Перейти к содержанию

Открытие осенней охоты 2012 г.


кара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати. В отличие от частных охот хозяиств, не в одном уставе ни одного общесва не показано извлечение прибыли от комерческой деятельности в качестве цели деятельности организации.. Более того,путевка не может служить разрешительным документом на посещение охотничьих угодий, т.к никто кроме государства, не может продавать право на охоту. Право на охоту на массовые виды относится к публичному сервитуту, т-е неотемлемому праву граждан страны.Пользование массовоми видами природной ренты, а это пререгатива государства. Важным условием её образования является ограничение доступа к природным рисурсам, приносящим ренту. Использовать конретный ресур может только один пользователь. В литературе такое ограничение иногда называется монополией на природный ресурс, как на объект хозяйствования, и оно противопостовляется свободному доступу к ресурсу.. Право на охоту не может предоставлятся никем, кроме государства, а животный мир является общенародной собственостью.....Кстати, проблемы доступа к массовым видам решены рыболовами,только для этого потребовались монифестации с удочками..Испокон веков общества охотников создавлись как объединения людей, увлеченных общей страстью к охоте, любви к родной природе.....И к чему же мы пришли????????? К коммерциализации охоты!!!!!Охота в нынешнем виде становиться недоступным удовольствием для большенства. Причем речь идет именно об охоте на массовые виды дичи, зачастую пролетной, которая не требует никаких денежных вливаний не в сохранение биотопов, ни в дичеразведении. Массовые виды, такие как вальдшнеп, перепел, коростель, болотная дичь, утиные на пролёте, зайцы, лисы, ни как не реогируют на биотехнические мероприятия, их численность зависит либо от погодных условий, либо от эпизоотической обстановки в регионе. В прочем, месного вальдшнепа и тетерева успешно уничтожают безмерно размножившиеся кабаны, ставшие основным источником пополнения кассы охотопользователя. В денежном выражении весенняя охота для не членов общества до тысячи и более рублей в день. Для членов обществ суммы оплаты отличаются в разы, естественно , в меньшую сторону. И это только за право нахождения в угодьях с ружьем, не предоставляя ни каких реальных услуг: ни шалашей, ни подсадных уток. А какие услуги можно предоставить при охоте на вальдшнепа?????????????? (Ну, может чай вскипятить!) В так называемой типовой путевке услугами обозначено ознакомление с границами о\х и лекция о технике безопасности на охоте. Раньше егерь дядя Вася все это расказывал бесплатно самое главное, что, не придоставляя реальных услуг, навязывая не нужные услуги, охотопользователь идет на прямое нарушение закона о правах потребителя. Доходит до прямого нарушения налогового законодательства, когда деньги за путевку предлагают внести в виде пожертвования на развитие охот общества.Понятно, что обществам надо выживать... И охотники относятся к этому с пониманием.. Но всему есть предел... Теперь у многих частников путевка значительно дешевле, чем в некоторых обществах.. Наиболее неприемлимо и выше всякого понимания, это цены на так называемые путевку-договор для нечленов данного общества охотников. Они бывают в 2-3 раза дороже.чем для своих.. Но поймите, есть значительная категория русских охотников, которым некуда бежать. Они охотятся там, где живут. У многих нет своего транспорта, и их ставят в тупиковое положение.. Бывает проще откупится от охотинспектора, чем заплатить огромную цену за путевку...Я думаю , юристы смогут обьяснить кто в государстве Российском должен контролировать цены и сопостовлять их с мерой вложенного в эти услуги труда ??? Иначе это не рынок а анархия..Кстати об услугах...Пользоватили на самом деле продают не услуги, а право на охоту в своих угодьях, что не имеют право делать...Например, имея своих охотничьих собак, подсадных уток, утиных чучел, свою лодку, сам строю скрадки, сам выбираю места для охоты. Мне не не надо объяснять границы угодий я их давно знаю. Обо всем этом записано в путевке-договоре. И именно за это я плачу деньги???Я думаю что надо собрать акцию протеста как рыбаки, и пусть охот общества нам объяснят четко, за что конкретно платят охотники и куда идут их деньги, теперь уже не малые..Нам охотникам надо: 1. Чтобы охотпользоватили не допускали весенних палов в угодьях в период размножения птиц и зверей.2. Чтобы для охоты на дюпеля в июле косили луга и в тоже время не допускали раннего сенокошения лугов для сохранения гнезд и выводков коростеля и перепела. 3. Необходимо, чтобы для утиной охоты проводили очистку водоемов от полного зарастания телорезом. 4. Для перепела сажали кормовые поля с его излюбленым поросом или клевером. 5. для бекасов и уток запруживали канавы и речки. В чем сейчас хорошо помогают бобры охотнику. 6. Чтобы влесу можно было встретить галечники и порхалища для тетеревиных птиц. 7. Зайцам подрубали осины. 8. А для охоты на тяге на вальдшнепа на старых вырубках сплош зарастающих плотным карандашником и жердяком делались поляны и просеки... Делаетсяли это ?????Нас обсолютно не интерисует заботы охот пользователей по разведению кабана. Этот зверь-основной бичь массовых видов охотничьих птиц и зверей,в таком количестве его исторически нигогда у нас не было. Чума свиней подкралась незаметно,но все было ожидаемо. Думаю, если провести массовый опрос охотников, только единицы ответят, что имеют возможность ежегодно охотится на кабана..Наши виды это заяц, пушные звери, лось, косуля и традиционные охоты по перу. Охотпользователи должны обратить внимание именно на них. И у меня возникает вопрос: почему по решению департамента успешность ведения охотничьего хозяйства оценивается по численности копытных-основных, как их называют, охотничьих ресурсов.Общества охотников, и других охотпользователей понять можно: им нужно выжить, а для этого нужны деньги. И основной путь их получения -от продажи дорогостоящих охот на копытных, а также от взносов и путевок на охоту...

Уважаемый Леша,когда Вы помещаете ЧУЖОЙ текст в свое сообщение, неплохо бы указать авторство.Вы привели аж две статьи: "Всероссийское обиралово" Николая Сорокина и "Навести порядок Сергея Фокина в РОС.Конечно же, Ваши авторские вставки в этот текст заметны и неоспоримы (монифестации с удочками, Этот зверь-основной бичь, и т.д. :rolleyes: )http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2012/08/13/636339-vserossiyskoe-obiralovo.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/08/16/636361-navesti-poryadok.html Изменено пользователем lazar0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Леша,когда Вы помещаете ЧУЖОЙ текст в свое сообщение, неплохо бы указать авторство.Вы привели аж две статьи: "Всероссийское обиралово" Николая Сорокина и "Навести порядок Сергея Фокина в РОС.Конечно же, Ваши авторские вставки в этот текст заметны и неоспоримы (монифестации с удочками, Этот зверь-основной бичь, и т.д. :rolleyes: )http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2012/08/13/636339-vserossiyskoe-obiralovo.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/08/16/636361-navesti-poryadok.html

навеяло песенкой Владимира Семеновича...Меня сегодня Муза посетила,так, немного посидела и ушла :unsure: :unsure: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aavdankin а ты не обратил внимания что автор того сообщения спецом сегодня зарегистрировался что б тут в форуме насрать?

Владелец ОБЭФО с которым везде в тридорога путевки ( а то и в 5) ;)

Развалить общество не сложно при правильном подходе но к чему это приведет?

Не к появлению ли нового охот пользователя в МО с непонятными перспективами для нас, охотников?

Автор того сообщения немало оттоптал с рюкзачком и ружьишком за плечами по просторам нашей необъятной,то что не состоит в организации так это его личная точка зрения.Зарегистрировался-молодец(участники данного форума владеют не только билетами МООиРа,но и сторонних обществ-это их личное право) высказался-молодец если есть своя точка зрения,то значит корабль может мчать против ветра а не плыть уныло по течению........сам лично открытия осенней в МО как праздника не жду,сожалею что многим перенос вышел боком,но этого и следовало ожидать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща до сотой страницы додолбим тему,а там глядишь и открытие подтянется и опять все в охоту.А на следующий год опять тоже самое и опять "крабы"будут сидеть целыми днями на форуме и стучать по клаве,да слюнями брызгать на монитор.

Вот это точно! Ноют ноют а никто не впрягается. Все ждут "паровоза".А по поводу законов: не знаю как остальные, а мы законы чтим и соблюдаем. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Леша,когда Вы помещаете ЧУЖОЙ текст в свое сообщение, неплохо бы указать авторство.Вы привели аж две статьи: "Всероссийское обиралово" Николая Сорокина и "Навести порядок Сергея Фокина в РОС.Конечно же, Ваши авторские вставки в этот текст заметны и неоспоримы (монифестации с удочками, Этот зверь-основной бичь, и т.д. :rolleyes: )http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2012/08/13/636339-vserossiyskoe-obiralovo.htmlhttp://www.ohotniki.ru/hunting/article/2012/08/16/636361-navesti-poryadok.html

Я с утра тоже сначала не понял как это Леха так красиво и грамотно расписывать стал...раскусили плагиатора :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...харе балаболить!тошнит уже..крутите патроны,готовьтесь к охоте.Или идем на митинг!....

Как организовать митинг.Образец заявки на проведение митинга или массового пикета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек понял :D ;) Могу сцену построить,подключить микрофон,флаг нести и т.д.А разговаривать с бюрократами и пробивать документы на митинг должен как мне кажется более подкованный в этих делах человек.(выше описанное не считать балабольством.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для менеджеров от охоты причастных к переносу открытия охоты посвящается:http://www.youtube.c...v=zPuOgw6VENEhttp://www.youtube.c...v=qcqObr12xwo

КЛАСС!!!!!! Прям как про нынешние дни:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек понял :D ;) Могу сцену построить,подключить микрофон,флаг нести и т.д.А разговаривать с бюрократами и пробивать документы на митинг должен как мне кажется более подкованный в этих делах человек.(выше описанное не считать балабольством.)

Можно не митинг, можно одиночный пикет устроить. B) Только надо всем участникам договорится в какое время подходить (чтоб митинг не получился :D )

ПикетСамый простой способ заявить о себе — одиночный пикет. Вы можете выйти с плакатом практически в любое место в городе и заявить о чем угодно. На него не нужны ни разрешения властей, ни санкции от администрации учреждения, рядом с которым вы будете бастовать. Опасаться стоит только провокаторов, которые могут встать рядом с вами и превратить одиночный пикет в массовый, для которого уже нужно согласование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не митинг, можно одиночный пикет устроить. B) Только надо всем участникам договорится в какое время подходить (чтоб митинг не получился :D )

Мне кажется если одному пойти с плакатом и встать под окнами то обязательно ко мне кто нибудь выйдет из правителей,но не послушать о проблемах охотников,а на телефон поснимать пикетчика...чтобы с друзьями вечером хаха половить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае найдут за что завернуть ласты:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае найдут за что завернуть ласты:blink:

Абсурдность Российских законов.Городские чиновники объяснили общественности, как будут применяться новые поправки в закон о митингах и что нужно сделать организаторам, чтобы не попасть под крупные санкции. Однако в результате беседы вопросов осталось больше, чем было. Получается, что теперь любая свадьба или детский праздник формально могут быть приравнены к массовым мероприятиям.На вопрос, являются ли свадьбы или дворовые детские праздники публичным мероприятием со всеми вытекающими последствиями, ответ был утвердительным. «Да, с юридической точки зрения такое мероприятие подлежит согласованию», – заявил руководитель отдела администрации по связям с общественными организациями Сергей Новгородов. Получается, что теперь молодоженам, устроившим несанкционированную свадьбу, придется заплатить крупный штраф. Напомним, что, согласно новым поправкам, участие в несогласованных массовых мероприятиях карается санкциями в виде штрафа до 50 тыс. рублей или 40 часами исправительных работ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако в результате беседы вопросов осталось больше, чем было.

И вот так всегда:angry: :angry: :angry: :angry:

( Да гранаты у него не той системы...)B)

Изменено пользователем димон7.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет это еще семечки. Правительство МО расторгает ВСЕ договора аренды охотугодий и объявляет аукционы. Уже сказано, что планируют повысить выручку от аренды в несколько раз. Так что как и почем оно будет на следующий год - большой вопрос. А на общественные организации охотников многие зубы точат.Вести о "пожароопасности" напомнили мне древний анекдот: Идет по улице Горького (ныне Тверская) высоко подняв руки человече и пальцами щелкает. Другой человече спрашивает:- А что это Вы такое делаете?- Как что, крокодилов отгоняю.- Так их же здесь нет.- Потому и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская область открытие 18 августа: http://www.duproos.ru/index.php/news/431-ohotniki-raschehlyaut-ruzhya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области очередной пожар

http://www.mosreg.ru/news/73439.html ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области 21 охотпользователь. Посмотреть их названия можно здесь, открыв документ:http://msh.mosreg.ru/o_inform/1470.htmlВопрос: "Кто из них, кроме МООиР, обратился с письмом о снятии запрета на охоту до 1 сентября в связи с изменившимися метеоусловиями?" МООиР отправил письмо в комитет лесного хозяйства и в минсельхозпрод Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льёт как из ведра, домодедовскй р-н, выходим тушить пожары!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже спрашивать за Вас ни у кого не собираюсь.Какая печаль Вам до дел МООИР если вы в нем не состоите и не охотитесь в угодьях ему принадлежащих?Вы параллельно существуете, если судить по вашим словам и ни как не пересекаетесь.По моему проблемы то разные. Так что вы отделите мух от котлет . Вам либо МООИР мешает ( интересен , бесит, дорог и пр) либо вы против того что наши правители ( в данном случае областные)крутят нас охотников как хотят, не взирая на принадлежность или не принадлежность к какому то из охот обществ .Ведь если идти на митинг то протестуя против ущемления прав охотников вообще. А уж с МООИР потом членам общества решать. Содержать или нет. Платить или нет. Развалить его не принеся ему денег или нет.

der fliegende,до МООИР мне нет никакого прямого интереса, кроме того что это большое сообщество людей проживающих со мной в одном регионе и разделяющих со мной одну страсть-ОХОТУ. Как я писал ранее такие организации как МООИР должны быть в первых рядах в борьбе против чиновничьего произвола(заметте я не призываю ни к каким беспредельным шагам , а просто за разумное использование законов в интересах граждан).А письма писать это конечно поступок)))) С таким же скептицизмом я отношусь и к митингам. Только равный может говорить с равным , а многие себя заранее ставят в невыгодное положение. Чтобы закончить это словоблудие: МООИР как и другие охоторганизации разваливать нельзя. МООИР- это не функционеры а тысячи охотников. Чиновники должны работать на нас а не мы на чиновников(тем более мы им долю отчисляем). ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ ЧТО ЗАКРЫВАЮТ ИЛИ ОТКРЫВАЮТ ОХОТУ, А В ТОМ ЧТО МЫ ДАЕМ С СОБОЙ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. "Войны нельзя избежать ,ее лишь можно отсрочить к выгоде своего противника. Николо Макиавелли" Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, как вариант паровоза- Кузенков...он вроде рвется впереди предмет знает.(лично не знаком, просто разумно рассуждает. А то обвинят что его лоббирую-паранойя.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет это еще семечки. Правительство МО расторгает ВСЕ договора аренды охотугодий и объявляет аукционы. Уже сказано, что планируют повысить выручку от аренды в несколько раз. Так что как и почем оно будет на следующий год - большой вопрос. А на общественные организации охотников многие зубы точат.Вести о "пожароопасности" напомнили мне древний анекдот: Идет по улице Горького (ныне Тверская) высоко подняв руки человече и пальцами щелкает. Другой человече спрашивает:- А что это Вы такое делаете?- Как что, крокодилов отгоняю.- Так их же здесь нет.- Потому и нет.

Уж если это действительно так, то от правления МООиРа должны поступать предложения устроить митинг в поддержку действующих обществ пока непоздно! Правление МООиРа должно обратиться к нам,его членам, с просьбой выйти и поддержать их, я лично соберу минимум 10 человек и сам пойду во главе, не потому что мы такие патриоты, а только для того, чтобы чинуши знали, что мы тоже не пальцем деланые и молчать не будем! Естественно, правление МООиРа должно всё сделать по закону, согласовать митинг и тд. и тп., что-бы у пришедших небыло проблем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, как вариант паровоза- Кузенков...он вроде рвется впереди предмет знает.(лично не знаком, просто разумно рассуждает. А то обвинят что его лоббирую-паранойя.)

он рвётся только кто его продвинет.он пытался но проголосовали против.а потом когда он спрашивал почему не за него с виноватым видом (ну ты же понимаешь) :angry: :angry: :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти министерские словоблуды не только простых охотников через жопу кинули.Перенеся открытие на 1 сентября ставят подсомнение целесообразность проведения выставки http://www.hunting-expo.ru/Потенциальные посетители и клиенты, если по соседним облостям не разъехались, то во время проведения выставки будут сидеть на любимом болоте в подмосковье.Охотничья индустрия России и так чуть жива. Своими действиями чинуши, в очередной раз, подрывают доверие к себе.Спасибо им что в наше счастливое детство их не было ещё в правительстве.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими действиями чинуши, в очередной раз, подрывают доверие к себе.Спасибо им что в наше счастливое детство их не было ещё в правительстве.

В наше счастливое детство их еще и в проекте не было....http://msh.mosreg.ru/ministry_minister/Скорый Алексей Владимирович – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской областиДата рождения – 30 ноября 1975 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна приятная новость

http://www.ohotniki....ie-na-achs.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...