Перейти к содержанию

Открытие осенней охоты 2012 г.


кара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня на руках путёвка.С Ногинска кстати тоже.Сезонка с 25 июля по 31 декабря.Болотно-луговая с 25 июля,с утренней зори 5 августа-полевая и боровая.До 11 августа(общее открытие) охота только в местах для охоты с легавыми.Вопрос:"что с уткой?"Отвечают:"утки в приказе нет,будет приказ-будет отдельная путёвка с ценником,а зачем вам легашатникам утка?"................Отвечаю:"пардонте,у меня спаниель и это наша профильная дичь!" :blink: В ответ молчание.Клоуны блин. Осталось теперь только собачке обьяснить что коростеля работать можно,а перепела ни-ни пусть даже они и на одной кочке сидят. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня на руках путёвка.С Ногинска кстати тоже.Сезонка с 25 июля по 31 декабря.Болотно-луговая с 25 июля,с утренней зори 5 августа-полевая и боровая.До 11 августа(общее открытие) охота только в местах для охоты с легавыми.Вопрос:"что с уткой?"Отвечают:"утки в приказе нет,будет приказ-будет отдельная путёвка с ценником,а зачем вам легашатникам утка?"................Отвечаю:"пардонте,у меня спаниель и это наша профильная дичь!" :blink: В ответ молчание.Клоуны блин. Осталось теперь только собачке обьяснить что коростеля работать можно,а перепела ни-ни пусть даже они и на одной кочке сидят. B)

А какая утка до общего открытия? Какая профильная дичь и какой спаниель? Модеры, вынесите предупреждение за пропаганду браконьерства! Такие вот "собачники" и утку всю "настегивают" до общего открытия. В обществе как раз не клоуны, а скорее наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая утка до общего открытия? Какая профильная дичь и какой спаниель? Модеры, вынесите предупреждение за пропаганду браконьерства! Такие вот "собачники" и утку всю "настегивают" до общего открытия. В обществе как раз не клоуны, а скорее наоборот.

А вот не нужно наезжать на собачников. Читать внимательней нужно. :ph34r: Разговор о том, чтобы выписать одну путевку на весь сезон. И никакой пропаганды браконьерства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не нужно наезжать на собачников. Читать внимательней нужно. :ph34r: Разговор о том, чтобы выписать одну путевку на весь сезон. И никакой пропаганды браконьерства.

А никто и не наезжает, это факты и опыт. Это раньше так было, но сейчас по факту получается, что очень многие собачники взяв путевку идут совершенно не туда и не затем, что в путевке написано, а лупят хлопунцов на прилегающих водоемах и тетеревиные выводки. Во именно поэтому путевка теперь отдельная и места специально отведенные. Хоть и могу спокойно взять такую путевку ( курц есть у отца), но не вижу никакого интереса, в т.ч. и спортивного, стрелять тех птичек (болотно-луговую), которые разрешены, поэтому даже не задумываюсь. Вот еще разрешенная боровая, ну куда ни шло, но из-за недели всего?.... таким "недержанием" не страдаю :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не вижу никакого интереса, в т.ч. и спортивного, стрелять тех птичек (болотно-луговую), которые разрешены, поэтому даже не задумываюсь. Вот еще разрешенная боровая, ну куда ни шло, но из-за недели всего?.... :rolleyes:

На всякий случай: из боровой разрешены только вальдшнеп и рябчик. До 11 августа охота только в специально отведенных местах, а там коростель, да и то не слишком. Так что это больше тренировка для собаки и хозяина. Ну а если кто не видит в этом интереса - так это его личное :).С общим открытием можно будет бродить по всей территории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: из боровой разрешены только вальдшнеп и рябчик. До 11 августа охота только в специально отведенных местах, а там коростель, да и то не слишком. Так что это больше тренировка для собаки и хозяина. Ну а если кто не видит в этом интереса - так это его личное :).С общим открытием можно будет бродить по всей территории.

Ну рябчик это культовая так сказать дичь и гастрономические свойства очень даже ничего! А с коростелем и ему подобными что делать? Никому ничего не пытаюсь навязать, но всячески не приветствую и не поддерживаю охоту просто ради убийства, приготовление дичи не менее важный этап и окончание всего процесса. Чирков-то почти не стреляю, по причине того, что взять с них нечего, да и на открытии почти ручные. К сожалению сейчас все больше народа приезжают на охоту и вечером у костра едят макароны с тушенкой или хуже того всякие "заварные бомжовские пакеты". А вот взять пару нырков северных, ну или красноголовых, тушку пополам, вымочить 2-3 часа в соленой воде, промыть да закоптить, благо весь процесс час-два. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая утка до общего открытия? Какая профильная дичь и какой спаниель? Модеры, вынесите предупреждение за пропаганду браконьерства! Такие вот "собачники" и утку всю "настегивают" до общего открытия. В обществе как раз не клоуны, а скорее наоборот.

Может стоит читать написанное более внимательно и не выносить скорополительных вердиктов??? Почему в сезонке можно написать: полевая - с 5 августа, боровая - с 5 августа, но нельзя водоплавающая - с ХХ августа??? Просто нашли еще один способ отъема денег ( в прошлом году в сезонку ее вписывали сразу). А вот такие бессобачники оставляют море подранков... каждый год в день открытия хожу после обеда и собираю... да и весной влет стреляющих немало. И этой весной двух селезней добрал без ружья, когда собак к состязаниям готовил.Разруха - она в головах...

Хоть и могу спокойно взять такую путевку ( курц есть у отца), но не вижу никакого интереса, в т.ч. и спортивного, стрелять тех птичек (болотно-луговую), которые разрешены, поэтому даже не задумываюсь. Вот еще разрешенная боровая, ну куда ни шло, но из-за недели всего?.... таким "недержанием" не страдаю

Так ведь каждому - свое... Вырастить хорошую легавую - это труд и немалый и иметь собаку и быть легашатником - не одно и тоже... Стрелять и охота - тоже разные понятия, охота - это то, что ДО выстрела... Конечно рассказывать, что вчера 2 коростелей взял не очень звучит, вот когда кабана на 10 пудов - совсем другое дело... но при этом обычно не упоминают, что он был полудомашним и тупо застрелян с вышки около кормушки...успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убедительная просьба!Не переходить на личности и не удалятся от темы."ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ 2012. кто знает сроки открытия."Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме.Сейчас только заметил: тема называется "ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕЙ ОХОТЫ 2012. кто знает сроки открытия", а создана она 03 Августа 2011.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рябчик это культовая так сказать дичь и гастрономические свойства очень даже ничего! А с коростелем и ему подобными что делать? Никому ничего не пытаюсь навязать, но всячески не приветствую и не поддерживаю охоту просто ради убийства, приготовление дичи не менее важный этап и окончание всего процесса. Чирков-то почти не стреляю, по причине того, что взять с них нечего, да и на открытии почти ручные.

Про рябчика возразить нечего, а если вспомнить, что именно он был моей первой добычей... но и коростель, поверьте, тоже деликатес, а про бекаса/дупеля и говорить нечего (у известных гастрономов-французов дупель ( 1 шт) сопоставим по цене с седлом барашка ( на 4 персоны). Чтобы кто-то выбросил битую мелочь слышать не доводилось, хотя друзья -южане добывают перепелов многими десятками, но чтоб не использовать? а вот есть хряка - сомнительное удовольствие... да и подобранных уток обычно дарю знакомым.Но на вкус и цвет товарищей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,пошла я с вашего форума.А напоследок так скажу.Прежде чем орать про браконьерство сходите в угодья-это раз.Выводки утки и перепела кстати уже на крыле(лето хорошее было)-это два.А прежде чем бана требовать,съездили бы вы ради интереса хоть на одно испытание спаниелей хоть по утке,хоть по полю и поняли бы разницу между между стрельбой на природе и охотой!За сим прощаюсь насовсем.Спасибо за гостеприимство,МУЖЧИНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,пошла я с вашего форума.А напоследок так скажу.Прежде чем орать про браконьерство сходите в угодья-это раз.Выводки утки и перепела кстати уже на крыле(лето хорошее было)-это два.А прежде чем бана требовать,съездили бы вы ради интереса хоть на одно испытание спаниелей хоть по утке,хоть по полю и поняли бы разницу между между стрельбой на природе и охотой!За сим прощаюсь насовсем.Спасибо за гостеприимство,МУЖЧИНЫ!

Инна, форум такой же Ваш, как и наш. Здесь много разных людей, не всегда приятное можно услышать, а можно и много полезного почерпнуть. Весь вопрос зачем Вы на форуме? Грубо сказали обиделась и ушла с форума... Аналогию можно привести- женщина в авто. Едет не быстро, все её костят... что теперь руль бросать и авто не водить??? Может просто фильтровать ненужное. B) А вообще у Вас классные фотоочеты тут были, может лучше продолжите))). Выбор всегда за Вами Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, форум такой же Ваш, как и наш. Здесь много разных людей, не всегда приятное можно услышать, а можно и много полезного почерпнуть. Весь вопрос зачем Вы на форуме? Грубо сказали обиделась и ушла с форума... Аналогию можно привести- женщина в авто. Едет не быстро, все её костят... что теперь руль бросать и авто не водить??? Может просто фильтровать ненужное. B) А вообще у Вас классные фотоочеты тут были, может лучше продолжите))). Выбор всегда за Вами

Дело совсем не в обидах,я пришла на этот форум расчитывая пообщаться с единомышленниками,что то узнать, чему то научиться.Но..последнее время кроме перепалок и оскорблений я здесь ничего не получаю,уж никак не ждала что меня в пропаганде браконьерства обвинят!Есть несколько ресурсов где можно общаться не ожидая что сейчас на тебя ушат грязи выльют.Незнаю с чем это связано,может с политикой администрации форума?Не мне судить,но пока заходить сюда совсем нет желания.P.S. Можете банить за флуд в теме.Накипело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводки утки и перепела кстати уже на крыле(лето хорошее было).

Насчёт перепела согласен, но про уток, Инна, Вы загнули!

В воскресенье, 22 июля, лично видел и насчитал четыре десятка уток на водоёме, из них десять пуховиков. Вот они точно не будут на крыле через полмесяца. На крыле к открытию будут утята, появившиеся в конце мая-начале июня. Так было и будет всегда. Пуховики сейчас, в конце июля, есть и в Московской, и в Калужской, и в Брянской. Считается, что второй выводок появляется не от хорошей жизни(лето хорошее), а потому что первый уничтожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно, что и требовалось доказать, кому вся мелочевка болотно-луговая не нужна, а хочется под эту лавочку пострелять выводки и хлопунцов сразу в истерику. Можете какие угодно мне гадости в личку писать и оскорблять, инет и бумага всё стерпят. Утки-то столько нет, сколько вы подранков собираете на словах. Тем более, что некоторые уже по тетеркам отличались. А оскорблять общество в лице Ногинского, а значит и сайт не надо, хоть и не моё, но самое продвинутое и развитое на востоке области,многих егерей знаю и нормальные люди, озера в аренде по рыбе какие были и ценники для своих, пока из-за истерик подобного электората перед выборами их общество и не лишилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу по недавно прошедшим испытаниям спаниелей в Орехово-Зуевском районе например,ну нет хлопунцов,все на крыле,хотя и за мамкой плавают!Хотя конечно я могу ошибаться,да поймите,я и не намекаю на охоту по утке в июле! Я начала говорить про то,что выдав путёвку с собакой на полевую и боровую,утку не вписали,чтоб в дальнейшем ещё денежки стрясти.Ведь можно было и в этой путёвке поставить с какого числа утка (боровую то поставили 05.08)пусть хоть с середины сентября,утка никуда не денется до этого времени,это ж не перепел,что уже скоро-скоро откачует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в обидах,я пришла на этот форум расчитывая пообщаться с единомышленниками,что то узнать, чему то научиться.Но..последнее время кроме перепалок и оскорблений я здесь ничего не получаю,уж никак не ждала что меня в пропаганде браконьерства обвинят!Есть несколько ресурсов где можно общаться не ожидая что сейчас на тебя ушат грязи выльют.Незнаю с чем это связано,может с политикой администрации форума?Не мне судить,но пока заходить сюда совсем нет желания.P.S. Можете банить за флуд в теме.Накипело.

Никто никого банить не будет, если считаете, что обидел лично, то извините! Но выпады на Ногинское общество считаю не обоснованными и наконец-то!, отказ в выдаче сразу путевки на утку, что собственно в первую очередь отсекает браконьерство, а во вторую может быть немного лишних бумажек и собирает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу по недавно прошедшим испытаниям спаниелей в Орехово-Зуевском районе например,ну нет хлопунцов,все на крыле,хотя и за мамкой плавают!Хотя конечно я могу ошибаться,да поймите,я и не намекаю на охоту по утке в июле! Я начала говорить про то,что выдав путёвку с собакой на полевую и боровую,утку не вписали,чтоб в дальнейшем ещё денежки стрясти.Ведь можно было и в этой путёвке поставить с какого числа утка (боровую то поставили 05.08)пусть хоть с середины сентября,утка никуда не денется до этого времени,это ж не перепел,что уже скоро-скоро откачует.

Если так, то таких очень малый процент, вините тех, по кому судят так плохо и с кем попали в такой замес, а на меня не обижайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно, что и требовалось доказать, кому вся мелочевка болотно-луговая не нужна, а хочется под эту лавочку пострелять выводки и хлопунцов сразу в истерику. Можете какие угодно мне гадости в личку писать и оскорблять, инет и бумага всё стерпят. Утки-то столько нет, сколько вы подранков собираете на словах. Тем более, что некоторые уже по тетеркам отличались. А оскорблять общество в лице Ногинского, а значит и сайт не надо, хоть и не моё, но самое продвинутое и развитое на востоке области,многих егерей знаю и нормальные люди, озера в аренде по рыбе какие были и ценники для своих, пока из-за истерик подобного электората перед выборами их общество и не лишилось.

Молодой человек,в личке я вас не оскорбляла,просто выразила своё мнение,грязью Ногинское ОоиР и не собиралась полевать по причине того что сама знаю там очень многих приличных людей и скоро уже 10 лет как там состою,кроме того сроки,нормативы устанавливают не они,а чиновники Московские.Кроме того мне утка и с разрешением не нужна,своих селезней я на весенней взяла уже(кстати со своей собственной подсадной),хотя собака моя по утке имеет в свои не полные два года уже не один диплом.И по болотам и грязям я сней и на испытаниях налазелась на пяток годов вперёд.Я это к чему,мне обидно,как и во многом в нашей стране,что из людей пытаются дураков сделать,выкачивая деньги любыми методами и гоняя их по чиновничьим коридорам.Ну скажите мне,почему в выданное разрешение не включить водоплавающих пусть предположим с конца августа?Я думаю дискусию по этому поводу пора прикрывать,а то мы действительно как на базаре.А я в дальнейшем обещаю более тщательно подбирать слова и яснее мысли выражать,чтоб двусмысленности не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите,подождите.А каким образом внесение утки в путёвку сразу провоцирует браконьерство? У меня в нынешней путёвке стоит: болотно-луговая-с 25.07;боровая,полевая-с 5.05,я ж не дебил,понимаю что если я 25 июля на поле выхожу и собака перепела поднимает то я его без выстрела пропускаю пока,чем утка хуже.Даже при наличии записи об утке меня ж не потащит в кумыш до положеннного срока.А кому на сроки плевать,тот и 25 июля начнёт под шумок на краю луга пролётную утю долбить.Разве не так? Я думаю когда приказ в МООиРе про водоплавующую появится с ценником,радости поубавится.Да и извините пожалуйста за несдержанность в личке.Каюсь. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то таких очень малый процент, вините тех, по кому судят так плохо и с кем попали в такой замес, а на меня не обижайтесь.

Артем, мне кажется зря Вы так девушку прессуете. Я тоже не очень понимаю, почему, если я сегодня пришел за сезонкой, мне не могут в одну путевку вписать всю птицу, разделив сроки начала охоты на неё? Мне надо зайти еще раз получить на перепела и еще раз на утку? Именно об этом Крылья и говорила, как я понял. Сами то ведь согласитесь, что это маразм, ходить за путевкой трижды, в случае если я беру СЕЗОНКУ. А по поводу того, что выписывание такой путевки подвигает к браконьерству- тут уж позвольте не согласиться причем категорически. Кто стрелял хлопунцов и тетерок- стреляет их не потому, что у него утка в путевку вписана... Таких с позволения сказать, "охотников" никакие сроки не удержат, они и без путевок будут это делать. Это как пепельницу из авто вытрясывать на ходу на дорогу или пачки пустые выкидывать. Это диагноз. А ваша цитата: "Вот собственно, что и требовалось доказать, кому вся мелочевка болотно-луговая не нужна, а хочется под эту лавочку пострелять выводки и хлопунцов сразу в истерику" уж извините удивила. Если Вам не интересна охота с легавой не надо обобщать это на всех. Ведь сейчас охота открывается именно для легашатников, тем самым стимулируя людей держать собак. И поверьте нас не единицы, как Вы думаете.Я лично, да и все кто держит легавых и спаниелей, ждут, как Вы говорите именно эту мелочевку, а те кто хотят в эти сроки уток стрелять- идут и стреляют по-тихому, зачем им в истерику то впадать, да еще на форуме... B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите,подождите.А каким образом внесение утки в путёвку сразу провоцирует браконьерство? У меня в нынешней путёвке стоит: болотно-луговая-с 25.07;боровая,полевая-с 5.05,я ж не дебил,понимаю что если я 25 июля на поле выхожу и собака перепела поднимает то я его без выстрела пропускаю пока,чем утка хуже.Даже при наличии записи об утке меня ж не потащит в кумыш до положеннного срока.А кому на сроки плевать,тот и 25 июля начнёт под шумок на краю луга пролётную утю долбить.Разве не так? Я думаю когда приказ в МООиРе про водоплавующую появится с ценником,радости поубавится.Да и извините пожалуйста за несдержанность в личке.Каюсь. :unsure:

Эх... Ваши бы слова, да в уши всем с недержанием..... которые по всем близлежащим канавам уток гоняют под шумок......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, мне кажется зря Вы так девушку прессуете. Я тоже не очень понимаю, почему, если я сегодня пришел за сезонкой, мне не могут в одну путевку вписать всю птицу, разделив сроки начала охоты на неё? Мне надо зайти еще раз получить на перепела и еще раз на утку? Именно об этом Крылья и говорила, как я понял. Сами то ведь согласитесь, что это маразм, ходить за путевкой трижды, в случае если я беру СЕЗОНКУ. А по поводу того, что выписывание такой путевки подвигает к браконьерству- тут уж позвольте не согласиться причем категорически. Кто стрелял хлопунцов и тетерок- стреляет их не потому, что у него утка в путевку вписана... Таких с позволения сказать, "охотников" никакие сроки не удержат, они и без путевок будут это делать. Это как пепельницу из авто вытрясывать на ходу на дорогу или пачки пустые выкидывать. Это диагноз. А ваша цитата: "Вот собственно, что и требовалось доказать, кому вся мелочевка болотно-луговая не нужна, а хочется под эту лавочку пострелять выводки и хлопунцов сразу в истерику" уж извините удивила. Если Вам не интересна охота с легавой не надо обобщать это на всех. Ведь сейчас охота открывается именно для легашатников, тем самым стимулируя людей держать собак. И поверьте нас не единицы, как Вы думаете.Я лично, да и все кто держит легавых и спаниелей, ждут, как Вы говорите именно эту мелочевку, а те кто хотят в эти сроки уток стрелять- идут и стреляют по-тихому, зачем им в истерику то впадать, да еще на форуме... B)

Никто и не думал никого прессовать. А два раза ходить за одной по сути путевкой дело правда не совсем умное. Тех, кому действительно нужен коростель (больше по большому счету и нет ничего разрешенного) единицы, так что считайте это просто попаданием в общий замес. Пусть даже перепел под горячую руку попадет, ему и так скоро улетать, не убудет. Основная масса распределится по канавам или хуже пойдет по выводкам, поэтому надо вообще эту охоту сделать по отдельной путевке в отдельных резервациях без водоемов, нормальным охотникам хватит, а вот кто начнет икру метать, с теми будет понятно. Естественно прав честных охотников будут ущемлены, но это для общего блага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не думал никого прессовать. А два раза ходить за одной по сути путевкой дело правда не совсем умное. Тех, кому действительно нужен коростель (больше по большому счету и нет ничего разрешенного) единицы, так что считайте это просто попаданием в общий замес. Пусть даже перепел под горячую руку попадет, ему и так скоро улетать, не убудет. Основная масса распределится по канавам или хуже пойдет по выводкам, поэтому надо вообще эту охоту сделать по отдельной путевке в отдельных резервациях без водоемов, нормальным охотникам хватит, а вот кто начнет икру метать, с теми будет понятно. Естественно прав честных охотников будут ущемлены, но это для общего блага.

Перепел в этом году есть и коростеля хватает, бекаса ни разу не видел, хотя через день в лугах легавую натаскиваю. Не знаю как везде, а у нас с легавыми открытие- угодья только ограниченные для этого выделены. Не повсеместно открыта охота. Выскажу свое мнение, что логичнее было бы открыть в Подмосковье сразу бекаса коростеля и перепела а не разносить их, либо все открыть с 25 июля, либо все с 5 августа. Вот тут действительно ищешь коростеля до 5 августа- вылетает перепел- стрелять нельзя... Смех и грех .. Собака посмотрит скажет ..Ну что же ты папа ?? B) А про массу которая по канавам распределиться... Контролировать надо процесс, для этого есть охотинспекторы, егеря... А общее благо уж извините, понятие сильно обтекаемое. Общее- значит ничьё. Ну это уже совсем другая тема. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не в том чтобы разрешить или запретить,егерей на наш район единицы.В Ногинском профиль хозяйства-кабан,его охраняют как зеница око.Вот вчера вышла в поля в Мамонтово,оглядеться,всё поле перепахано так что трактор отдыхает,а ведь там и тетерев должен гнездиться и куропатка.Сфоткаю при случае,молодой подрост сосен вспахан накорню и такая картина на несколько километров растянулась.Ну так же тоже нельзя,они всю птицу съели!А там где кабана не найдёшь,там и егеря нет.Я в полях-лугах за прошлый сезон ни одного не встретила!Запретить то не вопрос,только тех кто нарушает надо ловить,наказывать и как шкодливых котят на доску позора и не только за кабана,но и за мелочёвку птичью.Я тут как то писала,что меня егерь чуть не порвал,за один пулевой патрон в патронташе.А я тогда ещё без собаки была,рябчика в лесу охотила,где кобанов как грязи,одна и на плече одностволка ИЖ-18 20 к.,и пофигу что весь патронтаж в дроби 7,но ведь один то пулевой есть!!! Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...