой т.к. сезонка мне туда ненужна, а за сутки дороговато! Поедим в свой родной МООиР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозам жара начинается, если не похолодает, то есть вариант что опять под предлогом пожароопасной ситуации открытие перенесут, а если еще опять лес подожгут,как придурки-дачники под Электрогорском в прошлом году, то точно будет вам и белка будет и свисток вместо открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозам жара начинается, если не похолодает, то есть вариант что опять под предлогом пожароопасной ситуации открытие перенесут, а если еще опять лес подожгут,как придурки-дачники под Электрогорском в прошлом году, то точно будет вам и белка будет и свисток вместо открытия.

Не будем думать о плохом. Будем надеяться на лучшее! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...