Перейти к содержанию

Открытие осенней охоты 2012 г.


кара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Они бы еще 13-го собрались, репу почесали и запретили бы.......Кстати, сезонка должна тогда стоить совсем не такие деньги. ;)

Во-во!!! Сколько уже народу путевки купили?... И чего им теперь делать? В особенности тем кто только на открытие брал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему до понедельника читать не собираюсь !!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то верно, нет у нас интернета, газет не читаем, радио/телевизора не имеем и точка!Сезонка куплена а тут такое говно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это тема для обращения в правоохранительные органы:1. Путевка является договором на оказание услуг, как ООиРы это декларируют. 2. Путевка оплачена, а услуги не оказана. И это не форс-мажор, поскольку не стихийное бедствие.Что с этим делать? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретительные действия властей - форс-мажор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а представте себе как завтра с 4 утра POLICE & DPS & МЧС злые как волки, из-за того что их заставят дополнительно работать в такой ранний час, будут народ на подъездах к местам охоты отлавливать, отбирать путевки и оружие, преследовать по воде, наезжать на лагеря, которые уже сегодня стоят, а в них народ крепкий и очевидно веселый и т.д. и т.п. Это же цирк, а прав. Московской области в нем клоуны. :blink: :blink: :blink: Ну например я взял отпуск на две недели и уехал сегодня в 12 часов и забурился в торфоразработки на неделю, кто меня от туда достанет.Но возникает проблема -" Не знание закона не освобождает от его ответственности". так что после выхода в свет поймают и повяжут! :angry: Прикольно я уже почти 2 недели охочусь с легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!!! Лучше бы я не заходил сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не партесь вы! До понедельника можете смело охотиться. Официального приказа не было! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от боевого настроя правительств МО. Если захотят гайки закрутить, то уже в газете "Вечерняя Москва" :D или в программе "Время " официально объявят об этом, а еще предупредят, что для обеспечения выполнения указа к подмосковным водоемам и болотам стягиваются формирования ОМОН, и подразделения др. силовых ведомств, а не выполнение указа расценивается как злостное браконьерство - охота в запрещенное время. Ружьишко отберут, а ты потом в суде будешь доказывать, что ты указа не видел, и путевка у тебя правильная. Помните как раньше говорили в 90-х, мы Вас в Афган не посылал и квартиру не обещал, так и сейчас скажут мы вам путевки не выдавали, кто выдавал с теми и разбирайтесь, а для нас вы все преступники и браконьеры.Данное постановление, в одночасье сделает тысячи честных людей, которые взяли путевку в соответствии с законом и пошли охотится, преступниками. Ну хотябы за неделю предупредили, ведь приказ МООиР уже давно весит. А эти как специально ждали, чтобы побольнее народ ударить, да по ниже опустить.Вобщем завтра пойду пешком на свое болото отстою утрянку, а потом поеду на карты с собакой походить да с подъема пострелять. В конце концов, покажите мне кто у нас в налепленных пунктах со скоростью 60 км ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ступинсом районе охота разрешена и не каких запретов нету. только что ездил узнавал все нормально!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!А я не успел путевку взять и теперь об этом очень сожалею...В двух хозяйствах,куда звонил,путевки уже не выдают.На вопрос,как быть тем кто уже приобрел путевки и собирается на охоту,был ответ,наказывать никого не будут,но будут с объяснениями просить покинуть хозяйство,то есть народ в субботу с утра пойдет охотиться,а там злые егеря будут всех разворачивать восвояси...???Прикольно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев....(лучше б этого не видел)п.с. Но на открытие завтра еду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал в Одинцовский район г.Звенигород.Получил путевку, встал влагере. Надеюсь уже сегодня стволы прогрею.Хотя егерь сказал утки нет.Но "Открытие есть открытие" это свято, и не кто уменя это не заберет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись в шатуре нормально, никто с карьеров не гонял, может оно и к лучшему что закрывают, ибо утки молодой не вставшей на крыло оочень много.В понедельник пойду в общество узнаю что да как... ЭЭх БЛИИИН а я еще сезонку купил :huh: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в динамо дали открыться, хотя и пришлось заявление задним числом написать...А было все так: поехали в четверг вечером в Егорьевский район (обычно там всегда открывались). Приехали засветло и стали искать свое старое место, но когда нашли его - поняли, что ловить тут нечего:Было так(в позатом году): post-4927-0-16403300-1313339398_thumb.jpgА стало так:post-4927-0-28822500-1313339419_thumb.jpgНу постояли, посмотрели вечерку, пообщались с коллегами, которые так же приехали в четверг места забивать и решили поехать в динамовские угодья.В обед след. дня, когда стали звонить динамоскому егерю по поводу путевок, он нас отшил со словами "я там своих незнаю где размещать, а мы гости... мол приезжайте через недельку".. ОПА! Вот тут и засада! Звоним в офис динамо, нам говорят мол у нас раб. день закончился, езжайте на базу (благо она в получасе езды). На базе, конечно, нас встретили гостеприимно, даже не смотря что гости (что я не видел в мооире). Когда начали заполнять заявления, нам "мистер X" сказал ставить дату ставить вчерашним числом, а то утром пришла телефонограмма о приостановки выдачи путевок, но т.к. все тут охотники и понимают, что открытие это святое - он дает всем 2 дня поохотить. Получив разрешения и коллективную путевочку, а так же расписавшись о проведенном инструктаже по тех. и пожарной безопасности мы поехали к лагерю. На утро конечно было что то. Такого кол-ва охотников на еденицу площади я не видел нигде!!! Вобщем открылись и поохотились не плохо, даже не смотря на то, что на первой же вечерке было понятно, что вся утя ушла "в глубокую оборону" и не высовывалась даже на утро второго дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально отохотился, никто не гонял, о переносе Открытия никто не знает. Взял 4 красноголовых нырка и одну чернеть. Кряквы на водоёмах немного, нырки есть, заметны пуховые утята (второй выводок?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(второй выводок?)

скорее всего.. нами не было ни одного хлопунца замечано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем, открытие прошло удачно! :rolleyes:

Изменено пользователем aavdankin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем!Были в Шатуре. Удивило отсутствие воды. Карты, где в прошлом сухом году было воды по пояс- сухо.В карьерах - вода упала на метр.Местные говорят, что пожарники все лето качали. Другой причины для такого тотального осушения я найти не могу- зима была снежной, а лето не самое сухое.Соотвественно, места обитания изменились и утки видели меньше, чем в том году. Еле еле нашли воду.И что характерно, стреляли меньше. Не как на открытии, а как в рядовые выходные, хотя народу было много.Отстояли только утреннюю зорьку. Взяли от 2-х до 4-х на каждого (было 5 человек), все кряковые, только один чирок.Из минусов- убило отсутствие воды. 4-ре года охотился в Шатуре и результатами не жаловался. По такой низкой воде- буду искать другие места в МО.Все поменялось очень кардинально.Из плюсов: порадовал наряд милиции, который на УАЗиках забирался на болота в помидоры (мы стояли далеко от асфальта) и отлавливал стреляющих в пятницу. На обратном пути мы их завернули на шашлык кабанчика и на 50-т капель, хорошо пообщались- нормальные мужики. И хочу сказать, что в пятницу почти не стреляли, что очень радовало. А то сидишь, законопослушный, но как м...к, ждешь субботнего утра и смотришь как другие охотяться.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с открытием!Открылся душевно, плечо в синяках, патроны кончились на второй день, когда попадать наконец начал :rolleyes: Настрой такой - радио не слушаем, газет на болотах не продают, потому про перенос никто не знает.Егеря не придираются....Всвязи с поднятием цен, многие берут сезонку только на водоплавающую - 2500.Гостевая - две цены.Выше не задирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В этом сезоне открытие должно быть :rolleyes: с 11 августа спланируется (если без форс мажоров)надо в отпуск подгодать что ли!?

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по двум прошлым сезонам, а особенно пр прошлогоднему закидону, не факт что 11 все будет хорошо.Хотя у меня отпуск по графику с 13 августа стоит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом опыта прошлых лет - планировать отпуск в Августе как-то стрёмно. Впрочем - посмотрим, как поведёт себя новый воевода Московии: с одной стороны - он в прошлам МЧСник, но в то же время - сам он охотник (настоящий, а не просто "любитель пострелять"). Вот и узнаем, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, судя по пресс-конференции Берсенева, охота в МО откроется в соответствии с новыми правилами. (т.т.т. не сглазить бы :rolleyes: ) Соответственно до открытия с собаками осталось меньше двух недель. Ничего не слышно про приказы, прейскуранты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, судя по пресс-конференции Берсенева, охота в МО откроется в соответствии с новыми правилами. (т.т.т. не сглазить бы :rolleyes: ) Соответственно до открытия с собаками осталось меньше двух недель. Ничего не слышно про приказы, прейскуранты?

Он также сказал, "что на основе новых федеральных Правил в регионах постановлением губернатора утверждаются параметры осуществления охоты в данном субъекте."(с)

12. На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях <*>.

--------------------------------

<*> Часть 5 статьи 23 Федерального закона об охоте.

И где они(виды с параметрами)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...