Перейти к содержанию

Открытие осенней охоты 2012 г.


кара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А на пушнину прейскуранта еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 19 августа во Владимирской обл, Киржачском р-не шатаюсь по болотам, канавам, малым речкам – утки НЕТ. Видел один раз одиноко пролетающую вне выстрела. А вот бекаса МОРЕ. За 30 мин ползанья по болоту поднял 7 штук. Вылетают в последний момент из под занесенной над ним ноги. Рябчик в лесу отзывается и летит на манок, но тоже не везде. Похоже выводки еще держаться вместе. Посвистишь курицей петушки вроде как отвечают, но через некоторое время в стороне слышен свист настоящей куры и ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 19 августа во Владимирской обл, Киржачском р-не шатаюсь по болотам, канавам, малым речкам – утки НЕТ. Видел один раз одиноко пролетающую вне выстрела. А вот бекаса МОРЕ. За 30 мин ползанья по болоту поднял 7 штук. Вылетают в последний момент из под занесенной над ним ноги. Рябчик в лесу отзывается и летит на манок, но тоже не везде. Похоже выводки еще держаться вместе. Посвистишь курицей петушки вроде как отвечают, но через некоторое время в стороне слышен свист настоящей куры и ВСЕ.

Ну так родное не перепутаешь с подделками польскими да китайскими...щас мамку бабахнут и все полетели рябчики в кастрюлю :) B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обессудте за сарказм, ну как патриотизма поубавилось. Вопрос кто хочет МООиР развалить- я или руководство?. Когда же в этой стране поймут что прибыль можно получать и с объемов. Интересно когда в МООиРе останется 1000 членов какова будет стоимость путевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на пенсии 12 лет и 8 месяцев и что, однако??..

Салага!:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вы этим хотели сказать? Ваш друг самый что нинаесть браконьер и это ни есть хорошо! Или Вы считаете это нормальным? Мы тут частенько обсуждаем и осуждаем нелегальные охоты сильных мира сего, так вот вош знакомый ничем от них ни отличается. Я понимаю , когда в глухих деревнях охотят без лицензий, им реально нужно мясо для того что-бы прокормиться , да и лицензии нынче не дешовые, а Ваш товаришь просто брак , вот всё! Прикиньте если каждый будет так как он, и что из этого получится? Зверя в подмосковье неостанется через год!

Его и так не останется все дачами застроят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче говоря - у меня приятель, так тот давно плевал на нас всех законопослушных охотников и охотится круглый год, предпочитая только крупного зверя со своим винтом.. хотя относится к охотникам по билету.. бьет всё и оленя и лося и бобра и кабана.. у него трофейных клыков - целая цепь на груди и это всё в подмосковье - плевать он хотел на всё.. и на чинуш и на законы и на нас с вами, особенно, законопослушных охотников вместе с губернатором взятых, и я мясо ел с его стола дичаниту.

Не, ну эт тоже не дело. Так всю дичь изведём за год-два. Нормы добычи и сроки охоты должны соблюдаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его и так не останется все дачами застроят

И чтож тепрь?Всё перестрелять?А там и трава не расти?:angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтож тепрь?Всё перестрелять?А там и трава не расти?:angry:

Да не отом речь а о том что государству давно плевать и на охотников и на то что твориться в охотничьем хозяйстве,продадим землю под дачи,газ нефть что дальше.... Да й не пошел-бы никто бречить если-бы цена была боле-менее доступной на те-же копыта,скорее всего посто форма протеста когда одни охотятся где хотят и когда хотят,а другим низяяяя. Слишком большое социальное расслоение по доходам не каждый может себе позволить охоту стоимостью месячной зарплаты или более
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не отом речь а о том что государству давно плевать и на охотников и на то что твориться в охотничьем хозяйстве,продадим землю под дачи,газ нефть что дальше.... Да й не пошел-бы никто бречить если-бы цена была боле-менее доступной на те-же копыта,скорее всего посто форма протеста когда одни охотятся где хотят и когда хотят,а другим низяяяя. Слишком большое социальное расслоение по доходам не каждый может себе позволить охоту стоимостью месячной зарплаты или более

Моё ИМХО,что это всё равно не повод для браконьерства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО,что это всё равно не повод для браконьерства...

Да кто спорит-то в конце 90-х я уже охотился самостоятельно и во время охоты с лайками по пушнине сколько раз приходилось отзывать собак при работе по лосю и мысли не было стрелять. А сейчас большинство уперлось в копыта включая охотхозяйства как будто других охот не существует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто спорит-то в конце 90-х я уже охотился самостоятельно и во время охоты с лайками по пушнине сколько раз приходилось отзывать собак при работе по лосю и мысли не было стрелять. А сейчас большинство уперлось в копыта включая охотхозяйства как будто других охот не существует

Так копыта то выгоднее!Вон ценники то какие!А херли там утки,гуси...Копейки.:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что звонил - в Можайске без изменений, открытие завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было: ВСЕХЪ СЪ ОТКРЫТИЕМЪ ВЪ Москoвской Губернiи!!!!

Изменено пользователем Grouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было: ВСЕХЪ СЪ ОТКРЫТИЕМЪ ВЪ Москoвской Губернiи!!!!

Присоединяюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь

И я и я и я Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас о чём подумал: ведь у меня в этом, в 2012 году, сегодня, 1-го сентября, уже третье четвёртое(!) открытие по птице!

Первое открытие было в апреле. Второе в июле, 25-го числа. Третье, на нелегальном положении;) - 13 августа. А сегодня- ЧЕТВЁРТОЕ!:)

Я ж до сих пор не понимал всей полноты своего же щщщастья!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салага!:D :D :D

НУ НА "САЛАГУ" - МОГУ ОТВЕТИТЬ - СТАРЫМ ХРЫЧОМ, ИЛИ ЕЩЁ ПОХЛЕЩЕ - СТАРЫМ ПЕР.УНОМ.НУ, А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ТО МОГУ ТОЛЬКО ЗАВИДОВАТЬ, ЧТО ЕЩЁ НЕ ДОЖИЛ ДО ТАКИХ ЛЕТ, А ВЕДЬ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ СТАТЬ НЕ САЛАГОЙ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие общее,в МО, хоть и с задержкой состоялось.Не густо, на двоих сегодня. Но ведь важен сам процесс. B)

post-4198-0-10672200-1346528790_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие общее,в МО, хоть и с задержкой состоялось.Не густо, на двоих сегодня. Но ведь важен сам процесс. B)

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие общее,в МО, хоть и с задержкой состоялось.Не густо, на двоих сегодня. Но ведь важен сам процесс. B)

Тяга была хорошая,но тоже не густо

post-2617-0-08041700-1346570199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся - с полем! Важно, когда не в ягдташе тяжело, а - когда на душе легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся - с полем! Важно, когда не в ягдташе тяжело, а - когда на душе легко.

Хорошо сказано ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано ;)

Всех: С полем ....!!! B) Открылся в отпуске в Коношском, Архангельской ... Утки много. Хлопунцов с сыном не трогали даже - пусть поживут ... На Юг слетают .... Всего взяли 9 крякв на мой ИЖ-27. С рябами не случилось свидится. Набрали груздей и пошли домой (на дневной вылазке)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись вроде бы и нормально,видели утки порядком,НО ВСЮ ОХОТУ ИСПОРТИЛИ ЗЕНИТЧИКИ ебанутые :angry: причём пожилые уже, с собачкой (собачка конечно у них рабочая,но хозяева-охотники мудаки)...Уток на манок закружаю на себя ,уже на второй круг заходят летят надо мной ,а эти мудаки стреляют по ним метров с семидесяти в мою сторону,причём прикрасно видели где я стою в камышах...обматерил их ..бошки ведь не будешь им крутить старым,и так любую стайку обстреливали не давали даже снизится. Я думал всегда, что молодняк совсем, на кислород стреляет,я сильно ошибался. Добыто всего к сожалению ...две уточки и девять куличков.Всех с полем,и что бы таких мудаков нам не попадалось. :) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...